Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

И снова про ремни и ролики...

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вт апр 30, 2013 22:46

Обещался выложить фото ролика из люминя
Изображение

для сравнения в верху фото виден родной ролик.На нём за 58тык видна только матовая кромка.Думаю что люминевый за такое количество километров сотрётся до подшипника :D
Изображение
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Ср май 01, 2013 08:50

Тринадцатый писал(а): НУ и плюс это подшипник, выкинул его и новый можно поставить!
То же так думал когда загремел первый ролик.Но проблемп оказалась не в подшипнике ,а в разбитом посадочном месте под подшипник.
Эти ролики только на витрине гламурненько смотрятся.В работе полное гумно ИМХО
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 09:01

О чём речь? У меня заводской пока "пашет", и дохнуть что-то не собираеться, 50ткм. :D Что к чему :shock: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Ср май 01, 2013 09:05

Нет постоянства в этом мире.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 09:12

Наверное Да, начитавшись, купил запасной, проверил его, потом родной, ну оба смазкой "набиты". :shock: НУ подождём когда "крякнется" родной :D
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Ср май 01, 2013 09:22

Это мелочи, вози запасной - делов то. У меня утром бензин потёк. У меня родной, тоже 50 тык прошёл, а купленный по незнанке в придорожной лавке - полтлоры.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср май 01, 2013 10:16

AVG 512 писал(а):Обещался выложить фото ролика из люминя
Изображение
Мда, а теперь представим себе на его месте "ролик с турбинными лопатками".............

Если дело закончится только порванным ремнем, то это будет большое счастье :(
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 11:34

Как хорошо что мы живём где-то в "епенях", у нас и проблем меньше :D Вам сложней, такой выбор: ролики из алюминя, + с лопатками турбо :o . Попробуй выбери :o :o :lol:
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср май 01, 2013 14:06

У меня родной 100тыс прошел и сменил я его на всякий случай, но я его не топил сильно!

Аватара пользователя
Аппарат
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 14:02
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аппарат » Вт май 07, 2013 16:58

AVG 512 писал(а): .Думаю что люминевый за такое количество километров сотрётся до подшипника :D
Смотрим другое фото

Изображение

на фото УМЗ 42164 смотрим на ролики и спрашиваем, почему натяжной ролик алюминиевый? Конструктора идиоты???
Желаем вам успешной поездки! (С) ....из руководства по эксплуатации УАЗ

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт май 07, 2013 19:00

Аппарат писал(а):
AVG 512 писал(а): .Думаю что люминевый за такое количество километров сотрётся до подшипника :D
Смотрим другое фото
на фото УМЗ 42164 смотрим на ролики и спрашиваем, почему натяжной ролик алюминиевый? Конструктора идиоты???
Эт врядли, просто под названием "люминий" скрывается такая туча сплавов с настолько разными характеристиками, что сам понимаешь по фото определить невозможно.... :)
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Чт май 09, 2013 03:54

Скорей всего эти плохие ролики отлиты из переплавленых аллюминиевых сплавов, раньше такие в каждой колхозной кузне отливали, для немецких сенокосилок, качество тоже было нижайшее, но до прихода оригинальных запчастей приходилось изготавливать, трава ждать не будет...
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Чт май 09, 2013 09:30

Аппарат писал(а):
на фото УМЗ 42164 смотрим на ролики и спрашиваем, почему натяжной ролик алюминиевый? Конструктора идиоты???
На фото слева внизу вообще-то обводной ролик, натяжной там такой же как и у нас. Держал в руках такой ролик, только он не алюминиевый, а дюралевый, поцарапал, пощупал, "органолептически" похож на сплав Д16Т. Такой проходит не меньше стального.

Аватара пользователя
Водомут
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 16:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Водомут » Вт май 21, 2013 16:24

AlexKS писал(а):Всем доброго времени суток!
Машина УАЗ Пикап 2010г. Евро3 без кондея, пробег 41 тыс.
Сносился ремень генератора где-то на четверть. Неделю назад поменял ремень и ролик, но ремень почему-то слетает со шкива водяного насоса. Поменял ролик на старый, тоже самое. Ремень переставляли уже раз 100 (ремень также менял на новые, купил 2 штуки дополнительно). Какая вероятность выхода из строя Механизма натяжения ремня 40624.1029010?
Так в чём же была причина?
У меня такая же засада, если причину устранил,
поделись опытом ....плиз.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт май 21, 2013 18:27

Ремни слетают из-за несоосности роликов. У самого была похожая проблема. Ремней 5 за 3 месяца порвал, пока устранил косяк.

Аватара пользователя
Водомут
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 16:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Водомут » Вт май 21, 2013 18:40

Да, спасибо уже разобрался.
Болванка напрессованная на вал помпы ,
на которую крепится шкив , почему то провалилась на три миллиметра.
Вырезал алюминиевую прокладку и всё выровнялось

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Вт май 21, 2013 20:08

Аппарат писал(а): на фото УМЗ 42164 смотрим на ролики и спрашиваем, почему натяжной ролик алюминиевый? Конструктора идиоты???
Нет, не идиоты. Здесь по алюминиевому ролику ремень работает внутренней стороной. Алюминий стирает только наружная сторона.
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср май 22, 2013 15:58

После того как развалился родной ролик на 31-й тыс., поставил выточенные из стали по первым чертежам MOHCTPOXODа на стопорных кольцах, уже пробежал 3000 полет нормальный...
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб июн 08, 2013 11:44

замена роликов (мож кому пригодится)

через две минуты после запуска движка выскочил душераздирающий свист-визг-треск.
временами пропадающий.
"не может быть", подумал я: новые ролики проверял тщательно.
с утра, на свежую голову смотрю: точно - на шкиве кондишена ремень смещён на один ручей.

кстати, смазки в подшипниках роликов заложено не много, однако часть её всё-таки выбросило наружу, пришлось отмывать.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Вт сен 03, 2013 17:09

Вот такие у нас ролики у одного из поставщиков появились:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сам ролик стальной, с обеих сторон шайбы защитные. Подшипник можно поменять если выйдет из строя, он застопорен кольцом.
Вот сайт производителя http://eurolux.biz/
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Ср сен 04, 2013 09:19

Тема однако. А сколько стоит?
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср сен 04, 2013 13:21

Сам ролик стальной, с обеих сторон шайбы защитные. Подшипник можно поменять если выйдет из строя, он застопорен кольцом.
Высказывал свое мнение в Нижегородской ветке, выскажу и здесь. При клине подшипника пластиковый ролик плавится на подшипнике, но остается на месте и ремень тоже не слетает. Что будет с металлическим? Куда чего прилетит неизвестно, я не баллист. Это раз. Второе. Пластик технологичнее в производстве при наличии соответствующего оборудования. А при его отсутствии наоборот. И, думаю, из-за отсутствия этого самого оборудования производитель и применил иной материал. Третье. При поломке в полевых условиях проще и быстрее сменить ролик в сборе, нежели еще и с подшипником ковыряться. Ну и вопрос наличия в машине. Что ролик, что подшипник, пофиг. Если уж нет, то лямка. Ну а цена не вот-те в десять тысяч раз отличается.

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Ср сен 04, 2013 13:27

MOHCTPOXOD писал(а):Тема однако. А сколько стоит?
В Новосибирске от 400 до 450 рублей.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Ср сен 04, 2013 13:30

191 писал(а):
Сам ролик стальной, с обеих сторон шайбы защитные. Подшипник можно поменять если выйдет из строя, он застопорен кольцом.
Высказывал свое мнение в Нижегородской ветке, выскажу и здесь. При клине подшипника пластиковый ролик плавится на подшипнике, но остается на месте и ремень тоже не слетает. Что будет с металлическим? Куда чего прилетит неизвестно, я не баллист. Это раз. Второе. Пластик технологичнее в производстве при наличии соответствующего оборудования. А при его отсутствии наоборот. И, думаю, из-за отсутствия этого самого оборудования производитель и применил иной материал. Третье. При поломке в полевых условиях проще и быстрее сменить ролик в сборе, нежели еще и с подшипником ковыряться. Ну и вопрос наличия в машине. Что ролик, что подшипник, пофиг. Если уж нет, то лямка. Ну а цена не вот-те в десять тысяч раз отличается.
Вся суть в том, что у этих роликов есть грязезащитная тарелка, я не думаю, что они будут часто выходить из строя, как пластиковые.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср сен 04, 2013 13:36

Бэтмен писал(а):Вся суть в том, что у этих роликов есть грязезащитная тарелка, я не думаю, что они будут часто выходить из строя, как пластиковые.
У пластикового ролика тоже подшипник не открытый. И гибнут они не от грязи, а от отсутствия смазки или еще чего, известного только главному технологу этого говноподшипникового завода. По-крайней мере вскрыв оба своих умерших роликов, я грязи там не заметил, а отсутствие смазки да. Вопрос остается открытым, для меня по-крайней мере, что раньше: курица или яйцо? Сначала клинит подшипник и потом от нагрева в нем испаряется смазка или сначала испаряется смазка, а потом он клинит?

Аватара пользователя
Бэтмен
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 07:50
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэтмен » Ср сен 04, 2013 13:44

Как это не открытый??? Этот, так называемый закрытый подшипник ничем не защищен. Подшипник разрушается именно от попадания грязи и воды под резиновую обойму, которая только удерживает смазку. В подавляющем большинстве случаев ролики выходят из строя после преодоления водных препятствий.
Господа, соблюдайте правила русского языка, а то читать противно. Вроде пишет взрослый человек, а почитаешь и начинаешь сомневаться!
Изображение

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср сен 04, 2013 14:01

Бэтмен писал(а): В подавляющем большинстве случаев ролики выходят из строя после преодоления водных препятствий.
У меня было 3 случая отказа:
1998 год. ГАЗ 3302 с 4063 Е-0. Пробег до поломки около 25 т.км. ГАЗель не Аврора и не Варяг, ни о каких препятствиях там и речи не было. Замененный ролик отъездил до продажи машины с пробегом 275 т.км. Дальше не знаю.
2007-2012 УАЗ Патриот 409 Е-2 0...90 т.км Замен не было, несмотря на изощренные издевательства над машиной.
2012- н.в. УАЗ Патриот 409 Е-3 Два ролик подряд с интервалом 3 т.км (20 и 23 - около того). Обычные лужи средней полосы были, да, бродов не было.

Аватара пользователя
Сергей44
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:53
Откуда: москва-красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей44 » Ср сен 04, 2013 14:13

Менял ролики каждые 3 тыс.км надоело.
Разобрал свистящий, помыл, смазал.
15ыс км тишина.
С остальными "свистунами" поступил так же и бросил в ЗИП.
Изображение

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Ср сен 04, 2013 18:20

Бэтмен писал(а):
MOHCTPOXOD писал(а):Тема однако. А сколько стоит?
В Новосибирске от 400 до 450 рублей.
Хороший ролик и недорого.

К сожалению сальники закрытого подшипника нихрена не защищают от грязищи, которую размазывает крыльчатка вентилятора при преодолении бродов. Народ ставил ролики абсолютно разных производителей, втч иностранные, и сами смазки добавляли, но без тарелки всё равно ролики отпадают чётко через некоторое время после грязевых ванн. Если просто ездить по асфальту и не сильному оффроуду, ролики свои тык 50 ходят без проблем.
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср сен 04, 2013 21:58

191 писал(а):
Сам ролик стальной, с обеих сторон шайбы защитные. Подшипник можно поменять если выйдет из строя, он застопорен кольцом.
Высказывал свое мнение в Нижегородской ветке, выскажу и здесь. При клине подшипника пластиковый ролик плавится на подшипнике, но остается на месте и ремень тоже не слетает. Что будет с металлическим? Куда чего прилетит неизвестно, я не баллист. Это раз. Второе. Пластик технологичнее в производстве при наличии соответствующего оборудования. А при его отсутствии наоборот. И, думаю, из-за отсутствия этого самого оборудования производитель и применил иной материал. Третье. При поломке в полевых условиях проще и быстрее сменить ролик в сборе, нежели еще и с подшипником ковыряться. Ну и вопрос наличия в машине. Что ролик, что подшипник, пофиг. Если уж нет, то лямка. Ну а цена не вот-те в десять тысяч раз отличается.
Еще как слетает,а подшипник с остатками остается на болте 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alvo » Ср сен 04, 2013 23:32

Бэтмен писал(а):
MOHCTPOXOD писал(а):Тема однако. А сколько стоит?
В Новосибирске от 400 до 450 рублей.
Не вижу смысла, по крайней мере в Москве. Ролик INA 531 0759 10 в Экзисте присутствует в наличии и стоит 300р. И на нем защитные металлические тарелки есть. Сам ролик пластиковый.
Изображение
Алексей.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт сен 05, 2013 01:19

NATOvec писал(а):
191 писал(а): Высказывал свое мнение в Нижегородской ветке, выскажу и здесь. При клине подшипника пластиковый ролик плавится на подшипнике, но остается на месте и ремень тоже не слетает. Что будет с металлическим? Куда чего прилетит неизвестно, я не баллист. Это раз. Второе. Пластик технологичнее в производстве при наличии соответствующего оборудования. А при его отсутствии наоборот. И, думаю, из-за отсутствия этого самого оборудования производитель и применил иной материал. Третье. При поломке в полевых условиях проще и быстрее сменить ролик в сборе, нежели еще и с подшипником ковыряться. Ну и вопрос наличия в машине. Что ролик, что подшипник, пофиг. Если уж нет, то лямка. Ну а цена не вот-те в десять тысяч раз отличается.
Еще как слетает,а подшипник с остатками остается на болте 8)
+100500. Три раза слетал, один раз в повороте вырубив ГУР. А со стальным заклиненным на Паджеро больше 1000 км проехал без проблем до дома.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт сен 05, 2013 05:31

Nomad писал(а):... А со стальным заклиненным на Паджеро больше 1000 км проехал без проблем до дома.
:shock: :shock: :shock:
"Сказочник". :D
Думаем, что говорим. Или законы физики в топку? С заклиненным подшипником ролика ремень "сгорит" на первом километре. Или ролик с подшипником вращался просто на оси?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт сен 05, 2013 07:49

Не знаю как он вращался :D , но пробег на момент поломки был точно за 160 000 км, был точно заклинен по приезду из отпуска в сервис (ролик не блестящий), шуметь перестал у Петрозаводска, а ремень был точно отполирован. :( Единственное что не помню как шел ремень на двигателе 6G72 вокруг этого ролика и что он крутил, но там вроде не было такого изгиба как у нас. Еще тогда отвалился прямоточный глушитель и осталось 5 литров антифриза из 10-и, остальное доливал из луж у дороги :D .

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт сен 05, 2013 07:52

Чудеса всякие бывают. :yes:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт сен 05, 2013 08:06

Во, нашел, на 6G72 этот ремень вокруг ролика под минимальным углом, градусов 160 - 170, наверное:

http://52rus.ru/catalog/mitsubishi/pajero_ii/40/

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт сен 05, 2013 08:13

Ааа... он там крутил только насос какой-то (слева сверху на фото) и больше ничего:

http://c.a.d-cd.net/6c58708s-960.jpg

Это был ролик который сверху левее пропеллера, ржавый на фото. Там аж три ремня было снаружи судя по фото.

Блин, исключайте меня из сказочников срочно! :D

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт сен 05, 2013 09:28

:D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт сен 06, 2013 12:01

подпишусь
BAD BALANCE

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Вс сен 08, 2013 11:57

Обратите внимание, все ролики металлические и с грязезащитными тарелками.
Nomad писал(а):Ааа... он там крутил только насос какой-то (слева сверху на фото) и больше ничего:

http://c.a.d-cd.net/6c58708s-960.jpg

Это был ролик который сверху левее пропеллера, ржавый на фото. Там аж три ремня было снаружи судя по фото.

Блин, исключайте меня из сказочников срочно! :D
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Ср сен 18, 2013 14:28

Народ, с паразитными все ясно. Заказал два INA.

А вот с натяжителем не совсем: там меняется в сборе с механизмом натяжения или можно именно ролик сменить? Если только ролик, то какой надо брать?
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сергей44
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:53
Откуда: москва-красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей44 » Ср сен 18, 2013 17:22

Меняется только ролик.
ХЗ я прихожу и говорю "....натяжителя ЗМЗ 409"
Изображение

Аватара пользователя
МитричЪ
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 18:01
Откуда: Москва, Раменки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МитричЪ » Ср сен 18, 2013 18:01

Махнул ролики после TI, ролик пропищал еще неделю после покатух и по пути на дачу аннигилировал, оставив только внутреннее кольцо)))
Изображение

Купил типа усиленный, но он нифига не усиленный, а - ослабленный - однорядный ущерб с люфтом, а INA заказал но их ждать когда привезут в офис, а конь стоит. Поехал в ближайшее ИП "КолхозЗапчасть" и о чудо на витрине - усиленные, с двухрядным охрененно большим подшипником, таким что пластмассы на нем чуть-чуть
Изображение
тут меня затрясло как кошку по весне - видимо перевозбудился от счастья и заодно махнул и натяжной ролик... ампутировал карлсона
Изображение
Больше всего мне понравилась офигенная соосность натяжного ролика относительно остальных) 2,5-3 мм смещение. проверил старый ролик - действительно ремень накатал дорожку шириной 3 мм. от края ролика.
Вот в сравнении: остатки штатного, штатный, усиленный из сетевого маг. запчастей и из усиленный из сельского магазинчика
Изображение

извиняюсь за спам ибо Nomad вроде уже выкладывал эти ролики
O---O

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт сен 19, 2013 08:53

Митрич, чего это у тебя так чисто под капотом?! У меня после терры там все ровным слоем овна выложено :D

ЗЫ

Вместо виски что приделал? Спарку с принудительным управлением?
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Чт сен 19, 2013 09:05

СмирноФФ писал(а):Митрич, чего это у тебя так чисто под капотом?! У меня после терры там все ровным слоем овна выложено :D
Про кархер слыхал? :D
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт сен 19, 2013 09:23

MOHCTPOXOD писал(а):
СмирноФФ писал(а):Митрич, чего это у тебя так чисто под капотом?! У меня после терры там все ровным слоем овна выложено :D
Про кархер слыхал? :D
Слыхал. Ток своего нет, а на мойке такой напор, что страшновато к движку их подпускать. Вдруг че зальют.

А его с шампунем моют (ну которым кузов) или просто сбивают грязь? Мож что завернуть от воды надо?
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
YuriD80
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:20
Откуда: г.Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YuriD80 » Чт сен 19, 2013 09:38

Поехал в ближайшее ИП "КолхозЗапчасть" и о чудо на витрине - усиленные, с двухрядным охрененно большим подшипником, таким что пластмассы на нем чуть-чуть
Личный горький опыт - с этип типа супер охрененно большим подшипником, ласково заполненным мною синей смазкой, удалось проехать не больше 2 000 км. Сгорел и сжег ремень вдали от дома ночью на трассе.
Не рекомендую повторять опыт.
Заменить надо при первой возможности. Купил себе немецкие для Сонаты (со слов продавца). Доволен. В резерве вожу один из сохранившихся со стока. И ремень. И ключ на 15 (не было с собой), ух и неудобно без него.
Удачи!

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Чт сен 19, 2013 09:51

СмирноФФ писал(а): Слыхал. Ток своего нет, а на мойке такой напор, что страшновато к движку их подпускать. Вдруг че зальют.

А его с шампунем моют (ну которым кузов) или просто сбивают грязь? Мож что завернуть от воды надо?
Химические средства применяют, но я просто мою напором. Ничего не закрываю. Лью напором прямо на Бошевский ЭБУ и насвечные катушки уже 5 лет и ни разу никаких проблем не испытал.
YuriD80 писал(а): Личный горький опыт - с этип типа супер охрененно большим подшипником, ласково заполненным мною синей смазкой, удалось проехать не больше 2 000 км. Сгорел и сжег ремень вдали от дома ночью на трассе.
Этот огромный подшипник запихнули туда кооператоры "на глаз". По каталогу эта серия тихоходная и просто не подходит туда по оборотам. По науке, если ставить один подшипник, то самый оптимал - 303ий. Кстати я на самодельных алюминиевых роликах с 303-ими проехал уже почти 60 тык.
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт сен 19, 2013 10:20

МитричЪ писал(а): Изображение
И как ремешок проложил-то ?
По штатному уже лишка будет :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт сен 19, 2013 11:59

А что изменилось? Что-то я никак не въеду :oops:

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности