Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Вт сен 06, 2016 04:03

хз у меня машина чуть больше полугода, правда пробег за 110К, проехал всего 8К, но в машину вложил уже более 100К, все деньги ушли на восстановление машины.
ARIES писал(а): Я понял Это Вы не уложитесь.
на самом деле я очень рад за вас, но статистика показывает, что вы исключение из правил. Очень сложно в ваш бюджет уложиться, то что, это у вас получилось, это очень хорошо, и к этому надо стремиться. Да и честно скажу вы у меня вызываете уважение и немного зависти, так как у вас есть время заниматься машиной, у меня к сожалению нет....

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 04:41

Мы говорим о новой машине.
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Вт сен 06, 2016 04:46

ARIES писал(а): Мы говорим о новой машине.
у меня на новой машине чуток поменьше были расходы... но что пришлось сделать за 40К: шланги (ну течет на морозе наша говно резина), радиатор, сцепление, подвеска (ресоссоры сильно просели, пружины просели), кардан передний, ГБО замена форсунок, прошивка, бачок расширительный, шкворня и шопки, замена цепи ГРМ, замена замков, проводка КЗ под рулем, блин короче много чего было....

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 04:53

Вообще, как бы смешно это не выглядело, в семье сейчас 3 Патриота: мой, жены и брата. Мой 2014 дизель, у жены 2015 бензин (куплен новым в январе 2016), у брата 2016 бензин (куплен новым в апреле). На моем 2500 км, сейчас буду делать ТО-0, ставить ТСУ, Бинар, спальник. У жены 21500 км, ничего нигде не сломалось. Тормозной диск разве что был бракованный. У брата 14000 км, ничего нигде не сломалось. Ничего от слова совсем. Что мы делаем не так? Научите хитрым приемам ломания НОВОГО Патриота?
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 04:55

Шланги - не бегут ни на одной из 3-х. За бачками наблюдаю, но клапана стоят VAG. Ну не ломаются они новые! Не хотят! Крупные мы счастливчики, как я погляжу
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 05:16

Вот если смотреть на машины с пробегом от 50 т.км., то возможно будет дороже. Даже скорее всего
Изображение

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Вт сен 06, 2016 05:22

зимой когда температура днем -20 ночью -30, шланги начинают активно бежать.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 08:09

Не бежали. Купил в -36. Машина живет во дворе. Было и -38...-40. Ну да впереди зима, посмотрим снова.
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение viksh72 » Вт сен 06, 2016 09:57

ARIES писал(а):
viksh72 писал(а):А вот из контекста вырывать фразы - нехорошо! Там вопрос вообще-то был про "унылый" Патр. Потому и ответ был дан - как его сделать нормальным с минимумом затрат для ТЕКУЩЕЙ эксплуатации - зимой либо летом. А вот если считать и зиму и лето то получается уже 2 раза по 40 тысяч. Можно немного удешевить за счет использования штатных дисков.
Не, ну можно конечно кататься и на стоковых - до их полного износа. Только вот когда все-же купите нормальные шины (все равно когда-то износите стоковые) то поймете что все это время реально "жевали кактус" и использовали возможности своего Патра не более чем на 30%.
Еще в своих затратах Вы забыли упомянуть страховку - а это без малого 6 тысяч (при максимальной скидке). Еще не забываем про транспортный налог - не во всех регионах он отменен для автомобилей с двигателем до 150 л/с. - а это еще +5000 руб. Еще учтем пошлину за постановку на учет в размере 2000 руб.
10 тыс. за ТО-0 - не удивлен. С заменой всех жидкостей и фильтров на качественные примерно такая сумма и получится.
А с сертификатами за 500 руб. я бы например был-бы поосторожней - подделка документов карается по закону.
Заметьте - я даже близко не подошел к затратам на какие-то другие полезные доработки/девайсы кроме шин а уже оказался близок к затратам в 100 и более тысяч. Ничего личного - просто голая математика.

Так что взяв НОВЫЙ Патриот в 5 тысяч Вы всяко не уложитесь.
Я понял :lol: Это Вы не уложитесь. Предложение считать расходы на содержание было шуткой. Я уложусь спокойно в 5 т.р. при покупке нового Патриота. Потому что нужно котлеты отдельно, мухи в другую сторону.
Кроме того, Вы снова просчитались в содержании: страховка в РГС на год в моем регионе - меньше 4 т.р. (посмотрю попозже, не помню точно), налог 1200 р., постановка с новыми номерами - 2800 р. А по поводу подделки - сертификаты самые настоящие. Поэтому не нужно спорить и выставлять себя инстанцией в последней редакции. Купив новый Патриот, мне не понадобится по крайней мере полгода вваливать в него те самые 100-150 т.р. "на доработки".
По резине: на моем новом стоит еще штатная К-153. Казалось бы, гавно редкостное! НО! Купив машину в январе, я спокойно отъездил на ней до сегодняшних дней. Причем что зимой она весьма меня удивила и порадовала, что летом. На втором стоит Купер Дискавери А/Т3... Не знаю, как зимой, но летом по проселку после дождя - срань неимоверная!
"Купив новый Патриот, мне не понадобится по крайней мере полгода вваливать в него те самые 100-150 т.р. "на доработки"." (с) Воот, уже теплее! :) Ключевая фраза "не понадобится по крайней мере полгода". А что будет через полгода? Нежданчик на доп.расходы. :)

Конечно не уложусь - и даже пытаться не буду.
ОСАГО (в Ангарске) - 4158 руб (с одним водителем имеющим стаж более 3 лет и максимальной скидкой 50% за безаварийную езду). http://meinsur.ru/strahovoy-polis-Angar ... osago.html
В Тюмени, кстати, ОСАГО дороже - 5765 руб (месяц назад получал).
Транспортный налог - 14500 руб (для пенсионеров/инвалидов - 2900/0 руб). http://www.cheap-auto.ru/irkutsk/nalog/rates/angarsk
В Тюмени: для Патров - 0 руб (льгота на автомобили с двигателем до 150 л/с), для Патропикапов -5100 руб.

Про настоящие сертификаты для изделия изготовленного в единичном экземпляре физическим лицом хотелось бы поподробнее.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 10:44

viksh72 писал(а):
"Купив новый Патриот, мне не понадобится по крайней мере полгода вваливать в него те самые 100-150 т.р. "на доработки"." (с) Воот, уже теплее! :) Ключевая фраза "не понадобится по крайней мере полгода". А что будет через полгода? Нежданчик на доп.расходы. :)

Конечно не уложусь - и даже пытаться не буду.
ОСАГО (в Ангарске) - 4158 руб (с одним водителем имеющим стаж более 3 лет и максимальной скидкой 50% за безаварийную езду). http://meinsur.ru/strahovoy-polis-Angar ... osago.html
В Тюмени, кстати, ОСАГО дороже - 5765 руб (месяц назад получал).
Транспортный налог - 14500 руб (для пенсионеров/инвалидов - 2900/0 руб). http://www.cheap-auto.ru/irkutsk/nalog/rates/angarsk
В Тюмени: для Патров - 0 руб (льгота на автомобили с двигателем до 150 л/с), для Патропикапов -5100 руб.
Про настоящие сертификаты для изделия изготовленного в единичном экземпляре физическим лицом хотелось бы поподробнее.
Я конечно понимаю, что Вы просто гений поиска, но вынужден Вас огорчить, ОСАГО 3920.34 на двух водителей со стажем более 3 лет. Скан кинуть? :mrgreen: Налог свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 14.5 р за лошадь = 1647.20 на дизель и 1957.50 на бензин. По сертификатам находите фирму, имеющую лицензию на продажу и установку. Ну и про "нежданчики" - полгода уже прошло, все хорошо. Еще раз повторю: у нас не БМВ и не Мерседес, даже не Ауди. А потому при покупке нового Патриота не нужно иметь дополнительные 100-150 т.р. При желании (следуя Вашим убеждениям) я и 500000 р. впихаю без проблем. Но это не необходимость, это блажь.
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 10:48

:lol: :lol: :lol: А-а-а-а-а!!! Я понял!!! Владельцы премиумных марок через губу обычно заявляют о стоимости содержания какого-нибудь РРС "Тыщ 300...400". Теперь владельцы Патриотов могут с улыбкой парировать "да я сразу после покупки 100-150 вложил! хуле там твои 300 в год?" :clap: :clap: :clap:
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение viksh72 » Вт сен 06, 2016 13:11

ARIES писал(а): :lol: :lol: :lol: А-а-а-а-а!!! Я понял!!! Владельцы премиумных марок через губу обычно заявляют о стоимости содержания какого-нибудь РРС "Тыщ 300...400". Теперь владельцы Патриотов могут с улыбкой парировать "да я сразу после покупки 100-150 вложил! хуле там твои 300 в год?" :clap: :clap: :clap:
Что-то Вы мало насчитали! :D

Вот полный расклад за 4 года (ну кроме бытовых инструментов). И по каждой покупке могу обоснование дать.
Вложения
Расходы.xls
(46.5 КБ) 305 скачиваний
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Вт сен 06, 2016 13:21

ARIES писал(а): но клапана стоят VAG
какие конкретно?

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 13:48

Jp Group - Thermex 443121321A
Изображение

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Вт сен 06, 2016 14:07

ARIES писал(а): Jp Group - Thermex 443121321A
ну это совсем не VAG))

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 14:12

viksh72 писал(а):Что-то Вы мало насчитали! :D
Вот полный расклад за 4 года (ну кроме бытовых инструментов). И по каждой покупке могу обоснование дать.
Я даже посмотреть в тот список боюсь! Главное - ничего не забыть! И пусть владельцы всяких РэнджРоверов утрутся! Нищеброды!
Я Вам советую отдельную тему запилить по своим тратам на Уаз! А то данная немного не подходит. Тут вроде как про отзывы и рекомендации к покупке, т.е. для начинаюших и потенциальных. Только человек присматриваться начнет, а Вы ему "На, (цензура)!!! 482 тышши за 4 года! И каждому приобретению есть обоснование!". Какая уж тут экономия...
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 14:15

spereslavtsev писал(а):
ARIES писал(а): Jp Group - Thermex 443121321A
ну это совсем не VAG))
Отнюдь, данные крышки поставляются на конвейер Шкоды например. Но не VAG, так не VAG. Пойду поплачу от расстройства. И трачу мало, и ставлю шляпу всякую... Ну не с моим рылом в Ваши калашные...
Изображение

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Вт сен 06, 2016 14:28

ARIES писал(а):Отнюдь, данные крышки поставляются на конвейер Шкоды например. Но не VAG, так не VAG. Пойду поплачу от расстройства. И трачу мало, и ставлю шляпу всякую... Ну не с моим рылом в Ваши калашные...
Да, кто же Вас так обидел!? Я просто написал, что это не VAG и всё, без подколов. И это действительно не VAG, и в этом нет ничего зазорного. Откуда столько комплекcов?

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение viksh72 » Вт сен 06, 2016 14:51

ARIES писал(а):
viksh72 писал(а):Что-то Вы мало насчитали! :D
Вот полный расклад за 4 года (ну кроме бытовых инструментов). И по каждой покупке могу обоснование дать.
Я даже посмотреть в тот список боюсь! Главное - ничего не забыть! И пусть владельцы всяких РэнджРоверов утрутся! Нищеброды!
Я Вам советую отдельную тему запилить по своим тратам на Уаз! А то данная немного не подходит. Тут вроде как про отзывы и рекомендации к покупке, т.е. для начинаюших и потенциальных. Только человек присматриваться начнет, а Вы ему "На, б^я!!! 482 тышши за 4 года! И каждому приобретению есть обоснование!". Какая уж тут экономия...
И контрольный выстрел - в списке нет ни строчки расходов на бензин! :D

И еще один контрольный - за все время владения Патром сломались сами (оказались бракованными) только форсунки омывателя. :D
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 14:57

spereslavtsev писал(а): Да, кто же Вас так обидел!? Я просто написал, что это не VAG и всё, без подколов. И это действительно не VAG, и в этом нет ничего зазорного. Откуда столько комплекcов?
)) Какие обиды? Для комплексов, боюсь, я уже слегка вырос )) Сарказм, не более. Извини, если задел.
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 14:58

viksh72 писал(а): контрольный выстрел - в списке нет ни строчки расходов на бензин! :D

И еще один контрольный - за все время владения Патром сломались сами (оказались бракованными) только форсунки омывателя. :D
ФсЁ!!! Убил!
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение viksh72 » Вт сен 06, 2016 19:28

Предлагаю считать что победила дружба! :)

P.S. Когда покупаешь всякую мелочевку для автомобиля то особо как-бы и не задумываешься о ее цене - особенно если и цена небольшая. А подсчитаешь - волосы дыбом. :doh:
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение lexmak » Вт сен 06, 2016 19:30

viksh72 писал(а): А подсчитаешь - волосы дыбом.
Я так же дыбом волосы ставлю, когда считаю сколько денег я выкидываю в урну, имею в виду курение табака (((
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Вт сен 06, 2016 19:31

это вы ещё алкоголь не посчитали))

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение viksh72 » Вт сен 06, 2016 19:33

spereslavtsev писал(а): это вы ещё алкоголь не посчитали))
Так какой алкоголь - все-же время за рулем. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Вт сен 06, 2016 19:37

viksh72 писал(а):
spereslavtsev писал(а): это вы ещё алкоголь не посчитали))
Так какой алкоголь - все-же время за рулем. :)
А, никто не говорит об употреблении за рулём. Я об употреблении вообще. Я даже по выходным за рулём, и не пью практически. Даже не помню сколько лет назад напивался. Однако на алкоголь дофига уходит. Односолодовый люблю по чуть-чуть. В год, вот это по чуть-чуть набегает)

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт сен 06, 2016 21:04

Кого победила дружба?... Я не трачу в последний год на машину аховые деньги. Раньше был грешок, была и Таха, и ГЧ, и х5... Много чего было. И денег на это уходило очень много. х5 например за 4 месяца слопал те самые 150 тыров на 1000 км пробега... Взял Патриота - обленился в конец! Отвык от гаража. Крайний раз перед поездкой нужно было шкворни шприцануть, а мне ломы! И сам над собой смеюсь. Теперь вместо сидения в гараже катаемся с семьей по Байкалу. Через недельку поедем на моем тракторе с братом на осеннюю рыбалку. Потом в октябре в тайгу, рёв начнется. Потом зима, шашлыкинг, охота. И машина ездит! Не она на тебе, а ты на ней! З/ч копеечные, простой, как автомат Калашникова...
Не курю. Алкоголь в меру 8-)
Изображение

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Вт сен 06, 2016 22:06

ARIES писал(а): Крайний раз
Вы лётчик?

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение VV777 » Вт сен 06, 2016 22:07

Читаю, народ как с другой планеты, кучу денег тратит на тюнинг и на свою религию.
Я потратил только на шумку, мовиль, антикор, дополнительную электронику и музыку. Без музыки, электроники менее 10т.р. наверно вышло, плюс хабы отдельно.
Остальные расходы на бензин, масла и фильтры. Резину на зиму надо купить, а то на стоковой езжу, неправильно это.
И я наверно неправильный, и машина тоже, но нравится мне , как бы не сглазить ее.
Limited E4.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Ср сен 07, 2016 06:04

spereslavtsev писал(а):
ARIES писал(а): Крайний раз
Вы лётчик?
)) Нет.
Изображение

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение andrey2633 » Ср сен 07, 2016 21:21

 ! Сообщение из: lexmak
Выделяйте пожалуйста суть. Не нужно цитировать половину форума.
spereslavtsev писал(а): [тут от руки крутится и проводка как попало валяется. Дело в безалаберном отношении к работе, кто-то придерживается техкарте, а кто-то забивает. И цена авто тут никак не влияет.
А рено логан собирается как что? Однако он стоит как рено логан ане ЛАНД КРУЗЕР? И народ его нарёк не убиваемой машиной.! :violin:

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение andrey2633 » Ср сен 07, 2016 21:35

Не по теме
► Показать
 ! Сообщение из: lexmak
Это последнее китайское, автор если вы пишите просто так для души, то я от души отправлю вас в бан. Давайте уважать читающих этот форум людей. И для начала прочттайте правила!

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение spereslavtsev » Ср сен 07, 2016 22:32

andrey2633 писал(а): А рено логан собирается как что? Однако он стоит как рено логан ане ЛАНД КРУЗЕР? И народ его нарёк не убиваемой машиной.! :violin:
я не понял Вашу мысль и с чем Вы не согласны))

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Volodya » Чт сен 08, 2016 02:23

viksh72 писал(а): И контрольный выстрел - в списке нет ни строчки расходов на бензин! :D
ну нате вам, с бензином :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Чт сен 08, 2016 05:22

Volodya писал(а):ну нате вам, с бензином :D
Вот от Вас, Владимир, не ожидал... :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Volodya » Чт сен 08, 2016 06:44

А что неожиданного? Я во всём порядок люблю, а это уже как спорт для меня - кто кого в обслуживании уест :lol: пока рулит мопед :geek: там ещё вкладки про Сонату были, Паджеро и квадроцикл, но в силу того, что они в прошлом и хоть как-то долгосрочно был только Паджеро, я их в архив убрал )))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение andrey2633 » Сб сен 10, 2016 22:44

spereslavtsev писал(а):
andrey2633 писал(а): А рено логан собирается как что? Однако он стоит как рено логан ане ЛАНД КРУЗЕР? И народ его нарёк не убиваемой машиной.! :violin:
я не понял Вашу мысль и с чем Вы не согласны))
не что и не кто , :violin: не мешает уаз собирать как рено логан дёшево и надёжно. А насчёт устал читать мои отзывы = не читай. Я не настаиваю :violin:

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вс сен 11, 2016 06:14

andrey2633 писал(а):не что и не кто , :violin: не мешает уаз собирать как рено логан дёшево и надёжно. :violin:
Так сейчас со сборкой вроде проблем не наблюдается. А если учесть, что в Патриоте как минимум 3 Логана, то и сравнивать нужно с 3 Логанами одновременно :mrgreen: Насчет неубиваемости того же француза спорить конечно не стану, но товарищ на данном авто катается, за пробег 120 тыров (с новья) поменял 2 КПП. Одну сменили по гарантии на 50-60 тысячах (могу уточнить точный пробег), вторая прожила ровно до конца гарантии (105-110 т.км.). Причем сдохла наглухо на Ольхоне (есть такой остров на Байкале), откуда пришлось везти лягушатника на эвакуаторе в Иркутск. Цену могу тоже уточнить, но озвучивалось 20 (по знакомству и в качестве эвакуатора грузовичок обычный). Новый коробас - половина цены машины. В итоге купил контракт за 25. Мелочевки тоже хватает. Как-то так.
Не пойму, к чему у Вас скрипачи в каждом сообщении?
Последний раз редактировалось ARIES Пн сен 12, 2016 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение VV777 » Вс сен 11, 2016 10:17

andrey2633 писал(а): не что и не кто , :violin: не мешает уаз собирать как рено логан дёшево и надёжно. А насчёт устал читать мои отзывы = не читай. Я не настаиваю :violin:
Логан уж не такой и надежный, если только с другими аналогами сравнивать. Ржавеет, двери сами косятся, крышка багажника тоже... . Его надежность заключается в простоте конструкции и древнем шасси. Салон Логана уступает патриотовскому прилично, одна передняя панель чего стоит, это не дешевый пластик Логана. И не надо сравнивать простой, моноприводный седан и внедорожник, последний намного сложнее устроен, от того дороже и требует больше обслуживания, и это не зависит от бренда.
Завод на месте не стоит и улучшает Патриот. Владельцы ездят и довольны, а у вас нет такого, но вы "знающий эксперт".
Последний раз редактировалось VV777 Вс сен 11, 2016 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Limited E4.

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение alexpb » Вс сен 11, 2016 11:07

[quote="VV777"Владельцы ездят и довольны, а у вас нет такого, но вы "знающий эксперт".[/quote]
Согласен, объяснять что-то стоит тому, кто устрицы ел, а не составляет вкусовую гамму на основе агенства ОБС. А все эти диванные "икспеты", рассуждая о недостатках машины из-за монитора, с мифическим пробегом на предмете обсуждения в 50.000 по бездорожью, вызывают смех.
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение lexmak » Вс сен 11, 2016 11:32

Спорить дело не благодарное.

Выскажу свое мнение... и пойду дальше.

Патриот это не авто для Трофи рейдов из коробки. Это вседорожный ( не вне, а именно все) автомобиль способный передвигаться по всем видам дорог. Для преодоления жесткого бездора, машина должна быть сильно доработана... да и стоит понимать что преодоление жесткого бездорожья ведет к поломкам и критическому снижению ресурса а/м.

УАЗ Патриот дажа обновленный полностью соответствует своей концепции, обладая всеми необходимыми характеристиками для данного типа ТС.
За исключением возможно блокировок дифоф.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вс сен 11, 2016 19:27

lexmak писал(а):УАЗ Патриот дажа обновленный полностью соответствует своей концепции, обладая всеми необходимыми характеристиками для данного типа ТС.
За исключением возможно блокировок дифоф.
Вроде в новом уже будет жесткая блокировка заднего моста. Ценник даже мелькнул в районе 29000... Ждем-с. Если таковая появится, буду приглядывать себе.
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение lexmak » Вс сен 11, 2016 20:07

ARIES писал(а): Ценник
Это да. Но и сейчас можно при колхозить)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение VV777 » Вс сен 11, 2016 20:28

lexmak писал(а): Патриот это не авто для Трофи рейдов из коробки. Это вседорожный ( не вне, а именно все) автомобиль способный передвигаться по всем видам дорог. Для преодоления жесткого бездора, машина должна быть сильно доработана... да и стоит понимать что преодоление жесткого бездорожья ведет к поломкам и критическому снижению ресурса а/м.
Это правильно, большинству и не надо суперпроходимости. Мне стокового достаточно, иной раз едешь и не понимаешь, как он все это преодолевает, в разумных пределах конечно, но иноджипы даже иногда доехать не могут до этого места.
Limited E4.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Пн сен 12, 2016 03:26

lexmak писал(а):
ARIES писал(а): Ценник
Это да. Но и сейчас можно при колхозить)))
Сейчас электро от Газели стоит раза в 2 больше и полуоси под замену.
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Пн сен 12, 2016 03:51

VV777 писал(а):Это правильно, большинству и не надо суперпроходимости. Мне стокового достаточно, иной раз едешь и не понимаешь, как он все это преодолевает, в разумных пределах конечно, но иноджипы даже иногда доехать не могут до этого места.
Как сказал владелец заточенного Прадо "Мой даже не посмотрит туда, куда твой доедет!" :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Влад » Пн сен 12, 2016 07:48

ARIES писал(а): Не пойму, к чему у Вас скрипачи в каждом сообщении?
это отходная молитва по рено :D
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Aleksandr_89 » Пн сен 12, 2016 11:13

:D Вам завод приплачивает чтоль за рекламу этого чермета!? :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Если чо, есть в автопарке и Патриот, и Логан, так что не согласен со всеми ораторами в этой теме!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение lexmak » Пн сен 12, 2016 13:24

Aleksandr_89 писал(а): и Логан,
Не ну ладно дастера в отдельной теме приплели))) так еще и логана сюда. Все машины хороши выбирай на вкус...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Vigo » Чт окт 13, 2016 20:50

Подумываю о приобретении Нового патрика. Читаю и эту тему. В теме примерно такое: первые полгода вкадываться не нужно.
Ничо не понял! Гарантия ведь три года. Значит на весь гарантийный период никаких вложений не нужно.
(Бензин и расходники у всех авто и по етому не считаются вложениями)

Не по теме: не могу найти кнопку "последние сообщения на форуме"
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности