Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение NoNamed » Ср янв 23, 2008 10:19

Доброе всем время суток! По нашему форуму(можно я так буду называть этот форум? Правда Патра у меня пока нет, жду Евро 3 и покупаю) посмотрел, вроде как сравнений явных не было. Попал на сайт любителей китайских авто. Мнение мое такое - УАЗоводы всех моделей УАЗ МЕНЕЕ агрессивные и наглые, чем владельцы прочих марок вездеходов. Вот посмотрите:
http://www.chinacar-club.ru/modules/xph ... php?t=3661
Я конечно понимаю, что тема сама по себе провокационная. Но таки мой выбор однозначно Патриот, ибо нефиг, для моих целей альтернативы нет... А именно комфорт, проходимость, ремонтопригодность, относительная безопасность по сравнению с моей боевой 21099.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср янв 23, 2008 11:50

Да нормальное обсуждение, мы тож свои машины хвалим! :wink:

З.Ы. А давайте все там зарегимся и расскажем им про ПАТРИОТА!!! :D :D :D Вот они оху...ют!!! :D :D :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср янв 23, 2008 11:56

Кстати, у них 26 ДР... :!:

И на десант позвать надо...

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср янв 23, 2008 12:06

А на тех соревнованиях ребята из Патриота 4х4 первое место заняли,вот. Пригласили их на Десант,что то молчат пока.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср янв 23, 2008 12:13

Ребята-владельцы Патриотов, все мне в Патре понравилось, нет, серьезно! На тест-драйвовом покатался. Единственно , что мне не дали сделать, это разогнать его и посмотреть , как его жопа ведет себя на неровностях дороги на скорости... В том смысле, не сильно ли у него зад прыгает на рессорах в сравнении с обычным УАЗом? Хотя может это не в том разделе вопрос задаю

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Ср янв 23, 2008 12:27

Ну не знаю кому как, а я читаю и смеюсь. Если начать вспоминать владельцев "довольный" китайскими авто, то думаю получится ещё тот тред.
Хотя мне все равно, пускай хвалют и дальше, мой авто 2007 года не ломается не горит и живёт нормально.

UPD: я тут подумал - если обсуждают, значит боятся :-)

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение Patrivod » Ср янв 23, 2008 13:35

NoNamed писал(а):Доброе всем время суток! По нашему форуму... Мнение мое такое - УАЗоводы всех моделей УАЗ МЕНЕЕ агрессивные и наглые, чем владельцы прочих марок вездеходов. ...
Ты нас на трассе не видел. Агрессивные и наглые, мама не горюй. Хотя взаимопомощь и дружба у нас ценятся высоко. Приезжай на снежный десант и сам все увидишь. А то, что на форуме флудят, так это каждому свое.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение NoNamed » Ср янв 23, 2008 14:52

From Patrivod
Ты нас на трассе не видел. Агрессивные и наглые, мама не горюй. Хотя взаимопомощь и дружба у нас ценятся высоко. Приезжай на снежный десант и сам все увидишь. А то, что на форуме флудят, так это каждому свое.

Я-б с удовольствием приехал, но пока у меня вазовская девятка, разве что в качестве зрителя. А зрителем тяжко... :( Хотя мож цепи нацепить ? :D

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение Patrivod » Ср янв 23, 2008 15:07

NoNamed писал(а):From Patrivod
Ты нас на трассе не видел. Агрессивные и наглые, мама не горюй. Хотя взаимопомощь и дружба у нас ценятся высоко. Приезжай на снежный десант и сам все увидишь. А то, что на форуме флудят, так это каждому свое.

Я-б с удовольствием приехал, но пока у меня вазовская девятка, разве что в качестве зрителя. А зрителем тяжко... :( Хотя мож цепи нацепить ? :D
Мы тебя на галстуке дотащим, если хочешь. А вообще там машину будет где оставить.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение Happy_P » Ср янв 23, 2008 15:14

Patrivod писал(а):
NoNamed писал(а):From Patrivod
Ты нас на трассе не видел. Агрессивные и наглые, мама не горюй. Хотя взаимопомощь и дружба у нас ценятся высоко. Приезжай на снежный десант и сам все увидишь. А то, что на форуме флудят, так это каждому свое.

Я-б с удовольствием приехал, но пока у меня вазовская девятка, разве что в качестве зрителя. А зрителем тяжко... :( Хотя мож цепи нацепить ? :D
Мы тебя на галстуке дотащим, если хочешь. А вообще там машину будет где оставить.
Не на галстуке не получится, там подъезд с колеей глубокой в нескольких местах, оторвать может с низу глушак и т.д...
Лучше оставить авто, при подъезде в лагерь на асфальте.


А про Ховер или Патриот, каждый для себя сам решает. Разные абсолютно машины….
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср янв 23, 2008 16:11

Спасибо за приглашение на Десант!
Что касается по теме... На мой неискушенный взгляд, Ховер в сравнении с Патриотом всеж какой-то не настоящий, игрушечный. Уровня Кашкая..... Правда я могу глубоко ошибаться....

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср янв 23, 2008 16:21

NoNamed писал(а):Спасибо за приглашение на Десант!
Что касается по теме... На мой неискушенный взгляд, Ховер в сравнении с Патриотом всеж какой-то не настоящий, игрушечный. Уровня Кашкая..... Правда я могу глубоко ошибаться....
Да ладно-ладно,не переживай! Бери Ховер и вступай в наш клуб! :)

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср янв 23, 2008 16:28

MAS писал(а):
NoNamed писал(а):Спасибо за приглашение на Десант!
Что касается по теме... На мой неискушенный взгляд, Ховер в сравнении с Патриотом всеж какой-то не настоящий, игрушечный. Уровня Кашкая..... Правда я могу глубоко ошибаться....
Да ладно-ладно,не переживай! Бери Ховер и вступай в наш клуб! :)
Нет уж :) Беру Патриота!

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение aut » Ср янв 23, 2008 18:26

NoNamed писал(а):Доброе всем время суток! По нашему форуму(можно я так буду называть этот форум? Правда Патра у меня пока нет, жду Евро 3 и покупаю) посмотрел, вроде как сравнений явных не было. Попал на сайт любителей китайских авто. Мнение мое такое - УАЗоводы всех моделей УАЗ МЕНЕЕ агрессивные и наглые, чем владельцы прочих марок вездеходов. Вот посмотрите:
http://www.chinacar-club.ru/modules/xph ... php?t=3661
Я конечно понимаю, что тема сама по себе провокационная. Но таки мой выбор однозначно Патриот, ибо нефиг, для моих целей альтернативы нет... А именно комфорт, проходимость, ремонтопригодность, относительная безопасность по сравнению с моей боевой 21099.
Кому чего надо...
Для комфорту я бы мерса лупатого брал, и уж точно не Ховер :)
Для грузоперевозки фольца - транспортера дизельного.
Для понтов хуммера.

А для всего понемногу + бонус ДЛЯ ДУШИ взял УАЗа. Не жалею ни разу, хотя башку кой-кому на заводе открутил бы...

А ребята на китайцах, что верят в Китай, пусть верят. Придет время - станет ясно, что верить нужно только в себя, но это приходит не сразу, постепенно. К особо одаренным просветления приходит, когда им каленое железо уже в ж... засунули. А к некоторым вообще не приходит.... Ну да ладно, блажен, кто верует.... Особенно в китайцев... :shock:

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср янв 23, 2008 19:30

Наверное правильно, что берешь.
Я тож почитал ветку о китайцах, кстати, заметил там много лестных отзывов о патриоте :shock: , из всего сказанного понял, что больше хаят не сам патриот, а автопром... и правильно. Без кнута, как без пряника.
особо выделяется (там) пост muvik-а... :D
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Ср янв 23, 2008 19:58

А чё все патриот с ховером сравнивают?
Как по мне у GW более интересный вариант есть - Safe F1. Подушек в нём нет правда и сидухи задние как в ниве (очень близко к передним), зато лысина в крышу не упирается, комплектация супер, расход бензина гуманный и цена радует.

Аватара пользователя
Heineliore
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 00:58
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Heineliore » Ср янв 23, 2008 21:01

Вот думал я, что купить. Шниву то мою угнали, голубушку. Надо что-то выбирать. Смотрю и на Шнивы и на Патриота и на китайцев и мысли мои пока такие.
Шнива очень нравилась, за два почти года ничего не загремело, ломалась по мелочи, все устранялось быстро, в основном - по гарантии. Собрана надежно (правда агрегаты отечественные никуда не денешь - выходят из строя периодически), постоянный полный привод, внутри все достойно. Жалко машину. Но на такую же менять неохота: багажник маленький, движок слабый, а подорожали они за полтора года очень изрядно.
По китайцам у нас в городе очень много народа их набрало. Пока новые - вроде особо не жалуются. По мелочи ломаются, также, как и наши. Но... Сейф брать вообще не за что. Салон гораздо теснее, чем у Шнивы (не считая багажника), динамика, судя по мощности двигателя видимо не лучше, дороже сам и в эксплуатации, привод полный подключаемый и только по мягким покрытиям. Панель смотрится настолько дешево, что даже Таврия отдыхает. Не грубо брутально, как на Хантере, а просто банально дешево. Но более всего впечатлило сочетание черной панели, желтого потолка и светлой в цветную крапинку обивки сидений и дверей :D . Кто видел - поймет.
Ховер гораздо дороже, но из всех смотрится максимально выигрышно. Внутри по крайней мере не позорнее, чем в Шниве или Патрике, его хвалят за управляемость, динамика вроде должна быть около дела. Но салон опять же теснее, чем в Шниве, багажник больше, но велосипед врят ли влезет, а картошка и в Шниву поместится. Переплачивать много только за внешний вид, а потом вкладываться в дефицитные и недешевые запчасти неохота.
У Патриота пугает традиционное УАЗовское "качество", слухи о плохой управляемости, расход. Но простор, объемы, возможность 9 человек возить, движек приемлемой мощности наверное склонят в его пользу. Не знаю пока... думаю...

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср янв 23, 2008 21:47

Собственно, что хочу сказать.... Месяц назад , попав на форум Патриота, сразу полез в трансмиссию, двигатель, электрику... начитался сначала про поломки, методы и способы... И только потом полез в опыт эксплуатации, скатал в салоны, посидел, пощупал, понюхал.... Так вот , о чем хочу сказать. Этим летом сел в Поджер третий, с автоматом, да что там, с полным фаршем. Покатался... Но не было такого восторга как от первого общения с этим локомотивом по имени Патриот :)
Ну а в связи с тем, что основную массу поломок в своих машинах исправлял сам, да еще и без гаража, то патриотовские поломки чето не пугают нифига не разу. Да и уровень исполнения Патриота вполне современен.
А расход... ну этож не жужжалка типа Гетц :)

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Сообщение pincet » Ср янв 23, 2008 22:35

NoNamed писал(а):Доброе всем время суток! По нашему форуму(можно я так буду называть этот форум? Правда Патра у меня пока нет, жду Евро 3 и покупаю) посмотрел, вроде как сравнений явных не было. Попал на сайт любителей китайских авто. Мнение мое такое - УАЗоводы всех моделей УАЗ МЕНЕЕ агрессивные и наглые, чем владельцы прочих марок вездеходов. Вот посмотрите:
http://www.chinacar-club.ru/modules/xph ... php?t=3661
Я конечно понимаю, что тема сама по себе провокационная. Но таки мой выбор однозначно Патриот, ибо нефиг, для моих целей альтернативы нет... А именно комфорт, проходимость, ремонтопригодность, относительная безопасность по сравнению с моей боевой 21099.

Не вижу не каких провокаций. Пишут люди и пишут. Не стоит так реагировать. Тем более это ДРУЖЕСТВЕННЫЙ НАМ КЛУБ. Если один буробит не значит , что все такие. Там много очень хороших людей ( сам видел и общался на выезде) и никто из них не поднимал таких тем. Так что за...... Кому что нравиться.
Последний раз редактировалось pincet Чт янв 24, 2008 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср янв 23, 2008 23:29

Народ я пока в жо...у пьяе предлагю выпить за мир во всем мире!!!
Удачи всем и меньше пейте......
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
trоfimich_dup1
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 12:40
Откуда: Харьков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trоfimich_dup1 » Чт янв 24, 2008 00:47

2 Heineliore:

Ну знаешь ли насчёт дешевизны торпеды сейфа - я не согласен. Она, я бы сказал, просто обычная. А ЖК монитор дёшево не смотрится никак - не во всех крузаках он есть. По поводу светлых вставок - да, бред, но есть вроде бы полностью чёрный салон. По салону - у сейфа крыша выше, но блин сидухи задние совсем близко. Были бы у меня ноги покороче - было б нормально, а так когда я в него сажусь сзади считай места нет. Вот это писец конечно...

И ещё, дилеры уверяют что там сзади есть самоблок: http://asia-auto.com.ua/gb_2.html

Так что кому шашечки, тому сейф не подойдёт, а кому ехать - вариант...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт янв 24, 2008 00:55

Happy_P писал(а):Народ я пока в жо...у пьяе предлагю выпить за мир во всем мире!!!
Удачи всем и меньше пейте......
Да вот так не надо прям как люди :lol: :lol: :lol:
http://rutube.ru/tracks/413106.html?v=4 ... e054a29e82
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charon
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Charon » Сб янв 26, 2008 02:12

Они продались китайцам :lol: во 1 это реально 2 разные машины, ну а во 2 Патриот намного лучше чем Ховер :arrow:

Аватара пользователя
RKR
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RKR » Пн янв 28, 2008 01:29

Хороший авто стоит дорого. Менее хороший стоит дешевле. А выбирать из менее дорогих, так это как карта ляжет. Есть тест-драйв, прокатись, сравни. Съездий на клубный выезд, благо инфа есть постоянно свежая.
Сравнивать китайцев и УАЗ? Зачем, ты реши что тебе ближе, то и покупай. Геморроя и там и там одинаково много.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн янв 28, 2008 14:22

Смотрел по России или Нтв в субботу где про Китай показывали.Там и краштест провели,который китайцы провалили и показали чела который полгода судился за Ховера,который постоянно в сервисе был и в итоге ему только половину возместили судиться дальше,так что нужен геморой на халяву бери китайца :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
r
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 23:53
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r » Пн янв 28, 2008 14:37

NATOvec писал(а):Смотрел по России или Нтв в субботу где про Китай показывали.Там и краштест провели,который китайцы провалили и показали чела который полгода судился за Ховера,который постоянно в сервисе был и в итоге ему только половину возместили судиться дальше,так что нужен геморой на халяву бери китайца :lol:
забавно, но знаю точно такую-же историю про Патриотовода :)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн янв 28, 2008 14:40

Так раскажи и когда передача была посмотрим что там,а так ОБЖ нам не интересно
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
r
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 23:53
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r » Пн янв 28, 2008 14:48

NATOvec писал(а):Так раскажи и когда передача была посмотрим что там,а так ОБЖ нам не интересно
Это была не передача, а рассказ человека, как он мучается и судится с УАЗом из-за своего Патра. Знакомый шапочный, так что не знаю всех подробностей и не отвечаю что он рассказал все как есть. Но и врать ему смысла особого не было.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Пн янв 28, 2008 17:12

Видели с женой эту передачу... Впечатление угнетающее осталось от китайца... Для нас уже все решено, ждем ЕВРО 3 и покупаем Патриот лимитед. Ближе он нам с женой по духу , понимаете-ли :)

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Вт янв 29, 2008 17:06

Почитал форум ховероводов по указанной ссылке. Впечатлила фраза "нерж, только у нас, слово Patriot написано латинскими буквами"
Видимо автор долго думал над этим высказыванием...
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт янв 29, 2008 21:53

А я не заметил в той теме особого "криминала" по-отношению к нам... Так же как и у нас приводятся доводы с точностью до наоборот... :)
Но в пределах разумного... Мне, например, тоже не понятно написание Патриот латинницей... ну и делали бы на экспорт так. Но я поступил просЧе... сделал себе шильдики на русском... ;)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт янв 29, 2008 22:03

Космополит писал(а):Почитал форум ховероводов по указанной ссылке. Впечатлила фраза "нерж, только у нас, слово Patriot написано латинскими буквами"
Видимо автор долго думал над этим высказыванием...

нержавеющий это я понял, который у нас тусил. Все хотел приехать на Ручей на тест драйв, а потом написал, что ему китайцы ближе. Помоему он. :lol:

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср янв 30, 2008 13:47

да что все доеплись до этого шильда, почему никто не удивляется, что на корейских машинах шильды не по корейски?, почему на китайский, японских, французких, немецких, всегда написано латиницей?

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср янв 30, 2008 17:11

azazell писал(а):да что все доеплись до этого шильда?
Дык, по ходу когда аргументов реальных нет, начинается переход на личности...

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср янв 30, 2008 17:28

Дык, по ходу когда аргументов реальных нет, начинается переход на личности...
да не, просто убивает д....а до такой мелочи, которая даже вопросов у других авто не вызывает. почему никто не гундит что на японских/китайских/корейских не иероглифы?

Аватара пользователя
Charon
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Charon » Чт янв 31, 2008 01:05

azazell писал(а):да что все д сь до этого шильда, почему никто не удивляется, что на корейских машинах шильды не по корейски?, почему на китайский, японских, французких, немецких, всегда написано латиницей?
Потмоу что это взгляд в Европу, не понимаю что вы так привязались Patriot и латинскими буквами хорошо смотрится... может быть вы ещё теперь будите задаваться вопросом почему на Вазах Lada написано???? :arrow:

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт янв 31, 2008 03:24

Какие мы нервные :) Мне не нравится - я себе переделал. Только из соображений русский авто - на русском надпись. Мой автомобиль - что хочу, то и делаю. Никого учить как и что не собираюсь. Сравнение авто уже точно дошло до логического завершения... сказать уже нечего... :)

п.с. про иносранцев - Не видел за границей (китай не берем во внимание и турков-им нужно продать) ни одного, например магазина, с названием по-русски (кроме тех, где владельцы русаки) а у нас если по ангельски - значит супер...
загадили родную речь по самые помидоры... ИМХО КУЛ ВЕРИ-ВЕЛЛ и т.п. :cry:

Наверное я в чём-то расист... :roll:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Чт янв 31, 2008 10:24

Александр72 писал(а):
Наверное я в чём-то расист... :roll:
Причём оголтелый, :D я бы сказал 8) Не вижу ничего зазорного вшильдике на латыни :roll:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Чт янв 31, 2008 11:30

Потмоу что это взгляд в Европу, не понимаю что вы так привязались Patriot и латинскими буквами хорошо смотрится... может быть вы ещё теперь будите задаваться вопросом почему на Вазах Lada написано????
эээ... ты мне это к чему говоришь? я и сам говорю о том что на форуме ховера докопались до шильдика "Patriot", мне то вообще кажется что на латинице будет более правильно называть машину.

Аватара пользователя
Charon
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Charon » Чт янв 31, 2008 16:39

azazell писал(а):
Потмоу что это взгляд в Европу, не понимаю что вы так привязались Patriot и латинскими буквами хорошо смотрится... может быть вы ещё теперь будите задаваться вопросом почему на Вазах Lada написано????
эээ... ты мне это к чему говоришь? я и сам говорю о том что на форуме ховера докопались до шильдика "Patriot", мне то вообще кажется что на латинице будет более правильно называть машину.
О том что щас так на всех машинах :!:

Аватара пользователя
pepelatc
Владелец
Владелец
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

У меня УАЗка, у коллеги на работе Ховер...

Сообщение pepelatc » Пт фев 01, 2008 20:05

У меня УАЗка, у коллеги на работе Ховер. Брали в середине 2006 года. Что могу сказать... Тогда УАЗ стоил 16 000$ примерно. Ховер - 23000, кажется... У меня была максимальная комплектация - у него минимальная. Усли сравнивать комфорт, то да, у него комфортнее. Но посадка всё-таки более легковая... Из минусов Ховера, что знаю - очень тонкая краска и на новой машине были протёртости краски до металла (появилась ржа) на некоторых сопрягающихся деталях... Не приятно, но он вылечил антикором. Ещё знаю, что перегорала лампочка подсветки номера, а она оказалась в неразборном корпусе. И третий косяк, который знаю - на 5000 км. загремела "косточка" в подвеске. Сейчас у него что-то около 25000 км. Говорит, что всё ок. Возможно. Ещё, что мне не понравилось - это то, что я туда не поместился :( Мой рост 182 см. И расстояние между головой и потолком - было максимум 1,5 - 2 см. Цеплялся волосами, а это в поездке, особенно дальней, раздрожает. При перемещении головы вперёд (например при экстренном торможении) - лбом упирался в козырёк.
Про своего патра - писать не особо хочу. Можно сказать, что мне просто с ним не повезло... У меня уже полно знакомых Патроводов - у них "болячек явно меньше, чем у меня. Количество поломок УАЗа - естественно больше, чем у ховера, но поиски запчастей и их цена - сами понимаете... Я однажды пробил радиатор на М6 под воронежем - как вы думаете, что бы я там делал с GW?
Уже с УАЗкой...

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Пн фев 04, 2008 10:16

Есть у Патриков особенность, которые по 30 - 40 тыков гоняют и только масло меняют, а есть которые уже с салона рассыпаться начинают.

Аватара пользователя
pepelatc
Владелец
Владелец
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Дополнение к моему ответу...

Сообщение pepelatc » Пн фев 04, 2008 11:22

Но как вледелец Патра, добавлю ещё "3 копейки"... Ну лежит у меня к нему душа... Злюсь, конечно, когда ломается, но люблю. Посмотрел на ховера - ну не зацепил он за душу... Какой-то он "холодный". И правы люди бывают, которые говорят, что машину нужно выбирать, как любимого человека (в моём случае, как девушку, как женщину...)
Уже с УАЗкой...

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Ср фев 06, 2008 18:53

Charon
я конечно понимаю что чукча не читатель, чукча писатель, но ты прочти повторно то что писал я и попытайся понять смысл моих слов :roll:

Аватара пользователя
Charon
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Charon » Ср фев 06, 2008 19:57

azazell писал(а):Charon
я конечно понимаю что чукча не читатель, чукча писатель, но ты прочти повторно то что писал я и попытайся понять смысл моих слов :roll:
проехали вообщем :wink:

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Чт фев 07, 2008 08:40

RKR писал(а):Хороший авто стоит дорого. Менее хороший стоит дешевле. А выбирать из менее дорогих, так это как карта ляжет. Есть тест-драйв, прокатись, сравни. Съездий на клубный выезд, благо инфа есть постоянно свежая.
Сравнивать китайцев и УАЗ? Зачем, ты реши что тебе ближе, то и покупай. Геморроя и там и там одинаково много.
+1.Вполне согласен.Каждая лягушка хвалит своё болото.И каждый человек выбирает машину которая ему нравится,а грязью поливать умеют все.У любой машины есть свои плюсы и свои минусы.Тоже самое было на логан-клуб,где калиноводы поливали грязью логановодов и наоборот.В итоге клубчане встретились,посмотрели,поговорили,сдружились.Вот итог всех распрей.И не надо на форуме нахваливать то или иное авто,если выбираете автомобиль.Почитали,посмотрели,а если нужен совет или есть вопрос-спросите.Всё элементарно и просто.В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Давайте дружить и делиться проблемами,сообща их решить проще чем в одиночку.На всех форумах хватает профи,одна голова хорошо,а две лучше и т.д.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
azazell
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 07:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение azazell » Чт фев 07, 2008 23:59

проехали вообщем :wink:
ага, просто мы с тобой об одном и том же говорили :D , кстати, глянул инфо твое, ты в машине свои музыкальные интересы на чем слушаешь? по ним я с тобой разногласий точно не имею :) просто диллема, как акустику ставить в будущей машине

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rem » Вт фев 26, 2008 14:20

А что надо делать что б патрик не сыпался с салона ?
наверно надо сначало свечку пойти поставить
ну или с бубном побегать накрайняк :)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт фев 26, 2008 15:23

rem писал(а):А что надо делать что б патрик не сыпался с салона ?
наверно надо сначало свечку пойти поставить
ну или с бубном побегать накрайняк :)
Оно конечно свечка вовремя кому то вставленная может спасти положение :D , но если с бубном не бегать, а просто дать понять менагеру который его тебе втюхивал что в бубен он может получить легко, если у тебя что то отвалиться после их "предпродажки", то сыпаться он с салона не будет, ни накрайняк, ни после его :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Heineliore
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 00:58
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Heineliore » Вс апр 13, 2008 12:32

Внесу свою лепту, ибо уже после покупки Патра сходил на тест-драйв Ховера (чтобы понять, что же я потерял) :D .
В целом Ховер понравился. Посадка правда абсолютно легковая (то, что здесь называют "на полу"), над потоком машин особо не возвышаешься. Для высокого человека тесновато будет, но с моими 170 с кепкой вполне поместился. Ощущения от управления тоже легковые. После Патриота ну не жип ничуть :D Рулится легко, руль в ноль как надо возвращается. Динамика на уровне ВАЗовских переднеприводов, в городском режиме подинамичнее Патра будет. Тут где-то шумным Ховера называли, так это видимо пижоны с иномарок пересевшие. Во всяком случае ИМХО тише ЛЮБОЙ отечественной машины. А уж трансмиссионные гулы, бряки, "приятное клацанье затвора" и т.п. отсутствуют в принципе. Менеджер уверял, что машина стандартная, шумку не делали.
Не понравился огромный ход педали сцепления, не слишком удачно расположенный и размашистый рычаг переключения передач. Черно-желтый салон с панелью из разноцветно-серого дешевого пластика тоже особо не радует. Эстетически Патр внутри ИМХО лучше смотрится. Ну и маленький он - Ховер. Внутренний объем на уровне средненького универсала - до Патра очень далеко.
Про надежность, расход, доступность запчастей говорить ничего не буду про Ховер, ибо не знаю. Просто впечатлениями поделился.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности