Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый или б\у

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вс май 22, 2016 19:03

Volodya писал(а):Я бы развернул мысль -тем, кому Патриот нужен потому, что относительно недорого за большой джип, им брать его не надо. Его надо понимать зачем берёшь. И когда рейлинги мешают поддомкратить не надо,не для вас эта машина, эта машина для тех, , кто найдёт решение. Для тех, у кого есть свой путь, а УАЗ - инструмент, помогающий по нему идти. Для остальных есть Дустер и прочие паркетники...
ну спасибо, что рассказали мне, о том, что Патриот мне не нужен :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Вс май 22, 2016 19:43

spereslavtsev писал(а):ну спасибо, что рассказали мне, о том, что Патриот мне не нужен
Ну :D :D это в общем концепция форума))) убидить человека в том что ему это не надо, а потом не убедив принять его в тесные ряды...

Ну или в противном случае спасти от разочарования... Ибо Патр может либо очаровать и стать другом или разочаровать и стать .... Ну хер его знает кем он тогда может стать,... ибо это уже не про меня...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение viksh72 » Вс май 22, 2016 23:41

Volodya писал(а):Я бы развернул мысль -тем, кому Патриот нужен потому, что относительно недорого за большой джип, им брать его не надо. Его надо понимать зачем берёшь. И когда рейлинги мешают поддомкратить не надо,не для вас эта машина, эта машина для тех, , кто найдёт решение. Для тех, у кого есть свой путь, а УАЗ - инструмент, помогающий по нему идти. Для остальных есть Дустер и прочие паркетники...
+100500!
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Flint1980
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 09:15
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Flint1980 » Пн май 23, 2016 11:58

Коллеги, напрасно вы так категорично классифицировали топикстратера. Тема как раз очень точно сформулирована для покупателей, ранее незнакомых с Патриотами. Если теоретическая подготовка, путем штудирования форумов и просмотра обзоров, была недостаточной, то снизить риск полного разочарования машиной может покупка именно Б/У!
Купив машину за 850-950 т.р., можно значительно сильнее впасть в депрессию получив: развалившийся ролик, порванную цепь, текущие двери, лопнувший бачок, текущие патрубки, скрипы, стуки и т.д.....
А если человек берет Б/У, пробует на зуб и, если не его, продает с небольшой потерей. Зато если его, получает не только средство передвижения, но и хобби (возможно для всей семьи).

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Пн май 23, 2016 12:20

Flint1980 писал(а):Купив машину за 850-950 т.р., можно значительно сильнее впасть в депрессию получив: развалившийся ролик, порванную цепь, текущие двери, лопнувший бачок, текущие патрубки, скрипы, стуки и т.д.....
Да вы совершенно правы, и это так. Просто к Патриоту нужно прийти осознано... и тогда те недочеты не будут катастрофой... Ибо УАЗ он такой как он и есть...

Меня тут на страницах форума тоже щемили из за моего отношения к устранениям неисправностей через дилера и говорили что мол таких как ты lexmak нельзя подпускать к уазикам ни на шаг ибо вы рекламы насмотрелись.... А мне в лом доказывать местным гуру что я шел к нему долго долго... взвешивал за и против и то что я имею 19 лет стажа 15 из которых я вообще просто тупо отработал водителем не на Майбахе и Порше а на Зилах Газелях Камазах... А зачем вообще чего то доказывать...

По поводу вопроса ТС да на самом деле непринципиально новый или свежий Б/У вопрос религии. Для меня всегда токо новый... Для кого то это не принципиально.

А УАЗ Патриот может стать либо любимой машиной к которой нужно иногда прикладывать руки... именно иногда. Либо он станет большим разочарованием но только для не готового к нему человека.

Да Патр ни разу не замена иножипам...

Во наговорил то)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Пн май 23, 2016 13:58

:shock: Мой дал сбой на мойке. Пойду депрессировать)))
Изображение
IMG_20160523_123100.jpg

:D :D :?
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Пн май 23, 2016 16:30

Читала я, читала и пришла к выводу, что парню УАЗка совсем ненадобен. Кому нужен, тот совета о покупке не спрашивает. А ему просто потрындеть захотелось. В прошлом году новый взяли уже с защитой, антикором и еще какими-то примочками, со скидками получилось 690 т.р. С программой господдрежки кредит получился 10,5% годовых. Мелкие недочеты устранили практически сразу. Так что ищите и обрящете.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Пн май 23, 2016 16:50

lena писал(а):Читала я, читала и пришла к выводу, что парню УАЗка совсем ненадобен. Кому нужен, тот совета о покупке не спрашивает. А ему просто потрындеть захотелось. В прошлом году новый взяли уже с защитой, антикором и еще какими-то примочками, со скидками получилось 690 т.р. С программой господдрежки кредит получился 10,5% годовых. Мелкие недочеты устранили практически сразу. Так что ищите и обрящете.
очень рад за вас)

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Пн май 23, 2016 17:56

spereslavtsev писал(а):
lena писал(а):Читала я, читала и пришла к выводу, что парню УАЗка совсем ненадобен. Кому нужен, тот совета о покупке не спрашивает. А ему просто потрындеть захотелось. В прошлом году новый взяли уже с защитой, антикором и еще какими-то примочками, со скидками получилось 690 т.р. С программой господдрежки кредит получился 10,5% годовых. Мелкие недочеты устранили практически сразу. Так что ищите и обрящете.
очень рад за вас)
Вы знаете, я тоже очень рада за нас. Прекрасная машина.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение viksh72 » Пн май 23, 2016 21:54

Flint1980 писал(а):....
Купив машину за 850-950 т.р., можно значительно сильнее впасть в депрессию получив: развалившийся ролик, порванную цепь, текущие двери, лопнувший бачок, текущие патрубки, скрипы, стуки и т.д.....

Вы уж извините, но впасть в депрессию по указанным выше причинам могут только те кто надеялся "купить крузак за малые деньги".
А вот тот кто сознательно остановил свой выбор на Патриоте в депрессию впадать не будет, а будет просто искать решение проблемы - благо что с финансовой стороны это вообще не накладно.
Уже наверное тысячу раз было написано и сказано - Патриот это автомобиль-заготовка которую в обязательном порядке требуется "допиливать".

Не так давно журнал За рулем провел "супертест на проходимость":
http://www.zr.ru/content/articles/84510 ... he/?page=1

Патриот и Нива в данном тесте оказались худшими!
Изображение

Вопрос - на каком месте могли-бы они оказаться при наличии хотя-бы одной блокировки межколесного дифференциала (например Блокки от ИЖ-Техно за ~10 тыс.руб)?
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Влад » Вт май 24, 2016 07:32

spereslavtsev писал(а):
Влад писал(а):убили наповал...
ноу комент...
Да уж лучше прокоментируйте.
а что тут коментировать...
новая машина она и есть новая...
Б/У это уже бэу, но бэу она становится сразу же после того как покинула автосалон :)
иесли новая стоит 900 а б/у 600 но штук 50 надо вложить, то что из них лучше вопрос неоднозначный, так как продают потом год и состояние машины а не эмблему, хотя есть и такие орлы :D
а в вашем случае я что то не уверен в том что вам нужен Патрик, хотя работа кондея как то не отражается ни на динамике разгона не на мощности... ну и прочиее ваши рассуждения то же сваливаются на нуль, хотя может у меня машин какой то особый, ни как у всех :lol: :lol: :lol:
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Влад » Вт май 24, 2016 07:41

[quote="viksh72"]

в этой таблице забыли еще указать цену машин, стоимость железяк, обслуживания, можно добавть ТО, транспортный налог...
и если бы всё так было бы хреного, то на дорогах той же Европы эти машины бы не попадались, а там где заканчивается город и начинается хреновая дорога они не так редко встречаются, особенно НИВЫ.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Вт май 24, 2016 08:22

В прошлом году проехали по побережью Белого моря. Есть там село Кузомень, кто был тот знает. Расположено оно на песках и в каждом дворе стоит УАЗ. Это о чем-то говорит.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Вт май 24, 2016 08:34

lena писал(а):В прошлом году проехали по побережью Белого моря. Есть там село Кузомень, кто был тот знает. Расположено оно на песках и в каждом дворе стоит УАЗ. Это о чем-то говорит.
Ну это говорит что у сельчан не хватает средств на крузера и ведроверы))) + сложности с обслугой иножипов в Кузомени ))) комплекс составляющих)))

А то могли бы в разных дворах стоять разные внедорожники... Странное сравнение.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Алексей791 » Вт май 24, 2016 08:55

viksh72 писал(а):
Flint1980 писал(а):....

Не так давно журнал За рулем провел "супертест на проходимость":
http://www.zr.ru/content/articles/84510 ... he/?page=1

Патриот и Нива в данном тесте оказались худшими!
Изображение
сравнение писюна с пальцем.. :whistle: тем более,что ЗР давно стал продажной рекламной шкурой. сегодня он хвалит ниву, а завтра дерьмом обливает.
цитата одного коммента тамошнего:
"Еще раз повторяю, где в материале написано, что речь о тяжелом бездорожье? Большая просьба — читайте материал перед тем, как оставить комментарий. Мы в самом начале сказали, что речь не о БЕЗДОРОЖЬЕ, а о работе полного привода НА СКОЛЬЗКОЙ ПОВЕРХНОСТИ, Буду признателен, если вы укажете абзац, в котором идет речь о тайге. Возьму свои слова назад. С уважением, далекий от реальности автор."

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Вт май 24, 2016 09:32

Ну понятно, товарисч на своей волне. А посему, видимо, нужно прекращать обсуждение и темку прикрывать.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Volodya » Вт май 24, 2016 10:11

Ну то, что это не "тест на проходимость", написано в заголовке самого теста. Только я всегда думал, что "держит" на льду в первую очередь резина, потом голова, а не тип привода.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 10:17

lena писал(а):Ну понятно, товарисч на своей волне. А посему, видимо, нужно прекращать обсуждение и темку прикрывать.
Вам неймётся закрыть тему? Пожалуйтесь модератору)

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 10:18

Влад писал(а):
spereslavtsev писал(а): Да уж лучше прокоментируйте.
а что тут коментировать...
новая машина она и есть новая...
Б/У это уже бэу, но бэу она становится сразу же после того как покинула автосалон :)
иесли новая стоит 900 а б/у 600 но штук 50 надо вложить, то что из них лучше вопрос неоднозначный, так как продают потом год и состояние машины а не эмблему, хотя есть и такие орлы :D
а в вашем случае я что то не уверен в том что вам нужен Патрик, хотя работа кондея как то не отражается ни на динамике разгона не на мощности... ну и прочиее ваши рассуждения то же сваливаются на нуль, хотя может у меня машин какой то особый, ни как у всех :lol: :lol: :lol:
Спасибо за ответ

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Вт май 24, 2016 10:45

spereslavtsev писал(а):
lena писал(а):Ну понятно, товарисч на своей волне. А посему, видимо, нужно прекращать обсуждение и темку прикрывать.
Вам неймётся закрыть тему? Пожалуйтесь модератору)[/qu
Детский сад. :D Мне ровно, потому что у меня хорошая машина УАЗ Патриот и в ее приобретении сомнений не было.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Вт май 24, 2016 10:59

lena писал(а):сомнений не было.
Отсутствие сомнений... это как-бы не всегда верный путь. Ибо совершая ошибку, можно быть на 150% уверенным в своей правоте, а потом придут не сомнения, а разочарования.

lena а у Вас странный подход )))

Если в одной отдельной поморской деревне у всех поголовно УАЗы, а у Вас лично Офигенный без малейших сомнений ПАТР ))) то тему нужно закрыть.

Да дайте ТС разобраться))) Лучший показатель не актуальности темы это тишина в ней... тут же напротив...

Как говорится на Красной площади секс невозможен ибо советами зае..т)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Вт май 24, 2016 11:54

lexmak писал(а):
lena писал(а):сомнений не было.
Отсутствие сомнений... это как-бы не всегда верный путь. Ибо совершая ошибку, можно быть на 150% уверенным в своей правоте, а потом придут не сомнения, а разочарования.

lena а у Вас странный подход )))

Если в одной отдельной поморской деревне у всех поголовно УАЗы, а у Вас лично Офигенный без малейших сомнений ПАТР ))) то тему нужно закрыть.

Да дайте ТС разобраться))) Лучший показатель не актуальности темы это тишина в ней... тут же напротив...

Как говорится на Красной площади секс невозможен ибо советами зае..т)))
Да на здоровье, пусть разбирается. Ничуть не мешаю. У меня хорошая машина, но нет предела совершенству, так что есть поле для деятельности. И советов товарищу я никаких не даю, но помнится именно за ним он сюда и пришел. Я желаю ему обрести нужный совет и принять решение. С уважением ко всем, Елена.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение ARIES » Вт май 24, 2016 12:14

Flint1980 писал(а):Коллеги, напрасно вы так категорично классифицировали топикстратера. Тема как раз очень точно сформулирована для покупателей, ранее незнакомых с Патриотами. Если теоретическая подготовка, путем штудирования форумов и просмотра обзоров, была недостаточной, то снизить риск полного разочарования машиной может покупка именно Б/У!
Купив машину за 850-950 т.р., можно значительно сильнее впасть в депрессию получив: развалившийся ролик, порванную цепь, текущие двери, лопнувший бачок, текущие патрубки, скрипы, стуки и т.д.....
А если человек берет Б/У, пробует на зуб и, если не его, продает с небольшой потерей. Зато если его, получает не только средство передвижения, но и хобби (возможно для всей семьи).
Вот как только у Вас будет опыт владения б/у до 14 г.в. и новым Патриотом, я с радостью подискутирую на тему ломучести, эксплуатации и ликвидности. А так это лишь рассуждения латентного любителя Уаз Патриот. Вас таких, "знающих" об Патриоте и его особенностях, я вижу каждый день по несколько человек! Все вы сначала проходите, кидая недоверчивые взгляды. Потом ваш лагерь разделяется на тех, кто и так все знает, и на тех, кто все же хочет убедиться в своих познаниях. Они подходят и спрашивают... Угадайте, какой првый вопрос? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение ARIES » Вт май 24, 2016 12:19

spereslavtsev писал(а):В классик отсутствует кондиционер:)
Тогда тут два путя: 1. Купить анлим, он в максималке и без рейлингов. 2. Купить то, что душе угодно, и рейлинги ампутировать... Но что-то мне подсказывает, что товарищи чуть выше вполне правильно указали на несоответствие Патриота Вашим запросам.
ПыСы: кондиционером я никогда не пользуюсь, хотя и сам кондиционерщик. Отсутствие его, как и отсутствие абс, для меня скорее плюс Классика.
Изображение

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 13:28

lena писал(а):
lexmak писал(а): Отсутствие сомнений... это как-бы не всегда верный путь. Ибо совершая ошибку, можно быть на 150% уверенным в своей правоте, а потом придут не сомнения, а разочарования.

lena а у Вас странный подход )))

Если в одной отдельной поморской деревне у всех поголовно УАЗы, а у Вас лично Офигенный без малейших сомнений ПАТР ))) то тему нужно закрыть.

Да дайте ТС разобраться))) Лучший показатель не актуальности темы это тишина в ней... тут же напротив...

Как говорится на Красной площади секс невозможен ибо советами зае..т)))
Да на здоровье, пусть разбирается. Ничуть не мешаю. У меня хорошая машина, но нет предела совершенству, так что есть поле для деятельности. И советов товарищу я никаких не даю, но помнится именно за ним он сюда и пришел. Я желаю ему обрести нужный совет и принять решение. С уважением ко всем, Елена.

Елена, я рад за вас без всякого сарказма)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Вт май 24, 2016 14:09

lena писал(а):У меня хорошая машина, но нет предела
А вот с этим я с Вами согласен +100% )))

И мой Петрович отличный. Еще не объезжен ))) Но приносит радость владения)))

Для ТС. Нужно решить. Что он Патриот для Вас. Однозначно это специфический фрукт. Офигенный бесспорно но так сказать на "любителя"!!!

Как в песне!!!

Думайте сами..
Решайте сами...
Иметь или не иметь...

С уважением ко всем Алексей!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Вт май 24, 2016 14:58

lexmak писал(а):
lena писал(а):У меня хорошая машина, но нет предела
А вот с этим я с Вами согласен +100% )))

И мой Петрович отличный. Еще не объезжен ))) Но приносит радость владения)))

Для ТС. Нужно решить. Что он Патриот для Вас. Однозначно это специфический фрукт. Офигенный бесспорно но так сказать на "любителя"!!!

Как в песне!!!

Думайте сами..
Решайте сами...
Иметь или не иметь...

С уважением ко всем Алексей![/quo
Нашему еще года нет, но он нас покатал славно, нигде не подвел. мы в Нильма-губе похоронили прицеп, и все, что в нем было окзалось в машине и лодка на рейлингах, плюс что-то было еще и колеса хорошие с прицепа в общем все-все, а это была только середина путешествия. Ни разу не крякнул, а как истинный "проходимец" мужественно и стойко преодолевал все препятствия.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 15:01

lexmak писал(а):
lena писал(а):У меня хорошая машина, но нет предела
Для ТС. Нужно решить. Что он Патриот для Вас. Однозначно это специфический фрукт. Офигенный бесспорно но так сказать на "любителя"!!!
Да, я прекрасно представляю, что можно ожидать от этого авто) Мне ещё не попалась моя машина:) В прошлом году из под носа ушёл один Патриот 11 года, в идеальном состоянии, за хорошую цену. Но, там всё справедливо было, человек, смотревший его днём раньше оставил задаток) Представляете, я готов был купить авто со старой раздаткой, и, о ужас! со старой торпедой. Но опоздал на день, потом ещё три дня на иголках был, в ожидании сделки, была вероятность, что человек не приедет до условленного времени и этот Патриот достанется мне)

А, на прошлой неделе ушёл новый комфорт 15-го года, тоже за хорошую цену, цвета "защитный" и тоже из под носа, но тут всё было не справедливо, автосалон подложил свинью. Продали, практически, на моих глазах клиенту, который согласился взять его на 20 тыс дороже. Как раз в тот момент, когда я задаток приехал оставить, чтобы резерв был 100% У менеджера, который резервировал её под меня был выходной, но я решил не испытывать судьбу, посмотреть ПТС и задаток оставить, а на следующий день его купить. Приехал с утра.., короче долгая и свинская история, смысл в том, что он не смог ничего сделать по телефону, а его коллеги продали авто другому клиенту. Но с другой стороны - значит не моя машина, и не мой автосалон)

В общем, рано или поздно я его куплю. Но, очень забавно тут читать сообщения, о том что мне не нужен Патриот) Да ещё в таком отцовско-менторском тоне)

Аватара пользователя
Flint1980
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 09:15
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Flint1980 » Вт май 24, 2016 15:03

[/quote]
Вот как только у Вас будет опыт владения б/у до 14 г.в. и новым Патриотом, я с радостью подискутирую на тему ломучести, эксплуатации и ликвидности. А так это лишь рассуждения латентного любителя Уаз Патриот.[/quote]

Сразу оговорюсь, я фанат Патриота, но это не отменяет права высказывать аргументированную критику в его адрес. Я действительно еще не владел Патриотом, но уже пол года активно изучаю мат. часть, езжу на тестах и ищу хороший годовалый вариант (думаю критиковать меня в части отсутствия реального опыта владения Вы имеете полное право).
Но зато имею большой опыт работы в автобизнесе (официальные представительства нескольких известных брендов) и владею данными о статистике продаж, стратегиях, ситуации на рынке и т.д.
Так вот, за 2015 УАЗ просел всего на 2%, в то время как большинство участников рынка на 30-40% ,поднявшись на 8 место по РФ, его ближайшие конкуренты Great Wall и SSangyong почти трупы: Great Wall за 2015 падение 79%, в 2016 продажи 0, SSangyong в 2015 падение 79% в 2016 полная ж. (скорый труп). Это все я к тому, что для УАЗ наступил звездный час, высвободился большой кусок рынка и им сейчас совсем не доведения машины до ума. Они должны быстро заменить людям SSangyong с его автоматом и более городским двигуном (плюс набор комфортных плюшек), заменить Great Wall став чуть более городским (подвести глазки, колеса 18 и т.д.) А качество? Да с вами ребята, судя по наездам на людей которые хотят ремонтироваться по гарантии, УАЗ может вообще об этом не думать, ведь кто обратился по гарантии тот ЛОХ и не мужик :D .
Надо дергать дилеров по любому чиху, они научаться работать и, паралельно, засыпят производителя возмещениями убытков!!! Может тогда заводу будет выгоднее проинвестировать в производство, сменить поставщиков, пересмотреть стандарты и процедуры.
Касательно ликвидности, у меня отобран пул машин 2015-2016 годов (москва и Обл.) в auto.ru, примерно 20 машин, за 1.5 месяца продалась одна (самая дешевая, за 660 лимитед 2015 с допами).

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lena » Вт май 24, 2016 15:13

spereslavtsev писал(а):
lexmak писал(а): Для ТС. Нужно решить. Что он Патриот для Вас. Однозначно это специфический фрукт. Офигенный бесспорно но так сказать на "любителя"!!!
Да, я прекрасно представляю, что можно ожидать от этого авто) Мне ещё не попалась моя машина:) В прошлом году из под носа ушёл один Патриот 11 года, в идеальном состоянии, за хорошую цену. Но, там всё справедливо было, человек, смотревший его днём раньше оставил задаток) Представляете, я готов был купить авто со старой раздаткой, и, о ужас! со старой торпедой. Но опоздал на день, потом ещё три дня на иголках был, в ожидании сделки, была вероятность, что человек не приедет до условленного времени и этот Патриот достанется мне)

А, на прошлой неделе ушёл новый комфорт 15-го года, тоже за хорошую цену, цвета "защитный" и тоже из под носа, но тут всё было не справедливо, автосалон подложил свинью. Продали, практически, на моих глазах клиенту, который согласился взять его на 20 тыс дороже. Как раз в тот момент, когда я задаток приехал оставить, чтобы резерв был 100% У менеджера, который резервировал её под меня был выходной, но я решил не испытывать судьбу, посмотреть ПТС и задаток оставить, а на следующий день его купить. Приехал с утра.., короче долгая и свинская история, смысл в том, что он не смог ничего сделать по телефону, а его коллеги продали авто другому клиенту. Но с другой стороны - значит не моя машина, и не мой автосалон)

В общем, рано или поздно я его куплю. Но, очень забавно тут читать сообщения, о том что мне не нужен Патриот) Да ещё в таком отцовско-менторском тоне)
Если есть желание, то и автомобиль найдете такой, как Вам надо. Мы тоже в прошлом году несколько вариантов упустили, зато когда приехали в Гермес и пошли на стоянку смотреть машины, то посмотрели на одну и ту же. Все, сомнений не было, он нас выбрал. :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Вт май 24, 2016 16:01

Flint1980 писал(а):ведь кто обратился по гарантии тот ЛОХ и не мужик

:D :D :D О да этим местные старожилы славятся без меры)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 16:22

lexmak писал(а):
Flint1980 писал(а):ведь кто обратился по гарантии тот ЛОХ и не мужик

:D :D :D О да этим местные старожилы славятся без меры)))
Да, этому тоже удивляюсь. 8-) Ведь это единственный путь, улучшить качество авто. Компассировать мозг дилеру, и чем больше таких людей будет, тем больше шансов сдвинуть с места эти проблемы.

А как полистаешь темы - так одно и тоже. Оооо, зачем ты купил УАЗ? Оо, да ты не мужик, ооо, да ты не избранный. Взрослые люди, странно.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 16:34

Вот к примеру, сегодня один из диллеров рассказывал. До того как не ввели новую линию покраски, люди просто достали обращениями по гарантии, по поводу ржи на новых автомобилях. А, сейчас, уже второй год таких обращений нет, т.е. ситуация явно улучшилась.

Хотя, можно было как мужЫк, стиснув зубы, с помощью болгарки и дремеля решить эту проблему. Самостоятельно! разложив по траве инструметны и разматав 25-метровую переноску. Зато как мужЫк. Ребята, опомнитесь, цены растут, условия продажи не особо выгодные для покупателя, сервис везде плохой. И, другого способа, кроме как компассировать мозг дилеру и добиваться своего - нету. Зачем вы чморите таких людей, а?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Volodya » Вт май 24, 2016 16:45

Коллеги, не путайте два разных процесса - по гарантии требовать от завода устранения косяков, это есть хорошо, и в стратегическом плане может привести к положительным качественным изменениям. Здесь же порой речь идёт именно о "выносе мозга дилерам", типа как с этой магнитолой, это не конструктивно, и, кроме как погреться, смысла не имеет... По второму пункту мы видим как раз последствия того, что УАЗ полез в нишу паркетников и гламура, у него там шансы малы - кому достаточно было проходимости озвученных других марок не нуждается в УАЗе, а берёт потому, что цена... Об этом я выше и писал - разочарование будет ощутимым, если же УАЗ доведёт Патриот до тех паркетников, то и желающих покорять бездорожье потеряет, им доводить этот гламур, который ещё и не поедет как надо, смысла вообще не будет, а без доводки УАЗ не едет, тут можете мне поверить))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 16:52

Volodya писал(а):Коллеги, не путайте два разных процесса - по гарантии требовать от завода устранения косяков, это есть хорошо, и в стратегическом плане может привести к положительным качественным изменениям. Здесь же порой речь идёт именно о "выносе мозга дилерам", типа как с этой магнитолой, это не конструктивно, и, кроме как погреться, смысла не имеет... По второму пункту мы видим как раз последствия того, что УАЗ полез в нишу паркетников и гламура, у него там шансы малы - кому достаточно было проходимости озвученных других марок не нуждается в УАЗе, а берёт потому, что цена... Об этом я выше и писал - разочарование будет ощутимым, если же УАЗ доведёт Патриот до тех паркетников, то и желающих покорять бездорожье потеряет, им доводить этот гламур, который ещё и не поедет как надо, смысла вообще не будет, а без доводки УАЗ не едет, тут можете мне поверить))
У меня есть ощущение, что завод не откажется от производства Патриота и будет выпускать его параллельно с новым паркетником. И все останутся довольны.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Volodya » Вт май 24, 2016 16:58

Ощущение может быть какое угодно, надо смотреть на факты - Электрораздатка, легкобьющиеся бампера, закрепление их к кузову, более дешёвый салон... Он двигается в нишу грктвол и ховер...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 17:06

Volodya писал(а):Ощущение может быть какое угодно, надо смотреть на факты - Электрораздатка, легкобьющиеся бампера, закрепление их к кузову, более дешёвый салон... Он двигается в нишу грктвол и ховер...
Рама на месте? Схема полного привода не изменилась? нет! Потенциал авто остался? - да! Патриот стал лучше в стоке, и в тоже время сохранил свой потенциал, кому надо тот будет доделывать под себя. Мне не надо. Мне нравится всё, что в стоке(кроме двух баков и задней калитки) - ну и пофиг. Да ещё бы подушки ему, было бы ещё лучше. Но на подушки у меня нету денег :D

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение ARIES » Вт май 24, 2016 18:32

spereslavtsev писал(а):Да, этому тоже удивляюсь. 8-) Ведь это единственный путь, улучшить качество авто. Компассировать мозг дилеру, и чем больше таких людей будет, тем больше шансов сдвинуть с места эти проблемы.

А как полистаешь темы - так одно и тоже. Оооо, зачем ты купил УАЗ? Оо, да ты не мужик, ооо, да ты не избранный. Взрослые люди, странно.
Я не старожил. Но мне ни в одно место не брякало по всякой фигне гонять к дилеру в соседний город. Я не хочу платить деньги людям, которые сделают ТО или ремонт хуже меня. Меня устраивает качество моего авто. Я не избранный. Но да, я мужик. У которого руки растут оттуда, откуда нужно. Который отлично понимает, для чего ему такая машина. Зачем она человеку, который выбирает машину под свой гараж... Вот это загадка :lol: Причем этот человек уже точно знает, что Уаз не едет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 18:56

ARIES писал(а):
spereslavtsev писал(а):Да, этому тоже удивляюсь. 8-) Ведь это единственный путь, улучшить качество авто. Компассировать мозг дилеру, и чем больше таких людей будет, тем больше шансов сдвинуть с места эти проблемы.

А как полистаешь темы - так одно и тоже. Оооо, зачем ты купил УАЗ? Оо, да ты не мужик, ооо, да ты не избранный. Взрослые люди, странно.
Я не старожил. Но мне ни в одно место не брякало по всякой фигне гонять к дилеру в соседний город. Я не хочу платить деньги людям, которые сделают ТО или ремонт хуже меня. Меня устраивает качество моего авто. Я не избранный. Но да, я мужик. У которого руки растут оттуда, откуда нужно. Который отлично понимает, для чего ему такая машина. Зачем она человеку, который выбирает машину под свой гараж... Вот это загадка :lol: Причем этот человек уже точно знает, что Уаз не едет! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы удивитесь, но я все свои авто ремонтирую сам, т.к. реально не знаю кому это дело можно доверить. И я люблю это делать в гараже, где сделал много света и яма, и большой верстак, и розетки в каждом углу, и буржуйка, и.. короче хорошо у мня в гараже и удобно. Я люблю возиться с удобствами, а не стоя коленками в луже, разбросанными по земле интсрументами и размотанной 25м переноской. Когда мне было 25 лет - я так делал, и больше не хочу. И крышу гаража поднимать тоже не хочу, т.к. считаю это показным идиотизмом.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 19:12

Даже в яму стационарый свет провёл, такой я неженка да :lol:

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение viksh72 » Вт май 24, 2016 20:22

spereslavtsev писал(а):
lexmak писал(а):
:D :D :D О да этим местные старожилы славятся без меры)))
Да, этому тоже удивляюсь. 8-) Ведь это единственный путь, улучшить качество авто. Компассировать мозг дилеру, и чем больше таких людей будет, тем больше шансов сдвинуть с места эти проблемы.

А как полистаешь темы - так одно и тоже. Оооо, зачем ты купил УАЗ? Оо, да ты не мужик, ооо, да ты не избранный. Взрослые люди, странно.
Вообще-то темы надо не только листать но еще и внимательно читать.
Если-бы Вы это делали то обязательно узнали-бы что с гарантии рекомендуется (большинством форумчан!) соскакивать не ранее чем через 10 тыс.км пробега - по причине существующей вероятности выхода из строя достаточно дорогих узлов и агрегатов. Это нужно как раз для того чтобы у владельца была возможность их заменить по гарантии.

А вот насчет фразы "Оооо, зачем ты купил УАЗ" которую якобы Вы тут где-то узрели - здесь так не говорят и не говорили. Никогда!
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение viksh72 » Вт май 24, 2016 21:03

spereslavtsev писал(а): Вы удивитесь, но я все свои авто ремонтирую сам, т.к. реально не знаю кому это дело можно доверить. И я люблю это делать в гараже, где сделал много света и яма, и большой верстак, и розетки в каждом углу, и буржуйка, и.. короче хорошо у мня в гараже и удобно. Я люблю возиться с удобствами, а не стоя коленками в луже, разбросанными по земле интсрументами и размотанной 25м переноской. Когда мне было 25 лет - я так делал, и больше не хочу. И крышу гаража поднимать тоже не хочу, т.к. считаю это показным идиотизмом.
И в чем-же идиотизм (да еще и показной) поднятия крыши гаража?

Даже простая замена штатной резины на резину размерностью без малого 32" (которая влезает без какого-либо лифта и доработок) дает +4 см высоты.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Вт май 24, 2016 21:12

viksh72 писал(а): И в чем-же идиотизм (да еще и показной) поднятия крыши гаража?

Даже простая замена штатной резины на резину размерностью без малого 32" (которая влезает без какого-либо лифта и доработок) дает +4 см высоты.
Даже не знаю, что ответить. Вроде вначале всё написано. Меня не интересует подобный тюнинг, вообще. Мне хватит машины в стоке. Зачем перестраивать гараж ради какой-то машины? Или вокруг Патриота должен мир вертеться? В жизни полно других дел, более важных чем перестройка гаража, ради Патриота. По моему это очевидно.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение lexmak » Вт май 24, 2016 21:24

viksh72 писал(а):Оооо, зачем ты купил УАЗ
))) Обычно говорят не так))) говорят " тебе УАЗ не нужен"
Volodya писал(а):типа как с этой магнитолой,
Но факт остается фактом. Реализация подключения выполнена криво))) а главное ни хера не соответствует мурзилке! Ну да бог с ней, дело прошлое... ибо ...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Влад » Ср май 25, 2016 07:45

вот енто рубилово разгорелось......
один не успевает ни как купить б\у,
второму релинги мешают менять колеса в гараже,
кто ездит на ТО ваще оказывается ЛОХ,
весело однако тут стало. :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Flint1980
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 09:15
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Flint1980 » Ср май 25, 2016 08:09

Надо возвращать тему к разговору о новом или Б/У :D В начале мая видел на стоянке ТОРГМАШа на МКАД два новых Патрика, которые которые, видимо, подготовлены на Московский автосалон. Двери были закрыты, но через окно посмотрел, описываю: салон кожа (очень приличная, с прострочкой), торпеда обтянута кожей, мультируль (кожа), КПП автомат (селектор переключения очень красиво выполнен), рядом еще один селектор (видимо блокировки), фронтальные подушки. Внешних изменений нет.
Вывод такой: если есть желание покупать новый, возможно стоит подождать выпуска обновленного Патрика и решить, но цена будет... :cry:
Небольшое отступление:
Пора заканчивать рассматривать Патриот как потенциальный вездеход, машину для охотника, фермера и рыболова. Он хочет быть большим городским автомобилем, повышенной проходимости (семейным авто, если хотите). В России это самый активно развивающийся сегмент SUV (самый не пострадавший, с учетом кризиса). Ну любим мы джипы! :D
Любителям бездорожья надо смириться, что их пути с компанией УАЗ начинают расходиться и для них оставляют нишевые модели Хантер и Бухантер (как делает лэндровер).
P.S. естественно могу ошибаться. :P

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Ср май 25, 2016 09:27

Интересно, что будет с ценами на машины 16-го года, после того как выйдут обновлённые Патриоты. По сравнению с прошлым годом, примерно на 100 тыс каждая комплектация выросла. Вырастут дальше, или начнут делать хорошие скидки, чтобы распродать "старый" автопарк!?

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение spereslavtsev » Ср май 25, 2016 10:00

Причём, Если сравнивать 15-й год с 16-м, то отличий особых нет. Дверные карты, прошивка до 135 л.с. и как они говорят улучшили сварные работы, после реконструкции, особенно рамы, мол их теперь робот варит, но дилер говорит, что особых изменений по сварке не обнаружил)

Аватара пользователя
Flint1980
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 09:15
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение Flint1980 » Ср май 25, 2016 10:25

А зачем скидки? Судя по продажам, дела у УАЗ идут терпимо, а с выходом новых комлектаций, старые не потеряют актуальности, т.к. автоматической КПП и подушками они просто увеличат долю рынка. А может, в дальнейшем они выделят свой люксовый бренд (типо как у great wall есть HAVAL).
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, доводами в пользу нового Патрика лимитед, при условии, что цена у дилера 959 (в реальности отдают за 900), в сравнении с годовалым за 670-750 (спробегом до 15 т.к., хорошей резиной, сигналкой, защитами и т.д.).

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Новый или б\у

Сообщение DiadiaVova » Ср май 25, 2016 10:33

Flint1980 писал(а): Пора заканчивать рассматривать Патриот как потенциальный вездеход, машину для охотника, фермера и рыболова. Он хочет быть большим городским автомобилем, повышенной проходимости (семейным авто, если хотите).
Видимо надо истребить тогда всех охотников, фермеров и рыболовов :lol: ,А так без проблем Баргузин, либо Газель с полным приводом.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности