Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скрежет в рулевой

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Скрежет в рулевой

Сообщение SergGT » Пн окт 04, 2010 10:38

Доброго дня!

Появился скрежет в рулевой. Машина прошла всего 3500км. Скрежет проявляется при левом повороте. Такое чувство что где-то что-то не смазано.... Подскажите как избавиться?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн окт 04, 2010 10:44

На рулевом валу шарик пластиковый есть! Побрызгай его смазкой какой нибудь из салона и из подкапотного!

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Пн окт 04, 2010 10:47

wd-40 подойдет?

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Пн окт 04, 2010 11:24

У меня скрежет появился через 5000 пробега. На 10тыщь появился люфт в добавок, поехал в Техреал, не стал к дилерам обращаться, надоело в Соллерс ездить. Посмотрели оказалось, что шарнир рулевой тяги был сильно разбит (тот шарнир который непосредственно после рулевой идет), в остальных шарнирах смазки не было.
Заменили шарнир, остальные смазали, и скрежет пропал и люфта нет.
Интересовался у них про пластиковый шарик, сказали что он не скрежет дает, а вибрацию на руле, и при таком пробеге ничего там еще скрежетать не должно.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн окт 04, 2010 12:32

SergGT писал(а):wd-40 подойдет?
Подойдет!

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

пластиковый шарик, сказали что он не скрежет дает, а вибраци

Сообщение Коптягин Виталий » Пн окт 04, 2010 13:32

Они сказали, вы поверили! А самому проверить видимо влом. Скрежет дает, как раз именно это пластиковый шар. Аналогичная проблема появилась на моей машинке с пробегом 7000 км. Разобрал этот узел, открутил 4 гайки ключом на 10 смазал вал смазкой ШРУС, собрал узел и как бабки отшептали.
Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Пн окт 04, 2010 14:16

Поверил :). Но скрежета то больше нет после замены шарнира :)

Аватара пользователя
vitaus
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitaus » Чт окт 07, 2010 17:13

Тринадцатый писал(а):На рулевом валу шарик пластиковый есть! Побрызгай его смазкой какой нибудь из салона и из подкапотного!
Обильного прысканья из вэдэхи мне хватило километров на 150... Гудит опять, видать, надо как-то серьезней лечить. Надеюсь до ТО-0 проблема дотянет, пусть спецы разбираются. :)

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Чт окт 07, 2010 20:09

мне спецы разобрались... :( в соллерсе , сорвали 3 шпильки из 4 на шаре... уж лучше самому.... :)

Аватара пользователя
Дикой
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 18:12
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дикой » Чт апр 28, 2011 15:24

А этот шар где стоит? У меня после лифтовки тоже скрежет появился.

Аватара пользователя
Тютерев79
Владелец
Владелец
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 18:33
Откуда: Пермский край с.Култаево
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тютерев79 » Пт апр 29, 2011 06:50

Ребята!!! Ни фига я не понимаю, где этот шарик пластмассовый и белый находится? У меня патрик 2006 года и как я ни искал не нашел ни фига :( . Хоть фотку выложите где она находится! :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Дикой
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 18:12
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дикой » Пт апр 29, 2011 21:12

Глянул я сегодня... похоже нету у нас шарика.. машина 2007 года

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пт май 20, 2011 04:52

Машина 2011г.,забрана 18.05.11 - тоже стал замечать
непонятные звуки типа скрежета при повороте в одну сторону(влево),при медленном движении руля-тихо.
Наверняка от "обильной" смазки,но только где?Пробег
на сегодня около 100км. :D Надо смотреть как я понял от шарика до шарниров :!:
SergGT ,отпишись если избавился:что именно было!
У меня кажись та же болячка. :roll:

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт май 20, 2011 08:53

Павел59 и ты молчишь? Так долго ждал машину и как-то молча радуешься... :wink: Прими поздравления с покупкой! А скрежешет скорее всего вал в шаре - тоже так был буквально на первой тысяче - открутил под капотом шайбу на рулевом валу (в месте входа в салон) и набил сам шар и вокруг него все литолом. Потом, подсобрав, отцентровал вал относительно кузова и затянул болты. Пока не шкребет. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пт май 20, 2011 09:28

ledobur писал(а):Павел59 и ты молчишь? Так долго ждал машину и как-то молча радуешься... :wink: Прими поздравления с покупкой! А скрежешет скорее всего вал в шаре - тоже так был буквально на первой тысяче - открутил под капотом шайбу на рулевом валу (в месте входа в салон) и набил сам шар и вокруг него все литолом. Потом, подсобрав, отцентровал вал относительно кузова и затянул болты. Пока не шкребет. :)
Спасибо за поздравления,земляк!Спасибо за советы по рулевому,буду смотреть(после регистрации авто в ГАИ).
Насчёт "молча радуешься" : отписывался(хвастался) немножко в другой теме на этом-же форуме(покупка нового Патриота,кажется).Если просто сказать: я очень рад покупке Патриота-значит ничего не сказать!Я просто
счастлив,так как мечтал и долго ждал "Зелёного"(так я его назвал).Даже несмотря на то,что при получении наш дилер в Чите мне немножко попортил нервы,хотел чтобы я доплачивал 10 000р.,но мы его поставили на место(не без помощи горячей линии).Путём ещё не обмывал "новорождённому" пяточки,после получения номеров обязательно(хотя я практически не выпиваю,но тут придётся).Короче : как и все счастливые патриоты заведу Бортовой журнал ,там и буду отчитываться. :)
Надеюсь побывать и на Байкале,теперь это реально.
Сейчас только понял,что хвастался о покупке на форуме
архангельско-мурманском,во куда меня занесло отсчастья :D

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт май 20, 2011 10:32

Видать, сильно радовался, коль так далеко на север отписался! :D Я тоже пребывал в состоянии близкому с "помешательством от счастья и радости" после покупки. Так что знакомо. :roll: Пусть "Зеленый" только радует! :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Пт май 20, 2011 10:57

ledobur писал(а):Видать, сильно радовался, коль так далеко на север отписался! :D Я тоже пребывал в состоянии близкому с "помешательством от счастья и радости" после покупки. Так что знакомо. :roll: Пусть "Зеленый" только радует! :wink:
Спасибо! :beer:

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Вт июл 12, 2011 05:24

Вы вот тут до радиатора ГУР дошли, а я всё веду ожесточённые бои с копралоновым шаром от ВАКСОИЛ.
Есть ли в теме кто этот девайс рукотворный утановил?
Получил, по инструкции притёр, поставил, эх красота то какая лепота блин, нешумит не скипит и жрать не просит.
Прожодит неделя. Руля ***с места сдвинеш пока свё подкапотное пространство (и шарик) не прогреются. Но вё тихо . Снимаю, притераю, ставлю, лепота, неделя и опять дватцатьпять. Завтра пятый раз пойду снимать.
_________________
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Вт июл 12, 2011 05:25

а я всё веду ожесточённые бои с копралоновым шаром от ВАКСОИЛ.
Есть ли в теме кто этот девайс рукотворный утановил?
Получил, по инструкции притёр, поставил, эх красота то какая лепота блин, нешумит не скипит и жрать не просит.
Прожодит неделя. Руля ***с места сдвинеш пока свё подкапотное пространство (и шарик) не прогреются. Но вё тихо . Снимаю, притераю, ставлю, лепота, неделя и опять дватцатьпять. Завтра пятый раз пойду снимать.
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Вт июл 12, 2011 05:29

Изображение
он мне скоровал перегрызёт, такое впечетление что он постоянно растёт
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Вт июл 12, 2011 20:09

Тютерев79 писал(а):Ребята!!! Ни фига я не понимаю, где этот шарик пластмассовый и белый находится? У меня патрик 2006 года и как я ни искал не нашел ни фига :( . Хоть фотку выложите где она находится! :cry:
В машинах 2006 г. этого шара нет там другая рулевая колонка. Этот шар идет с 2008г. на авто с гуром Делфи этот шар находится в том месте где рулевая колонка переходит из салона в подкапотное пространство
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Вт июл 12, 2011 20:19

Тринадцатый писал(а):
SergGT писал(а):wd-40 подойдет?
Подойдет!
ВДВэшка-40 дает временный эффект. Более длительный эффект дает любая трансмиссионка, несколько капель из салона на вал сверху так ,чтоб она по валу в шар затекла.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Sergeant
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergeant » Чт июл 14, 2011 11:46

Друзья, а вот если у меня такая засада:
Утром садишься в машину и радуешься - руль легчайший, как пушинка, крутится весело, задорно.
Но стоит машине нагреться, особенно если с кондиционером, то начинается атас - руль не провернешь, тугой, а хуже всего то, что он гуууууудиииит резиновым гудящим звуком при вращении влево-вправо. Причем звук слышно в салоне, и почти не слышно снаружи.
Я так понимаю - это ентот самый шареГ. Брызгал его вдшкой, силиконом, один хрен - пока не остынет машина - гудеть не перестает.
Открывал бачек ГУРа - масло красное, не пенится, фильтр чистенький.
Шо делать то. Бесит ужасно.
UAZ Patriot Classic Dec2008

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт июл 14, 2011 12:22

Sergeant писал(а):Друзья, а вот если у меня такая засада:
Утром садишься в машину и радуешься - руль легчайший, как пушинка, крутится весело, задорно.
Но стоит машине нагреться, особенно если с кондиционером, то начинается атас - руль не провернешь, тугой, а хуже всего то, что он гуууууудиииит резиновым гудящим звуком при вращении влево-вправо. Причем звук слышно в салоне, и почти не слышно снаружи.
Я так понимаю - это ентот самый шареГ. Брызгал его вдшкой, силиконом, один хрен - пока не остынет машина - гудеть не перестает.
Открывал бачек ГУРа - масло красное, не пенится, фильтр чистенький.
Шо делать то. Бесит ужасно.
Скажу банальную фразу. "надо найти проблему".
потом "найти причину проблемы".
далее "находим оптимальное решение"
следующий шаг "устраняем ее".

Теперь конкретика. При появление эффекта скидывай карданчик, что под капотом и крути руль, ищи конкретное место, где его зажимает. Потом пиши сюда, решим.

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Чт июл 14, 2011 16:06

по строению шаровой опоры в рулевом ВД 40 через манжету вполне может не попадать
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт июл 14, 2011 19:54

Здравствуйте! 7апреля 2009г я приобрёл УАЗ Патриот Ивеко.Начитавшись у Вас на форуме всякой нехорошей информации про рулевой шарик разобрал узел. Доработка напросилась сама-разрезаем втулку втулку вдоль оси рулевого вала так чтобы при сжатии втулки на валу получался зазор в рарезанном месте не менее 2-3мм.На торцах втулки делаем фаски побольше на наждаке или токарном станке. Далее при сборке закладываем в дополнение к штатным резиновым кольцам ещё одно с толщиной резины около 3мм смазываем и собираем (литол исключить любая иносмазка).Работа узла-при сжатии втулки в осевом направлении благодаря разрезу втулка плотно обжимает вал исключая все зазоры в радиальном направлении. Пробег 7000 тыс.км. шарик молчит.
Уже 62000 км, молчит...................
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт июл 14, 2011 19:56

Режте мужики и забудте про него, вложений никаких.......
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Чт июл 14, 2011 21:37

Sergeant писал(а):Друзья, а вот если у меня такая засада:
Утром садишься в машину и радуешься - руль легчайший, как пушинка, крутится весело, задорно.
Но стоит машине нагреться, особенно если с кондиционером, то начинается атас - руль не провернешь, тугой, а хуже всего то, что он гуууууудиииит резиновым гудящим звуком при вращении влево-вправо. Причем звук слышно в салоне, и почти не слышно снаружи.
Я так понимаю - это ентот самый шареГ. Брызгал его вдшкой, силиконом, один хрен - пока не остынет машина - гудеть не перестает.
Открывал бачек ГУРа - масло красное, не пенится, фильтр чистенький.
Шо делать то. Бесит ужасно.
А я вот думаю, что шар тут совсем не причем. Ну не сможет шар до такой степени застопорить рулевую колонку. Мне почему то кажется, что после нагрева перестает работать насос гура. Нагревшийся ремень гура начинает тупо проскальзывать по насосу, насос встает. Резиновый гудящий звук. Может нужно проверить натяжку ремня.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт июл 15, 2011 10:14

Лентяй писал(а): А я вот думаю, что шар тут совсем не причем. Ну не сможет шар до такой степени застопорить рулевую колонку. Мне почему то кажется, что после нагрева перестает работать насос гура. Нагревшийся ремень гура начинает тупо проскальзывать по насосу, насос встает. Резиновый гудящий звук. Может нужно проверить натяжку ремня.
Вообще когда он это написал, у меня появилост ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что это скользит ремень на насосе. Гур перетянут и т.д.

Но надо локализовать где это...

Аватара пользователя
Sergeant
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergeant » Пт июл 15, 2011 10:58

Я в первую очередь грешил на насос.
Но если бы он умирал совсем, то при парковке на стоящей машине я бы колеса не провернул, ну точнее провернул бы, но было бы совсем тяжело.
Да и традиционно - при подаче оборотов на холостых ему крутится веселее не начинает. Т.е. усилие не меняется, гул остается.
Только все это хозяйство остынет как все приходит в норму.
Ладно, буду искать.
Но звук да - резиновый гудящий...

ДА! Совсем забыл. Такое появляется, в основном, после длительной работы кондиционера.
Вообще кондей вносит изменения в повадки машины.
То, что она тупеет, это всем известно. Но я еще обратил внимание, что при долго работаютщем кондее сцепление становится существенно мягче, легче выжимать его, передачи включаются легче. Странно да.
UAZ Patriot Classic Dec2008

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пт июл 15, 2011 23:07

Sergeant писал(а):Я в первую очередь грешил на насос.
Но если бы он умирал совсем, то при парковке на стоящей машине я бы колеса не провернул, ну точнее провернул бы, но было бы совсем тяжело.
А с чего ты взял , что у тебя насос умирает?
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пт июл 15, 2011 23:11

Vladimir.Kovin писал(а):Вообще когда он это написал, у меня появилост ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что это скользит ремень на насосе. Гур перетянут и т.д.

Но надо локализовать где это...
Вот и я о том!
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Alekos
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 16:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekos » Ср авг 10, 2011 21:25

то пыль попал, тебе нужно смазать и все пройдет если не поможет напиши, другой вариант еще может быть

Аватара пользователя
Comandante
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 14:27
Откуда: Leningrad
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Comandante » Чт ноя 10, 2011 22:28

Сегодня разобрал шарик, смазки туда конечно никто не клал. Заложил от души литола и..... настало счастье :) Тишина и благодать. Делов на 10 мин. без пива. :)

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пт ноя 18, 2011 07:21

Sergeant писал(а):...руль не провернешь, тугой, а хуже всего то, что он гуууууудиииит резиновым гудящим звуком при вращении влево-вправо. Причем звук слышно в салоне, и почти не слышно снаружи.
Шо делать то. Бесит ужасно.
Чем закончилось то, похоже у меня начинаются те же грабли... :cry:
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности