Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шланг расширительного бачка

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Шланг расширительного бачка

Сообщение e_v_e » Чт сен 16, 2010 14:26

Задолбал шланг расширительного бачка на дизельном патриоте. Диаметр его великоват в месте соединения с бачком расширительным. Я так понимаю на другом конце просто патрубок большого диаметра вот шланг и большого диаметра нужен. Но тогда его нормально не состыковать с патрубком расширетельного бачка. Или я ошибаюсь и можно подобрать шланг по диаметру патрубка бачка и он полезет на другом конце? Или есть патрубки с разными диаметрами на концах? Кто как решал проблему?

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Пт сен 17, 2010 13:49

Я давно сделал переходник(толстый,тонкий),но пока не ставил.
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
Anton789
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 09:01
Откуда: Архангельск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anton789 » Пн сен 20, 2010 13:14

Просто сильно затянул и проблема исчезла плюс недокрываю крышку расширительного бачка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Сб май 03, 2014 09:53

а у меня он сегодня потрескался и весь антифриз вытек... за 2 года задубел, и треснул. какой можно шланг туда воткнуть, поделитесь инфой!

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Шланг расширительного бачка

Сообщение esenin » Сб май 03, 2014 10:25

e_v_e писал(а):Задолбал шланг расширительного бачка на дизельном патриоте. Диаметр его великоват в месте соединения с бачком расширительным.
Покрепче хомут затягиваешь и проблема исчезает. А что бы на расширительном не сплющило сосок я внутрь него вложил трубку подходящего диаметра. У меня даже пробка затянута как положено на расширительном и четвёртый год от туда не капли, хотя и греемся не хило, так как у нас на югах жарковато бывает.

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Сб май 03, 2014 10:32

не менял шланг?

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Сб май 03, 2014 10:35

Не менял, бачок и шланг ещё родные, чуть у шланга кончик пришлось отрезать, хомут был с краями острыми перерезал. Да , чуть не забыл, ещё на этот сосок расширителя чуть подмотал какой то липкой ленты, попалась под руку, по толще он стал.

Аватара пользователя
bursach
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 13:58
Откуда: приморский кр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bursach » Сб май 03, 2014 10:51

В местах с разницей в диаметрах я пользуюсь для подмотки высоковольтной изолентой ЛЭТСАР,она в горячих условиях сама вулканизируется. Применяется для изолирования концевых разделок высоковольтных кабелей 6 - 10 киловольт. Искать на высоковольтных подстанциях, лента шириной 25мм светло коричневого цвета Антифриз держит уверенно. Я так думаю что подмотать можно и сырой резиной , с протиркой бензином. Проверено временем с ЛЭТСАРом потеков пока нет . Время = 3 года. Это как один из вариантов, довольно простой. Выбирать вам . Удачи!
Патриот "комфорт" бензин кондиционер и абс декабрь 2010г.сер.-жел. металлик.

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Сб май 03, 2014 11:08

Друзья, шланг от чего можно поставить? мой треснул на изгибе, деревянный совсем! надо срочно машину...

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Сб май 03, 2014 11:16

С чего подходит не знаю, у нас например в магазине Газ, можно что нибудь подобрать, там и переходники всякие, с толстого на тонкий, с двух шлангов можно замастырить. denis239tp может и у вас чего можно в магазинах приглядеть.

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Сб май 03, 2014 11:23

поеду искать...

Аватара пользователя
denis239tp
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 17:28
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение denis239tp » Сб май 03, 2014 17:24

ну вот, 2 часа и все готово! на такой случай, как у меня:
покумаем в магазине комплект патрубков печки ВАЗ-21112 - 300 руб., 6 хомутиков - 120 руб., и два соединителя диаметром 16 мм - 40 руб. из этого комплекта патрубков берем самый длинный шланг, у него одна сторона на 18 мм, другая на 16, разрезаем его по месту, берем от других шлангов из комплекта куски с изгибом 90 градусов, два раза соединяем трубочками, и ставим его вместо заводского патрубка. шланги от ВАЗа, в отличии от нашего шланга, мягкие и армированные нитью, очень плотно содятся на трубку в двигателе и на отросток расширительного бочка! таким образом, решаем все проблемы с подтеканием!
старый шланг за 2 года эксплуатации машины задеревеннел так, что им можно орехи долбить! вот и переломился на изгибе!

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Сб май 03, 2014 17:49

Будем иметь в виду :good:

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности