Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Cheschir (Начну свой журнал.... Чешир).

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Cheschir (Начну свой журнал.... Чешир).

Сообщение Cheschir » Сб дек 15, 2012 22:18

И так приступим.
Думаю что стану тут завсегдатаем и буду проводить массу времени, так как покупка Патрика в самых ближайших планах. Примерно к лету решили семьей взять Патриота, потому что Ваз 21213 для четверых и коляски слишком маленький, а поездить мы любим, и что самое главное не только по асфальту (умышленно не пишу по дороге, так как у нас в России их просто нет :lol: )
Ну и поскольку авто еще нет в наличии поделюсь пока тем что видел и слышал:
Совсем недавно (во время первых снегопадов), тестировали новый Патр коллеги с работы. Патр сразу после покупки был оборудован аксессуарами для бездорожья (лифт 6 см, демпферы, резина, спаренные амортизаторы,лебедки и т.д.) трактором нагребли сугроб метра полтора вокруг машинки. Вылез. Без понижайки и раздатки. Сам. вот.
Ну и хочется спросить конечно у какого диллера брать и какую комплектацию лучше приобрести? Кто что посоветует по МСК и М.О.??
Автомобилько планируется для передвижения везде, соответственно лебедка и резина будут сразу ставится.
Кстати, тут недавно печалился в пробке на рабочей Газельке, трасса А-108 при съезде с М-4 (Ростов-на-Дону - Москва), перед ж\д переездом в пгт.Михнево, видел Патрика, бодренько так двигался по сточной канаве рядом с трассой волоча за собой Круизера 105-го. Дальнобои ему место дали вылезти на трассу, выволок он круза на дорогу, отцепил, а сам назад в канавку, Крузер остался с нами в пробке а патрик спокойненько штурмовал рельсы под охреневшие взгляды работников переезда и водил, искрылся уже за железкой в чистомполе...
"Я тоже так хочу!!!" - пронеслось в тот момент в голове, и наверное не только у меня одного......
Да, вот еще.. Планируется в авто поставить рацию. Есть какие идеи по оборудованию салона этим средством?? куда поставить получше. Станция скорее всего Мегаджет 3031-М.
:oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Cheschir Сб дек 15, 2012 23:01, всего редактировалось 2 раза.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Сб дек 15, 2012 22:57

Ну вот.. просмотров много вроде, а никто нислова не пишет.. Патрик все-равно куплю. Помогите с выбором ведь не просто-ж так обращаюсь!!!
:cry:
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб дек 15, 2012 23:05

помогаю.

трезво оцени насколько интенсивно будешь использовать машину на бездорожье: оф-роад тюнинг стоит дорого, а на асфальте в повседневной эксплуатации он только мешает.

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Сб дек 15, 2012 23:09

Отвечаю:
На бездорожье авто будет использоватся примерно в соотношении 40\60 грязь\асфальт.
Т.Е. Летом соответственно езда по озерам (они преимущественно в лесу, ну и конечно по грибы, зимой редкие выезды на природу (опять теже леса и поля, типа сына покатать на санках прицепив оные к фаркопу).
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб дек 15, 2012 23:14

ох!... сколько выбито зубов и разбито лбов на санках за машиной!...

для этих забав вполне хватит возможностей стоковой машины.

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Сб дек 15, 2012 23:21

про тюнинг для аля офф-роад речито особо нет, почитав темки посмотрел что в принципе в штат встанут кордианты 235\70 R16 без лифта, а меня они в полне устроят, испытаны на ниве, не шумные и лазает что летом что зимой на ура. и лебедка на случай застревания совсем или чтоб вытянуть кого. планирую 10-т от Т-Мах. Но как говорится будем посмотреть.
Думаю сразу сделать козью морду с бензобаками..
если выйдет чтоб просто переключать их из салона,тоесть разобщить топливную систему и сделать раздельную подачу с обеих баков, левый\правый, так как топливо скорее всего будет разным 92\95. Просто бензин халявный с работы а так как езжу по работе на разных авто то списывать приходится то второй то пятый. продавать дешевле кому-то смысла нет, а себе оставить это мы завсегда. так что с баками буду мудрить. сейчас стоит в ниве сваренный доп.бак из ляминия в багажнике, и на бензонасос выведена отдельно трубочка на него. Спасало при езде по лесу. нарвался на пень порвал топливопровод от основного бака. переключил кран под капотом и поехал дальше. решение оценили друзья кто катается по бездорожью, теперь многие ставят канистру в багажник литров на 20 и выводят на ее шланк. Говорили спасибо так как реально выручает.
Последний раз редактировалось Cheschir Сб дек 15, 2012 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Сб дек 15, 2012 23:23

дядя дима писал(а):ох!... сколько выбито зубов и разбито лбов на санках за машиной!...

для этих забав вполне хватит возможностей стоковой машины.
В теории да, но иногда хочется поездить не как все) Ну сам понимаешь )))
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб дек 15, 2012 23:32

патриоту уже 7 лет стукнуло нынче, а простую и надёжную систему разобщения топливных баков так никто и не предложил... видать не стоит овчинка выделки. а канистра с шлангом в багажнике уаза- "стандартное оборудование" :D

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Сб дек 15, 2012 23:36

Ну почему-же не стоит-то? очень даже стоит! Просто наверное лень заморачиватся, а так я думаю если кто-то выложит просое решение его все возьмут на заметку. так что как говорится флаг мне в руки, голова есть и буду заставлять ее работать.)) По результату отпишусь обязательно в доработках. скорее всего будет что-то с электроклапаном перекрывающем бензопроводы по нажатию кнопки. как к примеру переходишь с ГБО на бензин. 8)
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб дек 15, 2012 23:43

сделаешь- с меня чак-чак татарский и с половины форума- пиво!

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вс дек 16, 2012 00:03

235/75R16 не устроят тебя:) ой не устроят... Кордиант? Неее.
Изображение

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Вс дек 16, 2012 00:04

Не говорю что будет просто, но как говорится будем посмотреть)) По крайней мере кое какие наработки и прикидки имеются,осталось воплотить в жизнь. Щас ухожу в отпуск, проштудирую литературу по Патрику по поводу топливопровода как и что устроено,и по дизелю и по бензину. и буду смотреть варианты по теме. делать электросхемы и пробывать оное творение пока в домажних условиях с использованием макетов баков типо насоса. А по поводу алкоголя, не пью я уж как 10 лет. Как после армейки вернулся пил долго а потом пересмотрел взгляды на жизнь и все.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Вс дек 16, 2012 00:05

El_Romo писал(а):235/75R16 не устроят тебя:) ой не устроят... Кордиант? Неее.
Подробнее? что можно установить в штатные места??? Кстати я ранее в Клину проживал так что почти земляки))))
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Вс дек 16, 2012 00:06

Подробнее? что можно установить в штатные места??? Кстати я ранее в Клину проживал так что почти земляки))))[/quote]

Сорри!! не увидал про коломенский район!! оказывается совсем рядом!! Даст бог свидимся!!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
zloi66
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 21:01
Откуда: Екатеринбург, пос. Шабровский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zloi66 » Вс дек 16, 2012 20:46

В штатном исполнении поставил 265/70/16 ханкук на зиму на родных дисках. Всё замечательно стоит ничего не задевает, на лето хочу TSLки в 32" на 15 радиусе, мерял такие потребуется небольшой лифт подвески.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cheschir
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:06
Откуда: 8-916-044-19-11 Орехово-Зуево. Чем смогу помогу, не вытянуть так хоть кофе привезу с бутербродами
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheschir » Вс дек 16, 2012 21:59

:?
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором))))

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Вт янв 08, 2013 12:43

Привет из Магадана!
Патрика купил 14-го декабря, бензиновый в комплектации limited. Бери максимальную и не парься, чтобы потом не жалеть и не доукомплектовывать. Резину себе сразу поставил японскую 265*70*16. Встала как родная и выглядит авто конечно лучше, а то на родных катках он какой то ущербный))). В планах тоже хочу его немного подготовить для рыбалок и т.д., силовые бампера, небольшой лифт, блокировки. Да! Обязательно возьми калитку для запаски( продается на uaz- design.ru), стоит 6.500р. Если резина будет больше то дверь задка со временем провиснет, начнет греметь или под крепежом запаски лопнет металл.
Так что покупай машину! Меньше слушай больше делай! Для бездора самое то будет! Удачи!

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Вт янв 08, 2013 13:18

235-80 можно поставить, правда редкий размер

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности