Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка новой машины

События и встречи патриотоводов на Ярославщине
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий192
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 16:42
Онлайн статус: Не в сети

Покупка новой машины

Сообщение Дмитрий192 » Вт авг 06, 2013 16:47

Присматриваю большую машину для семьи.

Требования к машине -
в среднем 50 км в день езды двое+ребенок,
(Интересует расход топлива.
Сейчас на общественный транспорт тратится в среднем 2500 в месяц на семью.)

1-2 раза в месяц - 200 км в деревню и 200 обратно по асфальту.
(тот же маршрут - автобус+электричка 600 р в один конец.)

Хочется большую машину, уверенную на дороге, вместительную и более менее надежную.
Может я не прав, но иномарки смотреть не хочу из-за того что все равно сборка наша российская, соответственно проблемы те же что и у российских авто могут возникнуть.
А переплачивать за шильдик с громким именем не хочется.
Считаю что "Патриот" подойдет мне. Но хочется услышать мение специалистов по данной машинке :)

Аватара пользователя
Staalker
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Staalker » Чт авг 08, 2013 19:23

Бери!!! не пожалеешь!! машина на дороге уверенная, ехать комфортно, из всех комплектаций-комфорт самая оптимальная, но если не нужен кондей то можно и Welcome взять-подешевле выйдет! по расходу-как будешь педальку нажимать )))))))))) а так город у меня лично около 15, трасса 10-11 если поставить ГБО 4 поколения то экономия будет дикой (газ 14-30 стоит) расход газа примерно 17-18 по городу будет

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Чт авг 08, 2013 20:06

Покупать патриот с целью сэкономить на городском транспорте... бредовая идея...
По вышеописанному Патриот точно не ваш вариант! Присмотритесь к Ларгусу.
Поверьте, Патриот вам точно не нужен... А то потом разочаруетесь... Сейчас вы 2500 на транспорт в месяц тратите а купите Патр будете 2500 в неделю расходовать не считая обслуживания.
Если в планах эксплуатации нет бездорожья, Патриот не нужен.
Патриоту многие недостатки(а их у него не мало) прощаются именно из-за возможностей автомобиля на бездорожье. А в вашем случае прощать получается не за что...
Подумайте хорошо...прежде чем сделать выбор. Патриот с виду похож на нормальный автомобиль, а по сути это все тот же УАЗ Хантер(469). Очень многие в нете накупили патриоты поддавшись порыву, а потом хают по чем зря... а ведь просто в выборе ошиблись. Не повторяйте ошибок. Выбор патриота должен быть осознанным, целенаправленным и вымученным. Только в этом случае он принесет удовлетворение от владения.

Аватара пользователя
Staalker
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Staalker » Пт авг 09, 2013 12:22

glu_iv писал(а):Покупать патриот с целью сэкономить на городском транспорте... бредовая идея...
По вышеописанному Патриот точно не ваш вариант! Присмотритесь к Ларгусу.
Поверьте, Патриот вам точно не нужен... А то потом разочаруетесь... Сейчас вы 2500 на транспорт в месяц тратите а купите Патр будете 2500 в неделю расходовать не считая обслуживания.
Если в планах эксплуатации нет бездорожья, Патриот не нужен.
Патриоту многие недостатки(а их у него не мало) прощаются именно из-за возможностей автомобиля на бездорожье. А в вашем случае прощать получается не за что...
Подумайте хорошо...прежде чем сделать выбор. Патриот с виду похож на нормальный автомобиль, а по сути это все тот же УАЗ Хантер(469). Очень многие в нете накупили патриоты поддавшись порыву, а потом хают по чем зря... а ведь просто в выборе ошиблись. Не повторяйте ошибок. Выбор патриота должен быть осознанным, целенаправленным и вымученным. Только в этом случае он принесет удовлетворение от владения.
что то я не заметил вложений по 2500 в неделю.... за год:
1. Замена масел полная
2.Замена свечей
3.Замена торм.колодок передних
4.Замена прокладок картера мостов (присралось самому)
5.замена тормозных шлангов перед (разбухли)
6.замена рулевого вала плановая (просился давно)
7. Шприцевание
судя по вашему посту 12 месяцев * 5 недель=60 недель*2500=150000 то есть я должен был за год вложить 150000 рублей....что то многовато....мой пробег 10000 за год... а в общем конечно доля правоты есть....Патриот-это на любителя

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пт авг 09, 2013 14:42

Ну вот, вы на машине почти не ездите, а советуете))) У меня ваши 10000 км за два месяца набежали. Почитайте внимательно для чего покупается машина и поймете, что Патриот ему точно не нуже. Главная идея селовека сэкономить на гор. транспорте. Этого ни на одной машине не получится, а на Патриоте и подавно!
Вы сейчас насоветуете, а человек потом придет сюда и будет писать кокое Патриот говно... А ведь просто не его это машина...
Я прочитав первые две строчки все понял.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пт авг 09, 2013 14:51

НУ а если посчитать...
Как я понял авто в основном будет использоваться в городе, 50 км в день минимум. Считаем 50х7=350 км в неделю. Расход Патриота в городе 18-20 литров(зависит от города) 350х0,18=63 литра умножаем на 29 рублей за литр = 1827 рублей в неделю. Прибавьте сюда налог, страховку амортизацию расходы на ТО и ремонты...

Как видите я недалек от истины оказался... А человек без машины на транспорт 2500 В МЕСЯЦ тратил... Не получится сэкономить никак...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт авг 09, 2013 14:54

Посмотрите Тагазовский Роад Партнер как вариант.

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пт авг 09, 2013 14:58

Восьмой писал(а):Посмотрите Тагазовский Роад Партнер как вариант.
Зачем он ему??? В его тех задании ни слова ни про бездорожье ни про рыбалку... в деревню и то по асфальту...Главная идея покупки, как я понял это экономия...Главный вопрос прозвучал, сколько жрет Патриот... И семья-то 3 человека. Зачем ему эти прожорливые сараи? Максимум Дастер переднеприводный, а дешевле Ларгус...
Последний раз редактировалось glu_iv Пт авг 09, 2013 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pablo_UAZ » Пт авг 09, 2013 15:00

Согласен на 100 процентов. Для асфальта есть более экономичные машины. И лучшие в плане обслуживания. (готовы по 12000 отдавать на официальные ТО каждые 10 т. км?) За деньги нового патра можно взять отличную пузотерку и бокс на крышу если багажника мало. А на разницу бензин пол года покупать. Патр нужен если планируется бездорожье или плохие дороги в большом количестве. Если всего раз в год по грязи надо проехать - цепи спасут.
Патр. машина другого класса для других целей.

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Пт авг 09, 2013 15:56

Патр не ваш вариант,бездорожья нет,пробеги маленькие и по городу(расход около 20 л будет).Вам большая то особо и не нужна,судя по пробегу патр для ваших условий избыточен.Возьмите кроссовер какой нибудь,можно на переднем приводе.Возьмёте патр будете его хаять...Патр нужен тем у кого от 2-х детей,пробег в год от 30 т.км Пробег за один присест от 300-500 км из которых 50-150 км по бездору. Вот тогда да,патр лучшее что есть на рынке. Берите дастер. Всё ИМХО!!!

Аватара пользователя
Staalker
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Staalker » Пт авг 09, 2013 19:59

:lol: ладно уговорили)))) тока я патр хрен на что поменяю)))) fuck fuel economy!!!!! тока что-то топикстартер на нас похоже забил и мы тут так поднимаем немного рейтинг нашей ветки)))))

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Вс авг 11, 2013 22:06

Наверно Приору купил)))

Аватара пользователя
Staalker
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Staalker » Пн авг 12, 2013 21:30

нене приора нынче не в моде)))))) есть еще одно чудовище-Ларгус)))))))) помидоровоз мля))))))))

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Пн авг 12, 2013 21:43

Staalker писал(а):нене приора нынче не в моде)))))) есть еще одно чудовище-Ларгус)))))))) помидоровоз мля))))))))
Зря так о нем, очень достойный автомобиль за свои деньги! Если бы меня не угораздило купить Патр я бы купил Ларгус. Но правда машина не Пацанская)))

Аватара пользователя
Staalker
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 19:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Staalker » Вт авг 13, 2013 19:29

продукция автоваза как-то приелась....не лежит душа к ней и все тут...надоели нафиг...может и хорошая машина, но не для меня

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Вт авг 13, 2013 20:34

Staalker писал(а):продукция автоваза как-то приелась....не лежит душа к ней и все тут...надоели нафиг...может и хорошая машина, но не для меня
Ну Ларгус такая же продукция Ваза как Логан Москвича)))))

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Ср окт 30, 2013 08:50

появились версии автомобилей - трофи
появилась новая цепная раздатка
появились ДХО
315196-035-01

Аватара пользователя
glu_iv
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 15:53
Откуда: Тверская, Ярославская, Костромская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение glu_iv » Ср окт 30, 2013 08:59

Валерий76 писал(а):появились версии автомобилей - трофи
появилась новая цепная раздатка
появились ДХО
У трофи мне цвет очень нравится, а в остальном комплектация не соответствует ценнику(((

Ответить

Вернуться в «Ярославль»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности