Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Обновление УАЗ Патриот это

Прогресс
37
30%
Регресс
31
25%
Нормальный эволюционный процесс свойственный современному автопрому
55
45%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Сб окт 08, 2016 16:50

Коллеги, эта тема перестала соответствовать начальному ее названию, а именно "УАЗ Патриот 2017 модельного года"


По этому она переименована и ее новое название наиболее полно отражает суть ее содержания.

Так что давайте продолжим обсуждение в данном ключе. Да и еще я добавлю голосование для полноты картины.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт янв 19, 2017 11:04

Omen20 писал(а):
Petrol писал(а): Хасан и сошки усиленные делает
Да не сошки, а рычаг поворотного кулака!!! mad:
Технари, блин, не вводите людей в заблуждение неправильными терминами. ||0
Petrol писал(а): вот только прецедентов не помню
Было таких несколько.
Ага, имел в виду рычаг. Почитал ту ветку. Вот ведь... Надо лезть глядеть у себя.
В ту тему надо штилеводов потенциальных отправлять, а то забивают себе голову всякой ерундой: то кожа растягивается, то магнитола глючит, то бак не тарированный :P
Кстати, сколько усиленный стоит без доставки?
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 11:15

под усиленный еще и шкворень нужен длинный, а сам он стоит дешевле заводского.
Я в запасе вожу заводской. Усиленные появились совсем недавно, толком отзывов нет с хорошим пробегом. Я спрашивал дышит ли усиленный рычаг так же как заводской, ответа вроде нет.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт янв 19, 2017 11:19

Иван Шмит писал(а): под усиленный еще и шкворень нужен длинный, а сам он стоит дешевле заводского.
Я в запасе вожу заводской. Усиленные появились совсем недавно, толком отзывов нет с хорошим пробегом. Я спрашивал дышит ли усиленный рычаг так же как заводской, ответа вроде нет.
Пока еще ездил на предыдущем Патре, по причине частого выхода из строя пластиковых вкладышей, для будущего Патра (тот что сейчас) взял у Хасана пресловутую коробочку со шкворнями. До сих пор лежит нетронутая. Пробег 80.
И это. Я в качестве кованой железки уверен.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 11:25

ну у меня сомневаться тоже причин нет, в отличии от заводского.
Думаю со временем поменяю. Пока наблюдаю и вожу заводской.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт янв 19, 2017 12:21

Ща маслица подолью... :roll:
Уаз с Автоматической коробкой передач
Совсем недавно представитель автомобильного завода «УАЗ» сообщил новость, которая мало кого оставила равнодушным. В ближайшем будущем планируется обновление уазовского хита – автомобиля Патриот. Он приобретет новую панель, рулевое колесо, воздуховоды, подушки безопасности, более мощный двигатель и некоторые другие дополнения. Главной же новинкой внедорожника станет установка автоматической коробки передач.Общественность разделилась на два лагеря: тех, кто обрадовался новым возможностям любимой модели и тех, кто посчитал данную функцию просто не нужной и вредной для данного автомобиля.И не зря, автоматическая КПП имеет как плюсы, так и свои недостатки. Давайте разберемся. Главным преимуществом подобных автомобилей является их маневренность и простота управления. Плавность хода и быстрый разгон имеют массу плюсов как при езде в городе, так и на трассе. Это позволяет раскрыть все возможности двигателя транспортного средства. Повышается устойчивость внедорожника благодаря отсутствию буксировки. При обгоне, езде по холмистой или заснеженной местности автовладелец сразу сможет почувствовать всю прелесть подобной модификации.Несмотря на большое число плюсов автомата, имеет он и недостатки. Одним из основных является дороговизна установки и обслуживания системы. Сложное техническое оборудование становится неподвластным самостоятельному ремонту и требует постоянного и внимательного наблюдения со стороны профессионалов. Расход топлива также значительно возрастает, повышая общие траты на автомобиль.Немало негативных черт автоматической КПП можно найти непосредственно во время езды. Так, автовладелец Патриота с автоматом при застревании на дороге лишается возможности использовать такие маневры, как раскачивание и буксировка (второй вариант возможет лишь на малых скоростях и небольших дистанциях). В его арсенале помощников всегда должна быть лебедка, которая выручит в подобных ситуациях.Не смотря на все достоинства и недостатки автоматической трансмиссии, главным остается вопрос: нужна ли она вообще дляавтомобиля, предназначенного для езды по бездорожью? Ответить на этот вопрос должен автовладелец самостоятельно, ведь выбирая себе внедорожник, каждый сам решает, как он будет его использовать. Если вы предпочитаете городскую езду и лишь изредка выбираетесь с семьей на загородный пикник, то автомат будет прекрасным помощником и верным другом. Сторонникам же активного отдыха на природе, экстремалам и любителям испытать железного коня на бездорожье автоматическая трансмиссия будет только мешать и ограничит возможноститранспортного средства.Автомобиль планируется выпустить уже к концу 2017 года. Поклонники марки очень ждут выпуска обновленной модели. Остается надеяться, что внедорожнику удастся оправдать ожидания и реализовать надежды будущих покупателей.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 12:33

Поклонники марки очень ждут выпуска обновленной модели
хм...
Это про кого они?
Поклоники марки очень ждут качества и здравого смысла, а не китайского автомата.

Отправлено спустя 43 минуты 42 секунды:
что же это?
Моей машине всего полтора месяца и 4200км. пробега однако ржа уже полезла, с грустью представляю что будет после весны((((((
ссылка

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение berkutas » Чт янв 19, 2017 13:22

почитал тут про здт, и тоже вышел во двор посмотел
машины с здт
Рио послед версия
орландо
паджеро 4
аутлендер
с4
корола
астра
джили эмгранд
Туран
лацетти
зафира б
мазда 3

с барабанами
Логан
Мазда демио
ваз21099
уащ 3151
мой патриот

я бы сказал что с барабанами все меньше машин.


я другой стороны на здт смотрю. так на патриоте я сьезжаю с асфальта. то минус у барабанов вижу такой . заехал в жижу грязную хрен потом почистишь эти барабаны. а грязь эта потом высыхает и абразив хороший получается. а дисковые тормоза легко очищаются.
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Аватара пользователя
KH.Dmitry
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение KH.Dmitry » Чт янв 19, 2017 13:26

Иван Шмит писал(а): Отправлено спустя 43 минуты 42 секунды:
что же это?
Моей машине всего полтора месяца и 4200км. пробега однако ржа уже полезла, с грустью представляю что будет после весны((((((
Вот же уроды((

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 13:51

Иван Шмит писал(а):
Мы же сейчас довольствуемся чем есть, собранное частично из китайских деталей, с похабным подходом, упрощенное и удешевленное. Но чипуют главное смело и везде говорят о потенциале. Потенциал без ресурса...
Удивительное рядом. А Джон Престон заявляет, что ЗМЗ это огонь, а не двигатель. Да и в чипе не вижу ничего плохого, который год ЭБУ чиповано и тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пожалел.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 14:34

A.N.Onym, а кто сказал что чиптюнинг это плохо?
Вы видите только то, что хотите видеть.
Нельзя делать выводы о настоящем, по 405ым моторам и тем более 406ым тех, уже далеких лет.
Пользуйтесь побольше техническим разделом. Патриот то кстати, на какой год в плане покупать?

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 14:46

Иван Шмит писал(а):
Нельзя делать выводы о настоящем, по 405ым моторам и тем более 406ым тех, уже далеких лет.
Тем не менее Вы выводы делаете.
Иван Шмит писал(а):
Пользуйтесь побольше техническим разделом. Патриот то кстати, на какой год в плане покупать?
Если звёзды удачно лягут планирую в этом году. А что?
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Серёжик » Чт янв 19, 2017 14:56

A.N.Onym писал(а):
Иван Шмит писал(а):
Нельзя делать выводы о настоящем, по 405ым моторам и тем более 406ым тех, уже далеких лет.
Тем не менее Вы выводы делаете.
Отвечу так. Раньше 406 семейство по 300-400 тысяч выхаживало. С тех пор мотор нехило упразднили конструктивно. На ютубе можно посмотреть разбор новых 409 движков. Сколько ходить нынешенее поколение будет, я например, не возьмусь.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 15:00

A.N.Onym писал(а):
Иван Шмит писал(а):
Нельзя делать выводы о настоящем, по 405ым моторам и тем более 406ым тех, уже далеких лет.
Тем не менее Вы выводы делаете.
Иван Шмит писал(а):
Пользуйтесь побольше техническим разделом. Патриот то кстати, на какой год в плане покупать?
Если звёзды удачно лягут планирую в этом году. А что?
просто спросил, может вы автомат ждете. Уже ведь давно форум читаете, значит раньше что-то от покупки останавливало ведь? Неужели только бедность плюшек? Или как-то иначе, поправьте.

А в моих выводах присутствуют кое-какие знания, но я их никому не навязываю. Читать умеют все. То что накоплено в технических разделах не замылить. А основываться на фразах "огонь", можно конечно и так.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 15:18

Серёжик писал(а):
Сколько ходить нынешенее поколение будет, я например, не возьмусь.
Чиповка на ресурс двигателя не влияет. Если это не какая-нибудь суперспорт-онлионэксклюзив.
Серёжик писал(а):
Отвечу так. Раньше 406 семейство по 300-400 тысяч выхаживало. С тех пор мотор нехило упразднили конструктивно.
Сейчас никто уже не делает, наверное, полумиллионников. Сейчас ресурс многих машин рассчитан на три года среднего уровня эксплуатации, а дальше как повезёт.
Иван Шмит писал(а):
просто спросил, может вы автомат ждете. Уже ведь давно форум читаете, значит раньше что-то от покупки останавливало ведь? Неужели только бедность плюшек? Или как-то иначе, поправьте.
Да, автомат хотелось бы. Колено у меня разбито. В пробках тяжеловато бывает. Раньше от покупки останавливало то, что ждал новинок от GWM. И новинки прибыли в Россию. Но в связи с экономической ситуацией в стране цена этих новинок просто заоблачная. Оно уже не стоит того. А за развитием Патриота я всегда с интересом наблюдал, год из года. И вот так вот сошлось, что и моему автомобилю уже 9 лет и УАЗ выпустил на рынок интересный, по моему мнению, автомобиль.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 15:58

чиповка, как любое изменение характеристик двс, не может не влиять на ресурс. Причем разные факторы тюнинга могут иметь как положительный, так и отрицательный результат. Например сдвиг зажигания может повысить приемистость, но нагрузка на цпг и температура сгорания обязательно возимеют свой кусок от ресурса, сдвиг отсечки опять же, правка ограничения момента, это наверное даже и рассматривать не стоит. А вот разэколаживание , наоборот ресурса может и добавить. Это все как пример.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение viksh72 » Чт янв 19, 2017 16:32

VV777 писал(а):
Volodya писал(а): Какая периодичность обслуживания шкворневого узла? Я туда вообще не лажу... Или имеется ввиду - разорятся наконец на бронзовые вкладыши?
Бронзу периодичекски смазывать надо, пластик подтягивать.
Ну насчет того что бронзу обязательно надо смазывать не все так однозначно. Можно например использовать это - http://ross-nauka.narod.ru/06/06-041.html

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
berkutas писал(а): почитал тут про здт, и тоже вышел во двор посмотел
машины с здт
Рио послед версия
орландо
паджеро 4
аутлендер
с4
корола
астра
джили эмгранд
Туран
лацетти
зафира б
мазда 3

с барабанами
Логан
Мазда демио
ваз21099
уащ 3151
мой патриот

я бы сказал что с барабанами все меньше машин.


я другой стороны на здт смотрю. так на патриоте я сьезжаю с асфальта. то минус у барабанов вижу такой . заехал в жижу грязную хрен потом почистишь эти барабаны. а грязь эта потом высыхает и абразив хороший получается. а дисковые тормоза легко очищаются.
Да,да "заехал в жижу грязную" и не стало у тебя задних дисковых тормозов - т.е. перестали они тормозить по той причине что жижа грязная как смазка работать стала.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Чт янв 19, 2017 16:52

Petrol писал(а):[post]
Ага, имел в виду рычаг. Почитал ту ветку. Вот ведь... Надо лезть глядеть у себя.
В ту тему надо штилеводов потенциальных отправлять, а то забивают себе голову всякой ерундой: то кожа растягивается, то магнитола глючит, то бак не тарированный :P
Кстати, сколько усиленный стоит без доставки?
http://sto22.com/search/?set_filter=Y&a ... 0%BE%D1%82
" Кстати, не забываем про кодовое"слово для форумчан uazforum."
http://uazpatriot.ru/forums/17/16783.ht ... 8#p1459138 ;)
Последний раз редактировалось CHEVAR Чт янв 19, 2017 16:56, всего редактировалось 1 раз.
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Petrol » Чт янв 19, 2017 16:56

Очередное впечатление:
1500 км пробега.
Здравствуйте, друзья.

Пфф… Даже и не знаю с чего начать! На одометре 1500 км и три недели владения обновленным Патриотом, из которых он неделю стоял в гараже в ожидании правильного договора купли-продажи, дабы встать на учет, т.к в изначально версии выписанный в восток уазе была ошибка. Ну да, все хорошо, что хорошо кончается. На учет нас поставили и гос номера получили.

Теперь более плотно о самом автомобиле, т.к после такой небольшой, по времени и пробегу, эксплуатации все таки сформировалось мнение. А мнение сформировалось такое: предложить мне, спустя три недели владения этой машиной купить ее еще раз- я отказался бы! Да, друзья! Я разочарован. Я дико разочарован в том, что завод сотварил с великолепной, во многом, машиной. Я могу сравнить, ибо за секунды я могу пересесть в машину трехлетней давности и сравнить! Сравнить, насколько убогим стал салон Патрика! Да, да, вы правильно прочитали- убогость- вот то чувство которое у меня вызывает салон этого авто. Объясню. Вы ездили в прямом смысле слова, на табуретке, причем совдэповской, деревянной? Нет? Прокатитесь на обновленном Патриоте! И вы сразу поймёте! Дичайше дешевый пластик! Дичайше отвратный, я бы даже так сказал. Угрюмо-убогие сиденья! Нет, нет! Это пародия на сиденья! Вернее даже пародия на сиденья для мазохистов! Торпедо… Ну… Я просто ничего не буду писать.

Езда по городу вызывает только муки, а не наслаждение, в отличие от Мишутки! Подвеска… А она есть в этой машине? Или может там просто куски арматуры приварены? Трасса… Трасса она ровная и скорость дает впечатление упругой, сбалансированной подвески. И об этом я уже писал, когда гнал машину из Хабаровска. Но в городе! Мозговышибалка- вытряхивалка!

Короче, я много могу сейчас излить грязи в адрес горемодернизаторов Патриота, но… Но есть как ни странно и положительные стороны, а именно- динамика, управляемость! Оценка 10 из 10. Но и это не перекрывает тот неготив, от нахождения в салоне, ту криворукость сборщиков, а может правильнее дизайнеров салона, сидений, торпедо, дверных карт. То ничтожно низкое качество материалов которые применяются в отделке салона. И я повторюсь- я разочарован!

Что дальше? А дальше я не позволю, чтобы моя жена ездила в этом… Я даже не знаю как правильно назвать то, что сейчас представляет из себя эта машина. Соответственно уже заказана хорошая мультимедиа, парктроники, камера и еще пара тройка мелочей. Поднята вся, ранее проштудированная Инфа о пневмоподвеске и в скором времени она будет заказана(какая именно- следите за бж). Ищу НОРМАЛЬНЫЕ СИДЕНЬЯ, с электрорегулировками. Заказана тонировка под цвет авто. Надеюсь в следующем месяце уже втонируюсь. В начале весны на полнейшую шумо вибро изоляцию.П одъискиваю нормальную контору, которая затянет нормальным материалом уебанские дверные карты. Из мелочевки- куплены дефлекторы на двери и капот- под серый карбон. На начало-середину лета намечены стильные диски и низкопрофильная, широкая резина. Спойлер пока выбираю какой модификации взять. Вообщем будем из этого куска Овна лепить нормальную машину.

А пока. А пока я поставил его на резину 265-75/16, на тех же стальных дисках и больше ничего не делал. Я не лазил под машиной с ключами, я вообще не заглядывал под капот, даже не открывал его. Я пока проживаю шок от того, как наши умеют испохабить то, что было практически идеальным ( с моей точки зрения).

За сим пока все.

Всем удачи на дорогах и вне их!
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Roman_wl
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 10:03
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Roman_wl » Чт янв 19, 2017 16:58

viksh72 писал(а): Да,да "заехал в жижу грязную" и не стало у тебя задних дисковых тормозов - т.е. перестали они тормозить по той причине что жижа грязная как смазка работать стала.
Вы бредете, извините за грубость.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Чт янв 19, 2017 17:01

Petrol писал(а): Очередное впечатление:
1500 км пробега.
Здравствуйте, друзья....

...
Что дальше? А дальше я не позволю, чтобы моя жена ездила в этом…
Всем удачи на дорогах и вне их!
какой-то истеричный отчёт :-?
ну и ему удачи в реализации планов)))
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 17:02

viksh72, а как там из жижи сразу сотню разгоняться приходится?
У вас был такой опыт, что грязные диски спереди не тормозят?
Да там любая грязь за оборот уже уходит.
Придумаете тоже, смазка... )))

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 17:02

viksh72 писал(а):
Да,да "заехал в жижу грязную" и не стало у тебя задних дисковых тормозов - т.е. перестали они тормозить по той причине что жижа грязная как смазка работать стала.
У меня диски по кругу, и я не разу не наблюдал такого эффекта. К тому же жижа, это не масло, это абразив скорее, поэтому из-за жижи уж точно тормоза не пропадут.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 17:16

Вот оно чё, оказывается не хватает патриоту до машины. А вы тут, рычаги, цепи... Главное гламур!
:D

куплены дефлекторы на двери и капот- под серый карбон. На начало-середину лета намечены стильные диски и низкопрофильная, широкая резина. Спойлер пока выбираю какой модификации взять. Вообщем будем из этого куска Овна лепить нормальную машину

Аватара пользователя
Roman_wl
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 10:03
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Roman_wl » Чт янв 19, 2017 17:17

При торможении передняя подвеска загружается, задняя соответственно разгружается, контакт задних колес с дорогой уменьшается, соответственно эффективность торможения задних колес уменьшается, в тоже время возрастает вероятность блокировки колеса.
Соответственно на любых моделях мото и авто техники производитель устанавливает на зад менее производительный тормозной механизм.
Пример Subaru WRX STI передний 4х поршневой суппорт и задний 2х поршневой.

Барабаны имеют только один плюс, это цена самого тормозного механизма и колодок.
Дальше одни минусы: Очень хреново отводят тепло, загрязнение продуктами износа и окружающей среды, вероятность блокировки, "примораживание" и тд.
Почему их до сих пор ставят?
Да потому что не требуются более производительные тормозные системы на данном АМ, зачем платить больше?
Последний раз редактировалось Roman_wl Чт янв 19, 2017 17:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 17:18

CHEVAR писал(а):
какой-то истеричный отчёт
Не то слово истеричный. Я прямо рыдал вместе с автором и испытываю сильное желание предложить ему носовой платок, чтобы он утёр свои сопельки.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение ANDREY » Чт янв 19, 2017 17:41

A.N.Onym писал(а):
CHEVAR писал(а):
какой-то истеричный отчёт
Не то слово истеричный. Я прямо рыдал вместе с автором и испытываю сильное желание предложить ему носовой платок, чтобы он утёр свои сопельки.
Амне показалось что он запорожец купил а заплатил за крузак . А в салоне он просто небыл ,тупо купил в интернет магазине )))

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Alvo » Чт янв 19, 2017 18:02

Roman_wl писал(а):
viksh72 писал(а): Да,да "заехал в жижу грязную" и не стало у тебя задних дисковых тормозов - т.е. перестали они тормозить по той причине что жижа грязная как смазка работать стала.
Вы бредете, извините за грубость.
Если вы ни разу не натыкались на эффект пропадания задних тормозов(именно дисковых) после езды в грязи, то это не значит что такого эффекта нет. У меня приятель, профессиональный водитель, на такое попадал не один раз возя своего шефа в сельскую местность. И для справки - этот эффект был одной из причин того что на ВАЗ-2101 задние тормоза были барабанными, хотя на Фиате-124 они были дисковыми. По результатам испытаний Фиата в нашей стране итальянцев вынудили поставить назад барабаны.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 18:58

Скорее колодки просто насосали воды, поэтому торможение менее эффективное, а не пропадание задних тормозов из-за того, что он по грязучке проехал.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение viksh72 » Чт янв 19, 2017 19:46

A.N.Onym писал(а):
viksh72 писал(а):
Да,да "заехал в жижу грязную" и не стало у тебя задних дисковых тормозов - т.е. перестали они тормозить по той причине что жижа грязная как смазка работать стала.
У меня диски по кругу, и я не разу не наблюдал такого эффекта. К тому же жижа, это не масло, это абразив скорее, поэтому из-за жижи уж точно тормоза не пропадут.
Стесняюсь спросить - а Вы по настоящей грязи (той которая как раствор цементный выглядит а не как комки земли с водой) когда-нибудь ездили?
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 20:02

странные дела, здт в грязи значит пропадут, а пдт нет...

чудеса прям. Еще мерится надо, кто в жирнее грязь ездит оказывается...

Ездил в грязь, езжу и буду ездить. Ниразу тормоза не пропали. А тем водителм которые могут отличить пропадание здт в грязи или вообще пропадание одних задних прям завидую. Вот это грязь дак грязь, вот это чутьё дак чутьё. Респект.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 20:07

Иван Шмит писал(а): странные дела, здт в грязи значит пропадут, а пдт нет...

чудеса прям. Еще мерится надо, кто в жирнее грязь ездит оказывается...

Ездил в грязь, езжу и буду ездить. Ниразу тормоза не пропали. А тем водителм которые могут отличить пропадание здт в грязи или вообще пропадание одних задних прям завидую. Вот это грязь дак грязь, вот это чутьё дак чутьё. Респект.
Ничего Вы не понимаете. Его друг профессиональный водитель - шефа возит! Вместо того, чтобы ёрничать, лучше у таких профи уму разума учились бы. ;)
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение viksh72 » Чт янв 19, 2017 20:50

Иван Шмит писал(а): странные дела, здт в грязи значит пропадут, а пдт нет...

чудеса прям. ....
Блин, у меня просто нет слов! :sad-roulette:

Грязь с колес передней оси куда летит? НАЗАД!
А сзади что? А сзади у нас колеса задней оси. Если на них вдруг установлены дисковые тормоза то их постоянно закидывает жидкой грязью. Дисковые накладки при движении не прижимаются к диску все время - потому между ними и диском образуется слой грязи.
При нажатии на педаль тормоза нормального торможения не будет до тех пор пока вращающийся диск не счистит грязь с рабочей поверхности накладок. И стоит только отпустить тормоз как слой грязи снова начнет образовываться между диском и накладками - ухудшая торможение. И так будет все время циклически повторяться. А если еще и мелкие камушки в грязи будут присутствовать то будет еще хуже - т.к. они будут зажиматься между накладкой и диском и при достаточной твердости будут их царапать/деформировать.

А с барабанов на задней оси летящая грязь просто стечет без последствий - т.к. колодки находятся внутри барабанов и грязью чисто конструктивно закидаться не могут. Потому и износ у них гораздо меньший получается.

И еще - на передние колеса при движении вперед грязь не летит. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 21:09

Я не могу это больше читать. ||0
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Чт янв 19, 2017 21:22

A.N.Onym писал(а): Я не могу это больше читать. ||0
спокойствие, главное спокойствие!!! :character-oldtimer: стойкость к тяготам и лишениям ... выдержка....хотя пойду ка лучче коньячку жахну!!! O---O :grin:
ХО нет , к сожалению.. :cry: но думаю що и пяти звёздочек должно хватить для восстановления душевного равновесия)))
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 21:31

CHEVAR писал(а):ХО нет , к сожалению.. :cry:
А жаль. Особенно мне понравилось про стекающую грязь с барабана. А это дорогого стоит. Впрочем там что не предложение, так жемчужина неописуемой красоты.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 21:33

viksh72, вы уж определитесь грязь летит или мы в нее жидкую заехали.
Если летит, то как же она с колеса переднего на диск заднего?
Ну не знаю даже, может езжу я не так?
Вот фотка где грязь летела еще как. Диск виден чистейшим.
Изображение

ЗЫ скочно просто )

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 21:40

Иван Шмит писал(а):
Ну не знаю даже, может езжу я не так?
Вот фотка где грязь летела еще как. Диск виден чистейшим.
На фото не правильная грязь, не как раствор цемента. Больше похожа на сухой навоз, даже солома местами торчит. Так что не считается. :P
Последний раз редактировалось A.N.Onym Чт янв 19, 2017 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Roman_wl
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 10:03
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Roman_wl » Чт янв 19, 2017 21:41

Блин читаю это и удивляюсь, люди устройство тормозного механизма только на картинке видели?
Посмотрите как люди на мотокросе валят и скажите им что у них тормоза не работают=) А ведь у мотоцикла супорт еще более подвержен загрязнению.
И это не городской режим использования тс, в спорте нагрузки покруче чем в повседневной жизни.
ps: забавно то, что большинство людей при повседневном использовании автомобиля вообще не заметят отсутствие заднего тормозного контура=)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 21:49

A.N.Onym писал(а):
Иван Шмит писал(а):
Ну не знаю даже, может езжу я не так?
Вот фотка где грязь летела еще как. Диск виден чистейшим.
На фото не правильная грязь, не как жидкий раствор цемента. Больше похожа на сухой навоз. Так что не считается.
ну тогда значит не летит, а заехали. )
жидкому то раствору зачем лететь, он и так повсюду.
Такая фотка тоже есть, но там блин дисков из далека не видно, опять не зачет будет.
А вообще страшно подумать, этож как по снегу то езжу? Там же вообще здт должны льдом покрыться. )

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Roman_wl писал(а):
ps: забавно то, что большинство людей при повседневном использовании автомобиля вообще не заметят отсутствие заднего тормозного контура=)
я ж и говорю вот это чутьё. Профессионалы есть!
Прямо представил водителя в закатанной по локоть клетчатой рубахе, потертой кожанной кепке, с попиросой в зубах говорящего - "Шеф, будь проклят тот день, когда я сел за баранку этих ЗДТ"

Всем добра! ;)

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 21:56

Иван Шмит писал(а):
А вообще страшно подумать, этож как по снегу то езжу? Там же вообще здт должны льдом покрыться. )
Ааа, говорили Вам, что здт это зло, а Вы не верили. Вот мучайтесь теперь и зимой и в грязи без задних тормозов. Хорошо хоть передние колёса спереди и их не закидывает задними.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 22:09

A.N.Onym писал(а):
Иван Шмит писал(а):
А вообще страшно подумать, этож как по снегу то езжу? Там же вообще здт должны льдом покрыться. )
Ааа, говорили Вам, что здт это зло, а Вы не верили. Вот мучайтесь теперь и зимой и в грязи без задних тормозов. Хорошо хоть передние колёса спереди и их не закидывает задними.
теперь по грязи только вперед! Ни метра назад, а то и перед закидает.
Хотя у меня всеравно бонус останется - ручник. Патриот то ещё настоящий! ;) Ручник на диск переделыавать не буду, пусть хоть один барабан в машине поживёт. ))

Аватара пользователя
Sergey.
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:36
Откуда: СВАО, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Sergey. » Чт янв 19, 2017 22:10

A.N.Onym писал(а): их не закидывает задним
это только если задом по грязи не гонять))) :)
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

(Винни Пух)

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение CHEVAR » Чт янв 19, 2017 22:17

A.N.Onym писал(а):
Иван Шмит писал(а):
Ну не знаю даже, может езжу я не так?
Вот фотка где грязь летела еще как. Диск виден чистейшим.
На фото не правильная грязь, не как раствор цемента. Больше похожа на сухой навоз, даже солома местами торчит. Так что не считается. :P
фотка монтаж!)) на самом деле это спецаппарат для перемешивания глины с соломой))))) .
Иван Шмит, признавайся ужо-на досуге саман месишь , а потом втридорога впариваешь экологически чистый стройматериал ,с высокотеплоизоляционными свойствами?!?! ;) :grin:
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 22:18

Sergey. писал(а):
это только если задом по грязи не гонять))) :)
Ни шагу назад - сзади передние колёса!
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 22:26

CHEVAR писал(а):
Иван Шмит, признавайся ужо-на досуге саман месишь , а потом втридорога впариваешь экологически чистый стройматериал ,с высокотеплоизоляционными свойствами?!?! ;) :grin:
А что делать, надо как-то крутится на новый патриот зарабатывать. Пишут же, что я слово "штилевод" из зависти да из бедности своей напридумал. ;)
)))
Тут в пустыне за таким стройматерьялом очереди стоят. ;)
Могу выслать кому в мегаполисе надо гараж построить ;)

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 19, 2017 22:38

Конечно, вон даже бизнес какой на г@вне замутили, лишь бы Стиль себе купить. ;)

А когда купите Стиль, сможете свой стройматериал завернуть в кожанную обивку сидений и отправить ценной бандеролью на завод вместе с фото и видео из соседней темы, как бы намекая.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 22:44

зачем экологически чистый продукт высшего качества заворачивать в непонятную китайскую химию позорного вида? Еще испортится в такой обёртке.
)

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение плоша » Чт янв 19, 2017 22:51

Какой Китай,завод писал же что кожа из рязанских коров.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение Иван Шмит » Чт янв 19, 2017 22:57

плоша писал(а): Какой Китай,завод писал же что кожа из рязанских коров.
вся кожа рязанских коров давно в сосисках.
Слабо верится что использовалась натуральная кожа вообще. Надо чтоб ктонить старым способом проверил. Хотя курить сейчас уже не модно ))

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение плоша » Чт янв 19, 2017 22:59

Там с изнанки на швах видно что кожа натуральная,но вот качество выделки.Видно съэкономили.

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности