Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

powerfull(Черный УАЗ Патриот 2012 бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

powerfull(Черный УАЗ Патриот 2012 бензин)

Сообщение powerfull » Сб окт 27, 2012 17:31

Доброго вечера уважаемые форумчане ,вот я и дождался своего нового патра :) в комплектации комфорт ,до этого был серебристый 07 года служил верой и правдой 1 год ,а покупал я его бу :) и мной было принято решение продать ибо хотелось абсолютно новый авто ,хотя каких то притензий к моему старому верному коню не было просто подошло его время!Новый автомобиль пришел сравнительно быстро в течении 10 дней ,беглый осмотр сразу нашел косяки ,
царапина слегка на заднем крыле и небольшая царапка на бампере , на что менеджер сразу нашел ответ типа видимо перевозчик не доглядел и мы тоже!Было предложено ожидать другую машинку либо предоставим скидку .Так как ждать не хотелось согласился на чуть меньшую цену но пришлось кучу документов переделывать и ожидать еще 2 часа!я в это время прошелся по всем жидкостям все в норме подтеков нет ,проверил как сидят патрубки и шланги вроде все нормально ,под машину лезть конечно не стал !проокатился по территории все нормально на первый взгляд.Через часа 2 все было готово я забрал ПТС доки и выехал из ворот дилера!
Теперь про первые ощущения ЭТО конечно же запах новой машины эх как приятно ощущать что ты здесь практически первый )напрягало конечно куча полиэтилена и все коврики были запечатаны и брошены как есть.Так как мне есть с чем сравнивать опишу плюсы и минусы по первым ощущениям от авто в отличии от старого друга!Плюсы
1-наконец то работа дворников как на иномарке бесшумно и и в крайнем положении очень быстро махают
2-Внятная работа системы отопления дует как надо из овсех отверстий
3-задняя писалка теперь льет по желанию клиента а не как ранее литр на один раз
4-Динамика после моего просто отличная ускоряется как надо ,особенно после 60км в час
5-отличная подвеска ямы глотает великолепно стыки вообще не чувствуются почти
6-Звук стартера просто Песня)
7-Очень быстрые стеклоподьемники
Минусы
Кажется что шумит коробка или раздатка сильнее чем на старом Патре и невнятная работа сцепления ,какой то лязг после переключения с1 на 2 как будто что то туда сюда ходит снизу
При разгоне как то шум толи трещит ррррррр вот так но потом все нормализуется.Ах да руль еще стоит как то кривоато не ровно ,а колеса в это время нормально :D
сборка завода оставляет желать лучшего ибо кривовато подогнаны некоторые детали салона
пока вроед бы все!
По расходу пока не считал но думаю литров 20 точно))
Штатная магнитола работает сносно ,радио ловит ,диски играет блютуз модуль работает как надо слышимость хорошая,парктроник тоже все праавильно делает !
На второй день перестал работать обогрев сидений водителя))индикатор вкл а попу не греет)потом само как то снова заработало .Черт его знает в чем дело может контакт плохой где то!
Также появился какой то стук при покачивании кузова если по неровностям едешь то стучит снизу где то ,завтра на даче залезу погляжу может что то где то не затянуто!
И сверчок какой то как будто внутри двери водительской при проезде неровностей ,пока тоже не определил!
Но в целом это действительно хороший автомобиль и я очень рад что не променял его на что то другое (многие отговаривали от покупки вроде как нафига ты опять тоже самое берешь)
Пока пробег 90 км всего поэтому писать особо нечего .Сегодня еще затонировал заднюю часть ,стал еще лучше выглядеть мой Патрик!
Завтра на даче проведу ревизию под днищем протяну что тянутся будет!
Фото будет завтра ибо все некогда было !

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Сб окт 27, 2012 21:32

Поздравляю!!! 8) :incredable: :aura:

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Сб окт 27, 2012 21:48

:acool:

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс окт 28, 2012 16:30

Сегодня провел ревезию днища !заводской антикор выше всяких похвал густо и много !все было везде затянуто НО это явно было с завода никакой предпродажной подготовки не было :x ибо как обьясить отсутствие одного болта крепления кузова к раме не знаю !Ответ был в салоне авто болт валялся под сидением водителя а гайка лежала на раме спереди около радиатора !позже на фото выложу.Еще заметил какую то пружинку от ручки раздатки под днищем просто болтается,а также медная трубка похожая на тормозную возле левого бензобака тупо как то отрезана и на ней хомут болтается ,так и не понел че к чему!
пока ехал из сада открыл окно тоннель пола чуть теплый никакой жары ,а значит проблему завод все таки решил!Под днищем как то по другому конструкция коробки сделана ,отверстие намного выше места где оно было раньше !Фото скоро выложу!окончательно понел что лязг при переключении изза сцепления ибо его нет пока хорошенько не поездишь !Стыдно товарищи ставить такое Г!Думаю в скором времени заменить этот ужас

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс окт 28, 2012 18:02

Выкладываю фото боевого товарища :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mr.Gru
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 16:34
Откуда: Чита
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mr.Gru » Вс окт 28, 2012 18:24

Красавец. Ни гвоздя ни жезла!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс окт 28, 2012 18:38

Mr.Gru писал(а):Красавец. Ни гвоздя ни жезла!
Спасибо :)

Аватара пользователя
Lancaster
Сообщений: 918
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 18:59
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancaster » Пн окт 29, 2012 08:22

Все в точности как у меня и лязг при переключении и стук в полу и руль тот же криворукий ставил :D У меня на 300 ом километре катушка взорвалось и комп сгорел. Надеюсь вас это минует. Удачи.

Аватара пользователя
plut
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 05:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение plut » Пн окт 29, 2012 09:05

Как это здорово запах новой машины! С попогреем та же история я думал только у меня так :? проехал 5000, машин комфорт,спереди постукивает,кузов нормально был притянут только с одной стороны,запасные саморезы и какие то резиночки валялись по всей машине,счас поставил гбо альфа расход17,7литров ощущения только положительные,как то так...

Аватара пользователя
sanguard
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 13:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

вопрос

Сообщение sanguard » Пн окт 29, 2012 17:12

бензиновый, судя по всему?

Если бензинка, то хватает ли 409-го для такой массы особенно на невнятном сцеплении?

подскажите, в октябре УАЗы идут все еще со старыми панелями дверей? я здесь на форуме читал, что кто-то случайно уже и сновыми панелями отхватил, и приборка двух цветов (бежевый/ черный).

я в Торгамше (Москва) на выходных был. Мне там сказали, что сейчас только однотонные приборки и старые панели дверей. Может, они не в теме?

Если бензинка, то хватает ли 409-го для такой массы особенно на невнятном сцеплении?

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вт окт 30, 2012 13:09

Максим, Поздравляю!!!

Про Пружинку от РК.
Она должна быть натянута, это один из элементов антивыбивайки.
Один конец пружины крепиться железным крюком к механизму переключения, другой к крышки РК, там приварен железный кронштейник.

Про жару от тоннеля-так поначалу все пыльники на своих местах, если собирали нормально.
Потом пистоны ломаются, т.к сделаны из хренового пластика.
Я заменил на импортные и на герметик-и всё окей.

Аватара пользователя
Soldat1979
Владелец
Владелец
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 00:21
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Soldat1979 » Вт окт 30, 2012 13:22

Поздравляю!
Удачи!
на дорогах и вне дорог
:)

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт окт 30, 2012 16:08

leo2 писал(а):Максим, Поздравляю!!!

Про Пружинку от РК.
Она должна быть натянута, это один из элементов антивыбивайки.
Один конец пружины крепиться железным крюком к механизму переключения, другой к крышки РК, там приварен железный кронштейник.

Про жару от тоннеля-так поначалу все пыльники на своих местах, если собирали нормально.
Потом пистоны ломаются, т.к сделаны из хренового пластика.
Я заменил на импортные и на герметик-и всё окей.
спасибо!Про пружинку понел на даче поставлю на место в выходные!сцепление просто ужасно хоть меняй сразу надо подумать будет !может просто брак не знаю но уже дергается при трогании после нескольих часов толкания в пробке!насчет стуков так и не понел что как будто бы в багажнике что то подпрыгивает на кочках больших,не думаю что это из за отсутствия одного болта крепления кузова !болт надо убдет поставить все таки в выхи!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт окт 30, 2012 16:10

Lancaster писал(а):Все в точности как у меня и лязг при переключении и стук в полу и руль тот же криворукий ставил :D У меня на 300 ом километре катушка взорвалось и комп сгорел. Надеюсь вас это минует. Удачи.
лязг это сцепление змзшное !про катушку жесть

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Re: вопрос

Сообщение powerfull » Вт окт 30, 2012 16:11

sanguard писал(а):бензиновый, судя по всему?

Если бензинка, то хватает ли 409-го для такой массы особенно на невнятном сцеплении?

подскажите, в октябре УАЗы идут все еще со старыми панелями дверей? я здесь на форуме читал, что кто-то случайно уже и сновыми панелями отхватил, и приборка двух цветов (бежевый/ черный).

я в Торгамше (Москва) на выходных был. Мне там сказали, что сейчас только однотонные приборки и старые панели дверей. Может, они не в теме?

Если бензинка, то хватает ли 409-го для такой массы особенно на невнятном сцеплении?
Динамика устраивает меня даже в период обкатки шустрый!Насчет карт дверей то нет их и будут только в 2013 начале как мне сказали

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пт ноя 02, 2012 14:00

Не могу разобратся с долбежкой на кочках сзади !как будто бы в багажнике что то подпрыгивает а что понять не могу вроде все убрал уже !звук именно из багажника ,специально открывал окно снаружи все тихо!
залезал в багажник прыгал качал ни звука ! :( реально достает !

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт ноя 02, 2012 14:48

мож сиденье в замках или крепежах.попробуйте придавить его пассажиром типа.только их два отдельных.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
chelnywurth
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 22:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chelnywurth » Пт ноя 02, 2012 19:24

Lancaster писал(а):Все в точности как у меня и лязг при переключении и стук в полу и руль тот же криворукий ставил :D У меня на 300 ом километре катушка взорвалось и комп сгорел. Надеюсь вас это минует. Удачи.
И все точности как у меня! Те же косяки. И машина тоже дергается после часа езды. Аж бесит, в сервисе про дергание говорят что нечастая проблема и надо смотреть конкретную машину. Да блин тут у всех одна и та же проблема, одни симптомы, а они под дурачков косяк! И конечно знают в чем именно дело, но не говорят. Разводят на сцепление LUK за денежку.

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Пт ноя 02, 2012 22:50

Как дурачки могут косить под дурачков :D
Тут одному со клубнику сказали,что у него кардан через крестовину смазку выдавливает, пэз..ц , дурни они одним словом,конкретные!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Сб ноя 03, 2012 07:27

luchsergey писал(а):мож сиденье в замках или крепежах.попробуйте придавить его пассажиром типа.только их два отдельных.
Нет такое ощущение что где то в полу багажника что то оставили и обшивку прикрутили :) шутки шутками но сегодня буду снимать и смотреть!Зная сборщиков на заводе нечему удивлятся

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Сб ноя 03, 2012 11:25

Бычёк,шкурка банана,гаечный ключ, кусок проволоки,это далеко не полный список того ,что вы можете там обноружить :)
Удачи.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс ноя 04, 2012 11:17

Сегодня по трассе решил разогнть до 120 км!Ехать вполне комфортно !
Насчет двери не могу разобратся никак !Стук сзади на кочках ,неровностях ,когда едешь покачиваясь Он просто по мозгам бьет !По ровной дороге , на лежачих полицейских тишина .Посадил жену за руль проехал в багажнике стучит где то в двери точно но где ?Снял обшивку двери задка ничего нигде не задевает вроде ,промовилилил заодно там :) Проехался с открытой дверью ничего не стучит как закроешь так стук !
Вообщем не знаю что и думать !

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Вс ноя 04, 2012 11:53

Lancaster писал(а):Все в точности как у меня и лязг при переключении и Удачи.
причина лязга в электронном управлении газом.
Все, кто садится после механического управления газом это испытывают. Это было и со мной.

Решение проблемы таково: Выжимать сцепление после полного отпускания педали газа.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс ноя 04, 2012 13:56

Заметил еще такую фишку обогрев сидений отключается после мин 3-4 сам и более пока не выключишь и не включишь зажигание снова не включается!Кнопка работает загорается индикация но не греет :D это завод так себя обезопасил от прогорания обшивки чтоли!?И можно ли как то сделать обогрев постоянным!?
Эх решить бы вопрос с стуком в багажнике было бы все замечательно!
Кстати почитав форум выяснил возможный источник стука это обшивка потолка!Будем глядеть ,звук как буто извне то есть не звонкий а глухой :)

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пн ноя 05, 2012 06:58

powerfull писал(а):Эх решить бы вопрос с стуком в багажнике было бы все замечательно!
Кстати почитав форум выяснил возможный источник стука это обшивка потолка!Будем глядеть ,звук как буто извне то есть не звонкий а глухой :)
У меня ничего не стукает на перекатах. Может регулировку упора двери посмотреть или самого замка. (Упор который рядом с замком, что в скобу на кузове входит и пружинит там). Я как-то детка встречал возле автосалона, интересовался у него про патриота, когда у меня не было, так у него этот упор ах болтался.
Не хочется пугать, но у одного товарища (где-то в отзыве читал ссылку найти не смог) так стучало, стучало, потом треснуло и дверь провисла. Оказалось лопнул усилитель двери. Не дай бог конечно, тьфу...тьфу...
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн ноя 05, 2012 07:14

нет тут именно глобальнее звук и не металический а какой то глухой и чем больше кочка тем он ярче!
Дверь задка я разбирал все в норме там по крайней мере ничего не болтается!самое смешное что я уверен что сервисмены ничего путного не скажут а сошлются на договор по гарантии где сказано что Шум не влияющий на работу узлов и механизмов норма .если там даже прописано что мосты раздатка потеть должны и это норма

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пн ноя 05, 2012 08:01

Может еще проехать на подножке не быстро по перекатам дороги, в не людном месте, и послушать снаружи.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн ноя 05, 2012 10:08

Я бы посоветовал бесшумный палец поставить на замок двери и ее саму как следует протянуть и отрегулировать. В самой двери особо стучать нечему. кроме как стеклоподъемнику.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пн ноя 05, 2012 11:04

Восьмой писал(а):Я бы посоветовал бесшумный палец поставить на замок двери и ее саму как следует протянуть и отрегулировать. В самой двери особо стучать нечему. кроме как стеклоподъемнику.
в задней двери его нет. Зато есть запаска, усилители жесткости-плохо приваренные с трещиной в сварке, дворник заднего стекла, подпор двери (если предположить что она на нем прыгает). Только проблема у человека именно на перекатах, как будто кузов перекашивается (как на универсалах бывает), ну так у нас она машина рамная и перекосы до кузова должны не доходить.
Посмотри еще на раме крепления фаркопа к раме, у меня к примеру, был вообще откручен и болтался. Или болты крепления кузова-два последних. Нужно еще проехаться в багажнике без обшивки. Попробовать по придерживать дверь, пощупать внутренности при движении. Может на ощупь получится определить деталь по которой идут удары.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пн ноя 05, 2012 11:08

powerfull, у тебя кнопка задних противотуманных огней на МУС-е (модуль управления светом), что-нить включает? У меня даже не подсвечивается при нажатии.
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн ноя 05, 2012 11:35

она при включенном свете работает только.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн ноя 05, 2012 11:39

Сегодня около 0 идет снег проехался стука нет вообщем Полтергейст какой то !крепление фаркопа проверял изначально все смотрел под днищем !Одного болта нет крепления кузова к раме я уже писал об этом но щас уже задумываюсь и онем как о причине стука!Если бы подробнее узнать о регулировке задней двери было бы замечательно!

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн ноя 05, 2012 11:41

chevron писал(а):
Восьмой писал(а):Я бы посоветовал бесшумный палец поставить на замок двери и ее саму как следует протянуть и отрегулировать. В самой двери особо стучать нечему. кроме как стеклоподъемнику.
в задней двери его нет. Зато есть запаска, усилители жесткости-плохо приваренные с трещиной в сварке, дворник заднего стекла, подпор двери (если предположить что она на нем прыгает). Только проблема у человека именно на перекатах, как будто кузов перекашивается (как на универсалах бывает), ну так у нас она машина рамная и перекосы до кузова должны не доходить.
Посмотри еще на раме крепления фаркопа к раме, у меня к примеру, был вообще откручен и болтался. Или болты крепления кузова-два последних. Нужно еще проехаться в багажнике без обшивки. Попробовать по придерживать дверь, пощупать внутренности при движении. Может на ощупь получится определить деталь по которой идут удары.
Я вообще боюсь что како нибудь ключ где то в обшивке валяется и просто сейчас перекатился в другое мес то и его не слышно вообщем как то так!будем смотрет если что обшивку снять не сложно только пистонами запастись надо

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пн ноя 05, 2012 11:43

chevron писал(а):powerfull, у тебя кнопка задних противотуманных огней на МУС-е (модуль управления светом), что-нить включает? У меня даже не подсвечивается при нажатии.
да включается и даже работает :) на панели появляется соответствующий значок и противотуманые фонари вкл сзади!она подсвечивается оранжевым вроде а туманки спереди зеленым индикация!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн ноя 05, 2012 12:01

простите, недопонял суть проблемы. Задняя дверь у меня очень реагирует на перекосы. У меня так есть, а точнее было. Первым звонком стало это потертось краски на заднем бампере и точно также и на задней двери. У меня сейчас дверь иногда постукивает, но это из-за того что я ее помял. Постукивает именно где-то в замке и в районе упора, который препятствует ее закрыванию (дужка такая металлическая). Стук слышен именно тогда, когда едешь по холмам и машину плавно переваливает вправо-влево. На грейдере стука не слышно.
Греметь еще может сама запаска, если она не докручена.

Аватара пользователя
chevron
Сообщений: 667
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 13:56
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chevron » Пн ноя 05, 2012 12:12

powerfull писал(а): да включается и даже работает :) на панели появляется соответствующий значок и противотуманные фонари вкл сзади!она подсвечивается оранжевым вроде а туманки спереди зеленым индикация!
Во я не умный! Я то подумал,- ну мало ли панель универсальная стоит и туманок нет задних. Ладно буду завтра дилерам машину сдавать и это тоже укажу.
А что хоть там сзади загорается, те что в бампере красные квадраты-катафоты? Мне конечно не до конца ясен смысл этих туманок, ну рас должны гореть, значит пусть будут!
УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕД АМУЛЕТ 11.07.2012г.в.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн ноя 05, 2012 14:06

лампы двухнитевые в фонарях задних стоят(5вт+21вт) габартка-5вт. и задний птф-21вт.катафот не умеет гореть сам токо отражает свет внешний.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
latypov82
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 21:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение latypov82 » Пн ноя 05, 2012 17:52

Напишите про автосалон, кто такие, как сервис?

Аватара пользователя
chelnywurth
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 22:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chelnywurth » Пн ноя 05, 2012 18:31

Сегодня антикор и жидкие подкрылки мне распыляли. Обнаружен присохший и приантикоренный к раме бычок!

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Пн ноя 05, 2012 19:02

chelnywurth писал(а):Сегодня антикор и жидкие подкрылки мне распыляли. Обнаружен присохший и приантикоренный к раме бычок!
Вторым будешь :) - http://www.uazpatriot.ru/forum/sergey-m ... 24684.html

Аватара пользователя
wertigo
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 20:17
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wertigo » Пн ноя 05, 2012 23:27

По поводу стуков.
Проверь провода справа и слева так как они могут стучать и они вообще там болтаются. На клейкую ленту посадить можно.
Проверяь Закрученность болта на твоих сиденьях сзади. Может по высоте не отрегулирован болт. Там такая тема есть меня так доставало это.
Лучшие тянутся к лучшим.
Раскрутка сайтов. Реклама 544-79-72

Аватара пользователя
toska_zelenaya
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 11:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toska_zelenaya » Вт ноя 06, 2012 07:19

chevron писал(а):powerfull, у тебя кнопка задних противотуманных огней на МУС-е (модуль управления светом), что-нить включает? У меня даже не подсвечивается при нажатии.
У меня задние только после включения передних туманок и фар срабатывают. По другому никак. Правильно это или нет, я не в курсе.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт ноя 06, 2012 09:13

wertigo писал(а):По поводу стуков.
Проверь провода справа и слева так как они могут стучать и они вообще там болтаются. На клейкую ленту посадить можно.
Проверяь Закрученность болта на твоих сиденьях сзади. Может по высоте не отрегулирован болт. Там такая тема есть меня так доставало это.
Солгласен на все 100%. У меня также задняя спинка (маленькая) болталась и тарабанила. Пок стоишь ни фига не слышно и не видно, а когда поехал пробке сразу увидел. Газ-тормоз-газ-тормоз и в зеркало заднего вида увидел болтающуюся спинку.
Также стучало переднее пассажирское сидение - оно было не прикручено до конца у своего основания.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт ноя 06, 2012 17:11

Провода я все теплоизоляцией подмотал там все девственно тихо :) и проантикорил заодно полости !
Сегодня Лед и снег ,а штатная КАМА очень даже ничего в принципе ожидал худшего!
Ближе к вечеру переобулся в зимнюю Нокиан хакка полет нормальный и тормозит адекватно и управляемость отличная!
Попросил накачать перед 2.1 зад 2.4 !Вроде по мануалу также!
Стука сзади так и нет черт знает что произошло видимо ключ перекатился куда то :D
Осталось решить проблему с подогревом сидений !После минут 5 он тупо отключается и не греет хотя индикация работает !Потом опять включается если долго авто постоит на стоянке !Например ситуация-Сажусь включаю обогрев своего сидения все жарит потом бац и не жарит ,по вольтметру смотрю! ,пассажирское работает тоже какое то время потом успокаивается и не греет вроде!Хотя может оно еле еле греет не знаю!Думаю разобратся бы почему так

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Сб ноя 10, 2012 19:25

Пробег 500 км!тьфу тьфу ничего нигде не бежит все сухо и девственно чисто под капотом!Исправно заводится и ровно работает двигатель :) Может кажется а может и нет что подлавливать авто по трассе приходится почаще чем 500 км назад ,но с этим особо проблем нет!Единственное что омрачает это сверчок в водительской двери но замолчать я его заставлю))куда копать уже ясно !а вот со стуком сзади который периодически появляется пока не разобрался и копать куда не знаю!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Сб ноя 10, 2012 20:27

Задние сидушки в багажнике смотрел? если есть конечно

Аватара пользователя
Bigbambr
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 19:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bigbambr » Сб ноя 10, 2012 20:59

powerfull писал(а): лязг это сцепление змзшное !
Ну там даже не то что лязг. Звук такой как будто длинный железный гвоздь стучит внутре трубы. Я даже не знаю какая часть сцепления должна подобные звуки издавать! Но форуму верю!!! :D

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс ноя 11, 2012 06:49

Кстати насчет лязга то это даже в руководстве по эксплуатации есть типа норма

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вс ноя 11, 2012 10:55

:D :D :D

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вс ноя 11, 2012 14:34

Там написано --При переключени с 1 на 2 передачу возможен стук в трансмиссии что является нормой :D

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности