Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Си-Би радиосвязь (Ростов-на-Дону)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Си-Би радиосвязь (Ростов-на-Дону)

Сообщение APL » Чт ноя 24, 2011 21:23

Приветствую!!!
Комрады, хорошие новости:
Отменена регистрация радиостанций, работающих в CB-диапазоне
Постановлением правительства РФ отменена обязательная регистрация радиостанций, работающих в CB-диапазоне (27 mHz).
CB-диапазон очень популярен среди автомобилистов, благодаря чему Вы можете оперативно узнать о ситуации на дороге, ДТП, попросить помощи и т.д.
Теперь В России приобретаются и используются радиостанции данного диапазона свободно, согласно Постановлению Правительства РФ от 13.10.2011 N 837 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539"

http://content.mail.ru/redirect?url=htt ... %3F1577295
Последний раз редактировалось APL Пт мар 02, 2012 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Чт ноя 24, 2011 21:25

я свою как поставил в июне, так все и собирался ее регистрировать, да все времени не хватало...
А теперь и не надо!! Это радует. :)
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Ср мар 14, 2012 13:45

Может кто знает? Есть ли в Ростове (области) каналы для общения между водителями ,помимо 15 дальнобойного.Уж больно крепки на слово господа профи(все остальные для них чайники).Когда еду с пассажирами стараюсь выключать рацию потому как за две минуты можно изучить анатомию, физиологию ,половую ориентацию как и куда пойти и всё это на "русском народном".

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Чт мар 15, 2012 22:23

нет такого, попроси не выражаться, как правило помогает. Я говорю что в машине дети, помогает..

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Чт мар 15, 2012 22:54

нет такого, попроси не выражаться, как правило помогает. Я говорю что в машине дети, помогает..

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Чт мар 15, 2012 23:01

нет такого, попроси не выражаться, как правило помогает. Я говорю что в машине дети, помогает..

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пн янв 21, 2013 17:22

Подбираю себе портативную рацию для использования на охоте. Параллельно возник вопрос о том нужна или нет рация (св) в машине?

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пн янв 21, 2013 17:58

а в чем вопрос то, я не понял.
Сам когда то мучился - теперь однозначно считаю что рация нужна :)
В машине всегда присутствуют две потаскушки lpd pmr и стационарная СB
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пн янв 21, 2013 18:26

Рома,стационарная рация в машине нужна!Убедился на своей шкурке и не раз.Хреново без связи.А ведь есть места,где телефоны тупо не работают.Я вот буду внедрять скоро.С помощью наших общих друзей,русского матерного и кувалды по больше. :D Ну и носимые желательно иметь.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Пн янв 21, 2013 20:05

Коля! Отставить кувалду! Для другого побереги, здесь все делается при помощи рук, паяльника и пинцета. Тебе дай волю, так ты часы подстраивать машкой будешь! :)

Связь нужна! Диапазон, решать тебе. Или 27мГц или 433мГц. По мне, так надо иметь стационарно установленую станцию в машине, и парочку "потаскушек". Идеал, когда они все одного диапазона. Т.е. один человек может остаться в машине, а один два человека разбежались по окрестностям.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пн янв 21, 2013 20:37

Kuruca писал(а):Коля! Отставить кувалду! Для другого побереги, здесь все делается при помощи рук, паяльника и пинцета.
А что,разве есть такой инструмент!?:D
Kuruca писал(а):Тебе дай волю, так ты часы подстраивать машкой будешь! :)


Пройденный этап в жизни уже!8) Я тут недавно фонарик с помощью кувадлы ремонтировал.Отлично получилось.Сразу вдребезги. :D :D :D
Kuruca писал(а):Связь нужна! Диапазон, решать тебе. Или 27мГц или 433мГц. По мне, так надо иметь стационарно установленую станцию в машине, и парочку "потаскушек". Идеал, когда они все одного диапазона. Т.е. один человек может остаться в машине, а один два человека разбежались по окрестностям.


Только одно учесть надо.Потаскушки нуно заряжать иногда.Особенно в холодное время года.Аккумуляторы садятся быстро.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пн янв 21, 2013 22:21

Переноску буду брать однозначно 400-470 Мгц. в автомобильной такого диапазона не вижу необходимости, лучше две переноски взять (Присматриваюсь к Аргут А-54 а для пары что нибудь подешевле). А вот необходимость автомобильной СВ рации у меня под вопросом.....на дальняки езжу не часто, в основном не один....разве что какой нибудь дешОвенький экзепляр установить просто шоб було......

Аватара пользователя
Sergey253
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 22:10
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey253 » Пн янв 21, 2013 22:36

Ребят! А канал у вас в городе свой таки есть или нет? А то часто к вам из Тюмени езжу раза три в год на машине не всегда дальнобои в городе принимают..а так хоть дорожку спросить))

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Пн янв 21, 2013 22:53

Как это на м4 не принимают? Наша родненькая трасса самая "болтливая" из всех по которым ездить приходилось. В принципе закон один для всех. Увидел машинку с антенной, кричи в 15 канале. Если отозвался, пообщаетесь. Если нет, то не судьба :)

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пн янв 21, 2013 23:45

Лёш,а когда мы будем антенну настраивать?Тут на одной машине скоро рация будет установлена.Не знаешь случайно на чьей? :oops:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Вт янв 22, 2013 07:04

И не на одной.... :D Антенна есть, рация есть, тангента только не работает..... :o
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт янв 22, 2013 16:57

Насколько Я понял, имея СВ рацию можно не только висеть на канале дальнобойщиков, но и обговорив частоту и канал, с определенным кругом лиц, устроить так сказать свой форум. И для реализации этого вполне достаточно недорогой рации и антенны. Правильно?

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вт янв 22, 2013 21:11

Легко. Антенну на крышу многоэтажки и..... :help: :help: :help:
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт янв 22, 2013 21:39

susaningeroi писал(а):Легко. Антенну на крышу многоэтажки и..... :help: :help: :help:
или в интернет вещать :D :D :D

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Вт янв 22, 2013 23:55

Колян Ростов писал(а):Лёш,а когда мы будем антенну настраивать?Тут на одной машине скоро рация будет установлена.Не знаешь случайно на чьей? :oops:
Ой дорогой, даже не знаю что тебе ответить. После сегодняшней поездки в Краснодар, я дома появлюсь наверно после нового года. :oops: Так что наверное пойдем по пути ремонта двигателя. Приедешь к родителям. Тебе отец все выдаст. А потом по телефону будем ля ля справлять на технические темы. Блин, хоть бы раз про бабс поговорили :D

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср янв 23, 2013 20:17

Kuruca писал(а):
Колян Ростов писал(а):Лёш,а когда мы будем антенну настраивать?Тут на одной машине скоро рация будет установлена.Не знаешь случайно на чьей? :oops:
Kuruca писал(а):Ой дорогой, даже не знаю что тебе ответить. После сегодняшней поездки в Краснодар, я дома появлюсь наверно после нового года. :oops:
А тебя домой то пустят?:D :wink:
Kuruca писал(а):Так что наверное пойдем по пути ремонта двигателя. Приедешь к родителям. Тебе отец все выдаст. А потом по телефону будем ля ля справлять на технические темы.

Это как это мы антенну по телефону настраивать будем?
:shock: :shock: :shock: Если в движке более менее понятно всё.Где колено,где поршень,где блок.Да и собственно где дрыгатель сам находится я как бЭЭЭ знаю.А тут :o Для меня два провода спаять,это уже подвиг.
Kuruca писал(а): Блин, хоть бы раз про бабс поговорили :D

А чё о них говорить то. :D Я тебе помнишь говорил.Тили тили,трале вали..............парам пам пам.

К стати о проводах.Сегодня притащил с работы все компоненты для установки.Провода,предохранители,железо для кронштейна на рацию.В субботу начну строгать.Лёш,глянь УСТАНОВКА РАДИОСТАНЦИИ MJ-600 И АНТЕННЫ LEMM TURBO 2001 в разделе Hi-Fi Можно следовать?
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Ср янв 23, 2013 21:23

Кто нибудь понимающий может помочь советом? :oops: Выбрал две модели раций, одну как основную, вторую чтоб была. Если с первой вроде все хорошо (на мой непрофессиональный взгляд) то во второй немного сомневаюсь.
1-http://www.voltacom.ru/catalog/communic ... l-descript
2- http://www.geodom.ru/shop/radio_amateur ... stantsiya/
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Ср янв 23, 2013 21:36

Я в них мало что понимаю, но MIDLAND G9 вроде тоже ничего.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Ср янв 23, 2013 22:26

Issin писал(а):Я в них мало что понимаю, но MIDLAND G9 вроде тоже ничего.
Спасибо, вроде тоже нормальный вариант, их раскрыть можно, мощность увеличится!
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Ср янв 23, 2013 23:01

Таак, темка ожила. А то висела больше года и никому ничего не надо было! Поскольку тема мне близка проффесионально то я развернусь в полную силу :D

И так, господа, для чего и какая связь, каждый решает сам. Но прежде чем что либо ваять, почитайте соответствующую литературу. Для особо въедливых, могу порекомендовать книжку старого эсэсовца, добрейшего дедушки Ротхамеля. Такая серъезная тема разжевана до душе раздирающих подробностей. Весьма понятно и доходчиво. Одним словом для солдата и матроса. После, если что то осталось не понятным, что вряд ли, спросить у знающих товарищей. При работе с элетронной аппаратурой необходимо соблюдать несколько основных правил:
1. Быть трезвым. Никакой работы под пивко и так далее.
2. Иметь необходимый набор инструментов(бокорезы, пассатижи, пинцет, изоленту а не скотч ну и т.д.)
3. иметь схему соединений. особенно если что то устанавливаете в первый раз. в сотый раз тоже не помешает.
4. если чего то не хватает, типа потерялась изолирующая прокладка, закончилась изолента или ушла в нирвану какая то деталюшка из ВЧ разъема. Все, СТОП. пока не будет найдено потерянное или куплено новое никаких телодвижений.
5. основной критерий оценки проделанной работы - красиво собранное, красиво работает.
6. не нарушать законов физики.

звучит вроде просто, но поверьте, иной раз такое увидишь, что хочется обнять её бедняжку и плакать на взрыд.

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Ср янв 23, 2013 23:20

Книга,расчёты это хорошо.Только вот антенны на авто народ ставит там где удобнее.А для этого хватит и КСВ метра. 8)
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Ср янв 23, 2013 23:20

Коль, сходи на си-би форум, в раздел Опыт. Там все расписано, разжевано, сфоткано и показано.

вот для примера http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=8626

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Ср янв 23, 2013 23:26

Вова, я как вижу что и куда воткнуто, именно воткнуто а не установлено, так тошно становится. Куда и как только не тыкают. И на бампер, и на капот магнитки лепят и .... да не перечислишь всего. Я у себя практически все машины радиофицировал, так вот, когда по трассе идем колонной, периодически проверяем дальность связи. По километровым столбикам. Дальнобои нам не верят, типа так не бывает! Эти станции работаю на 5 км максимум, как вы можете разговаривать на 15 км друг от друга. Вы нас нае...те!

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Чт янв 24, 2013 12:33

vodila76 писал(а):Кто нибудь понимающий может помочь советом? :oops: Выбрал две модели раций, одну как основную, вторую чтоб была. Если с первой вроде все хорошо (на мой непрофессиональный взгляд) то во второй немного сомневаюсь.
1-http://www.voltacom.ru/catalog/communic ... l-descript
2- http://www.geodom.ru/shop/radio_amateur ... stantsiya/
Я не вижу целесообразности в приобретении Аргут А-54..
Что именно из ее функций тебе нужно?
Далеко не факт что ты на все 100% задействуешь ROGER KP-23!
А по поводу мидладна и ее "раскрытия" - я не поклонник подобных решений.
"На поиграться " можно, но поехав группой куда нить за несколько тыс. км я предпочту с собою взять не "раскрытые" ROGER KP-23, чем раскрытый мидланд.
З.Ы. Уже более года использую ROGER KP-23, мне более чем достаточно их возможностей. Да это Китай, но качество на уровне, цена объективна, главное не попасть на подделку, а они есть :(
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Чт янв 24, 2013 17:09

Согласен Аргут дороговато стоит, а много денюжков за одну рацию отдавать не хочется! Почитал за ROGER KP-23 достойная рация. Спасибо! Из функционала мне пока нужно: активация голосом (наличие в продаже гарнитуры), продолжительное время работы и удобство подзарядки, хорошая защита от воздействия внешних факторов, дальность связи не на последнем месте, ну и возможность настройки частот в ручную тоже не помешает.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт янв 24, 2013 18:58

Рома,если гарнитура на шнурке,то это не удобно,мягко говоря.Ни в машине,ни когда пешком ходишь.Отказались в своё время от использования таких приблуд.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Чт янв 24, 2013 19:26

Колян Ростов писал(а):Рома,если гарнитура на шнурке,то это не удобно,мягко говоря.Ни в машине,ни когда пешком ходишь.Отказались в своё время от использования таких приблуд.
Меня вообще прикололи гарнитуры с ларингофоном :!:
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Чт янв 24, 2013 20:43

Про ларингофоны, не знаю, может у нас не подогнанные были, но через три-четыре часа очень хотелось их снять и выбросить в форточку. Но увы, в гермокабине они не предусмотрены. Шею натирали прилично. Если не придавишь ремешком, то тебя квс не слышит. Посильнее душит и откровенно мешает. Ослабишь,ерзает по коже. А поскольку пока домой вернешься семь потов сойдет в прямом смысле слова, то шею натирало прилично. А если ещё накануне принимали алкоголь, и с бодуна не побрился, то проще застрелиться, но не одевать эту хрень.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Чт янв 24, 2013 20:45

[quote="Kuruca"][/quote] :shock: понял! Спасибо!
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Сб янв 26, 2013 11:00

В общем свой выбор сократил до двух моделей, это Roger KP-47 и Roger KP-45. Осталось узнать в чем они отличаются и окончательно сделать выбор.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Utyf
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 14:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Utyf » Вт фев 19, 2013 07:29

Всем доброго времени суток! Посоветуйте антенку но только так что бы крепилась на рейлинги и не касалась троллейбусных проводов :D

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пт фев 22, 2013 23:36

В общем подарили мне любимая к 23му Roger KP-47 :) Я очень доволен!
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
VENN
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 22:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VENN » Пн мар 11, 2013 17:48

надо выбрать один канал для общения патроводов в ростове и.т.д. а то залезешь по самый капот в грязь так хоть крикнуть в рацию можно будет. а так дальнобой чем поможет.

Аватара пользователя
VENN
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 22:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VENN » Пн мар 11, 2013 17:49

надо выбрать один канал для общения патроводов в ростове и.т.д. а то залезешь по самый капот в грязь так хоть крикнуть в рацию можно будет. а так дальнобой чем поможет.

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пн мар 11, 2013 17:50

не так много владельцев УАЗов кто ездит с рацией.
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Пн мар 11, 2013 22:15

VENN писал(а):надо выбрать один канал для общения патроводов в ростове и.т.д. а то залезешь по самый капот в грязь так хоть крикнуть в рацию можно будет. а так дальнобой чем поможет.
APL писал(а):не так много владельцев УАЗов кто ездит с рацией.
Проще распечатать листочек с контактами одноклубников и обзванивать если что.
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
vodila76
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:27
Откуда: Ростов-на-Дону. Западный. Аллея Роз.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vodila76 » Вт мар 12, 2013 12:00

VENN писал(а):надо выбрать один канал для общения патроводов в ростове и.т.д. а то залезешь по самый капот в грязь так хоть крикнуть в рацию можно будет. а так дальнобой чем поможет.

E vtyz nfr dj.... :lol: У меня так вообще только LPDешка, иногда дома на скан ставлю, но удается услышать только монтажников и апекс :D . Ко мне докричаться можно, но только если не дальше Колузаево засел :) Ну а вообще можно например красивый 61й канал LPD использовать (434.575МГц.)
Даже если тебе понадобится меч всего один раз в жизни - ты должен носить его с собой всю жизнь.

Аватара пользователя
Сергей 161
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 161 » Пт сен 13, 2013 15:30

На днях встретил соседа по гаражам, он радиолюбитель. Он сообщил мне, что с соратниками в начинают наладку единой сети. На 2-м канале можно будет общаться в городе. Они поставили даже ретранслятор в районе Соловушек на Вятской. Может и получится до кого то докричаться)

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт сен 13, 2013 20:57

А по подробней?
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Ср ноя 13, 2013 12:30

Вместе с моим решением поставить рацию, появилось два вопроса:
Где рацию можно приобрести, из известных мне магазинов приходит на ум только мегагерц?
И так как я являюсь человеком далеким от связи, задаюсь вопросом: что первично рация или антенна?
И опыт в других сферах мне подсказывает, что от антенны в большей степени будет зависть связь, а от рации удобство пользования ею.
Поэтому рассматриваю комплект mj350+lemm2001

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср ноя 13, 2013 12:55

Я тоже хотел бы узнать - где приобрести рацию...
Хочу mj600. Антенна 2001 уже есть... :)
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Ср ноя 13, 2013 13:09

с ci-bi форума
ВНИМАНИЕ!!! Аппарат, описываемый в данной теме, представляет на данный момент (середина 2013 года) только исторический интерес. Несмотря на то, что их до сих пор клепают, покупать его, новый, в магазине, категорически не рекомендуется!

Рекомендуемые замены: MJ-600 -> MJ-450, MJ-650; MJ-600 Turbo -> MJ-850

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Ср ноя 13, 2013 13:10

Вот и сайт мегагерца нашелся
Ссылка с адресами
http://racii-diktofoni.ru/nashi-magaziny.html

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср ноя 13, 2013 13:29

Спасибо! Оказывается и на Алмазе можно купить... :)
QD32T Intercooler, Goodyear MTR Kevlar 35", Пары 4,11, задняя полностью пружинная подвеска на рычагах Тойота.

Аватара пользователя
Kuruca
Сообщений: 615
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 00:07
Откуда: Новочеркасск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuruca » Ср ноя 13, 2013 23:50

Никита, ты крышу сверлить будешь? Или с малодушничаешь и на кронштейн запаски прикручивать будешь?

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности