Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Предлагают меняться на Ховер???

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
УМКА 626
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 16:58
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение УМКА 626 » Сб окт 02, 2010 22:40

J.Bond писал(а):
oeo писал(а):Мистер J.Bond! Откуда у Вас такая осведомленность о внутренней кухне конкурентов Ирито и их товаре? :)
Не давно читал старое интервью в Инете, отвечаю за базар! Ссылочку могу поискать.
мля откуда откуда он же мистер бонд :lol: :wink:

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 22:42

Уважаемый,oeo!
Вот обещанная ссылка, откуда я почерпнул информацию об ИНКОМе.
http://www.rb.ru/inform/76847.html

- В прошлом году представитель Incom-Auto заявлял, что компания приобретает долю в заводе «Амур». Сделка не состоялась?

- Мы не приобретали долю. Это будет целесообразно в том случае, если на заводе откроют полноценное производство с вложениями с китайской стороны. Тогда мы готовы рассмотреть вопрос.

- А другие возможности сборки «китайцев» вы не изучали?

- Данная мера не изменит ситуацию со статусом сборки и не позволит нам получить дополнительные преимущества.


На заводе "Амур" и собирались ZX Landmark.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 22:47

Provincial писал(а):...Сильнее всего меня цепляет откровенное враньё с требованием, чтобы я ещё перед ним и оправдался...
Спокойней, камрад, спокойней.
Ну нафиг, ни этих клоунов ещё нервы тратить.
У них после прошлогоднего "холивара" количество открытых тем по сравнению не осталось почти, а уж все "тёрки" с нашими сразу же постирали...у меня где-то скриншот остался последней страницы той темы с репликой их сурового модера с примерным смыслом - "Ша! Я сказал - закончили разговор! Всё потёр нафиг, часть тем удалил и несколько десятков страниц потёр - . Впредь по теме сравнений с другими авто или при попытке провоцировать срач - банить буду сразу всех".

И банит, похоже.
Даже новичков-владельцев, у которых что-то сломалось, "старожилы" сразу высмеивают и критиковать/жаловаться на свою неудачную машину не дают, темы быстро тухнут.

У нас так делать, конечно, не следует (мы всем помочь сразу стараемся коллективным разумом, ибо "братство УАЗоводов велико" :D ), но вот рекламщиков/пиарщиков всякой фигни - давно к ногтю пора, как китайцы со своими коррупционерами поступают :D

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 22:55

Партизанский писал(а):
Грит Волл входит в группу лидеров наряду с гос. заводами типа FAW и совместных предприятий с иностранцами (продукция последних, к слову, в России не продаётся - только для китайского рынка, ибо её качество выше :) ).
Опять всё переврали,Партизанский! Продукция именитых автопроизводителей чьи машины производятся в Китае не продаётся вообщее никому! Она только для внутреннего рынка! И воля была не китайская, а этих самых именитых производителей.
И я всё жду ссылки на тему на красном форуме, где обсуждается или обсуждалась проблема выхода из строя подвески Ховера при съезде с асфальта!
Так же жду ники забаниных на красном!
Ссылки будут?
Последний раз редактировалось J.Bond Сб окт 02, 2010 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 22:57

J.Bond писал(а):...По машине могу сказать, что ходовка с Паджерика начала 90 годов. ...
Ну надо же...опять...КЛЕ-ВЕ-ТА!!!
Ничего от Паджеро к этому корыту не подходит, всё перепробовали.
Я ж говорю, комплектация у него - "сборная солянка неизвестных кустарных производителей".
Качество...Можно ли назвать качественной машину, у которой в первый же дождь залило водой моторный отсек, аккумулятор и "мозги" на крыле - потому что гениальный китайский конструктор забыл спроектировать водосливной жёлоб, и вся вода с лобового стекла и капота по стеночкам залила электрику?
А сломанный на обычном просёлочной дороге рычаг ходовой - оказался размером с "жигулёвский" (и это для "типа джипа").

Грустно это всё - ведь кто-то неопытный, молодой и глупый начитается ваших постов и рекламных проспектов, купит себе такое китайское [censored], а потом и мучается, проклиная белый свет...И не помочь никак потом, и ездить нельзя, и продать невозможно...

Именно поэтому - "Надо резать!" (сказал хирург :) )
Последний раз редактировалось Партизанский Сб окт 02, 2010 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб окт 02, 2010 22:59

J.Bond писал(а):..Подсказываем аналоги или покупаем в Москве и отправляем в регион. Но это редкий случай. Честно.:)
Ничего не понимаю :o Пойду спать
Последний раз редактировалось oeo Сб окт 02, 2010 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб окт 02, 2010 22:59

Партизанский писал(а): ...... но вот рекламщиков/пиарщиков всякой фигни - давно к ногтю пора, как китайцы со своими коррупционерами поступают :D
Это пожалуй единственное, чему следует учиться у китайцев :)
А в остальном своя голова на плечах должна быть. Тем более 2012г. уже на за горами :D
А так, тема стала похожа на политликбез по обосранной экономике, где в качестве образца ненавязчиво навязывают принять априори "китайское экономическое чудо", а заодно подстрекают к насильственному свержению существующей власти :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 23:06

Provincial писал(а):...Сильнее всего меня цепляет откровенное враньё с требованием, чтобы я ещё перед ним и оправдался...
Лично, Вас я не в чём не просил оправдываться.
Партизанский писал(а):у меня где-то скриншот остался последней страницы той темы с репликой их сурового модера
Скинь хотя бы в личку. Просто очень интересно, ведь тема на чинамобиле в Ховеровской ветке была только одна. Она там и осталась. Закрыли её, потому что она исчерпала себя - более 200 страниц. После того, как модеры убрали ругань и грязь осталость более 100. Точнее не скажу.
И банит, похоже.
Забаниных в той теме в студию! Который раз прошу! Там отписывался Hakim1,valek,veng (по моему такой ник) и ещё кто то, но никого из них не забанили. Хаким отписывался там не много, венг тоже, а валёк до сих пор там отписывается.
Даже новичков-владельцев, у которых что-то сломалось, "старожилы" сразу высмеивают и критиковать/жаловаться на свою неудачную машину не дают, темы быстро тухнут.
Очередная выдумка "от Партизанского". Их просят не задавать вопросы, которые уже много раз были разжёваны и просят активней пользоваться поиском.

Партизанский, может хватит уже сталкивать нас лбами, а?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 23:10

Если что, хочу доложить товарищу из ФСБ, мониторящему наш форум, что мы поддерживаем отечественное производство и боремся против оккупантов. Честно-честно :lol:
Всем камрадам спасибо за участие, я тоже спать.
Если не угомонится наш "соловей" и модеры не примут мер - завтра продолжим.
Новичкам и любопытствующим, читающим весь этот "чино-холивар", выбирающим себе машину могу порекомендовать:
- оцените ремонтопригодность выбираемой машины: есть ли запчасти в наличии и есть ли несколько разных дилеров марки,
- подумайте, как будете продавать через 5...10 лет,
- посмотрите, из чего сделана машина "железная ли она" или как,
- есть ли по этой цене похожие по классу машины именитых производителей с заведомо высоким качеством продукции,
- насколько машина способна тюнинговаться либо улучшать свои характеристики под лично ваши задачи, как дорого это стоит,
- как относятся к новичкам на профильном форуме, можно ли получить совет, есть ли полезная информация по машине.

Лично моё мнение понятно, надеюсь :)
Ховер - не джип, с Патром его сравнивать нельзя, это совершенно разные машины.
Также Ховер уступает "нормальным" паркетникам из Кореи и Японии.
Точку зрения автора этой темы, отказавшегося от обмена Патра на Ховер - считаю правильной и решение поддерживаю. Тему можно закрывать.
Спокойной всем ночи :)

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 23:16

oeo писал(а):
J.Bond писал(а):..Подсказываем аналоги или покупаем в Москве и отправляем в регион. Но это редкий случай. Честно.:)
Ничего не понимаю :o Пойду спать
А что не понятного? Если человек, живущий в регионе, не может найти нужную ему запчасть или подобрать аналог, то ему помогают или найти аналог, или покупают в Москве, Питере или где угодно, где такая запчасть есть и отправляют ему.
Но ситуация, когда человек у себя в регионе не может найти то, что ему надо встречается редко.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 23:26

Партизанский!
Не валите всё в одну кучу!
Про ПОЧТИ рычаг не верю. Сам ездил на Лендмарке пару дней, дружок тогда в Инкоме на Каширке работал. Машина крепкая.
Я понимаю о каком рычаге идёт речь. Его можно сломать только если еб..нуть как следует машину. То же происходит и со спайсеровскими мостами - они расчулковываются. Не у всех и не всегда, п..ть не буду, но трабл такой есть. Степень удара, конечно у Патра выше, но и у ZX на грунтовке рычаг не сломать.
И друга у Вас никакого нет с таким автомобилем, Вы начитались бабушкиных сказок.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 23:39

Партизанский писал(а): мы поддерживаем отечественное производство и боремся против оккупантов. Честно-честно :lol:
Чем лично, Вы поддерживаете, Партизанский отечественного производителя? То что купили отечественную машину? А сколько там импортных комплектующих сказать? Хотя,Сами знаете.
Или сказками про другие автомобили?
Или матерным письмом на сайте завода?
Ж..пу надо чесать уже сейчас или завтра мы получим уё..бище ссанг - ёнговское! А не выдумывать сказки про другие машины!
Ховер - не джип, с Патром его сравнивать нельзя, это совершенно разные машины.
Это было сказано мною ещё в самом начале.
Также Ховер уступает "нормальным" паркетникам из Кореи и Японии.
Чем? Аргументируйте. И что такое "нормальный" паркетник?
Ссанг-Ёнги китайские, Хундай и КИА хороши, но только те, которые производятся в самой Корее и они дорогие. У тех, что делаются у нас траблов тоже хватает.
Япы дорогие. Я не утверждаю, что Ховер лучше. Но и явно не хуже. И у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Да и новых япов у нас уже найти сложновато. Или Турция, или Венгрия или ещё кто. А б/у кот в мешке, а тем более с АКПП. Её ремонт безумно дорог.
Точку зрения автора этой темы, отказавшегося от обмена Патра на Ховер - считаю правильной и решение поддерживаю.
Это личное дело каждого человека. Не понравился ему Ховер? В этом нет ничего страшного - каждому своё. Совершенно не собираюсь оспаривать его мнение - это его выбор. Хорошо, что человек определился с ним.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Вс окт 03, 2010 00:53

Provincial писал(а): Слушай, ..дила, я давно и дотошно читал и отписывался на том форуме, потому как были мысли купить сыну паркетник чуток поменьше патра. Но после откровенного хамства в мой адрес, когда меня начали обзывать вонючей собакой, после того, как мои все посты удалили, а в них не было НИ СЛОВА, унижающего кого либо на том форуме, а все оскорбления в мой адрес оставили, вы ещё что то здесь вякаете??????
За весь чинамобил не скажу - он очень большой. Явно, всё описанное Вами было не в Ховеровской теме, там достаточно доброжелательные люди. И я Вас там не помню. В любом случае, я не знаю, что надо сделать на любом форуме, чтобы вызвать к себе такую агрессию. Чисто по человечески, я не верю, что это случилось только из за того, что там узнали, что у Вас Патриот. Я не знаю, что и как там было на самом деле, но мне всё равно жаль, что всё так получилось.
Provincial писал(а):Да пошёл ты на ..., .....ак
Читать и уважать собеседника научись, провокатор.
P.S. К собеседникам своим я всегда отношусь уважительно. Или стараюсь это делать - у меня тоже есть нервы. И я очень не хочу, чтобы эта тема превратилась в очередное яблоко раздора между владельцами Патра и Ховера. Ни к чему это.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вс окт 03, 2010 08:09

J.Bond писал(а):Могу объяснить. Какая разница какая у него ёмкость. Размер аккумулятора определяется главным образом его током разряда. Т.е. есть два аккумумулятора. Один 250А 55АЧ, другой 520А 55АЧ. Второй будет заметней больше, чем первый.
Только-то и всего? А я-то все думаю зачем ставят такие большие и тяжелые аккумуляторы. А китайцы молодцы, догадались, маленький поставили. Не беда, что пусковой ток будет в 2 раза меньше, его и так всегда хватает, особенно зимой в морозы.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вс окт 03, 2010 08:43

J.Bond писал(а):
oeo писал(а): Ничего не понимаю :o Пойду спать
А что не понятного? Если человек, живущий в регионе, не может найти нужную ему запчасть или подобрать аналог, то ему помогают или найти аналог, или покупают в Москве, Питере или где угодно, где такая запчасть есть и отправляют ему.
Но ситуация, когда человек у себя в регионе не может найти то, что ему надо встречается редко.
Да я не о том. О подобной практике мне известно. Просто в Вашем сообщении говорилось об этих процессах в первом лице, как будто Вы лично принимаете активное участие в работе того форума и занимаетесь покупкой запчастей и их отправкой в регионы?.. Жаль, с утра я не нашел того сообщения, оно оказалось до неузнаваемости отредактированным через 15 минут после моего поста О_о

О майн Год! В кои то веки подумал, что человек просто ради развлечения способен почти год троллить этот форум :no:
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Вс окт 03, 2010 11:32

J.Bond писал(а):.... В любом случае, я не знаю, что надо сделать на любом форуме, чтобы вызвать к себе такую агрессию. Чисто по человечески, я не верю, что это случилось только из за того, что там узнали, что у Вас Патриот. Я не знаю, что и как там было на самом деле, но мне всё равно жаль, что всё так получилось.....
Хотите вы этого или не хотите, но из песни слов не выкинуть. И всё произошло именно по сценарию, вами описанному и вами не принимаемому.
На вашем форуме мне достаточно было написать, что я владелец патриота, и он, как ни странно для вас, два года отъездил без поломок.
Это моё сообщение вызвало совершенно неадекватную реакцию, поток агрессии, откровенных оскорблений в мой адрес, и было сквозь зубы, с пренебрежением, остановленно после моего письма в адрес администрации форума. Причём сделано это было в таком же хамском стиле.
Результат прост:
1. Никогда и ни при каких обстоятельствах, пока я жив, в моей семье не будет авто маде ин чина.
2. Я теперь точно знаю, в каком месте всемирной паутины скопились граждане с неадекватной психикой.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вс окт 03, 2010 11:40

Тема закрыта, ибо я предупреждала Всех заранее!!!

Закрыто

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности