Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Трубка привода масляного насоса.

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Motil69
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 07:13
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Трубка привода масляного насоса.

Сообщение Motil69 » Пт ноя 20, 2015 07:21

Проело заглушки блока под трубкой. Собственно вопрос в том, как можно демонтировать эту трубку?

Аватара пользователя
Motil69
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 07:13
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Трубка привода масляного насоса.

Сообщение Motil69 » Пт ноя 20, 2015 07:37

Изображение

Аватара пользователя
Alexey_74
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 22:21
Откуда: СССР, г.Курск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Трубка привода масляного насоса.

Сообщение Alexey_74 » Сб ноя 21, 2015 19:37

Здравствуйте, совсем недавно решал эту проблему. Искал информацию в интернете, безрезультатно. Но мир не без добрых людей, у друга есть знакомые в автосервисе, подсказали такую идею:
Изображение
Изображение
Изображение

На пробке, под трубу, по центру стачиваем около 1мм, это первая пробка опытная, здесь чуть больше сточил, на второй около миллиметра, благо стоят копейки. Но я это делал, чтобы не выполнять трудоёмкую работу по снятию передних крышек, промежуточного вала, выпрессовывание трубки и т.д. У Вас всё проще, всё доступно. Я бы разрезал трубку пополам, так проще думаю вытащить. Новая стоит около 230-250р.
Изображение

Этими приспособлениями (треугольник для ориентации размеров), забивал данную пробку.
Изображение

И ещё, если потекла одна меняйте все, они все в таком же состоянии как и демонтированная. Личный опыт.

Изображение
Изображение
'Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле' (Штрафбат)

Аватара пользователя
Motil69
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 07:13
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Re: Трубка привода масляного насоса.

Сообщение Motil69 » Вс ноя 22, 2015 01:31

Спасибо За ответ!:)

Аватара пользователя
GalyamOff
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:52
Откуда: Мыски Кемеровской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Трубка привода масляного насоса.

Сообщение GalyamOff » Вс ноя 22, 2015 16:26

Так как двигатель снят конечно лучше снять. Я снимал на неснятом двигателе(как посоветовали выше распилив пополам). Заглушки выбивал рожковым ключом на 30.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности