Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сгорает предохранитель бензонасоса

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сгорает предохранитель бензонасоса

Сообщение МИХАPIRAT » Сб июл 13, 2013 20:57

Всем здравствуйте.В общем случилась такая беда.Сегодня еду и внезапно на ходу заглох.Причину нашел-сгорел предохранитель бензонасоса.Поменял, завёлся-опять сгорел.В общем заводится,неско сек работает и сгорает.ПОМОГИТЕ! в чем причина.Может ли бензонасос так накрыватся или искать коротыш в проводке.
P.S.машин 2011.
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Сб июл 13, 2013 21:21

У меня такая бяка случилась в Абхазии
Смотри проводку от катализатора до моторного отсека
где то там коротыш ,у меня полметра проводки оплавилось, чуть не подгорел

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИХАPIRAT » Сб июл 13, 2013 23:24

Вепрь308WIN Спасибо за подсказку.Сегодня добрался на верёвке до дома,завтра день посвящу поискам и реанимации.
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИХАPIRAT » Вс июл 14, 2013 13:22

Сегодня пол дня пролазил под машином.Пересмотрел все жгуты на предмет подгорания,перетирания и в следствии КЗ. Ничего подозрительного не обнаружил. Дальше пошел путем отсеивания.Отсоеденил фишку от бензонасоса,вытащил реле из монт блока,прозвонил жгут-всё ок.а предохранитель всё равно горит сцуко.Оказалось что этот пред идет ещё и на реле зажигания(включение ЭБУ). Снял разъёмы с ЭБУ проверить не окислились ли они-тоже всё ок. Одел разъёмы обратно и патрик завёлся.Что было ХЗ-сам так и не понял.
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Вс июл 14, 2013 19:11

Если дальше будет гореть, смотри жгут, который идет под подлокотником под водительское сиденье. Или пошевели подлокотник, если сгорит пред, то все в этом жгуте.
F1A

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИХАPIRAT » Вс июл 14, 2013 19:24

Rusya писал(а):Если дальше будет гореть, смотри жгут, который идет под подлокотником под водительское сиденье. Или пошевели подлокотник, если сгорит пред, то все в этом жгуте.
Я про этот жгут тоже в первую очередь подумал, но у меня пред горел даже при снятом реле бензонасоса- что соответственно исключает подачу питания на провод включения бензонасоса идущий в этом жгуте.
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс июл 14, 2013 22:36

Смотри где дополнительный разьем диагностический в бороде,у меня на саморез замыкал :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности