Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поршня для двигателя змз 409

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Motil69
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 07:13
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Поршня для двигателя змз 409

Сообщение Motil69 » Вт апр 16, 2024 08:51

Изображение
Изображение
Всем доброго времени суток.
Купили мне поршня, средняя канавка слишком мелкая, 2 компрессионное кольцо полностью не утапливается. Пробовал три варианта колец, змз, КЗМД и Кено.
В связи с чем вопрос, это поршня бракованные или у этого производителя свои кольца под них?

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Поршня для двигателя змз 409

Сообщение Вадимыч » Ср апр 17, 2024 07:26

Почему Вы решили, что это от Вашего двигателя поршня? На коробке я никакой маркировки не увидел.
И да, там на коробке телефоны производителя указаны. Позвонить не пробовали?

Аватара пользователя
Motil69
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 07:13
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Поршня для двигателя змз 409

Сообщение Motil69 » Чт апр 18, 2024 05:33

Увы, производитель за бугром, машина не моя.
У меня задача сделать движку. Заказчик купил поршня с пальцами ( почему-то без колец ), проточил под них цилиндры и потаёз мне. В результате поршня в цилиндры не лезут даже со стандартными кольцами.
Предложил заменить поршня на нормальные или найти кольца этого же производителя ( это больше для проверки, брак или так и должно быть.)
Просто самому интересно.
Да, это далеко не первый мой мотор 409, и даже далеко не из первого десятка, поэтому поршня 409 отличить могу.))
Просто вы, на западе, намного чаще сталкиваетесь со всем разнообразием з/частей. А у нас я таких и не видел никогда. Все кзмд да змз по поршневым.

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Поршня для двигателя змз 409

Сообщение Вадимыч » Чт апр 18, 2024 08:05

Motil69 писал(а):
Чт апр 18, 2024 05:33
Увы, производитель за бугром, машина не моя.
Как это за бугром? На коробке же телефоны московские указаны, сайт. На сайте тоже контакты есть. Не факт что контора еще жива, но я бы позвонил в первую очередь.
Контактные телефоны
+7 (499) 258-42-01
+7 (495) 583-32-41
+7 (926) 899-02-62 (WhatsApp)
+7 (963) 926-04-99

ЗЫ С такими поршнями не сталкивался, поэтому по делу ничего не подскажу ((

Аватара пользователя
Levran_2
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 20:12
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Онлайн статус: Не в сети

Поршня для двигателя змз 409

Сообщение Levran_2 » Чт апр 18, 2024 12:39

Motil69 писал(а):
Вт апр 16, 2024 08:51
Пробовал три варианта колец, змз, КЗМД и Кено.
В связи с чем вопрос, это поршня бракованные или у этого производителя свои кольца под них?
Попробуйте кольца NPR (Nippon Piston Ring).
...
Размерность колец как на двигателях Мерседес.
Заграничный производитель поршней видимо точно скопировал глубину канавок, а тот кто чертил кольца в России мерсовских поршней и колец даже в руках никогда не держал.
В заводских чертежах могли сделать ошибку которую копируют все поставщики : змз-кено-кзмд и т.д.

Японцы производят кольца для Мерсов и не знают что их устанавливают в двигатель ЗМЗ.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности