Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вместо шара рулевого вала

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср ноя 30, 2011 22:29

пианист писал(а):В этой резинке от вантуза подшипник стоит. По принципу подвесного сделано.
Во точно, мысля светлая... ну не могли они сделать просто в резинке вал, хотя на многое способны...

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Ср ноя 30, 2011 23:39

Конструкция этой вантузёвины похожа на газелячью..

Аватара пользователя
alexdemon79
Сообщений: 383
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 01:31
Откуда: 100км от оз.Байкал г.Улан-Удэ, Бурятия.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexdemon79 » Чт дек 01, 2011 03:16

Здравствуйте! Я с шаром тоже намучился, стучал адски. Постоянно разбирал и смазывал, хватало на 100 - 150 км. Надоело - взял сверло, диаметр не помню какой (небольшой) и просверлил в шаре отверстие под углом до вала рулевого. Взял медицинский 20 кубовый шприц и в отверстие нашприцевал смазки. Там между уплотнительными кольцами приличная полость. Вошло два полных шприца - т.е. 40 кубов. Шар из белого превратился в серый!!! О стуке забыл навсегда. Отверстие замазал герметиком. И не надо никаких подшипников и вантузов. ИМХО! :lol:

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт дек 01, 2011 03:29

alexdemon79 писал(а):Здравствуйте! Я с шаром тоже намучился, стучал адски. Постоянно разбирал и смазывал, хватало на 100 - 150 км. Надоело - взял сверло, диаметр не помню какой (небольшой) и просверлил в шаре отверстие под углом до вала рулевого. Взял медицинский 20 кубовый шприц и в отверстие нашприцевал смазки. Там между уплотнительными кольцами приличная полость. Вошло два полных шприца - т.е. 40 кубов. Шар из белого превратился в серый!!! О стуке забыл навсегда. Отверстие замазал герметиком. И не надо никаких подшипников и вантузов. ИМХО! :lol:
Надо попробовать, также сделаю,спасибо.

Аватара пользователя
alexdemon79
Сообщений: 383
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 01:31
Откуда: 100км от оз.Байкал г.Улан-Удэ, Бурятия.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexdemon79 » Чт дек 01, 2011 07:30

Павел59 писал(а):
alexdemon79 писал(а):Здравствуйте! Я с шаром тоже намучился, стучал адски. Постоянно разбирал и смазывал, хватало на 100 - 150 км. Надоело - взял сверло, диаметр не помню какой (небольшой) и просверлил в шаре отверстие под углом до вала рулевого. Взял медицинский 20 кубовый шприц и в отверстие нашприцевал смазки. Там между уплотнительными кольцами приличная полость. Вошло два полных шприца - т.е. 40 кубов. Шар из белого превратился в серый!!! О стуке забыл навсегда. Отверстие замазал герметиком. И не надо никаких подшипников и вантузов. ИМХО! :lol:
Надо попробовать, также сделаю,спасибо.
Привет сосед! Я из Улан-Удэ! На рыбалку на Байкал ездишь? Сделай также! Забудешь о стуках в рулевом - отвечаю! :wink: Александр.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт дек 01, 2011 07:47

alexdemon79 писал(а):
Павел59 писал(а): Надо попробовать, также сделаю,спасибо.
Привет сосед! Я из Улан-Удэ! На рыбалку на Байкал ездишь? Сделай также! Забудешь о стуках в рулевом - отвечаю! :wink: Александр.
Спасибо,Александр!На Байкал сгонял 2 раза прошедшим летом( по делам),заодно обкатку прошёл.Омуль и клубнику покупал. :good:

Аватара пользователя
_torero
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:57
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _torero » Чт дек 01, 2011 09:26

alexdemon79 писал(а):Отверстие замазал герметиком.
спасибо за идею
только вместо герметика возникла мысль ввернуть пресс-масленку.

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Чт дек 01, 2011 09:38

Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт дек 01, 2011 09:59

hasilzu писал(а):http://3160.ru/index.php?productID=5839
не оно?
Это по моему не от delphi гура а от zf
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Чт дек 01, 2011 10:00

А разница какая то есть? Или ZF без шарика изначально?
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт дек 01, 2011 10:04

hasilzu писал(а):А разница какая то есть? Или ZF без шарика изначально?
Шарика там нету!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт дек 01, 2011 20:35

alexdemon79 писал(а):Здравствуйте! Я с шаром тоже намучился, стучал адски. Постоянно разбирал и смазывал, хватало на 100 - 150 км. Надоело - взял сверло, диаметр не помню какой (небольшой) и просверлил в шаре отверстие под углом до вала рулевого. Взял медицинский 20 кубовый шприц и в отверстие нашприцевал смазки. Там между уплотнительными кольцами приличная полость. Вошло два полных шприца - т.е. 40 кубов. Шар из белого превратился в серый!!! О стуке забыл навсегда. Отверстие замазал герметиком. И не надо никаких подшипников и вантузов. ИМХО! :lol:
Можно фотки? Или на пальцах: дырка на шаре снизу от вала из салона или сверху от вала из моторного отсека? Под каким углом к валу сверлить? (влом разбирать).

Аватара пользователя
alexdemon79
Сообщений: 383
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 01:31
Откуда: 100км от оз.Байкал г.Улан-Удэ, Бурятия.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexdemon79 » Пт дек 02, 2011 02:52

Nomad писал(а):
alexdemon79 писал(а):Здравствуйте! Я с шаром тоже намучился, стучал адски. Постоянно разбирал и смазывал, хватало на 100 - 150 км. Надоело - взял сверло, диаметр не помню какой (небольшой) и просверлил в шаре отверстие под углом до вала рулевого. Взял медицинский 20 кубовый шприц и в отверстие нашприцевал смазки. Там между уплотнительными кольцами приличная полость. Вошло два полных шприца - т.е. 40 кубов. Шар из белого превратился в серый!!! О стуке забыл навсегда. Отверстие замазал герметиком. И не надо никаких подшипников и вантузов. ИМХО! :lol:
Можно фотки? Или на пальцах: дырка на шаре снизу от вала из салона или сверху от вала из моторного отсека? Под каким углом к валу сверлить? (влом разбирать).
Nomad привет, снегом вас уже завалило?! У нас снега пока нет, очень жду! Отверстие-дырка :lol: делается сверху шара до вала из моторного отсека! Разбирать не надо, сверлится чуть выше кромки крепежной пластины под углом на глаз, главное попасть между уплотнительными кольцами шара. И да здравствует тишина! Фото могу сделать только в выходные. Сделаю, выложу. Удачи! :)
БК Пр-жU12, лифт 5см, стаб удален, 8амов, 3-л. рессоры+пружины, фобос+50, кастор 8гр, арм. шланг ГУР, пары 4,6; 100% Спрут сзади+самоблок спереди, пневмос-ма, эксп. багажник, люстра, ДХО, демпфер с пружиной, ЗДТ, 3-х реж. прошивка!

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пт дек 02, 2011 09:04

alexdemon79 писал(а):
Nomad писал(а): Можно фотки? Или на пальцах: дырка на шаре снизу от вала из салона или сверху от вала из моторного отсека? Под каким углом к валу сверлить? (влом разбирать).
Nomad привет, снегом вас уже завалило?! У нас снега пока нет, очень жду! Отверстие-дырка :lol: делается сверху шара до вала из моторного отсека! Разбирать не надо, сверлится чуть выше кромки крепежной пластины под углом на глаз, главное попасть между уплотнительными кольцами шара. И да здравствует тишина! Фото могу сделать только в выходные. Сделаю, выложу. Удачи! :)
Спасибо! Снега почти нет.... :shock:

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пт дек 02, 2011 11:54

Сегодня утром в стопервый раз устранил стук шара с помощью обильной поливки шлицевого соединения рулевого карданчика WD-40. Как можно было конструировать узел, чтобы конденсат из расширительного бачка приводил к стуку в шарике рулевого? Такое специально надо было придумать. И что дадут новые резиновые муфты с подшипниками внутри вместо шара? Что теперь заклиневшее шлицевое рулевого карданчика не будет диагностироваться на слух и станет передавать разрушающие ударные нагрузки на подшипник ГУРа при движении кузова над рамой? Зашибись нововведение..... А сделать пыльник на карданчик и ввинтить туда тавотницу слабо было?
Или новые муфты сделаны для компенсации продольного движения заклинившего карданчика? О.......ть решение, чисто по-русски. Т.е., карданчик теперь можно заварить и избавиться хотя-бы от одного источника люфтов и стуков?

Аватара пользователя
ТРАКТОРИСТ 74
Владелец
Владелец
Сообщений: 848
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:06
Откуда: Башкирия.Ишимбай.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ТРАКТОРИСТ 74 » Пт дек 02, 2011 19:05

Я уже писал гдето,не помню уже,по моему тема называется ..Лечение рулевого.Просто надо разобрать шарик и поэтапно собирая его на вал,одеть между резиновым кольцом и полусферой колечко от ГЦС на 25мм,смазать литолом и забыть о стуке на всегда.Кольцо взять лучше красного цвета,оно менее усаживается.У меня второй патр ,и оба так лечились,первый прошел 110ткм,второй уже 45.
Мужики!!!А давайте будем идти в ногу!.....

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Ср дек 07, 2011 11:41

alexdemon79 писал(а):Здравствуйте! Я с шаром тоже намучился, стучал адски. Постоянно разбирал и смазывал, хватало на 100 - 150 км. Надоело - взял сверло, диаметр не помню какой (небольшой) и просверлил в шаре отверстие под углом до вала рулевого. Взял медицинский 20 кубовый шприц и в отверстие нашприцевал смазки. Там между уплотнительными кольцами приличная полость. Вошло два полных шприца - т.е. 40 кубов. Шар из белого превратился в серый!!! О стуке забыл навсегда. Отверстие замазал герметиком. И не надо никаких подшипников и вантузов. ИМХО! :lol:
Боролся долго с шаром. Не помогало, прочитал сообщение попробовал сделать, но читал не внимательно. Короче просто разобрал шар. И в сам шар во все его усилительные полости и на вал залил смазки, кастрол, зеленого цвета))). Смазки грамм 40 ушло. Почти 1000 км. уже. Тихо. Засек время на сколько хватит. Если на долго успокоюсь иначе буду сверлить. 8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
motja
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вместо шара рулевого вала

Сообщение motja » Ср дек 07, 2011 14:24

motja писал(а):Машина выпуска - октябрь 2011. Вместо белого шара (который у всех стучит) на рулевом валу установлена резинка. Если покачать вал со стороны моторного отсека, то он гуляет во все стороны. Молодцы наши инженеры.ИзображениеИзображение
на днях сделал фото со стороны салона. Внутри этих резинок ничего нет, они легко продавливаются пальцами. Стоит просто два резиновых уплотнителя, один смотрит в сторону салона - другой в моторный отсек. На валу со стороны салона под резинкой имеется прилив в виде шейки (видимо чтоб резинка не слетала с вала).
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 07, 2011 15:33

Если там просто резинка то я думаю это не надолго!!! :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср дек 07, 2011 15:52

Такие резинки шли с самого начала производства Патриотов. У меня к примеру с 2007 года стояла, и до 2011 года и пробега около 100 тыс. км. ни как о себе не напоминала. (хотя миллиметровый зазор между резинкой и валом появился).
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Ср дек 07, 2011 16:31

на днях сделал фото со стороны салона. Внутри этих резинок ничего нет, они легко продавливаются пальцами. Стоит просто два резиновых уплотнителя, один смотрит в сторону салона - другой в моторный отсек. На валу со стороны салона под резинкой имеется прилив в виде шейки (видимо чтоб резинка не слетала с вала).
:o
Буду сверлить....

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Ср дек 07, 2011 17:01

господа кто сверлил или только собирается это делать, а можно сфоткать в каком именно месте это сверление происходит. Боюсь не там сделаю.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 07, 2011 18:00

Grumbler писал(а):Такие резинки шли с самого начала производства Патриотов. У меня к примеру с 2007 года стояла, и до 2011 года и пробега около 100 тыс. км. ни как о себе не напоминала. (хотя миллиметровый зазор между резинкой и валом появился).

на ранних годах шёл гур ZF и на валу в резинках стоял подшипник если я не ошибаюсь!!
Последний раз редактировалось Zmei Ср дек 07, 2011 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Ср дек 07, 2011 19:15

Ошибаетесь. Там стояло именно такое резиновое уплотнение и именно с ГУРом ZF. Так что завод применил старый добрый метод уплотнения на которое ранее не было рекламаций.
Подпись удалена, за нарушение правил. 3.19 правил форума.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт дек 08, 2011 00:00

Grumbler писал(а):Ошибаетесь. Там стояло именно такое резиновое уплотнение и именно с ГУРом ZF. Так что завод применил старый добрый метод уплотнения на которое ранее не было рекламаций.
Всё новое хорошо забытое старое :lol:
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Чт дек 08, 2011 07:15

hasilzu писал(а):http://3160.ru/index.php?productID=5839
не оно?
А я говорил ;-))))) :D
таки значитца можно энтот шарик выкинуть и вставить просто энту резинку?
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Чт дек 15, 2011 19:17

Grumbler писал(а):Ошибаетесь. Там стояло именно такое резиновое уплотнение и именно с ГУРом ZF. Так что завод применил старый добрый метод уплотнения на которое ранее не было рекламаций.
Ну вот при чем тут старый вал и ГУР ZF ?
Вы знаете, что в старом добром Патриоте вообще один сплошной длинный рулевой вал? Один! А не состоящий из 3х частей. Поэтому резинка эта и выполняла роль обычного уплотнителя, а никакого не силового элемента по удержанию вала, как это было в случае шарика.

В вашем случае бы не делал из мухи слона. Просто смазать эту резинке где она трется об вал и забыть, пока о себе не напомнит. Стучать она точно не начнет во всяком случае, как было с шаром.

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Чт дек 15, 2011 21:33

У меня машинка 11 года майская там шарик стоит, через 10-11 т км началось постукивание думал что он долбит, оказалось что крестовина возле руля ослабла в шлицах подтянул и все

Аватара пользователя
chip
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chip » Вт дек 27, 2011 14:11

у меня машина 2010г.в. задолбался я с этими шариками и втулками!!! здесь увидал эту резинку и помчался покупать у офицалов, купил, посмотрел и понял как-то все енто хлипко выглядет! я долго вынашивал идею, послушал че умные люди говорят, начал конструировать.
немного уйду в историю:где-то здесь человек описывал установку подшипника 6402Z обтянув его обрезками от камеры велика. идея хорошея, 5 балов!
теперь вернемся в настоящее.
у меня тесть всю сознательную жизнь проработал на подшипниковом заводе он мне поведал одну тайну, что когда-то примерно вот для таких условий работы они производили спец подшипник (игольчатый с плавающей внутренней линзой), я нашёл такой ( наши уже не производят такие он немецкий), сделал чертеж формы половины шара но спосадочным местом под подшибник. вчера отдал енту форму, на днях сказали будут готовы мои половинки из полиуритана. он надежнее чем резина в разы. на новогодних каникулах постараюсь водрузить его на место

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт дек 27, 2011 14:17

Было бы классно тока фоты давай и описание очень интересно!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
chip
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chip » Вт дек 27, 2011 14:27

Zmei писал(а):Было бы классно тока фоты давай и описание очень интересно!! :)
я незнаю как у вас а у меня на этом сайте все активные клавиши подписанны на инглише (я в нем как свинья в апельсинах!) и куда давить чтоб закинуть фотки я недогоняю

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт дек 27, 2011 14:29

Их надо сначала на радикал фото заливать а сюда оттуда ссылки вставлять и что бы небыло на инглише надо язык в профиле кажется поменять!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
chip
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chip » Вт дек 27, 2011 14:34

да я забыл написать, люди не заказывайте комплект "тихий руль" на сайте ВАКСОЙЛ СТО-2 там написанно что он полиуритановый. хрена лысого мне прислали он сделан из какой-то очень хреновой пластмасы. хрень полная!!!!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вт дек 27, 2011 14:40

[quote="chip"][/quote] Так вот исходя из этого то я и стал колхозить подшипник с резинками!!! Но по мне и это не панацея хотя проехал уже прилично и всё работает и думаю будет работать!!! Ваш вариант тоже не плох !!!!
Последний раз редактировалось Zmei Ср дек 28, 2011 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
chip
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chip » Вт дек 27, 2011 14:46

Zmei писал(а):
chip писал(а):да я забыл написать, люди не заказывайте комплект "тихий руль" на сайте ВАКСОЙЛ СТО-2 там написанно что он полиуритановый. хрена лысого мне прислали он сделан из какой-то очень хреновой пластмасы. хрень полная!!!!
Так вот исходя из этого то я и стал колхозить подшипник с резинками!!! Но по мне и это не панацея хотя проехал уже прилично и всё работает и думаю будет работать!!! Ваш вариант тоже не плох !!!!

я тоже надеюсь изжить эту болячку если не на всегда, то надолго

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср дек 28, 2011 08:11

chip писал(а):да я забыл написать, люди не заказывайте комплект "тихий руль" на сайте ВАКСОЙЛ СТО-2 там написанно что он полиуритановый. хрена лысого мне прислали он сделан из какой-то очень хреновой пластмасы. хрень полная!!!!
А где написано, что он из полиуретана? Материал опоры рулевого вала всегда был и есть капролактан. Не скажу, что данная опора идеальное решение проблемы, но из всех вариантов, которые мы перепробовали в борьбе со стуком рулевого - этот все же оказался самым оптимальным.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 28, 2011 10:28

Ваксойл писал(а):
chip писал(а):да я забыл написать, люди не заказывайте комплект "тихий руль" на сайте ВАКСОЙЛ СТО-2 там написанно что он полиуритановый. хрена лысого мне прислали он сделан из какой-то очень хреновой пластмасы. хрень полная!!!!
А где написано, что он из полиуретана? Материал опоры рулевого вала всегда был и есть капролактан. Не скажу, что данная опора идеальное решение проблемы, но из всех вариантов, которые мы перепробовали в борьбе со стуком рулевого - этот все же оказался самым оптимальным.
А небыло бы правильным просверлить отверстие и ввернуть тавотницу что бы можно было его шприцевать!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср дек 28, 2011 10:58

Zmei писал(а): А небыло бы правильным просверлить отверстие и ввернуть тавотницу что бы можно было его шприцевать!!!
Была такая мысль. Еще на начальном этапе рассматривали этот вариант, но затем победила версия, что по сути сам материал и является твердой смазкой, но как показала практика - к этой идее необходимо вернуться. Скорее всего внутри шара будем изготавливать масляный канал, винтовую проточку и устанавливать пресс-масленку.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 28, 2011 13:05

Ваксойл писал(а):
Zmei писал(а): А небыло бы правильным просверлить отверстие и ввернуть тавотницу что бы можно было его шприцевать!!!
Была такая мысль. Еще на начальном этапе рассматривали этот вариант, но затем победила версия, что по сути сам материал и является твердой смазкой, но как показала практика - к этой идее необходимо вернуться. Скорее всего внутри шара будем изготавливать масляный канал, винтовую проточку и устанавливать пресс-масленку.
Вот эт я думаю будет дельная штуковина!!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср дек 28, 2011 13:19

парни, в который раз уже предлагаю тем кто страдает от стуков в рулевом засунуть карданчик в пластиковую гофру и замотать ее сверху изолентой - таким образом можно предохранить шлицевое карданчика от закисания и оно будет работать как задумано - никаких стуков не будет. я сам мучался с этими стуками всю сознательную жизнь, но после того как применил гофру, забыл о проблеме.

сейчас уже пробег 130 тыкм и стоит новый карданчик рулевой (в старом крестовины стучать начали, не стал менять, заменил весь карданчик ) - так этот у меня с первых минут жизни в гофре.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 28, 2011 13:28

Ep писал(а):парни, в который раз уже предлагаю тем кто страдает от стуков в рулевом засунуть карданчик в пластиковую гофру и замотать ее сверху изолентой - таким образом можно предохранить шлицевое карданчика от закисания и оно будет работать как задумано - никаких стуков не будет. я сам мучался с этими стуками всю сознательную жизнь, но после того как применил гофру, забыл о проблеме.

сейчас уже пробег 130 тыкм и стоит новый карданчик рулевой (в старом крестовины стучать начали, не стал менять, заменил весь карданчик ) - так этот у меня с первых минут жизни в гофре.
Эт жень тоже дело буду себе так же делать но уменя колбасило конкретно в шаре!!! Поставил новый тоже его размотало за пару месяцев!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср дек 28, 2011 13:34

дык его и будет раздалбливать, если шлицевое не работает. там без вариантов.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 28, 2011 13:35

Ep писал(а):дык его и будет раздалбливать, если шлицевое не работает. там без вариантов.
Думаю ты прав :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 12:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витёк » Ср дек 28, 2011 13:38

В сем добрый день предлогаю свою идею как заткнуть эту стучалку и так берутся пружины идеально подходят от корзины сцепления 402дв у меня осталось с волги 2410 там они двух диаметров, работа снимаем рулевой кардан имеется ввиду от рулевого до проблемного шара окуратненько хотя это очень сложно я завальцованный конец вала (большего диаметра) окуратно срезал и располавинел валы вставил пружины от крестовинки до крестовинки и всю эту конструкцию пердячем паром поставил на место теперь пружинки всегда в сжатом состоянии и тем самым недают стучать всем нам извесному шару км незамерял езжу я много а смострячел летом С уважением Витёк.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 28, 2011 13:40

Витёк писал(а):В сем добрый день предлогаю свою идею как заткнуть эту стучалку и так берутся пружины идеально подходят от корзины сцепления 402дв у меня осталось с волги 2410 там они двух диаметров, работа снимаем рулевой кардан имеется ввиду от рулевого до проблемного шара окуратненько хотя это очень сложно я завальцованный конец вала (большего диаметра) окуратно срезал и располавинел валы вставил пружины от крестовинки до крестовинки и всю эту конструкцию пердячем паром поставил на место теперь пружинки всегда в сжатом состоянии и тем самым недают стучать всем нам извесному шару км незамерял езжу я много а смострячел летом С уважением Витёк.
Чёто как то геморно на мой взгляд!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 12:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витёк » Ср дек 28, 2011 14:05

Ну что могу сказать лёгких путей не ищем а на самом деле не чего геморного максимум час работы и к сажелению на мой взгляд это дешовое и правильное решение.

Аватара пользователя
Borisow
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 21:33
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borisow » Ср дек 28, 2011 18:15

Я сделал так, как выше кто-то из коллег : отодвинул расширительный бачок в сторону (сняв с кронштейна, не снимая шлангов), сверлом на 6 просверлил отверстие в железном кронштейне, который шар прижимает к кузову, прямо через шар, перпендикулярно рулевому валу, пока сверло в вал не уперлось, и медицинским шприцом на 20мл без иголки, выдавил в это отверстие смазку шрус4. Отверстие ничем не заделывал, из него лишняя смазка вылезла. И все стуки в руле исчезли. Пока три недели прошло. Операция заняла не спешно 10 мин и шприц за 5 рублей.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср дек 28, 2011 20:46

Borisow писал(а):Я сделал так, как выше кто-то из коллег : отодвинул расширительный бачок в сторону (сняв с кронштейна, не снимая шлангов), сверлом на 6 просверлил отверстие в железном кронштейне, который шар прижимает к кузову, прямо через шар, перпендикулярно рулевому валу, пока сверло в вал не уперлось, и медицинским шприцом на 20мл без иголки, выдавил в это отверстие смазку шрус4. Отверстие ничем не заделывал, из него лишняя смазка вылезла. И все стуки в руле исчезли. Пока три недели прошло. Операция заняла не спешно 10 мин и шприц за 5 рублей.
Вот туда лучше тавотницу вставить и тогда будет вообще супер!!! :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
chip
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chip » Ср дек 28, 2011 22:03

[/url]Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img]
[/url]Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img]
[/url]Изображение
если все я сделал правильно то это ссылки на мой шар

Аватара пользователя
chip
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chip » Ср дек 28, 2011 22:05

даже так получилось! устанавливать буду после праздников.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности