Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Омичи объединяйтесь!

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Сб июн 09, 2012 10:51

TXA писал(а):Ну вы и даете блин!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610502
Ничего особенного! Акция "стоп хам" полностью себя оправдала. Все хамы сейчас по ментовкам объяснительные написали. Притянули всех. И за пистолет и за помятую машину (тут как раз этого Серёжу и притянули так как он на водителя напал причём на его территории).
Кстати, месяца наверное не прошло как один утырок (пассажир) из машины на гайцов пистолет направил. Догнали, положили, уголовное дело возбуждено (за час до этого он "совершил ограбление угрожая этим пистолетом").

Аватара пользователя
Barmer
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:41
Откуда: Омск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barmer » Вт июн 12, 2012 20:50

Совместные поездки мутить будем?

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Чт июн 14, 2012 06:43

Привет всем. Отговорите от покупки Патриота , а? А то сам не могу . Уже полгода сплю и вижу себя в Патрике)

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июн 14, 2012 07:15

бери и радуйся вещему сну :D

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 14, 2012 07:32

макар1911 писал(а):Привет всем. Отговорите от покупки Патриота , а?
Да легко! Эта машина проблемная жутко:

- ржавеют сколы с невероятной скоростью, и не только сколы, но и завальцовки оперения кузова, что печалит и требует периодической обработки, траты времени и денег

- заводская шумоизоляция дверей не шумоизоляция, да еще сделана криво, отваливается, под ней металл не покрашен. По крайней мере на моей машине было так. Это требует вмешательства, траты денег и времени.

- ЭСУД имеет программу, не пригодную к работе: обязательно делать прошивку с отключением датчика кислорода через год-два эксплуатации (изза умирания катализатора). Соответственно деньги и время опять съедены уазиком!

- постоянно ослабялются крепления фланцев карданов, переднего моста, выхлопной системы, откручиваются опоры кузова. Нырять раз в неделю под машину придется привыкнуть, так как времени на поездку на СТО уйдет болше, чем на подтяжку самостоятельно.

- объем заправляемого в двигатель масла, грузовиковский расход топлива, необходимость шприцевать литолом детали ходовой - это все умопомрачительно! Готовте бабло, если еще не передумали завладеть уазиком.

и все эти вещи - это просто обычная эксплуатация. То есть когда ничего не ломается. А может и сломаться! Тогда будете удивлены ценами и доступностью деталей для этого отечественного авто. И далеко не приятным образом удивлены! При слове "УАЗ ПАТРИОТ" у продавцов даже специальных уазовских магазинов глаза начинают нервно бегать видимо отображая попытки мозга понять о чем вообще идет речь. Особенно если это не распространенный на газелях и тп узел, а специфический патриотовский.
Последний раз редактировалось Nuke Чт июн 14, 2012 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июн 14, 2012 07:36

но между тем мы на этом сайте :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 14, 2012 07:48

на самом деле если я и преувеличил, то только чу-чуть. В этих строках я постарался указать основные проблемы этой машины. Потому что их прошел и победил или смирился. А человеку то предстоит еще, пусть знает на что идет )

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 14, 2012 07:52

Barmer писал(а):Совместные поездки мутить будем?
Будем, наверное, может быть, когда-нибудь )))

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Чт июн 14, 2012 08:07

Nuke, спасибо, но - не убедил :) Все это я и так знаю,не аргумент 8) На самом деле заболел Патром давно и похоже до тех пор ,пока не стану владельцем, знаете , из разряда : вынь да положь)

И вдогонку вопросик - как думаете, где лучше пройти тэст драйв , все таки дилера два) Какими бы они не были ))

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт июн 14, 2012 08:40

Ну хорошо, Макар, давай я попробую.Изображение
На этом форуме есть все "за" и "против". Читай внимательно и найдёшь всю необходимую информацию.
Где то у кого то читал выкладку по расходам на патра. Очень щепетильный человек. Записывал все расходы. Продал машину, суммировал затраты, вычел сумму за сколько продал и поделил на пройденные километры (чёто тысяч 150 от покупки до продажи). Так вот затраты на патра у него получились равными 17 рублей на километр пробега. Я думаю на форуме есть люди у которых этот показатель больше. Просто не каждый будет считать каждую копейку вложенную в машину.
А ты готов тратить 17 р/км пути? :twisted:

Ну ещё вот почитай чтобы определиться:
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-patr ... 22366.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/rashodi- ... t3302.html

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Чт июн 14, 2012 08:56

Это , Александр,смотря какого пути :D Конечно я и на кирюше( Киа Рио ) залезаю туда, куда Макар :D телят не гонял , но ... Душа требует ,понимаете? Требует,просит, практически умаляет , на коленях стоит.. Дай, говорит,полный привод. И черт с ними, с 17 рублями за километр..
Совет о прочтении форума - дельный, спасибо. Но - читал, анализировал, висел на Уазбуке.. Ничего не помогает - хочется и все тут. С армейских времен осталось впечатление: уаз в снегу по форточки, 300 метров от ВПП :D ...

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 14, 2012 10:08

Один товарищ тоже как Вы, Макар1911, болел, хотел.. Ну и купил. БУ 2008 года. Владел им около месяца, ито в том числе три недели продавал, пока 25 тыщ не уступил от цены покупки, не смог продать. Подумайте хорошенько, прежде чем повторять такие ошибки!

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Чт июн 14, 2012 11:32

Однако.. Патриотизьм у "Патроводов" на нуле? Как же корпоративная солидарность? Расширение рядов? Нет ребята, так вы меня не убедите.. Если б сказали - да я уже не знаю как от него , проклятого , избавиться, не в коем разе не покупай, Макар, беда будет... Я б задумался)) А так.. Все одно не уболтали, все еще хочу обладать уазовским девайсом :D :D :D

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 14, 2012 11:53

Дело в том, что обладатель уаза как правило понимает, что это за аппарат, когда и почему автомобиль себя проявляет и как. В отличие от наслушавшегося/начитавшегося водителя инопрома (как правило без проблемного такого транспорта, когда сел, завел, поехал и не паришься, не бежит ли масло из сальника хвостовика переднего моста, не люфтят ли шкворня и т.п.) восторженных рассказов о боевых возможностей ульяновских машин. Купят, сядут, поездят... А потом оказывается что об эксплуатации то уаза они ничего не знали, думали что не дороже и не сложнее легковой иномарки. Разочаровываются, грозно плачут везде где только можно о том, что на этих уазах не то что ездить за рулем - даже рядом стоять невозможно - такие они мерзкие, эти отечественные машины, сякие и прочее. Просто не люблю когда так происходит, вот и выкладываю всю правду матку.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июн 14, 2012 12:34

интересно откуда взята цифра 17 р/км пути ? из кахих факторов сложилась ?

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 14, 2012 12:59

Если память не изменяет, это где-то тема была про сравнение ниссан патрола и уаз патриота в плане стоимости эксплуатации по назначению. И в эту цифру кажись вошла и сумма за внедорожную подготовку автомобиля, опять же, если память мне не изменяет

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт июн 14, 2012 13:04

Иван 888 писал(а):интересно откуда взята цифра 17 р/км пути ? из кахих факторов сложилась ?
Я же написал. Все затраты поделенные на пробег. Лень подробности искать. Но точно на этом форуме видел. Лично я ничего неправдоподобного в этой цифре не вижу. Легко могу превысить эту цифру (если денег дадите) :D

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июн 14, 2012 13:10

ладно не будем спорить по этой цифре, сюда можно много чего прибавить

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Чт июн 14, 2012 14:15

Nuke писал(а):Дело в том, что обладатель уаза как правило понимает, что это за аппарат, когда и почему автомобиль себя проявляет и как..
Я бы еще добавил - и для чего он нужен :) В моем понимании УАЗ вообще и Патриот в частности - в первую очередь СВОБОДА. Едешь куда хочешь не думая " а есть ли там дорога соответствующая моему автомобилю".. И это лишь малая толика тех размышлений, которые привели меня в невменяемое состояние :D Может быть мой первый пост создал неверное впечатление,допускаю)) Земляки, я точно знаю,чего ,зачем и для каких целей хочу. Половина моя пока пытается меня отговорить менять Кирюшу на Патрика , вот я ( заметьте - честно ) и пытаюсь найти доводы против, в чем Вы ей ( :P ) конечно помогли,тем более что по первой профессии я автослесарь и разряды зарабатывал именно на армейских УАЗах, но доводы "ЗА" все равно перевешивают. :fight:

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт июн 14, 2012 14:34

Ну тогда Минздрав предупреждал! :D
Помни: Мы сделали всё что могли! :D

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Чт июн 14, 2012 14:37

Дык а че? Я вовсе и не против. Помню,ценю.Обязуюсь на купленном (надеюсь всеж случится чудо :D ) Патрике,под клубной символикой сделать приписку - "МЕНЯ ОТГОВАРИВАЛИ!" :lol:

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июн 14, 2012 19:14

незабудь что это делали не все :D

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Чт июн 14, 2012 19:24

БEЛЫЙ писал(а):Ну тогда Минздрав предупреждал! :D
Помни: Мы сделали всё что могли! :D
Сегодня свершилось !!!
Забрал свой автомобиль !!!
Началось с того что автомобиль не помыт и должным образом не готов для получения клиентом.
"Регулировка" водительской двери и задней проводилась при мне с применением воротка и усилия рабочего как я понял который и должен был проводить предпродажную подготовку и "протяжку" автомобиля перед передачей.
За вчерашний вечер с помошью пива и какой то мысли решил что установкой калитки под запаску и сигнализацией будет заниматся какая нить знакомая организация.Нада забирать что есть !!!
Ладна, забрали, посадил брата за руль чтоб со стороны глянуть что я приобрёл, скрип в рессоре , убедили что через 1км пройдёт.
Ладна, доливаем бензина, жму руку мененджеру, спасибо, наставления, поехали !!!
Специально поддаю на кочкаре, первая радость от автомобиля, тихо, даже не подпрыгивая !!!

Первая заправка, очередь, вторая моя машина на подстраховке рядом, втыкаем пистолет, лью бенз а из под машины масло, звоню, приезжает сервис-мен с ключом, грит это мы знаем не очкуй, докручивает гайку, заправились поехали !!!

Прямиком на работу, по ходу движения что то брякает с права в колесе, и третья скорость включается через раз.
Пробовал и выжим и перегазовка , опыт вождения таблетки как охотмобиля имеется.Приехал, вышел попинал, потолкал, тишина .

По работе наш сервис-мен устанавливает в одной дружественной мне организации подъемники, думаю поеду посмотрю чё да как ну и документы подписать надо. Еду, начинает получаться включать 3 скорость с первого раза, наверно привыкать начал, но стук не прекращался.
Зашел посмотрел, всё хорошо, поговорили, наметили планы на доработку Патриота и сервисник увидел что на передней стойке просто открутилась гайка вот шайба на отбойнике и брякала, нашли контр.гайку всё прикрутил, стук спереди пропал.
На этой весёлой ноте еду домой, катаю свою семью, хвастаю перед собаками, и на стоянку !!!

Пройдено за первый день 52 км. думаю что радость от поездок начнётся после ТО-0.
Ну все равно, никогда не было столько радости от приобретённого "нового" автомобиля !!!

Надеюсь на советы и пожелания от более опытных водителей Патриотов !!!

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт июн 14, 2012 19:34

Изображение

Аватара пользователя
макар1911
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 06:36
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение макар1911 » Пт июн 15, 2012 08:23

Счастливчик :cake:

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср июн 20, 2012 07:36

VORON55 - ну как новый уазик?

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Ср июн 20, 2012 09:24

Пробег 400 км полёт нормальный за исключением "музыкального" сопровождения от рессор и задней двери, с моей двери в дождь вода просочилась, нада догибать. Записался на завтра к диллеру сказали исправят.
Номера не получил, ждём, по этой причине и не обмыл ещё как следует.
В грязь не лазил, пока страшновато без обмывки.
Заказал шноркель, прикупил ветровики,мухобойку (хрен знает для чего только) ну и бортовик !!!
По вождению канечно от сурфа и пузотёрок есть разница, почему то постоянно замечаю что еду по сплошной или уже по встречке, и по телефону говорить и за палку дёргать отвык.С блютусом магнитофонным не разбирался ещё.
С каждым километром машина нравится ещё больше, но пока в грязь не залезу не скажу что устраивает на все 100%.
И может подскажете кто в Омске занимается постройкой конструкций в багажнике для организации спального места и ящичков.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср июн 20, 2012 12:00

сам только сам

вот здесь много всего http://www.drive2.ru/experience/uaz/pat ... triot/?t=1

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср июн 20, 2012 12:50

Непатриотично к нашему форуму! :evil: Вот:
http://www.uazpatriot.ru/forum/organiza ... 13201.html
Ну на крайняк вот:
http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=18761#p18761
А в Омске... увы и ах! Лично я сам сделал. Меня устраивает.
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт июл 06, 2012 05:37

Забавно. Так получилось, что я за две недели покатался на жигули 21074, иж ода, шеви нива, волга 3102. Счас опять сел на свой УАЗ. Чорт :evil: подери! В уазе ВСЁ лучше чем в любой из этих машин! (плавность хода, управляемость, комфорт по шумам в салоне, маневренность, динамичность, престижность, надежность) (если не брать во внимание расход топлива) За исключением разве что жигулей - они шустрее)))

ну это просто, накопилось, от езды на этих.. машинах)

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июл 06, 2012 05:57

аналогично даже после шевика ощущаю разницу в пользу УАЗика :D

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт июл 06, 2012 06:14

На шевике от моей езды раздатка и коробка рассыпалась )))
Правда у него пробег 240 тыс км был ))

Аватара пользователя
ABB55
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:33
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ABB55 » Вт июл 10, 2012 19:09

Всем, добрый вечер! Прочитал всю тему. Всё понятно и доступно! Сам с 30.12.11 катаюсь на белом Патрике. Брал в классике на Комбинатской. При общении с продаванами осталось двоякое чувство. Говорят заученными фразами, а когда начинаешь задавать конкретно технико/эксплуатационные вопросы - Ах как удивляются. При покупке установили калитку запаски (не бармалеевская), ч/з полгода у меня порвало место крепления калитки к кузову. Приехал и высказал устную претензию. На что был послан со словами - "Ты не правильно ездишь" :shock: . Потом я минут на несколько громко разговаривал матом :evil: . Но один юх ситуация не поменялась - "У меня машину сильно тресет на кочках, калитка разболталась и порвала кузов". Короче. Был у юристов, составляем досудебную претензию. У меня реальное желание лишить классику диллерства насовсем.
У самого настроение говно полное.
Хотелось сделать машину для себя, чтобы и пир и в мир. Всяких вкусностей накупил (примерно на 100 т.р., с учетом резины). А сейчас вообще не стоит что либо делать с машиной. Но классику я добью. Не люблю когда меня просто так посылают.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср июл 11, 2012 05:46

ABB55 писал(а):Приехал и высказал устную претензию. На что был послан со словами - "Ты не правильно ездишь" :shock:
- По их мнению выходит, что на внедорожнике УАЗ Патриот можно ездить только по ровному асфальту? Как всегда, как бабло срубить за установку калитки, так все рады, как качественно сделать и гарантировать работоспособность - в кусты. Вообще есть мнение что не правильно поставили. Калитка к металлу кузова должна крепиться сплошной пластиной а не отдельными шайбами сзади. Тогда вырвать ее из металла будет невозможно весом колеса. Конечно при условии крепко затянутых болтов :)

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср июл 11, 2012 05:55

А дилеров это да, надо приучать работать по человечески!

Аватара пользователя
ABB55
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:33
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ABB55 » Ср июл 11, 2012 11:45

Nuke писал(а):
ABB55 писал(а):Приехал и высказал устную претензию. На что был послан со словами - "Ты не правильно ездишь" :shock:
- По их мнению выходит, что на внедорожнике УАЗ Патриот можно ездить только по ровному асфальту? Как всегда, как бабло срубить за установку калитки, так все рады, как качественно сделать и гарантировать работоспособность - в кусты. Вообще есть мнение что не правильно поставили. Калитка к металлу кузова должна крепиться сплошной пластиной а не отдельными шайбами сзади. Тогда вырвать ее из металла будет невозможно весом колеса. Конечно при условии крепко затянутых болтов :)

Про пластину с внутренней стороны инженер сказал - что мы их не ставим они кривые! :( . Я когда снял внутреннюю обшивку в багажнике, то немного удивился. На половине болтов стоят только гроверы и ничего более. На шпильках крепления фонаря гайки есть на двух из четырех возможных.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср июл 11, 2012 11:49

Время идет, а ничего не меняется в сборке УАЗов...

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Чт июл 12, 2012 06:33

Nuke писал(а):А дилеров это да, надо приучать работать по человечески!
Согласен !!!
У меня через 400 км ТО-0, мож на кордную поехать ?
Кто у них обслуживается что скажете ?

И вопрос ещё такого плана : на новой машине сделали антикор в салоне, и как то напрягают оставленные подтёки и антикор по краям капота и крыльев, они это должны были оттереть ? Ну или хотя бы видимое что с наружи видно ?

Аватара пользователя
ABB55
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:33
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ABB55 » Чт июл 12, 2012 08:26

По идее автомобиль должны отдать в чистом виде. Т.е. все видимые части должны быть чистыми.

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Чт июл 12, 2012 09:21

Тогда на ТО предложу им заняться очисткой видимых деталей !!!
Шноркель сорокининструмента приехал, на вид даж очень ничего, поставлю зафотаю .
Вот думаю красить его в цвет кузова или нет ........

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июл 12, 2012 10:13

я все пласмасовые обвесы и бампер в цвет покрасил смотрится гораздо лутьше

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Чт июл 12, 2012 10:22

Так бампера с завода в цвет кузова идут.
А шноркель крашенный об ветки пообкарябается и вид не тот уже будет ............

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт июл 12, 2012 10:52

у кого как

Аватара пользователя
ABB55
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:33
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ABB55 » Чт июл 12, 2012 12:17

VORON55 писал(а):Тогда на ТО предложу им заняться очисткой видимых деталей !!!
Шноркель сорокининструмента приехал, на вид даж очень ничего, поставлю зафотаю .
Вот думаю красить его в цвет кузова или нет ........
Хобот красить не надо. Его специально делают черным из трудно царапающегося пластика.
Он должен выделяться, т.к. некоторые прибамбасы мы не только используем , но еще и показываем.(Типа хвастаемся). :P :wink:

Аватара пользователя
Eugene_B
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 17:46
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Eugene_B » Пт июл 13, 2012 09:16

VORON55 я на Кордном обслуживался. То же самое что и в Классике.. наоборот Классику нахваливали, а у тебя вона как :(

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Пт июл 13, 2012 09:40

Eugene_B писал(а):VORON55 я на Кордном обслуживался. То же самое что и в Классике.. наоборот Классику нахваливали, а у тебя вона как :(
Ну тогда на ТО-0 в классику а там и по товарищам поеду дорабатывать !!!
Блин зажигалка щас упала между бордачком и креслом, пальцем пытался вынуть не вышло, токо дальше запихал её, щас взял переноски,магниты, захваты, час промудохался так и не вынул, во капец !!!
А там печка рядом , рванёт блин !!!
Вечером на даче разбирать наверно всё придётся, заоодно и чехлы поставлю, на ордженикидзе прикупил сегодня, сказали патриотовские с вырезом посередине на заднем диване !!!

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт июл 13, 2012 20:17

Оба диллера в Омске одинаковы. Если более подробно, то "Классика" является субдиллером. Её голова в Новосибирске и до появления Омского диллера на Кордной они завышали цены на машины.
Хотя... кому нужны все эти юридические нюансы! Особенно если от перестановки мест слагаемых...
Повлиять на отношение диллеров можем либо мы (клиенты) объединившись (о чём я писал здесь ) http://www.uazpatriot.ru/forum/zachem-n ... 22400.html
Либо может повлиять экономическая стагнация при которой продажи автомобилей пойдут на спад и диллерам придётся зарабатывать на обслуживании. Эта угроза уже витала над всеми автосалонами в 2008 - 2009 годах. И я при этом всегда вспоминаю основателя Genser, ныне покойного Игоря Пономарёва. Думаю его пророчеству суждено рано или поздно сбыться. 8)
Изображение

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Пн июл 16, 2012 06:24

К теме про "омичи объединяемся" у кого рации в машине все с позывными ?

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пн июл 16, 2012 07:12

нету
но в планах думаю приобрести

Аватара пользователя
ABB55
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:33
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ABB55 » Вт июл 17, 2012 16:30

БEЛЫЙ писал(а):Оба диллера в Омске одинаковы. Если более подробно, то "Классика" является субдиллером. Её голова в Новосибирске и до появления Омского диллера на Кордной они завышали цены на машины.
Хотя... кому нужны все эти юридические нюансы! Особенно если от перестановки мест слагаемых...
Повлиять на отношение диллеров можем либо мы (клиенты) объединившись (о чём я писал здесь ) http://www.uazpatriot.ru/forum/zachem-n ... 22400.html
Либо может повлиять экономическая стагнация при которой продажи автомобилей пойдут на спад и диллерам придётся зарабатывать на обслуживании. Эта угроза уже витала над всеми автосалонами в 2008 - 2009 годах. И я при этом всегда вспоминаю основателя Genser, ныне покойного Игоря Пономарёва. Думаю его пророчеству суждено рано или поздно сбыться. 8)
"Классике" на Комбинатской вообще нельзя давать ни диллерство, ни субдиллерство. Сборище безграмотных и криворуких созданий.
От их услуг отказался полностью. Если возникнет внештатная ситуация - буду обращаться к юристам. У меня большой наточенный зуб на них.

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности