Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Blueskypilot - Лимитед ,бензин,авантюрин,Е-РК,2013,Питер

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт фев 20, 2014 04:45

Всем кто листает мой журнал, большой привет! Итак на сегодняшний день пробег моего автомобиля, купленного в середине августа 2013 года, из первой партии Патриотов с РК Даймос, пересек границу 8000км. Зима в Питере в этом году никакая,погода гадкая и никуда из дома выходить не хочется. Ждем лета и надеемся,что оно нас порадует хорошей погодой. Так же возлагаются большие надежды на то что моя работа этим летом позволит делать нашей семье вылазки на природу ,где в полной мере наш любимый Патриот покажет все свои возможности.
Пока машина только радует,все работает штатно и ничего не ломается. Никаких дополнительных доработок , кроме того что уже описано, я пока не проводил. В планах к летнему сезону установка лебедки, доставка которой затянулась по не предвиденным от меня причинам. Так же ,если получится,хотелось бы доделать шумоизоляцию салона, что касаемо крыши,поскольку двери у меня уже были сделаны в прошлом году. Ну а пока идет процесс обычной нормальной эксплуатации автомобиля и писать особо не о чем.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Чт фев 20, 2014 14:30

blueskypilot писал(а):В планах к летнему сезону установка лебедки
А что за лебедка планируется? Клубная Elektric Winch?

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт фев 20, 2014 20:46

Да ,заказал в клубе Elektric Winch 12 ,а там какие то сложности возникли,просят подождать.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Чт фев 20, 2014 21:01

blueskypilot писал(а):Да ,заказал в клубе Elektric Winch 12 ,а там какие то сложности возникли,просят подождать.
Ясно, я тоже ее буду брать, а то и две сразу.

А газ нет в планах ставить? Дилеры (АВТО-21 на Непокоренных) утверждают, что установка ГБО у сертифицированных установщиков никак не влияет на гарантию. Собственно, кому нужна такая гарантия - за 10 тысяч масло менять.

Аватара пользователя
Григорич
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 08:59
Откуда: Саратов-Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Григорич » Чт фев 20, 2014 23:02

longer писал(а):
blueskypilot писал(а):Да ,заказал в клубе Elektric Winch 12 ,а там какие то сложности возникли,просят подождать.
Ясно, я тоже ее буду брать, а то и две сразу.

А газ нет в планах ставить? Дилеры (АВТО-21 на Непокоренных) утверждают, что установка ГБО у сертифицированных установщиков никак не влияет на гарантию. Собственно, кому нужна такая гарантия - за 10 тысяч масло менять.
Установка ГБО НИ КАК
не влияет на гарантию ...........
Ох, жизнь не сладка, поёт раздатка: "На волю божью - по бездорожью!!!"
Изображение

Аватара пользователя
Чкалов
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чкалов » Пн фев 24, 2014 21:13

Просто поддержу автора Продолжайте в том же духе интересно почитать нормальный взвешенный процесс эксплуатации авто нормального "рядового" владельца Удачи Ждем новостей

Аватара пользователя
tms320
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 16:16
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tms320 » Чт фев 27, 2014 22:23

blueskypilot писал(а):Да ,заказал в клубе Elektric Winch 12 ,а там какие то сложности возникли,просят подождать.
А что за клуб, если не секрет? :roll:

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт фев 27, 2014 22:44

tms320 писал(а): А что за клуб, если не секрет? :roll:
хм, может этот? http://www.uazpatriot.ru/forum/zakupka- ... 31580.html

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб мар 01, 2014 21:24

Это наш питерский клуб УАЗ Патриот
http://uazpatriot.info/forum_uaz/index. ... 4249df8e28
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
olmihav
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 23:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olmihav » Вс мар 02, 2014 23:01

обогрев лобового стекла в вашей комплектации наличествует? как работает в зиму?

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пн мар 03, 2014 00:48

olmihav писал(а):обогрев лобового стекла в вашей комплектации наличествует? как работает в зиму?
Обогрев присутствует и я очень обрадовался когда узнал,что на УАЗе появилась такая опция. На моем предыдущем авто тоже был обогрев лобового и я пять зим им очень активно пользовался.
Сел в машину,кнопочку нажал и жди. И не надо шкрябать стекло царапая его оставшейся на нем грязью. Мотор прогрелся и стеклышко отошло. Так же включаю на трассе если в стекло летит грязь,т.к. на скорости омывайка замерзает на стекле и ухудшает видимость. При включенном обогреве этого не происходит.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср мар 12, 2014 21:58

Свистнул у комрада 585 интересную информацию по борьбе с хлопающими крышками лючков бензобаков. Надо будет применить,идея хорошая!
585 писал(а):Видел у кого то в бортовых журналах решил попробывать себе так сделать, купил на днях неодимовые магниты, было желание победить так называемые "уши" болтающихся лючков бензобаков. Это реально работает, простро примагничиваешь магнит на лючок (магнититься реально сильно) напротив ушка для пластмассовой "веревочки", которые в свою очередь я ампутировал зимой. Роли в них не увидел, только мешают, дубеют и не дают толком пробку отодвинуть. Вот как то так......

Изображение

Изображение
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср мар 12, 2014 22:18

12 марта 2014 года.
Владею Патриотом 6 месяцев и 24 дня ,пробег 9000 км.
Все работает штатно и автомобиль нас радует.
За зиму заржавели саморезы на резиновых накладках подножек и на релингах крыши. Надо в ближайшее время купить комплект новых пластмассовых закладных так как в старых закладных саморезы уже не держатся. Ну и конечно новый крепеж из нержавейки.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Чт мар 13, 2014 00:57

blueskypilot писал(а):Свистнул у комрада 585 интересную информацию по борьбе с хлопающими крышками лючков бензобаков. Надо будет применить,идея хорошая!
дело за малым - где взять неодимовые магниты?

Аватара пользователя
olmihav
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 23:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olmihav » Чт мар 13, 2014 23:46

можно попробовать магниты от динамиков, мощно будет

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт мар 14, 2014 14:39

blueskypilot писал(а):Свистнул у комрада 585 интересную информацию по борьбе с хлопающими крышками лючков бензобаков. Надо будет применить,идея хорошая!
Shturman Vasya писал(а):Ах да! достало ездить как чебурашка - постоянно открывались лючки баков. ПО быстрому прикрутили по магниту с каждой стороны - чебурашности больше нет. :P
Изображение

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пт мар 14, 2014 19:26

Проблема как на Шниве. Нужно снимать люк. Снимать саму крышку. Подгибать пружинный язычек. Собирать и ставить на место. Заметил что заправщики часто чтобы открыть лючек открывают не пальцем за выступ а жмут в зоне крепления вдавливая люк. После такого обращения у меня и стал хлопать люк.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пт мар 14, 2014 19:28

Неодимовые магниты можно поискать в магазинах радиоэлектронных компонентов. В Самаре в сети Вольтмастер продают разных типоразмеров.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт мар 14, 2014 20:09

Может из мебельной фурнитуры, что то подобрать получится.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пт мар 14, 2014 20:32

Не магнит и подгиб язычка выше крыше. Хотя у меня 2010 и язычек из нормального упругого металла. Может сейчас из пластелина делают и он не держит. Тогда только магнит. Я с новья подогнул и до сих пор все нормально.

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение плоша » Сб мар 15, 2014 11:22

Я на свои Патриоты делал проще. На язычок делал пластину из нержавейки 2мм с отверстиями под болты. Пружина становиться жесткой и ни чего не болтается.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт апр 01, 2014 00:04

Ну вот наконец то дождался первой поломки. В один прекрасный момент рукоятка включения поворотников при вращении руля перестала автоматически возвращаться в нейтральное положение. Кручу руль, под кожухом что то щелкает,поворотники не отключаются. Форум почитал,дефект не критичный. Авто 21 предлагает весеннюю акцию - бесплатную диагностику,запишусь заодно и поворотники пусть починят.
Не давно решил проверить уровень масла в двигателе ( после нулевого ТО проехал почти 7000 км и еще ни разу не вытаскивал щуп) все в норме,уровень по верхней метке. Обнаружил небольшие маслянные отпотевания в районе катушек свечей зажигания,не знаю насколько это критично,надо будет поинтересоваться на диагностике.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
olmihav
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 23:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olmihav » Вт апр 01, 2014 10:15

ожидаем подробных результатов ТО

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт апр 01, 2014 10:22

blueskypilot писал(а):Ну вот наконец то дождался первой поломки. В один прекрасный момент рукоятка включения поворотников при вращении руля перестала автоматически возвращаться в нейтральное положение. Кручу руль, под кожухом что то щелкает,поворотники не отключаются.
У меня так было, надо снять кожух рул.колонки и подтянуть болтик. Где он там точно не помню, но по месту будет понятно.

З.Ы. кажется на валу закреплен пластиковый хомут со штырьком, который и отщелкивает поворотники. Хомут ослабляется, перемещается вниз по валу и перестает отщелкивать. Надо его поднять и затянуть.
Последний раз редактировалось Kol888 Вт апр 01, 2014 10:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Вт апр 01, 2014 10:37

Я поставил на первых километрах от шниви переключатели и уже 32 тысячи все ок. Щелкают как надо. :D

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Вт апр 01, 2014 15:06

Шнивовские и выглядят лучше.имхо.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт апр 01, 2014 15:17

pilferst писал(а):Я поставил на первых километрах от шниви переключатели и уже 32 тысячи все ок. Щелкают как надо. :D
Переключатели тут не причем, отщелкиватель на рул.валу крутится.

Аватара пользователя
585
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 14:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 585 » Вт апр 01, 2014 17:30

blueskypilot писал(а):Свистнул у комрада 585 интересную информацию по борьбе с хлопающими крышками лючков бензобаков. Надо будет применить,идея хорошая!
Ребят всегда к вашим услугам. На то они и есть журналы, что бы делиться опытом. Что то я посмотрел, что то другим показал, братство одним словом :) Кстати тоже на твой журнал подписку сделал, много интересного.....
Последний раз редактировалось 585 Вт апр 01, 2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
585
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 14:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 585 » Вт апр 01, 2014 17:32

pilferst писал(а):Я поставил на первых километрах от шниви переключатели и уже 32 тысячи все ок. Щелкают как надо. :D
Вопрос в другом, мягче они в работе или нет?

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Вт апр 01, 2014 21:53

В Патриоте, мягко может быть только под попой, всё остальное-жёстко и с усилием :wink:

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср апр 02, 2014 07:03

585 писал(а): Вопрос в другом, мягче они в работе или нет?
Мягче, поэтому и ставят.

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Ср апр 02, 2014 09:10

Кстати, у меня шнивовские уже с завода стоят.

Аватара пользователя
Колхозник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 16:18
Откуда: Ленинград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колхозник » Чт апр 03, 2014 18:32

Здравствуйте. Как поживает Ваш бортовой компьютер? Не глючит? Как я понял, Вы ставили его сами. Это не является поводом к слетанию с гарантии по электрике?

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Чт апр 03, 2014 18:57

Колхозник писал(а):Здравствуйте. Как поживает Ваш бортовой компьютер? Не глючит? Как я понял, Вы ставили его сами. Это не является поводом к слетанию с гарантии по электрике?
Отвечу за автора темы, надеюсь, он не будет против - просто у меня такой же БК. Всей установки там (если не морочиться с проводами к ДУТ и к габаритам) - воткнуть разъем в гнездо OBD-2, который, собственно, для этого и создан, так что не является.

Это не большее вмешательство в проводку, чем, например, воткнуть в прикуриватель зарядку от телефона.
Последний раз редактировалось longer Чт апр 03, 2014 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Колхозник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 16:18
Откуда: Ленинград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колхозник » Чт апр 03, 2014 19:14

Спасибо.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вс апр 06, 2014 20:22

Колхозник писал(а):
Здравствуйте. Как поживает Ваш бортовой компьютер? Не глючит? Как я понял, Вы ставили его сами. Это не является поводом к слетанию с гарантии по электрике?

Отвечу за автора темы, надеюсь, он не будет против - просто у меня такой же БК. Всей установки там (если не морочиться с проводами к ДУТ и к габаритам) - воткнуть разъем в гнездо OBD-2, который, собственно, для этого и создан, так что не является.
Абсолютно правильно. Достаточно подсоединить один разъем БК к диагностическому разъему автомобиля и протянуть датчик температуры к бамперу. Я этого не знал и протянул все провода. Подключил только провода подходящие к модулю света. Это дает то что фары автоматически включаются при скорости выше 5км/ч,даже если переключатель МУС стоит в положении ВЫКЛ. Правда эта автоматика не очень актуальна потому что у меня переключатель на МУС все время находится в положении АВТО.
Провода к форсунке и к топливомеру подсоединить не успел,а сейчас думаю надо ли? Расход измеряется с ЭБУ ,а бак - виртуальный. В левый бак у меня влезает ровно 40 литров по пробку, правый полностью не осушал,но думаю там не меньше влезет,поэтому объем виртуального бака на БК установил 80 литров. Правый бак стараюсь все время держать полным и заправляюсь только в левый бак. Единственное все руки не дойдут откалибровать БК по пробегу(относительно GPS) и расходу(бак до полного-поездка -и снова бак до полного)(раздел "эталонный пробег" и "эталонный расход"). Основное назначение БК это конечно сброс ошибок ЭБУ и других систем автомобиля. Расход бензина тоже конечно интересен,но если ты ездишь все время по одному маршруту(например на работу) ,то через некоторое время ты и так начинаешь понимать,что при спокойном стиле езды ты тратишь три литра,а при энергичном 3,5. На дальних поездках я думаю БК будет более полезен. Надо как то собраться снять его и загрузить с компьютера новую версию,а то мой пока не видит раздатку. А так девайс работает безотказно,но я повседневно использую наверно только 50% его возможностей.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Вс апр 06, 2014 21:27

blueskypilot писал(а):Надо как то собраться снять его и загрузить с компьютера новую версию
А зачем снимать? Шьется-то вроде по проводу. Я при установке воткнул в БК ненужный шнур USB - miniUSB от какого-то старого фотика и вывел в бардачек, рядом с шнуром от магнитолы.

Аватара пользователя
ZORG
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 17:24
Откуда: г.Миасс Обл.Челябинская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZORG » Пн апр 07, 2014 17:20

У меня на ШевиНиве при включенной передаче двигаясь накатом без нажатия педали газа БК показывал мгновенный расход О л.
А Престиж Патриот сейчас при тех же условиях показывает расход от 4 до 5 л. В результате Виртуальный БАК кончается раньше чем реальный. Пока Патр стоит расход как и положено 1.6 л.
Подскажите как лечить, калибровкой или какой другой режим включить. :cry:
Patriot Limited ц.Арктика 2013г.бензин Евро-4 РК Даймос R-16/265/70 Goodyear Ultra Grip. БК Престиж Патриот

Аватара пользователя
ZORG
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 17:24
Откуда: г.Миасс Обл.Челябинская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZORG » Пн апр 07, 2014 17:24

[quote="blueskypilot"]
Кстати, какую инфу отображает Престиж Патриот о Эл. Раздатке?
Patriot Limited ц.Арктика 2013г.бензин Евро-4 РК Даймос R-16/265/70 Goodyear Ultra Grip. БК Престиж Патриот

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение microamper » Пн апр 07, 2014 20:04

ZORG писал(а):
blueskypilot писал(а): Кстати, какую инфу отображает Престиж Патриот о Эл. Раздатке?
Никакую, престиж не хотят писать новую прошивку . Мультитроникс умеет.
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
ZORG
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 17:24
Откуда: г.Миасс Обл.Челябинская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZORG » Вт апр 08, 2014 19:14

Еще непонятки. Средний расход резко меняется (пробег 2200 км.) На одной заправке неделю назад БК радостно сообщал средний расход 13.5 л. а уже второй день на той же бензе БК упорно твердит средний расход 20.5л. Хотя каждый раз расстояние до работы одно и тоже проезжаю, стиль езды одинаков, температура воздуха за эти дни +- 2 гр. перепад. Толи в топливной магистрали какахи всякие гуляют и затыки устраивают, толи в БК причина. Поделитесь опытом. :evil:
Patriot Limited ц.Арктика 2013г.бензин Евро-4 РК Даймос R-16/265/70 Goodyear Ultra Grip. БК Престиж Патриот

Аватара пользователя
ZORG
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 17:24
Откуда: г.Миасс Обл.Челябинская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZORG » Вт апр 08, 2014 19:18

microamper писал(а):
ZORG писал(а): Никакую, престиж не хотят писать новую прошивку . Мультитроникс умеет.
И что показывает Мультитроникс про Новую раздатку?
Patriot Limited ц.Арктика 2013г.бензин Евро-4 РК Даймос R-16/265/70 Goodyear Ultra Grip. БК Престиж Патриот

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение microamper » Вт апр 08, 2014 19:43

коды ошибок и кажется версию блока
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт апр 10, 2014 06:01

Пробег 10000 км. Машине почти восемь месяцев.
Вчера съездил на бесплатную диагностику к дилеру АВТО 21 на Краснопутиловской ул. д. 65 (Питер).
http://www.uaz-auto21.ru/contacts.php
Это у них такая весенняя акция. Вот мои впечатления.
Приехал к 9:30 первый. Оформили документы,правда вскользь упомянув ,что эта акция вроде бы как для не гарантийных машин. Пришлось привести им свой аргумент,что их же фирма прислала мне СМС и я лично звонил их менеджерам,которые ничего не говорили про гарантию или ее отсутствие. В общем ответить им было нечего и они загнали машину в рем. зону. Присутствовать в рем. зоне как бы можно,но только если рядом находится мастер,а у мастера есть еще другие автомобили,в общем меня вежливо выпроводили :).Хотя эксплуатируя раньше Форд и делая ТО у официалов в Евромоторс, меня ни разу не выгнали из ремзоны. Так и простоял все три выполненных там ТО у своей машины и добавлю что не зря. Эти два момента сразу напрягли и заставили относится к процессу с явным недоверием. Третий неприятный момент был когда их слесарь в грязных масляных штанах залез на кресло водителя. О том что при приемке автомобиля на водительское кресло одевается одноразовый чехол в АВТО 21 не знают(или не хотят).
Вот такие вот у нас официальные дилеры УАЗ.

Теперь по диагностике,что обнаружили.
1.Не горит левый стоп сигнал
2.Подтекает сальник ступицы левого заднего колеса
3.Подтекает насос доп. помпы

Сальник ступицы и насос доп. помпы заменили бесплатно по гарантии. Так же устранили заявленный мной дефект по не возврату в нейтральное положение рычага поворотников. Что то там съехало под кожухом рулевой колонки. Поправили и подтянули крепеж.
Все остальное без замечаний,правда вероятно ,если бы машинка была не гарантийная ,то возможно дефектов было найдено больше :). Но это только мои предположения ,а АВТО 21 спасибо и на этом. Напоследок автомобиль бесплатно помыли. На все эти работы ушло два с половиной часа и в 12:00 я забрал автомобиль.
Что еще хочется сказать по дилеру АВТО 21. Из моих разговоров с менеджерами ,там до сих пор считают ,что при замене масла у дилера ,(двигатель,КПП,РК,мосты)владелец автомобиля не имеет право привезти свое масло. Это лишит его гарантии на агрегат куда это масло льется. Для сохранения гарантии дилер льет только свое масло. Все мои утверждения о том,что я могу привезти из магазина сертификат соответствия на масло их не убедили. Разговор начался с того,что они очень удивились почему я не поменял заводское масло в мостах. Я ,в свою очередь еще осенью хотел поменять масло в мостах,но дилер в Автово(где я и покупал автомобиль) на ТО-ноль,отказался мне менять масло в мостах ссылаясь на пломбы на пробках и то что масло в мостах меняется только на ТО-3. Вот такие вот разногласия между официальными дилерами. Кстати в Автово,на ТО-ноль мне меняли масло в двигателе и РК. Это были масла ZIC купленные мной в Юлмарте. Без всяких вопросов.
В общем я решил,что к дилеру в АВТО 21 на Краснопутиловской я больше не поеду!
Подытожив все за и против ,перед летней озерно-шашлычной и ягодно-грибной эксплуатацией, очень хочется съездить на повторную независимую диагностику к неофицалам на Салова 61. Пусть посмотрят своим взглядом.
Последний раз редактировалось blueskypilot Чт апр 10, 2014 06:35, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт апр 10, 2014 06:29

А теперь радостная новость! Вчера наконец то пришла, так давно ожидаемая, лебедка Electric Winch 12000 lb.
Дело осталось за немногим: купить установочную площадку,выключатель плюса,более длинные провода(для переноса блока соленоидов под капот) и все это внедрить в автомобиль.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось blueskypilot Чт май 08, 2014 21:49, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
olmihav
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 23:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olmihav » Пт апр 11, 2014 01:06

к какому же дилеру поедете на следующее ТО?

Аватара пользователя
Евгений LK
Сообщений: 415
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 20:09
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений LK » Пт апр 11, 2014 21:23

У меня такая же лебедочка лежит. Всё ждет своего часа, в ближайшее время тоже буду ставить.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб апр 12, 2014 00:25

Евгений LK писал(а):У меня такая же лебедочка лежит. Всё ждет своего часа, в ближайшее время тоже буду ставить.
Женя,привет! Все время летаю над тобой в Омск,Тюмень и обратно.Слышу родной вятский говорок диспетчеров и любуюсь на ночную Вятку с высоты 11 километров! Скоро станет чуть светлее ,обязательно сниму этот пейзаж на фотик ,специально для тебя :)

Изображение
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб апр 12, 2014 00:42

olmihav писал(а):к какому же дилеру поедете на следующее ТО?
Поеду к Алексею Леонову,он после закрытия АВТОВО теперь работает на Дунайском.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср апр 30, 2014 22:51

Готовлюсь к установке лебедки. Прозвонив пару контор за установку с материалами просят от 9 до 15 тысяч. Девять подозрительно дешево,а пятнадцать отдавать жалко. Решил что делать буду сам,потому что сложного в этом ничего нет,а аккуратнее самого себя все равно никто не сделает.
Поскольку лебедка уже лежит на балконе,то для ее грамотной установки потребуются следующие комплектующие:
1. Установочная площадка ,тут имеется три варианта
-уже готовая площадка от фирмы "Шериф" -2000р.
-уже готовая площадка от фирмы "РИФ" -2999р.
-самодельная площадка из швеллера №24 с размерами
Изображение
Говорят ,что из швеллера получается прочнее,но я хорошо представляю,что такое пилить и сверлить такой швеллер. Кроме этого его придется грунтовать и красить.
Пишут,что метровый кусок такого швеллера продают за 1300-1500р. + отрезной круг+сверла+грунт + краска и убитое время. В общем то на то и выйдет. После праздников буду заказывать РИФ или ШЕРИФ ,может кто сталкивался посоветуйте что лучше! Болты крепления к раме идут в комплекте с РИФом. Обычно используют болты M12 X 1,25 X 30 (четыре штуки).

2. Силовые провода для переноса блока соленоидов в подкапотное пространство.Удлинять придется три провода,идущих от мотора лебедки к блоку соленоидов, поэтому специалисты говорят,что требуется примерно шесть метров силового провода. Кто не в курсе ,с магазина блок соленоидов установлен непосредственно на лебедке и подвержен воздействию воды и грязи поскольку лебедка устанавливается за передним бампером,но самое главное ,что не аккуратно наматывающийся трос может выломать крепление блока к лебедке. Дабы избежать этого блок соленоидов(силовых реле) размещают в отсеке двигателя ,благо в УАЗе там полно свободного места.
Форум рекомендует несколько типов проводов.
- КГ (сварочные)
http://www.avselectro.ru/image.html?img ... 0007HH.jpg
- КГН маслостойкий
- ПВ3
http://www.avselectro.ru/image.html?img ... MX0VOR.jpg
- ПГРО (используются в вагонах метро)
- ПГВА (автомобильные)
Сечение используют разное
-16 мм
-25 мм
-35 мм
Специалисты считают,что 16 мм маловато,а диаметр 35мм не лезет в блок соленоидов.
Я склоняюсь к проводам марки ПГВА сечением 25мм и после праздников буду искать их в Питере.
Так же мне понадобятся шесть наконечников для проводов,которые нужно обжимать специальным гидравлическим прессом(слава богу он есть у моих приятелей) ,а так же возможно защитная гофра ,что бы убрать в нее изготовленные силовые провода.

3. Выключатель плюса лебедки Для того что бы лебедка, вдруг по какой то причине ,самопроизвольно не сработала в тот момент когда это не нужно ,на всякий случай ставят выключатель плюса,который размыкает провод идущий от плюсовой клеммы аккумулятора на лебедку. Я пока нашел три варианта

- обычный сварочный байонет
Изображение
- механический размыкатель
http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=2625
- электрический дистанционный размыкатель с управлением из салона автомобиля.
http://www.part-time.ru/desc?pid=1026
http://www.uazpatriot.ru/forum/obsuzhde ... 34223.html
http://www.avtoall.ru/vyklyuchatel_mass ... te-019183/
Пока в раздумьях что ставить,буду решать по мере процесса установки.

Ну вот вроде бы и все. У кого будут какие то мысли,советы и дополнения милости прошу пишите.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности