Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Вс янв 08, 2017 11:42

Wanded писал(а): весь вопрос только в цене:) тыж мой не купишь за 1,5 ляма:)
Однозначно. Ибо менее, нежели третью означенной суммы на приобретение располагаю. К тому и понимание имею, что не только само приобретение, но и доводка под свои нужды финансов потребует. :-?

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Wanded » Вс янв 08, 2017 12:39

тогда другой вопрос. взять что угодно с живым двиглом, желательно ивековским, и не гнутой рамой и кузовом без сквозных дыр, и тогда полностью с каждого болтика дорабатывать под себя...

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение CHEVAR » Вс янв 08, 2017 13:28

Botsman@61 писал(а):
Wanded писал(а): весь вопрос только в цене:) тыж мой не купишь за 1,5 ляма:)
Однозначно. Ибо менее, нежели третью означенной суммы на приобретение располагаю. К тому и понимание имею, что не только само приобретение, но и доводка под свои нужды финансов потребует. :-?
в марте 15 я свой взял за 450, в МОСКВЕ и рядом было вариантов пять на тот момент.. ни одного дизеля... особо времени на раздумья и торговаться не было, третий посмотрел, забрал и поехал в свой родной колхоз)))
..а щас тут в селе Патриков немеряно, понакупили всякие..., теряется эксклюзифф марки, куды катимся.. :-? ;) :D
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Вс янв 08, 2017 13:39

Опыт с дизелем меня в своё время огорчил (правда - это был пежовский дизель на форде), так что на них поглядываю весьма косо. А в остальном - примерно так. Я так понимаю - главное - не связываться с "подготовленными", потому как это почти наверняка будет означать основательно убитую ходовую и уставшую раму. А в глубокие грязя я все равно не собираюсь. Максимум - телегу с лодкой по слипу из воды выдергивать.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение CHEVAR » Вс янв 08, 2017 13:43

Botsman@61 писал(а): .. А в глубокие грязя я все равно не собираюсь. Максимум - телегу с лодкой по слипу из воды выдергивать.
все так говорят))) но этот агрегат так и провоцирует по пашне и по балкам погонять :grin:
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Вс янв 08, 2017 14:03

CHEVAR писал(а):все так говорят))) но этот агрегат так и провоцирует по пашне и по балкам погонять :grin:
По крайней мере - сильно готовить его к этому не собираюсь. Всё-таки нужен он мне большей частью для города (как единственная машина) и немногих грунтовок. А тут грязевая подготовка будет только мешать. Да и настоящую грязь у нас ещё долго искать надо, пока до неё доедешь - она уже засохла :)

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение CHEVAR » Вс янв 08, 2017 16:48

да ладно уж... Ростовские степи от Ставропольских и не отличить, а у меня щас вот так)))

машина сток, только резина щас 32, не экстремал, вот так вот катаюсь, потихоньку)))
viewtopic.php?t=35901&start=200
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Вс янв 08, 2017 17:52

В общем "пожуем - увидим", как сказал один тигр. Теперь главное - чтобы хватило терпения "сложную доработку" согласовать. :D

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Пт янв 20, 2017 02:00

Вообще чем дальше пытаюсь разобраться со всей этой темой - тем больше ощущение идиотизма.
Начнем с того, что я в принципе не люблю ездить за рулём. И прекрасно без машины обходился. В своё время повёлся на фразу "если у мужчины к 30 годам нет автомобиля - он неудачник". Сдал на права, купил по дешевке своего первого форда и... через полтора года продал, накатав две тысячи километров. Просто понял, что он мне не нужен. Потом у прав успел срок годности закончиться, думал - уже никогда не буду с этим горем связываться, так нет - угораздило устроиться на работу, до которой без своего транспорта не добраться. Ладно. Выбрал очень внимательно, купил. Семилетний Фокус первого поколения. И оказалось, что купил "почти то, что надо". Почти всё, что нужно возить по работе, влезает. Не очень сильно ударяется порогами, когда еду на лодочную стоянку. Почти доступный в ремонте (ну подумаешь - за среднюю сумму ремонта можно было в отпуск съездить, отпусков-то все равно не дают). В общем - с недостатками как-то мирился. По сравнению с тем, что вообще приходится его иметь - как бы мелочи. Ну да - машине уже 12 лет. И пробег приближается к критическому. Говорят - менять пора. Сунулся искать... А на что менять-то? Тут-то и родилась эта ветка обсуждения. Хорошо менять машины, когда денег много. Пошел - и купил, что понравилось. Ещё и новое. Но что-то не нравится мне Гранта - нет её в кузове универсал. Начали меня менеджеры уговаривать, что не нужен мне универсал. Не удержался - обложил. Теперь еще и перед людьми неудобно. Они-то тоже просто свою работу делают. Впаривают то, что есть.
Еще, наверно, хорошо - когда можешь за каждым чихом нанимать газель. Но вот не привык я к такому. Сам на бензин доставками подрабатываю. Да и уморишься нанимать - слишком много таких чихов набегает, которые и в универсал не в любой влезут.
Побегал-побегал в поисках - и обратно уперся в Пикап. Да - жрет. Но теоретически и отвезти можно больше. Расходы на бензин покрыть. Да - ржавеет. А какая машина не будет ржаветь с помятыми и ободранными порогами? Да - хуже рулится. Зато по любым колдобинам едет, и даже позволяет по грунтовкам пробки объезжать. А если что - и лодку может из воды дернуть... Так нет - чтобы в него вместить что-то длинное - доработка нужна. И началось - это изменение конструкции, это надо регистрировать, это надо согласовывать... Меть-перемать! Вынутое стекло надо согласовывать! Стекло, в которое из-за будки все равно ничего не видно - хоть фанерой его заколоти!
И теперь получается, что ищу себе аццкий внедорожник, собираюсь заниматься его тюнингом со всеми отягчающими... Хотя вообще в гробу видал весь этот автотранспорт и его вождение. И всё ради чего? Ради работы по 12 часов без отпусков, которая едва позволяет оплачивать доставку себя до неё. Ради того, чтобы не рисковать попасть на замену импортного двигателя, стоящего под 200 тысяч (при том, что смена автомобиля по любому обойдется дороже). Что за херня вообще происходит?

PS: полуночный поток сознания... :-[

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение CHEVAR » Пт янв 20, 2017 08:33

Botsman@61 писал(а): Вообще чем дальше пытаюсь разобраться со всей этой темой - тем больше ощущение идиотизма.
Что за херня вообще происходит?

PS: полуночный поток сознания... :-[
принцип современной экономики-неважно сколько получает наёмный работник-важно вытянуть все его заработанные деньги кредитом на ипотеку, машину, загородный дом))), а если этот нищеброд))) ещё и в кубышку умудряется чё-та откладывать-то путём впаривания ненужных плюшек.. :pardon:
.. так если по пашне не ездить, может на Ларгусе остановиться? ездят знакомые, погрузка удобна, в обслуге не дорого, комплектуха в любом сельпо.. ;)
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Wanded » Пт янв 20, 2017 09:20

Botsman@61 писал(а):

PS: полуночный поток сознания... :-[
Присоединюсь, а ладу ларгус не рассматривал?

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Пт янв 20, 2017 13:11

CHEVAR писал(а):может на Ларгусе остановиться? ездят знакомые, погрузка удобна, в обслуге не дорого, комплектуха в любом сельпо.. ;)
Wanded писал(а):Присоединюсь, а ладу ларгус не рассматривал?
Рассматривал. У Ларгуса база длинная, почти как у пикапа. Его лифтовать надо основательно.

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение aleks58 » Пт янв 20, 2017 15:09

Рассматривал. У Ларгуса база длинная, почти как у пикапа. Его лифтовать надо основательно.
И колеса 29" :D

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Про Пикап, Фокус и нерешительность.

Сообщение Botsman@61 » Пт янв 20, 2017 22:02

aleks58 писал(а): И колеса 29" :D
От Дастера бы хватило :D

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности