Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Общая тема про ГБО на Патриотах

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Какой редуктор Вы бы порекомендовали?

BRC
67
28%
LOVATO
76
31%
OMVL
45
19%
TOMASETTO
40
17%
ATIKER
4
2%
BIGAS
0
Голосов нет
LANDI RENZO
4
2%
ZAVOLI
3
1%
SHARK
1
0%
AUTOGAS
2
1%
 
Всего голосов: 242

Аватара пользователя
dimar
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 15:01
Откуда: НижийНовгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimar » Пн дек 06, 2010 20:59

кувылша писал(а):baikal_112 выкладывай фотки тогда своего ГБО, не жди приглашения :)
да да,давай фотки выкладывай,а то про балон как то вроде понятно,а вот про тра.. :wink: дром как то не все ясно,как крепится из чего сделано и все такое
я знаю все,но не точно

Аватара пользователя
baikal_112
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 22:18
Откуда: Москва Ю.Бутово-Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение baikal_112 » Вт дек 07, 2010 16:41

Завтра сделаю фотки. :) Тырнет только на работе и ещё постоянные засады.. :D. Хрен отвлечешься.

Аватара пользователя
dimar
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 15:01
Откуда: НижийНовгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimar » Вт дек 07, 2010 21:18

поставил сегодня гбо ловато и балон на 103 литра,вроде все едет нормально.Почему то вошло всего 70 литров,может воздух в балоне остался?
я знаю все,но не точно

Аватара пользователя
fenia555
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fenia555 » Вт дек 07, 2010 21:21

dimar я когда в первый раз заправлялся то у меня в 95 литровый баллон влезло 74 литра, а щас по 93, 92 литра влезает

Аватара пользователя
dimar
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 15:01
Откуда: НижийНовгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimar » Вт дек 07, 2010 21:29

fenia555 писал(а):dimar я когда в первый раз заправлялся то у меня в 95 литровый баллон влезло 74 литра, а щас по 93, 92 литра влезает
Понятно,наверное на самом деле воздух не весь выгоняет с первого раза
я знаю все,но не точно

Аватара пользователя
baikal_112
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 22:18
Откуда: Москва Ю.Бутово-Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение baikal_112 » Чт дек 09, 2010 10:02

Вобщем вот так у меня всё устроено. За задним сидением баллон поперек, над ним фальшпол из фанеры. Полное описание с фотками выложу в соответствующей теме.
Тема здесь. http://www.uazpatriot.ru/forum/organiza ... tml#348564


Фото 1. В плоскости фальшпола. Между рамой и баллоном образовалось удобное пространство для лопаты (лежит враспор и не гремит) банок с тушенкой и всякой мелкой всячины.
Изображение

Фото 2. Взгляд снизу рамы справа и слева. Видна конструкция самой рамы.
Изображение
Изображение

Фото 3. Ракурс из салона при сложенных сидениях.
Между баллоном и ящиком для шмурдяка тоже всякой длинной фигни наложить можно.
Изображение

Аватара пользователя
baikal_112
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 22:18
Откуда: Москва Ю.Бутово-Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение baikal_112 » Чт дек 09, 2010 11:29

dimar писал(а):поставил сегодня гбо ловато и балон на 103 литра,вроде все едет нормально.Почему то вошло всего 70 литров,может воздух в балоне остался?
Есть такое понятие, как отсечка заправляемого топлива по объему. Скажем баллон 103 литра, а при достижении объема в 70 литров в баллоне всплывает поплавок (как в бачке унитаза) :D и перекрывает магистраль. Это сделано для того, чтобы при повышении температуры в салоне (жидкий газ расширяется) не взорвался баллон и было место куда ему расширяться. Положено оставлять "воздуха" в баллоне чуть ли не 20%. Я эту фишку знал и попросил сразу при установке оставить мне "пустых" всего 5 литров. В итоге заправляю 98 в 103-литровый баллон. Казусов никаких нет, проверено летней аномальной жарой. Меньше "воздуха" чем нужно для безопасной эксплуатации тебе всё равно не сделают, но всё же это будет не 20% от объёма, как положено по инструкции.
Можешь к ним приехать с пустым баллоном и они подогнут поплавок :wink: Там делов на 40 минут с пивом. Сам не лезь, береженого Бог бережет.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Чт дек 09, 2010 15:59

По правилам должно влазить 85% от объема баллона при давлении 1.6МПа. Сам баллон проверяется при 2.5 МПа.
Но давление на заправках не всегда такое как нужно. А если оно ниже 1.6 МПа, то влазит меньше. С этим малость можно бороться, если под конец заправки начать качать машину.
Но иногда давление бывает выше и в баллон влазит почти 100%. Я один раз так заправился. Проехал 70км и заехал на заправку. Ни грамма не влезло.:)
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
dimar
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 15:01
Откуда: НижийНовгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimar » Чт дек 09, 2010 19:08

baikal_112 писал(а):Вобщем вот так у меня всё устроено.
У тебя тут все по серьезному.Летом тоже буду мутить подобное.Спасибо за фотки и за идею
я знаю все,но не точно

Аватара пользователя
zan 656
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 13:14
Откуда: Самарская обл. с.Усолье.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zan 656 » Сб дек 11, 2010 20:55

Привет всем. Гоняю на газе уже почти год, баллон на 100 литров, постоянно влезает 99.40 литров, редко когда меньше, даже летом при аномальной жаре. Раньше где попало заправлялся . Сейчас нашёл нормальную заправку и стараюсь в одном месте заправляться. Газ везде разный, соответственно и расход был разный, думал мож че ГБО глючит, но дело было в качестве газа. Сейчас проблем нет, мчит как на бензине, правда запах какой-то не приятный, примерно как из канализации, но это только когда по трассе промчишь, а поработает на холостых и запах нормализуется.
zen patriot 656.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Вс дек 12, 2010 18:40

буду себе ставить быстрее всего баллон как у baikal_112 на 100+- литра. От идеи по 50 литровому баллону под каждую откидную скамейку отказался, т.к. усложняется установка и в любом случае придется приподнимать скамейки что бы баллоны влезли. Так что быстрее все один 100 литровый баллон поперек а скамейки с того краю укоротим чуток.Типа и волки сыты и овцы целы.

Можно было бы один 50 литровый баллон в багажник поперек (диаметр 300 не мешает скамейкам) а второй баллон под днище как тут
Изображение

а ставить один баллон на 50-60 литров считаю как то не серьезно)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 13, 2010 11:31

Привет. А что тут за балон под машиной? Сколько литров, и что резать пришлось, чтобы его туда поставить? И по фото не понятно, как близко он к мосту...

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн дек 13, 2010 12:30

Ежек если ты про фото которое я разместил то я подробностей не знаю, взял его с сайта самарской конторы по установке ГБО.

http://www.gboato.ru/ там есть еще фотка снизу, посмотри

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 13, 2010 12:49

Спасибо. Я вот ломаю голову какое ставить.... толи 4-е поколение за 22-24, толи обычное с "хлопушкой" за 12.... Газовщики говорят, что и то и то хорошее, просто переплата 10 тыс.... А то, что 4-е на литр меньше расходует, так это фигня по сравнению с 10 тысячами..... Что-то много чего перечитал.... мнения 50 на 50........... :)

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пн дек 13, 2010 12:51

кувылша писал(а):....
Изображение
...
Ужас!
Только по асфальту и летом ездить?
Я даже на Жигуле умудрился заливной клапан, установленный подобным образом, пару раз загибать
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн дек 13, 2010 13:39

Ежек, я сейчас сам на распутье таком же) но быстрее всего 4-е поколение. Записался на пятницу на установку.
Планирую все таки 2х65 баллона в кузов под откидные сидушки.

фото в пятницу вечером)

Аватара пользователя
fenia555
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fenia555 » Пн дек 13, 2010 18:08

кувылша
серьезный запас 130 литров газа! закрывать будешь или так оставишь?

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 13, 2010 18:42

Ужас!
Только по асфальту и летом ездить?
Я даже на Жигуле умудрился заливной клапан, установленный подобным образом, пару раз загибать
_________________
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. Малыш радует нас с июля 2008

Честно говоря я не был бы столь категоричен. Если балон стоит близко к мосту и в профиль не сильно выступает за плоскость колеса ( т.е. если смотреть сбоку), а он явно висит выше нижних точек моста, то оторвать его - надо постараться.......... Да, для жёского бездорожья , наверное это не лучший вариант, но все ли тут гоняют по таким местам??? Те, кто использует машину по прямому назначению, например господин "ЕР", так он наверняка и не рассматривает газ как вариант...... Он лучше бак дополнительный поставит и АКБ... :)))) Газ, это экономия, для тех, для кого автомобиль - средство постоянного передвижения с хорошей проходимостью. А те, кто покоряет необъятные просторы страны, и вкладывают в машину не одну сотню тысяч, для них экономия - это вопрос далеко не важный........ Ну это моё мнение.... :) Мне например интересно, много там уголков снизу срезали, чтобы поставить балон и как это отразится на жёсткости кузова.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Ср дек 15, 2010 08:07

fenia555 писал(а):кувылша
серьезный запас 130 литров газа! закрывать будешь или так оставишь?
Ну ту да наверное будет литров 120 влезать по максимуму

Закрывать не думал пока, у меня на них откидные лавки будут опираться.

Посмотрим что получится из всего этого :) Баллоны уже закУплены.

Ежек я с тобой согласен, повредить такой баллон на обычной дороге надо сильно постараться

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср дек 15, 2010 10:09

Кувылша, фотки обязательно скинь.... Я вчера видел как мужичку одному поставили балон, понравился не сколько балон, а как его мастер обтянул такой бархотистой чёрной тканью, балона в багажнике вообще не было видно.... А как установили само оборудование - мне не очень понравилось ( может я конечно не всё понимаю).... от форсунок к коллектору шли силиконовые трубочки, так вот, они просто надеты на штуцера на коллекторе и на форсунках... что-то как-то мне показалось это не надёжно..... это всё-таки топливо....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт дек 17, 2010 14:49

Кувылша, фотки обязательно скинь.... сегодня же пятница. хоца посмотреть , аж зубы сводит... :)

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб дек 18, 2010 16:51


Аватара пользователя
fenia555
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fenia555 » Сб дек 18, 2010 19:26

места в багажнике не маловато?

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб дек 18, 2010 20:20

ну маловато конечно но все таки ехать там можно) а как известно лучше плохо ехать чем вообще не ехать)

Левый баллон в итоге 65 литров (300 на 1м с чем то) а правый оказался на 60 (диаметр то же 300) вот такая подстава. Будем звонить разбираться (сразу посмотреть не мог т.к. покупались в Тольятти и не мною). Итого 125 литров. Поплавки вроде совсем убрали.

Сейчас буду поднимать лавки, на одной фото одна уже поднята "временным" вариантом ) быстрее всего вторую точно также приподниму.
Снизу лавки пластиковый кожух, в который пряталась ножка, снял вместе с ножкой что бы по высоте выиграть да и сломается он скорее от жесткого контакта с баллоном.

Снизу лавки наверное наклею тур.пенку в два слоя и обтяну тканью какой нибудь. Ну или очень аккуратно наклею пенку :)

Сами баллоны надо будет замаскировать как нибудь.

Ну да ладно, это все уже не главное, главное что ЕДЕМ НА ГАЗЕ тепереча )

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Сб дек 18, 2010 21:18

95 литров, нигде ничего не мешает, просто пожертвовал одним сиденьем.


Изображение

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Сб дек 18, 2010 23:02

alan62 писал(а):95 литров, нигде ничего не мешает, просто пожертвовал одним сиденьем.
Хорошая работа!
Но) лично мне кажется не слишком надежным крепление за стенку.
Потом нельзя разложиться спать на всю площадь багажника.
Ну и мне нужно каждое посадочное место без компромиссов :wise:

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вс дек 19, 2010 11:20

Не, ну если слабовато, то и на седушках сидеть не безопасно, крепление частично от сидух, да и не висит он а лежит половиной баллона. А за обшивкой усиленная полоса, баллон можно смела притягивать. Тем более кто ставит под днище, то баллоны у всех там висят совсем ни на что не опираясь.
Спальное место, на сколько позволят, то левая сторона она не тронута. Да и твое расположение не сильно даст раскладывать, балоны высоко.
Ну а если откинуть все, то мы же здесь просто делимся наработками, а не доказываем у кого лучше.
А если серьезно, то мешок с картошкой у тебя немого неудобно класть и доставать.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 20, 2010 17:05

Кувылша, давай делись впечатлениями! :)) Тяга, расход, по деньгам что вышло... какое оборудование...

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Пн дек 20, 2010 17:36

да пока рано)
залил первые 30 (на первой попавшейся заправке по 14 р) литров, после 110 км запищал что кончился, значит где то 27 л на сотню потратил, бензина в районе 18-20 тратит обычно (борт.компа у меня нет так что рассчитываю на глазок). По поведению машины не могу сказать что заметно когда газ когда бензин (еще бы с таким расходом было заметно). Сказали приехать через 1000 км для до настройки, сейчас смотреть на аппетит и поведение.
установка в 21 600 обошлась, диджитроник вроде) еще 3 400 два баллона.

как раз когда рабочая температура движка добирается до 60 и пора трогаться переключается на газ.


вопрос опытным ГБО-шникам) это нормально когда я вижу что при заправке газ из соединения переходника с пистолетом идет или нет? ну то есть марево такое видно? или это не газ а марево воздуха из за охлаждения?

если нормально то все путем, а если нет то значит недолевают

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 20, 2010 18:37

В Воронеже диджитроник предлагают установить за 18 тыс. это стоимость с балоном в 30 литр. Слушай, что-то крутоват расход, учитывая, что прогрев идёт на бензине... Как ты проехал эти 110 км? Ладно, если по городу, по зиме, по сугробам да по пробкам такой расход... но если просто так.... то тогда оно никогда не окупится....Ведь все пишут, что 4-е поколение ... расход один в один как на бензине......

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Пн дек 20, 2010 22:13

В Воронеже за 18 мне установили вместе с баллоном 95 л в сентябре(на Хользунова).

2 Кувылша

При заправке ничего ни откуда не должно сыпаться. Это значит половина в воздух.
Расход можно увидеть только залив полный баллон, выкатать, а потом опять полный. А что запищало, это не значит что уже кончился, просто может быть давление не отрегулировано в редукторе. И какой то кусок газа еще остался в баллоне. У меню сейчас при езде по пробкам расход 19-21 (ну Ежик про Воронеж должен понять), по крутым пробкам и при движении 5 км еду пол дня стою 22-23 на сотню. Летом було 14,5 на трассе город 17-19 в зависимость от загруженности.

Мне вот хотелось бы узнать у кого какие жиклеры стоят.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Вт дек 21, 2010 06:59

Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Вт дек 21, 2010 08:07

toledo, ты вообще наш кумир :friends:

ну я не спец по стоимости но когда устанавливают два баллона некоторые части приходится покупать в удвоенном количестве, может поэтому цена выше 18, вы узнайте сколько в Воронеже будет стоить установка с двумя баллонами.

гонял я знатно в этот день, настроение было не очень а надо было успеть во много мест.
Сейчас буду поспокойнее ездить.

Еще про мою установку, баллоны приткнули вплотную к второму ряду сидений, так что спинки сейчас откидываются вперед с трудом а назад ставятся с еще большим трудом, но это можно обойти если сначала приоткинуть сиденья целиком (как для доступа к нишам под ними) а потом уже поднимать спинку и после этого опускать сиденья назад.Место до двери багажника еще есть, подвину попозже баллоны немного назад что бы такого геммороя не было.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Вт дек 21, 2010 09:08

Немного про эксплуатацию в морозы.
На скорости 80+ км/ч прекращалась подача газа, оборудование переходило в режим "прогрев" до тех пор, пока скорость не снижалась до минимума (в пробке). Потом опять переходило на газ.
Решилось утеплением газового редуктора.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт дек 21, 2010 10:12

кувылша писал(а):... ну то есть марево такое видно? или это не газ а марево воздуха из за охлаждения?...
Марево это нормально. Воздух охлаждается. Если газ будет травить, то обмерзание пистолета будет наблюдаться. Да заправщику в этом особого смысла нет. А вот на некоторых заправках когда трещать начинает клапан отсечной.... Вот тут надо подумать. "Умелые ручки" заправщиков могут настроить эту трещотку так чтобы часть газа через обратку на колонке возвращалась назад. И эта обратка стоит после счетчика. Я если не знаю заправку, то прошу заправлять "До первой отсечки"
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт дек 21, 2010 11:33

Ежек писал(а):В Воронеже диджитроник предлагают установить за 18 тыс. это стоимость с балоном в 30 литр. Слушай, что-то крутоват расход, учитывая, что прогрев идёт на бензине... Как ты проехал эти 110 км? Ладно, если по городу, по зиме, по сугробам да по пробкам такой расход... но если просто так.... то тогда оно никогда не окупится....Ведь все пишут, что 4-е поколение ... расход один в один как на бензине......

- Господи, да откуда эти сказки? :D Энергия сгорания газа на 19-25% процентов ниже бензина (летний/зимний). Задушив ГБО и прошив мозг получите плюс 10-15 процентов к расходу от бензина. Если не душить, то все 19-25. У меня коллега владел станцией Ловато 5 лет, плюс 3 литра на всех машинах около 2-х тонн - норма.
Последний раз редактировалось Nomad Вт дек 17, 2013 12:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вт дек 21, 2010 12:19

+328 :D :suicide:

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт дек 21, 2010 13:35

Приложение
к распоряжению Минтранса России
от 14.03.2008 N АМ-23-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

Нормы расхода топлив на 100 км пробега автомобиля установлены в следующих измерениях:
- для бензиновых и дизельных автомобилей - в литрах бензина или дизтоплива;
- для автомобилей, работающих на сжиженном нефтяном газе (СНГ), - в литрах СНГ из расчета 1 л бензина соответствует "1,32 л СНГ, не более" (рекомендуемая норма в пределах 1,22 +/- 0,10 л СНГ к 1 л бензина, в зависимости от свойств пропан-бутановой смеси);

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт дек 21, 2010 13:44

На основе 35 000 км пробега Шеви без вариатора и прошивок ее газовый коэффициент на ГБО Ловато-4 = 1.19, у Патриота без вариатора и прошивок на той-же установке Ловато-4 за 27500 км газовый коэффициент = 1.24.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вт дек 21, 2010 20:41

если коэффициент 1,24 , то какой смыс ставить за двадцать с лишним 4-го поколения, если за 12 ( это со 100 литровым балоном) можно поставить с "хлопушкой"... У нас и коллектор не пластиковый как на некоторых иномарках.... А оно проще и можно регулировать, либо экономичнее , но с потерей мощьности, либр чтобы пёрла... и расход говорят будет всего на пару литров больше чем на бензине.... Так по крайней менере мне сказал установщик.... типа нахрена тебе переплачивать.... вот маршруточники сначала ставили 4-е поколение, а тепеь все как один, только с хлопушкой... т.е. расход тот же.... наворотов и мозгов больше, и цена на 10 тыс дороже.... Где ПРАВДА????

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вт дек 21, 2010 21:39

А правда в том, что деньга экономится на газе рупь с киллометра, то есть проехал 10000 км сЫкономил 10000р(и не надо спорить).

И еще в том, што ты попробуй на евро3 с бошем поставить 2-3 поколение, а потом расскажешь как оно.

А еще в том, што тот хто хочет сильно економить, покупает табуретки...

А еще в том, што на 4 поколении комфорт переключения на газ, бензин выше, што тяга не менятся. И например поехал в братскую Беларусь, то заехал туда и выехал на одной заправке, а газ там стоил 15-16 рупей, когда у нас он был 10, а бензин там стоил 29 р, когда у нас он 22 был, вот и вся математика. А если надоть чтоб только ехало нарегулировать, то слишком бледная смесь разрушает выпускные клапаны, и на максимальной нагрузке оно асобливо вредно. А вот газелистам чисто наплевать на чем и как оно едет.
Вот как то так. :P

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср дек 22, 2010 11:54

Ну, 4-е поколение по факту не требует настройки и обслуживания в процессе эксплуатации, работает долго, ТО очень редко, прет как на супер-бензине.....
У меня от него только положительные эмоции.

Аватара пользователя
earo
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 09:17
Откуда: г. Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение earo » Вт дек 28, 2010 20:51

Рано я похвалил мастеров из Газ в Авто, эти умельцы перетянули хомут при врезке в систему охлаждения, недавно долго и мучительно ездил с 5-ю литрами тосола... когда понял почему горячий воздух идёт только при включении доп. печки проехал уже порядочно (совсем позабыл, что тосол может кончится :) ). Какими же добрыми словами я их вспоминал, пока искал на горячем двигателе место протечки в темноте с телефоном вместо фонарика в руках...

Мда и рампу с газовыми форсунками мне к коллектору прилепили одним болтом, со вторым видать промахнулись и заглушили дырку таким же болтом. Вся это хрень на 500-х км. конечно же открутилась.

Расход скачет на 2-4 литра, зависимость пока не понял, то ли газ разный, то ли магнитные бури на Солнце. Сама же система BRC работает хорошо.
UAZ Pickup 2008 + BRC Sequent

http://www.homebrewer.ru

Аватара пользователя
zolvik
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 06:01
Откуда: Курганская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zolvik » Пт дек 31, 2010 06:00

Позавчера бенз подорожал и говорят в январе еще поднимут ценник. Все, нах-нах, сегодня еду ставить газ. 4-е поколение, Италия, 19 тыр с работой-ну и черт с ней с ценой.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать то не прибито. Лимитед бензин, 10.2012.

Аватара пользователя
Skia
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 05:29
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skia » Пт дек 31, 2010 08:33

zolvik
подорожать? а причина? ГБО поставил 2 месяца назад. 4 поколение, Ловато. Балон 50 литров вместо правого бака. Живу в Иркутске. Вчера заправлялся, мгко говоря газ- г..но
На Крайсе сказали с нового года газа не будет, т.к. у нас в Ангарске комбинат, обеспечивающий нас газом останавливается. Так что вот. За ГБО отдал 26 рубей.

Аватара пользователя
Матчезерский
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:09
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матчезерский » Пт дек 31, 2010 12:27

earo писал(а):Рано я похвалил мастеров из Газ в Авто, эти умельцы перетянули хомут при врезке в систему охлаждения
То же. Поставили дешевые хомуты, которые острыми кромками перерезали шланги. Но это другая фирма.
Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Аватара пользователя
dimar
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 15:01
Откуда: НижийНовгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimar » Пт дек 31, 2010 17:52

Чего происходит с газом?за месяц на 5 рублей подняли,неужели хотят сравнять с бензином?
я знаю все,но не точно

Аватара пользователя
Матчезерский
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 20:09
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матчезерский » Пт дек 31, 2010 19:41

Унас подняли пока на 50 коп. Цены от 10=90 до 13 р.
Последний раз редактировалось Матчезерский Пт дек 31, 2010 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник - это такой автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.

Аватара пользователя
dimar
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 15:01
Откуда: НижийНовгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimar » Пт дек 31, 2010 19:47

Не знаю правда нет,в Москве говорят под 17 руб.у нас подняли до 15.5 рублей,говорят еще поднимут
я знаю все,но не точно

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб янв 01, 2011 16:27

У нас за месяц подняли с 11-30 до 14-90 *кое-где и 14-30 есть, но на нем только печка гореть может в коптилке. :evil:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности