Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот и прицеп дача. Есть кто такой караванер?

... и всё, что с ними связано.
Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Ср июл 31, 2013 12:40

Если стоянки долгие, как у меня ...10 дней... то палатка - баня и шатер - навес, а если стоянки короткие день - два..то прицеп!

Аватара пользователя
Klaus
Сообщений: 625
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:13
Откуда: Моск.обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Klaus » Ср июл 31, 2013 12:58

спасибо
Ёлка Патрикеевна - Лимитед 2007 год, Амулет )))
Изображение
Что для пузотёрки жопа, то для Патриота ХайВэй.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт авг 08, 2013 00:36

Klaus писал(а):то что таскать можно много это я и так знаю :) вопрос в удобстве. Что функциональней? кемпинговая палатка + шатер или навес. Или же прицеп скиф (палатк 7 кв.м 5-6 спальных мест и веранда в 8 кв.м.)
"Скиф" не функционален, использовать один раз в год?? Тогда лучше простой прицеп, туда и лодка с мотором и шатёр и вообще куча шмудяка помещаеться, не надо уже машину под потолок забивать. У меня на биваке, после разгрузки, выполняет роль отличной 2-х местной палатки. Да и в течение года можно использовать в хозяйственно-бытовых делах.
Изображение

Аватара пользователя
Selic
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:03
Откуда: Москва ЮАО-ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Selic » Сб ноя 23, 2013 22:55

Увидел тут, был в легком шоке от функционала/трансформации при малых размерах. Но зимой такой уже не поиспользуешь.
https://www.youtube.com/watch?v=XTop_Pa ... ata_player

ПыСы: блин позже в другой темке нашел, что его уже показывали :oops:

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс ноя 24, 2013 09:55

Я вообще не понимаю смысла в кемперах без сортира /душа . ИМХО именно в них - главный смысл. Иначе - палатка или спальник в Патре, и не надо ничего на крюке таскать .
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Selic
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:03
Откуда: Москва ЮАО-ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Selic » Вс ноя 24, 2013 13:34

delta24 писал(а):Я собираюсь стать караванером но думаю ехать за ним в Польшу или Беларусию. кто желает со мной прокатиться ? ещё как вариант Франкфурт на Майне в плане посетить еду покупать прицеп и сам таможить буду
Сам летом планирую прокатиться до Чехии, пивка человеческого попить :roll:
Сейчас мото на продаже висит, хотел на нем, но два аппарата доводить до ума пока не покарману. Поэтому буду готовить Патра под дальняки.
С автодомом на хвосте конечно комфортнее и мобильней, но вот на сколько повысится расход горючки? Будет ли смысл экономии, по сравнению с гостиницами?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн ноя 25, 2013 16:38

badddog писал(а):Я вообще не понимаю смысла в кемперах без сортира /душа . ИМХО именно в них - главный смысл. Иначе - палатка или спальник в Патре, и не надо ничего на крюке таскать .
ПО мне наоборот душ и туалет излишества. Объяснюсь:
Хочу приспособить типа под стойбище на охоте. Пришел замерзший, мокрый - надо переодеться. К сожалению в багажнике патриота в полный рост не встанешь, а переодеваться сидя еще то удовольствие. Надо пожрать приготовить , а напарнику скажем посетить туалет- сразу встанет выбор или громадный размер прицепа или как то не очень камильфо, да и самому как то удобнее выйти куда нить подальше в тугаи, чем пытаться поместиться уместиться в крошечный отсек. Без душа дня 3-4 зимой легко тем более переживу.

Аватара пользователя
Selic
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:03
Откуда: Москва ЮАО-ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Selic » Пн ноя 25, 2013 17:37

Shturman Vasya писал(а):
badddog писал(а):Я вообще не понимаю смысла в кемперах без сортира /душа . ИМХО именно в них - главный смысл. Иначе - палатка или спальник в Патре, и не надо ничего на крюке таскать .
ПО мне наоборот душ и туалет излишества. Объяснюсь:
Хочу приспособить типа под стойбище на охоте. Пришел замерзший, мокрый - надо переодеться. К сожалению в багажнике патриота в полный рост не встанешь, а переодеваться сидя еще то удовольствие. Надо пожрать приготовить , а напарнику скажем посетить туалет- сразу встанет выбор или громадный размер прицепа или как то не очень камильфо, да и самому как то удобнее выйти куда нить подальше в тугаи, чем пытаться поместиться уместиться в крошечный отсек. Без душа дня 3-4 зимой легко тем более переживу.
Ну а не проще (дешевле) тогда, приобрести большую палатку с печкой. Видел на сайтах продаются мобильные бани-палатки. И тепло, и встать в полный рост можно, и стоимость куда дешевле прицепа. Одно неудобство, собирать и разбирать...

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пн ноя 25, 2013 19:09

Shturman Vasya писал(а):
badddog писал(а):Я вообще не понимаю смысла в кемперах без сортира /душа . ИМХО именно в них - главный смысл. Иначе - палатка или спальник в Патре, и не надо ничего на крюке таскать .
ПО мне наоборот душ и туалет излишества. Объяснюсь:
Хочу приспособить типа под стойбище на охоте. Пришел замерзший, мокрый - надо переодеться. К сожалению в багажнике патриота в полный рост не встанешь, а переодеваться сидя еще то удовольствие. Надо пожрать приготовить , а напарнику скажем посетить туалет- сразу встанет выбор или громадный размер прицепа или как то не очень камильфо, да и самому как то удобнее выйти куда нить подальше в тугаи, чем пытаться поместиться уместиться в крошечный отсек. Без душа дня 3-4 зимой легко тем более переживу.
Позвольте не согласиться!
Если подходить с точки зрения чисто мужской физиологии то особых проблем нет, но вот если взять с собой женщин, то им будет существенно сложнее - получить цистит они могут за один раз - посетив "открытый" туалет при ветре в мороз. Я с этой проблемой вполне реально столкнулся когда ездил зимой к своим родителям на Север - чуть больше тысячи километров в один конец.
Можно конечно практически не пить и не есть и быстро-быстро ехать (так делает например мой брат когда едет к родителям с семьей) но это не для всех приемлемый вариант - потому моя мысль сейчас ищет выход.
И пока самым оптимальным вариантом мне видится буксировка полноростового внедорожного прицепа-дачи имеющего все для автономного проживания.

Вопрос одновременной готовки и посещения туалета легко решается принудительной вытяжкой и музыкой погромче :)
И санузел не обязательно должен быть крошечным - при рациональном подходе к планировке можно получить и полноразмерную душевую кабину 900х800мм и туалет такого же размера (у меня в квартире и то меньше - 750х900мм, + там еще раковина со смесителем стоит).
Сильно сомневаюсь что кому-то придет в голову принимать душ сидя на унитазе :) - потому биотуалет вполне можно сделать выдвижным и прятать его в нишу в стене душевой кабины - ее можно даже какой нибудь шторкой прикрывать.

Примерно год назад купил и привез родителям на Север биотуалет SVITI LUXE 20L - чтобы не выскакивали зимой на улицу.
Изображение

Инструкция: http://eco72.ru/d/40642/d/instrukciya.pdf
Сорри за подробности, но пользоваться им оказалось вполне удобно и комфортно - никакого запаха, звуки хорошо гаcятся пластиком :). Для смыва в верхний и нижний бачки заливается спец.жидкости, которые растворяют все и вся. Вроде мелочь - но ощущаешь совершенно другое качество жизни.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт ноя 26, 2013 12:44

Selic писал(а):
Shturman Vasya писал(а): ПО мне наоборот душ и туалет излишества. Объяснюсь:
Хочу приспособить типа под стойбище на охоте. Пришел замерзший, мокрый - надо переодеться. К сожалению в багажнике патриота в полный рост не встанешь, а переодеваться сидя еще то удовольствие. Надо пожрать приготовить , а напарнику скажем посетить туалет- сразу встанет выбор или громадный размер прицепа или как то не очень камильфо, да и самому как то удобнее выйти куда нить подальше в тугаи, чем пытаться поместиться уместиться в крошечный отсек. Без душа дня 3-4 зимой легко тем более переживу.
Ну а не проще (дешевле) тогда, приобрести большую палатку с печкой. Видел на сайтах продаются мобильные бани-палатки. И тепло, и встать в полный рост можно, и стоимость куда дешевле прицепа. Одно неудобство, собирать и разбирать...
Палатка есть, именно мобиба. Однако влом ее каждый раз ставить /убирать.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт ноя 26, 2013 12:47

viksh72 писал(а):[
Позвольте не согласиться!
Если подходить с точки зрения чисто мужской физиологии то особых проблем нет,.
Согласен, но все ж если рассматривать прицеп для моих целей, то компания исключительно мужская. Цель - жилье на охоте и не в домике чабана.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 26, 2013 15:59

простите за оффтоп , но я бы себе вот такой или купил бы или пригнал бы но сам ехать за ним боюсьесть место во франкфурте если кто составит компанию то можем съездить. Фото Hobby Prestige 560
Изображение
http://youtu.be/fU4djXhLTWA
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт ноя 26, 2013 17:00

2delta24,
у данного жилого прицепа есть существенный недостаток - его можно эксплуатировать только по дорогам где ровный асфальт на всем пути (т.е. только в Европе).
Для эксплуатации по России его покупка ИМХО не рациональна - т.к. поехав у нас практически в любое место неизбежно придется преодолевать неровные участки (короткие и длинные) где состояние асфальтового покрытия будет сродни легкому бездорожью.
А это 100% проблемы с подвеской - там ведь скорее всего резино-жгутовая стоит. Для нас ИМХО только рессорная или пружинная (независимая) годится.
По ровным дорогах такой прицеп практически любой пузотеркой таскать можно.

Может я и заблуждаюсь.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 26, 2013 17:03

а кто сказал что я его для бездорожья куплять собираюсь ? я б с таким гонял бы на море или в Карелию.
Путешествие это не говорит что весь маршрут должен быть на 95% по грязи . Путешествие это немного другое.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт ноя 26, 2013 17:24

delta24 писал(а):а кто сказал что я его для бездорожья куплять собираюсь ? я б с таким гонял бы на море или в Карелию.
Путешествие это не говорит что весь маршрут должен быть на 95% по грязи . Путешествие это немного другое.
Чтобы убить подвеску прицепа достаточно и 2% бездора/плохого асфальта.

Пример: нам надо доехать из пункта А в пункт В. Между ними 1000 км - 980 км дорога прямая и ровная, а 20 км - "убитая" . 20 км из 1000 это всего 2% бездорожья.
Вопрос - мы сможем сьездить туда с таким прицепом? Ответ - может быть да, а может быть и нет.
Для ответа нужно точно знать насколько "убита" дорога на этих 20 км. Если сильно то можно и не доехать вовсе. Если не сильно то не забываем что предстоит еще обратная дорога.
Но главная проблема в том что в наших реалиях такие "убитые" участки невозможно выявить - в прошлом году участок был относительно ровный и проходимый, а в этом - ямы да колдобины.
Последний раз редактировалось viksh72 Вт ноя 26, 2013 17:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вт ноя 26, 2013 17:25

Shturman Vasya писал(а):
viksh72 писал(а):[
Позвольте не согласиться!
Если подходить с точки зрения чисто мужской физиологии то особых проблем нет,.
Согласен, но все ж если рассматривать прицеп для моих целей, то компания исключительно мужская. Цель - жилье на охоте и не в домике чабана.
Сколько людей- столько и мнений :D На природе - да, отойти в кусты не проблема. А при поездке по цивилизованным местам ? Быть привязанным к кемпингам /гостиницам - зачем тогда караван ?
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Вт ноя 26, 2013 18:40

Сколько людей- столько и мнений
верно сказано.
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Selic
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:03
Откуда: Москва ЮАО-ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Selic » Ср ноя 27, 2013 08:23

delta24 писал(а):простите за оффтоп , но я бы себе вот такой или купил бы или пригнал бы но сам ехать за ним боюсьесть место во франкфурте если кто составит компанию то можем съездить. Фото Hobby Prestige 560
Изображение
http://youtu.be/fU4djXhLTWA
Клевый! Тож мысля есть, но все будет зависеть от финансов.
У меня двое знакомых недавно приобретали кемперы (прицепы), только побольше чем этот Хобби. Они взяли двухосные, почти по 8м длинною!
У одного поновее, у второго соответственно постарее.
Мне очень понравились, места внутри полно, полноценная "однушка" :o
Так вот эти товарищи, сказали, что нужно при покупке смотреть в первую очередь пол, что бы он не гнилой был. Там то ли фанера какая специальная лежит...то ли еще какой то материал, но типа деревянное что то...

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср ноя 27, 2013 17:25

Да именно на полу используется палубнуя фанера
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Гризля
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:48
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гризля » Ср мар 19, 2014 18:31

привет! мы на Патриотыче путешествуем с домиком.Нас 2е взрослых и трое детей. есть планы на весенние каникулы, на майские праздники в Липецкую область Галичья Гора, на начало лета в Крым.
Поехали вместе?

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот и прицеп дача. Есть кто такой караванер?

Сообщение Zodchyi » Пт ноя 27, 2015 16:07

Что бы не иметь хлопот с категориями и иметь возможность покорить хотябы среднее бездорожье я и построил свой жилой модуль! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Если интересно кому то прошу пожаловать в гости в мой бортовой журнал:
https://www.drive2.ru/r/uaz/910896/
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и прицеп дача. Есть кто такой караванер?

Сообщение delta24 » Вт авг 16, 2016 23:38

На дрп то приедешь с ним ??? я со своим еду.. у меня скиф2м прицепик..
Лимитед, MUD-MARSHAL роад вентуре 305 70 Р16 , прошивка от Серёги. Лебёдка 12000LBS+лопата+мегаджет 555+сцепление BMW, ставлю V8 от тойоты.
Я на Drive2.ru

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4093
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и прицеп дача. Есть кто такой караванер?

Сообщение Zodchyi » Вт авг 23, 2016 19:59

delta24 писал(а): На дрп то приедешь с ним ??? я со своим еду.. у меня скиф2м прицепик..
Ну как видишь не приехал! =)) У меня с ДРП уже 4 года не складывается и сложится ли не знаю! август единственное время когда могу хоть куда то уехать1 ;))
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
filipp2001
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 19:03
Откуда: москва
Машина: 3163
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и прицеп дача. Есть кто такой караванер?

Сообщение filipp2001 » Сб фев 23, 2019 20:48

Я к этим пробовал но оч.дорого!
Там рулит Юра КОТ! Или Анвир в БЕСЕДАХ. там вообще заказы за шкаливают.

Отправлено спустя 27 минут 21 секунду:
А вот мой вариант в отличии от зодчего. Верх мягкий будет на 50% Прицеп обшит и собран осталось только тент заказать но где пока не решил.
https://www.drive2.ru/b/3089763/
O---O

Аватара пользователя
Леха16
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:23
Откуда: Зеленоград.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и прицеп дача. Есть кто такой караванер?

Сообщение Леха16 » Пт дек 11, 2020 00:30

Тяжеловат для патриота, не хватает мощности мотора.
Был низковат, лифтанул на 100мм. Стало по лучьше.
По документам категория Б.
Остальное одни плюсы.
Тех осмотр ненужен.
Страховка ненужна.
Налогов нет.
Жена из дома выгонет всегда есть куда пойти :-D
Если есть вопросы отвечу.
Вложения
UDX0bjbGOdQ.jpg
UDX0bjbGOdQ.jpg (133.37 КБ) 3161 просмотр

Ответить

Вернуться в «Прицепы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности