Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рулевые тяги

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
serega18
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 06:51
Откуда: Удмуртия
Онлайн статус: Не в сети

Рулевые тяги

Сообщение serega18 » Чт июн 21, 2012 20:54

за 6000км раздолбало рулевые наконечники. То что нашел в магазине меня не устроило. Из 10 предложенных, 9 самопальных.
Уже давно, по совету Андрея (Гайкин) были куплены наконечники от Мерса и тяга от ГАЗ-53. Тяга ГАЗика короче нашей на 15-20см, это лечится вставкой прутка на 20мм. Задался целью установить этот комплект на Патриота. У Патриота тяга изогнутая очень сильно, зачем такая конструкция так до конца и не понял.
После того как завалил кастор, родная рулевая тяга (при повороте руля вправо) стала задевать крепление тяги панара. Выгибать еще родную тягу не захотел. Померял длину родной рулевой тяги и сварганил тягу от ГАЗ 53 с наконечниками от Мерса. Получилась прямая тяга с нормальными наконечниками, но появилась проблема: при полном повороте руля в право тяга задевает крышку редуктора моста ( в лево такой проблемы нет). Решается отворачиванием ограничительного болта на кулаке на 7мм, т.е. угол поворота на право уменьшается (я думаю не критично).
Меня беспокоит другое. При диагональном вывешивании не могут ли встретится тяга панара с рулевой.
Еще вопрос. Сошка рулевого в среднем положении рулевого редуктора стоит не паралельно раме. Это так и должно быть? Хочу переставить сошку, и укоротить тягу (сошка-мост). Что по этому поводу думает уважаемое общество? Да, тяга сошка-мост будет переделана. Тоже установлю тягу ГАЗ 53 и наконечники от мерсаhttp://www.radikal.ru/users/seraga18/rulevoe
Последний раз редактировалось serega18 Чт июн 21, 2012 22:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
serega18
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 06:51
Откуда: Удмуртия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serega18 » Пн июн 25, 2012 10:43

Все поставил. Все работает. Нигде ничего не цепляет. Пришлось доработать крышку редуктора. Угол поворота направо уменьшился, но ничего привыкнем.

Аватара пользователя
Wheel
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 16:33
Откуда: С.Посад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wheel » Вс июл 01, 2012 19:16

Андрюха и мне такой совет давал.Короткую тягу сам сделал и установил.Длинную он делал и устанавливал.Да угол поворота уменьшился но не критично.Одной головной болью меньше стало при обслуживание машины.

Аватара пользователя
maior073
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 19:19
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maior073 » Пт сен 28, 2012 21:15

Я взял рулевые наконечники от грузовичка нисан, точно какой не знаю, проточил резьбу у токаря и поставил в родные тяги. Теперь кайфую, стука нет. прошел уже 10 000 км кайф.
хочешь быть счастливым, будь им.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности