Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Течь бензина из соединения шланга с рейкой нужен совет

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Течь бензина из соединения шланга с рейкой нужен совет

Сообщение Серж Несмиянов » Вт ноя 12, 2013 11:35

Доброго времени суток! Уважаемые подскажите как исправить проблему: обнаружил подтек по шлангу который подходит к топливной рейке, причем подтек не постоянный иногда есть иногда нет. Я так понимаю что шланг на корпусе либо на раме, а рейка на двигателе в результате при вибрации происходит какая то дыркле из которой вытикает бензин. Если какие способы устранить сие, например как то закрепить патрубок к двигателю? Заранее спасибо за советы.


Для начала стоило бы пройтись по теме "Двигатель", а не задавать вопрос в теме ГСМ.
http://www.uazpatriot.ru/forum/tech-topliva-t30018.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/potek-be ... t9977.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/benzopro ... 11302.html
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rusnat89 » Вт ноя 12, 2013 12:18

поменяй быстросъем со сотроны рампы там на заводском колечко хреновое. Осторожно с датчиками вокруг. Я чего то где то назадевал не отключив АКБ (как советовали опытные электрики) и спалил ЭБУ.

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Пт ноя 15, 2013 10:52

rusnat89 писал(а):поменяй быстросъем со сотроны рампы там на заводском колечко хреновое. Осторожно с датчиками вокруг. Я чего то где то назадевал не отключив АКБ (как советовали опытные электрики) и спалил ЭБУ.
Спасибо!!!
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
Doyzer
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Doyzer » Пт ноя 15, 2013 11:01

Просто подтяни хомут на шланге у рампы.
Не спеши, а то успеешь.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Изображение

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Течь бензина из соединения шланга с рейкой нужен совет

Сообщение Серж Несмиянов » Вс ноя 17, 2013 10:09

Серж Несмиянов писал(а):Доброго времени суток! Уважаемые подскажите как исправить проблему: обнаружил подтек по шлангу который подходит к топливной рейке, причем подтек не постоянный иногда есть иногда нет. Я так понимаю что шланг на корпусе либо на раме, а рейка на двигателе в результате при вибрации происходит какая то дыркле из которой вытикает бензин. Если какие способы устранить сие, например как то закрепить патрубок к двигателю? Заранее спасибо за советы.


Для начала стоило бы пройтись по теме "Двигатель", а не задавать вопрос в теме ГСМ.
http://www.uazpatriot.ru/forum/tech-topliva-t30018.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/potek-be ... t9977.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/benzopro ... 11302.html
Насколько позволяет мое образование всегда считал что вопросы по течи бензина необходимо задавать в разделе ГСМ, так как бензин относится к горючим смесям, либо дела гаражные, а вот "Двигатель" - это все что связано с блоком, головкой, поршнями коленвалом кольцами и т.д. В прочем это мое мнение в любом случае причина течи понятна и исправлена спасибо мужики за советы.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
Янычар
Владелец
Владелец
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 13:41
Откуда: Хакасия - Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янычар » Вс ноя 17, 2013 16:23

Тоже бензином под капотом завоняло.
Видимой течи не наблюдаю, но воняет.
Вижу отпотевший шланг на адсорбере может он благоухает.
Еритвоюкоромысло!!!!! да сколькож можно то а ?
Когда уже начну ездить и не боятся?
То одно то другое и это новая машина!
Теперь боюсь на стоянке ставить ладно сам сгорит, так ведь и беды кругом наделает.
Люди подскажите куда этому крокодилу еще заглянуть (Ржевских очень прошу воздержатся от комментариев :D )и чего подтянуть? А то ведь как я понял, ни фига это не Феникс.
Если не видишь выхода, ищи вход.

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Вс ноя 17, 2013 18:58

А у меня топливный шланг обжат с двух сторон по типу как на ГУР, никаких хомутов. Это мне одному такое досталось? или кто то еще замечал у себя такой шланг?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс ноя 17, 2013 19:05

До 2013 года ставили шланги с хомутами, но из-за многочисленных жалоб на течи бензина из-за ослабления хомутов сейчас ставятся шланги, на которых быстросъемы завальцованы.

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Вс ноя 17, 2013 19:23

r0mis писал(а):До 2013 года ставили шланги с хомутами, но из-за многочисленных жалоб на течи бензина из-за ослабления хомутов сейчас ставятся шланги, на которых быстросъемы завальцованы.
Главное чтобы шланги были нормальные ))
т.е если вдруг нужно будет поменять шланг, нужно докупить к шлангу быстросъемы как на машинах до 2013 года?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс ноя 17, 2013 20:55

Да. Но лучше поискать шланг в сборе нового образца, завальцованный. На хомутах каждую осень начинал подтекать на старом Патре.

Аватара пользователя
Andy_M
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 17:39
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andy_M » Вс ноя 17, 2013 21:35

r0mis писал(а):Да. Но лучше поискать шланг в сборе нового образца, завальцованный. На хомутах каждую осень начинал подтекать на старом Патре.
Ок. У нас у диллера когда спросил про такой шланг - ничего не поняли что я от них хочу. А шланг gates у меня есть - куплю на всякий пару быстросъемов. Фиг знает какой они шланг поставили в эту завальцовку, правда 10 тыр на нем проехал - пока намека на течь не было

Philicio

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 07:20
Награды: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Philicio » Пн ноя 18, 2013 08:03

У меня 12 год, тоже текло с новья из соедиенения сланг-быстросъем. Заменил шланг на Gates и хомуты поставил Norma. с июня 2012 11 тыс пробега проблем нет

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Пн ноя 18, 2013 08:11

вчера тоже подлечился. На холодную всегда воняло бензом. Нашол 2 места подтеков: 1 хомут на рампе, 2 хомут на баке. Что б подтянуть второй пришлось опускать бак, это какие же уроды все так пронтируют, неужели сверху нельзя было сделать лючок чутка побольше или пипку вварить ближе к основному забору одни словом уроды. Ну сегодня все запаха бенза больше нет.
П.С. так же подтянул бензонасос, неплохо так подтянулся.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср ноя 20, 2013 01:32

устранил течь методом замены клипсы на топливную рампу, а еще теперь одну вожу при запас
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности