Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Предлагают меняться на Ховер???

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пт окт 01, 2010 15:53

J.Bond писал(а):Скажите, а вы вообще кому-нибудь верите? Мне ещё никто документально и аргументированно не доказал, что Ховер - гов..но и сделан из бумаги. Кроме, простите, эмоций я больше ничего не услышал. Я же вам привожу факты и ссылки. Вы мне - только слова.
Вот ещё один видеоролик с Пекинского автосалона:
http://www.youtube.com/watch?v=BtOMnMzc ... r_embedded

Вот рекламный ролик новинок от GWM:
http://www.youtube.com/watch?v=Ypq-q18t ... r_embedded


Думаю, теперь понятно, почему я говорил о том, что нашему автопрому уже сейчас надо предпринимать решительные шаги, иначе останемся в глупой ж...е.
Кстати, тот же Ховер Н5 уже прошёл сертификацию и теперь будет продаваться в 22 странах Евросоюза. А что продаём мы Евросоюзу?
В частности китайцам не верю. То что они прошли сертификацию еще не говорит, что они будут продаваться. И зачем все эти песни про кетаепром? Нравится тебе Ховер, купи его. Как говорится новый китайский автобомиль, лучщий выбор для тот, кому нужно в езду.

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Пт окт 01, 2010 15:59

Bassya писал(а):Как модератор выношу первое предупреждение всем! Переход на личные оскорбления не позволителен на этом форуме!
Надеюсь первое и будет последним, ибо шпион "Бонд" ,лично мня, уже достаёт...
Р.С. так надеюсь на личную встречу, т.к. не обладаю подтверждённым фактами красноречием ,как у уважаемого мной "Партизанского" , но зато с правой у меня железный аргумент...
:twisted:
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Пт окт 01, 2010 16:04

Kol888 писал(а):В частности китайцам не верю.
И Австралийцам не верите? И Европейцам? Тогда я уже не знаю.
Kol888 писал(а):То что они прошли сертификацию еще не говорит, что они будут продаваться.
Тоже верно. Те же японцы были изгнаны с позором с Американского рынка в первый свой заход. А потом, что стало Вы сами знаете.
Kol888 писал(а):И зачем все эти песни про кетаепром? Нравится тебе Ховер, купи его.
Эта тема про Ховер. Или тут принимаются только отрицательные отзывы об этой машине?

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пт окт 01, 2010 16:13

J.Bond писал(а): И Австралийцам не верите? И Европейцам? Тогда я уже не знаю.
А европейцы здесь причем? Ховер вроде там не били. А что за машины предоставляются на тест одному китайскому Богу известно.
J.Bond писал(а):Эта тема про Ховер. Или тут принимаются только отрицательные отзывы об этой машине?
Излишне хвалебные точно не принимаются. Ховер - это кот в мешке. За эти деньги есть масса более вменяемых аналогов.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт окт 01, 2010 17:24

Модераторы, закройте тему, ибо народ опять перегрызётся из-за качества китайского авто. Год назад было, теперь опять начинается
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Погранец
Владелец
Владелец
Сообщений: 824
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:35
Откуда: м,о немчиновка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Погранец » Пт окт 01, 2010 17:33

Да когда же вы угомонитесь-то? :o

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Пт окт 01, 2010 17:38

Kol888 писал(а):А европейцы здесь причем? Ховер вроде там не били.
Как причем? Я же говорил, что он прошёл там сертификацию и теперь китайцы имеют право продавать его в 22 странах Евросоюза. Могу кинуть ссылку.
Kol888 писал(а):А что за машины предоставляются на тест одному китайскому Богу известно.
Зная отношение европейцев к китайским автомобилям и их желание видеть у себя на рынке Ховер, то не приходится сомневаться, что всякая фальсификация исключается.
Kol888 писал(а):Излишне хвалебные точно не принимаются.
Недостатков в нём тоже хватает, можете поверить. Какие то легко устраняются, какие то сложнее. А какие то вообще невозможно устранить. Просто я не увидел в комментариях моих оппонентов по полемике ни одного существующего косяка Ховера. Ну, например:
1.Правда, что на Ховерах пробивает прокладку головки блока?
2.Правда, что текут радиатор отопителя?
3.Правда, что само лопается стекло пятой двери?
Ну и так далее.
Kol888 писал(а):Ховер - это кот в мешке.
На чинамобиле, классический Ховер весь уже разжёван вдоль и поперёк. Подобраны аналоги запчастей. Разобраны по полочкам часто возникающие вопросы. Другое дело, что инфу подчас трудновато найти из за самой структуры сайта, но кое что админы уже сделали, чтобы облегчить жизнь.
Kol888 писал(а):За эти деньги есть масса более вменяемых аналогов.
За 640.000 руб.? Самые лучшие аналоги это б/у японцы. Они лучше Ховера. Но у Ховера есть то, что нет у них - он НОВЫЙ! "Самая лучшая машина - новая машина"(с).

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт окт 01, 2010 18:54

J.Bond писал(а):...Зная отношение европейцев к китайским автомобилям и их желание видеть у себя на рынке Ховер...
:lol: :lol: :lol: "А мужики-то и не знают" (с)
За европейцев-то зачем говорить? Какое желание?
Китайское барахло в Европе нафиг никому не нужно, своих автопроизводителей спасти бы в кризис.
И европейцы очень грамотно их вышибли со своего авторынка, даже пошлины поднимать не пришлось - через разгромные тесты ADAC.
Если и будут продавать доработанных "китайцев" в Европе - то небольшими партиями, по дорогой цене - как, прошу прощения, "экзотику для извращенцев" :)
Китайцы весь это расклад вполне понимают, поэтому и купили Вольво - хоть под её маркой своё барахло запихнуть хоть кому-нибудь, да технологий на свой внутренний авторынок потырить. Молодцы, такой подход одобряю.
Но надо отметить - продаваемые в России китайские марки от этого лучше не станут, ибо повышение их качества и надёжности до "европейского" уровня - очень дорогой и долгий путь, а с имеющимся "сильно подпорченным реноме" их у нас "задорого" никто покупать не будет. Доказательство этому в любом "китайском" автосалоне - после кризисного повышения цен продажи стоят наглухо.
J.Bond писал(а): ...б/у японцы. Они лучше Ховера. Но у Ховера есть то, что нет у них - он НОВЫЙ!
Любой паркетник "нормальной фирмы" (кореец, японец) априори лучше Ховера. Тем более, после такого неадекватного повышения цен на "китайцев".
На "нормальные, породистые" машины хоть запчасти есть, сервисы и самое главное - через пару лет их продать можно без малейших проблем.

"Китайцы" создали себе такую отвратительную репутацию в России, что в ближайшие несколько лет никакие заказные проплаченные тесты, статьи и "засланные казачки" на форумах "нормальных" марок не повысят интерес покупателей к этому барахлу.
Однозначно - в наших российских условиях лучше новый "навороченный" Патр или б/у "кореец/японец", чем формально "новый", но "бумажно-фольгированный" "китаец".
Серёга82 писал(а):... Модераторы, закройте тему, ибо народ опять перегрызётся из-за качества китайского авто. Год назад было, теперь опять начинается ...
Поддерживаю.
После прошлогодних "холиваров" с китайскими "засланцами" вроде было озвучено мнение об ужесточении модерирования по "китайской" теме - а здесь уже пошло откровенное враньё и прямые ссылки на "красный" форум...

Автор темы задал вопрос, получил исчерпывающий ответ, принял правильное решение не рассматривать варант обмена на китайское барахло - вопрос снят, тему можно тоже "того" :wink:

Аватара пользователя
Kabriolet
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:59
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kabriolet » Пт окт 01, 2010 21:22

Эта тема про, "менять или нет?", и автор уже ответил о своем выборе. Остальное флуд. Или самореклама.
J.Bond писал(а): Я не говорил о "снимании шляпы". Но наш автопром отстал от китайцев, об этом говорят многие.
Опять... Говорят, слышал... А в КНР то много раз были?
Я здесь не первый год работаю, опускать их не стану (движутся в нужном направлении), но на счет развития, вопрос не однозначный. В дизайцне китай делает определенные успехи, все остальное контрапакт или те же российские (точнее советские) разработки, чуть приодетые и окомфортабельненые, а зачастую и аналог ГАЗ-53 выпускают - и такого подавляющеее большинство. Не меряйте по Пекину, Шанхаю...
И даже прилизаные и внешне современнные машины собирают в таких "сараях" (только больших) и такими методами... Увидев такое производство, многие даже самоката с него не купили бы.
У нас на заводах я бывал (на ГАЗе и КамАЗе), культура производства на много выше.
В Азии к слову, вы не много китайских машин встретите, при том во многих странах их количество заметно снизилось.
J.Bond писал(а): За 640.000 руб.? Самые лучшие аналоги это б/у японцы. Они лучше Ховера. Но у Ховера есть то, что нет у них - он НОВЫЙ! "Самая лучшая машина - новая машина"(с).
Новый Патриот в равной комплектации дешевле.
Найдите Ховер за 640 тр (только не сылку, а конкретный салон). В реальности это будет 670-680 тр за базу причем заметьте, за новый бензиновый (2,4) Ховер, но предыдущей модели.
Кроме того, в теме неоднократно замечено, все зависит от целей и задач и предпочтений выбирающего.
Я бы себе взял Патриота и не поменял бы на Ховера, Вы наверное наоборот. выбираю пока, смотрю водил и Ховер и Патрик, понравился больше Патриот по комплексу показателей.
А вот, рекламой китайских авто не надо здесь заниматься.
Это так очевидно из Ваших сообщений.

PS
Про сертификацию в ЕС - то совсем другая машина и не только внешне, а впервую очередь по почти полностью замененных материалах отделки интерьера Ховера (только для машин идущих на рынок ЕС);
Их количество пока штучное, относящеяся к серийному производству только косвенно,можно сказать - это такой китайский тюнинг для ЕС. :D

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Пт окт 01, 2010 22:02

Kabriolet писал(а):И даже прилизаные и внешне современнные машины собирают в таких "сараях" (только больших) и такими методами... Увидев такое производство, многие даже самоката с него не купили бы.
У нас на заводах я бывал (на ГАЗе и КамАЗе), культура производства на много выше.
http://www.zr.ru/a/237098/ А вот это снималось на китайской киностудии?
В Китае более двухсот автозаводов. Вы бывали на всех?
Удивительно, но форумы владельцев китайцев, вы даже не читаете. Наверное, потому что все там являются менеджерами по продажам китайских автомобилей? Сотня страниц про лампочки, сотня про ВВ провода, сотня по чип-тюнингу. А всё почему? Да потому что народу больше делать нечего. Не беспокоят их машины! Зайдите сами и убедитесь. Никто и не скрывает, что попадаются и проблемные машины. А у какого автопроизводителя нет брака? Назовите!
И если качество китайских товаров так низко, там всё собирают в подвалах и на коленке, то почему пол Дальнего Востока ездит туда за отделочными материалами, за видео аудио техникой, за бытовой техникой, за мебелью. Хотя с Японией там связи очень хорошо налажены. Однако ездят в Китай!
Те же автомобили BYD собирают в цехах при авиазаводе. А на открытии завода по производству Митцубишевских движков были сами представители из Митцубиши! Очень всё это похоже на коленную сборку?
Kabriolet писал(а):В Азии к слову, вы не много китайских машин встретите, при том во многих странах их количество заметно снизилось.
Хотим мы или не хотим, но свершившийся факт, что Ховер будет продаваться в Австралии и в 22 странах Евросоюза! При всех их коленной сборке. А наши ВАЗы, ГАЗы и КамАЗы даже в России никому не нужны. Все кто только мог пересели на иномарки, в том числе и на китайские. ГАЗам предпочитают корейцев, но сейчас покупают уже и китайцев. И на всём Дальнем Востоке не встретишь ни одного КамАЗа или ГАЗа, там только грузовики FAW.

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Пт окт 01, 2010 22:51

J.Bond, зачем так рвать задницу за китайцев ? Они и без тебя проживут. Подумай лучше о своих соотечественниках.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 06:15

Шатун писал(а):J.Bond, зачем так рвать задницу за китайцев ? Они и без тебя проживут. Подумай лучше о своих соотечественниках.
Вот о них то я больше всего и думаю!
В ветке про краши, я пишу о том, что было бы хорошо и не в последнюю очередь для самого завода УАЗ начать уже выпускать более совершенные модели УАЗ Патриот. Что заводу надо развиваться! Мне отвечают, что и так нормально.
Здесь по тем же причинам отписываюсь, я процентов от GWM не получаю. Но нельзя всё время пребывать в информационном вакууме и делать вид, что у нас всё забибись! С чем мы останемся с таким подходом?
Здесь упоминалось про Камаз. А где КамАЗ и где МАЗ? КамАЗ позади. Какие отечественные тракторы мы производим? В какие страны мы их поставляем? И каких успехов добились на тракторном заводе "Белорусь"! И так во многом..

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Сб окт 02, 2010 07:02

J.Bond, не о нас думать. Тут у каждого своя голова на плечах. Ладно бы Ховер был аналог Уаза. А так обычный паркетник хотя и с понижайкой. Тебе надо на форумы паркетоводов и там им раскрыть глаза, что есть такие замечательные китайские машины в пол стоимости от ихних, где только лампочки и ВВ провода меняют.

Да, ты как знаток китае-машин можешь мне объяснить такую вещь. Защел я тут в Ирито. Стоит ихний Coolbear. Открыл капот. Смотрю стоит там аккумулятор по размеру в половину от нашего. И на нем гордо красуется надпись 55А.Ч. Это как так, размер в 2 раза меньше, а емкость таже? А металл и остальное там такие же, как эти 55А.Ч.?
Последний раз редактировалось Kol888 Сб окт 02, 2010 07:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 07:05

Шатун писал(а):...J.Bond, зачем так рвать задницу за китайцев ? ...
Что ж тут непонятного? Работа у него такая, по принципу "деньги не пахнут" :)

На "красном" китайском форуме, скажем - попробуй написать что-нибудь про УАЗик хорошее, или поругаться на торговцев, или пожаловаться на себя, лоха, как облажался с покупкой своей китайской машины (тем подобных много было: полный привод на ховере не включается, ходовая на бездорожье ломается, дилеры ни ремонтировать не могут, ни запчастей по гарантии привезти, продавец вместе с сервисом пропал после продажи партии "машин", от нормальных машин запчасти ни фига не подходят, продать своё "бумажное корыто" не могу и т.п....) - так быстренько "дружелюбные" местные модераторы жалобщика и сочувствующих ему забанят и все темы с критикой почистят.
А потом "китайские" торговцы-пиарщики бегают по форумам "нормальных" машин и зазывают всех к себе на "красный" - посмотрите, как у нас "только лампочки и тюнинг обсуждают", какие замечательные "китайские машины по японским технологиям" :lol: :lol: :lol:
Вот это я понимаю, грамотный профессиональный подход.
Появление на "красном" форуме таких "ЖБондов" в принципе немыслимо - его б там мгновенно забанили...


P.S. А если без шуток - пора уже, пора ужесточать политику модерирования по "китайской" теме, ибо уже достали :evil:

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб окт 02, 2010 08:42

J.Bond писал(а):
Шатун писал(а):J.Bond, зачем так рвать задницу за китайцев ? Они и без тебя проживут. Подумай лучше о своих соотечественниках.
Вот о них то я больше всего и думаю!
В ветке про краши, я пишу о том, что было бы хорошо и не в последнюю очередь для самого завода УАЗ начать уже выпускать более совершенные модели УАЗ Патриот. Что заводу надо развиваться! Мне отвечают, что и так нормально.
Здесь по тем же причинам отписываюсь, я процентов от GWM не получаю. Но нельзя всё время пребывать в информационном вакууме и делать вид, что у нас всё забибись! С чем мы останемся с таким подходом?
Здесь упоминалось про Камаз. А где КамАЗ и где МАЗ? КамАЗ позади. Какие отечественные тракторы мы производим? В какие страны мы их поставляем? И каких успехов добились на тракторном заводе "Белорусь"! И так во многом..
Вот вы куда сдристнули....... :lol:
Представьте себе, что никто и никогда на этом форуме не высказывался против новых моделей и усовершенствований уаз завода. Вы, как всегда, лихо переиначиваете смысл веток только в одну сторону. Вам многократно давали исчерпывающий и недвусмысленный ответ, а вы всё бубубу китай фореве. Личико покажите, или только раскос глаз, чтоб хоть понять, откуда вы родом-племенем :D
Про дальний восток: 12 лет там прожил, и могу абсолютно уверенно вам заявить, что китайское покупают и ездют за китайским по одной и только одной причине - дешевле плинтуса их товары. Это результат дебильной политики наших власть предержащих. Я мог бы вам про китай и его присутствие на рынке ДВ, и вообще, каким чудным образом он туда попал, и сколько триллионов руб. теряет наша страна от их грабительского присутствия, но просто боюсь. Граждане за их присутствие получают и получили миллиарды бакинских рублей. Пересели на китайски автопром, убил мысльею, блин :evil:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Сб окт 02, 2010 18:52

BAD BALANCE

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 19:28

Kol888 писал(а):J.Bond, не о нас думать. Тут у каждого своя голова на плечах.
Я не оспариваю ваш выбор ни в коем случае. Ведь каждый выбирает автомобиль, который максимально отвечает тем задачам, которые ставит перед ним его будующий владелец.
Ладно бы Ховер был аналог Уаза. А так обычный паркетник хотя и с понижайкой.
Я не пиарю Ховер. Но я столько наслушался здесь бабушкиных сказок об этой машине.. Ни одного серьёзного аргумента, одни эмоции. Дело в справедливости - если не знакомы с машиной, то зачем тогда АВТОРИТЕТНО высказывать своё мнение. Но это хотя бы понятно - заблуждаться каждый может. Но не смотря на все приведённые факты и аргументы настаивать на своём мнении и переходить на личности.. Не серьёзно. Но инет, конечно всё спишет. Мы так привыкли. Ведь главное кинуть дохлую кошку.:)
Kol888 писал(а):Да, ты как знаток китае-машин можешь мне объяснить такую вещь. Защел я тут в Ирито. Стоит ихний Coolbear. Открыл капот. Смотрю стоит там аккумулятор по размеру в половину от нашего. И на нем гордо красуется надпись 55А.Ч. Это как так, размер в 2 раза меньше, а емкость таже? А металл и остальное там такие же, как эти 55А.Ч.?

Могу объяснить. Какая разница какая у него ёмкость. Размер аккумулятора определяется главным образом его током разряда. Т.е. есть два аккумумулятора. Один 250А 55АЧ, другой 520А 55АЧ. Второй будет заметней больше, чем первый.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 19:28

http://autorambler.ru/journal/events/02 ... 560963063/
...Как сообщает пресс-служба компании «Ирито»...
Дальше уже можно не читать, "бряяя-хняяя" (с) :lol:

Отмечу характерную делать - в заголовке статейки "... прошёл европейский тест...", а в реальности - провели очередной проплаченный тест по заказу торговцев, да ещё и на полигоне в России...(где, как известно, коррупции нет :lol: )
Результаты теста, естественно, притянуты "за уши" (но ни фоток, ни оценок экспертов не выложили - наверное совсем дела плохи оказались).
Но всё это фигня - и сейчас на форум УАЗоводов прибегут "открыватели Правды о неимоверном китайском качестве, уже превосходящем каких-то там японцев" и начнут нахваливать "качества в современной езды НОВИЙ машЫн" :lol: :lol: :lol:

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 19:33

Здесь очень интересны ссылки на другие статьи о Ховере.

Более полный отчёт о краше Ховера приведён здесь:
Краш-тест на Дмитровском полигоне. Видео, много фото, результаты замеров.
http://www.zr.ru/a/257260

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 19:48

Партизанский писал(а):
На "красном" китайском форуме, скажем - попробуй написать что-нибудь про УАЗик хорошее, или поругаться на торговцев, или пожаловаться на себя, лоха, как облажался с покупкой своей китайской машины
Никого из вас там не забанили, кстати. Валёк там до сих пор сидит. И какого спрашивается один из ваших полез на корандовод? Он там не продержался и двух страниц.
(тем подобных много было:
Не полно. По одной на каждый баг.
полный привод на ховере не включается
С этим разобрались уже два года назад. Дело в ерунде оказалось - делов на 30 минут тому у кого была проблема, но таких было мало.
ходовая на бездорожье ломается
Ссылку в студию!
дилеры ни ремонтировать не могут
С дилерами то же, что и с дилерами УАЗ Патриота. И с другими более именитыми марками.
ни запчастей по гарантии привезти,

На складе Ирито запчастей полно. Можете проверить сами. База наличия запчастей есть у них на сайте. Обновляется каждый день.
продавец вместе с сервисом пропал после продажи партии "машин"
Это где было? И причём здесь машина, собственно говоря? Не знаете, Партизанский, что ещё придумать?
от нормальных машин запчасти ни фига не подходят
Подходят. И от японских и от немецких. И даже кое что от отечественных.:)
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3993
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/grea ... over:start
Появление на "красном" форуме таких "ЖБондов" в принципе немыслимо - его б там мгновенно забанили...
Повторюсь, что никого из владельцев УАЗ Патриота там не забанили. А так же Valek, который является не примиримым противником Ховера. До сих пор отписывается там.
Партизанский писал(а): P.S. А если без шуток - пора уже, пора ужесточать политику модерирования по "китайской" теме, ибо уже достали :evil:

А ещё расстреливать прямо на улицах тех, кто не согласен с политикой партии.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 19:53

Вот и объяснение наплыву "китайских" пиарщиков на наш форум:
http://bank.ru/publication/show/id/8264/
Рейтинг самых непокупаемых авто в России
...
3-е место. Geely (-74%)
2-е место. BYD (-90%)
...
Мало того, что одни "китайцы" лидируют в феерическом падении с начала текущего года, а тут ещё и новую модель Ховера выпустили, которая нахрен никому не нужна за такие деньги...
Вот и отрабатывают ребятки :wink:
Одного только не пойму - если Ховер "современный паркетник, "соответствующий" европейским ( :lol: ) нормам безопасности...", то какого рожна лезть с ним на форум УАЗоводов - владельцев настоящих "рамных тяжёлых внедорожников"?
"Непоняяяя-тноооо..." (с)

Схожу-ка на форумы любителей Ниссан X-Трейл и Тойота Рав4, может там тоже такой же представитель "спец. службы её королевского величества" трудится :D
Интересно, как там модераторы работают :wink:

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 19:59

Партизанский писал(а):
Отмечу характерную делать - в заголовке статейки "... прошёл европейский тест...", а в реальности - провели очередной проплаченный тест по заказу торговцев, да ещё и на полигоне в России...(где, как известно, коррупции нет :lol: )
Это Вы, Партизанский, про Европу?:shock:
Тогда почему, там не продаётся Ваша машина, если так просто-дал денег и ты на Европейском рынке?
Может хватит уже чушь пороть?
Результаты теста, естественно, притянуты "за уши" (но ни фоток, ни оценок экспертов не выложили - наверное совсем дела плохи оказались).
Ты ходил по этой ссылке? Нет. Тогда, специально для тебя:
http://www.zr.ru/a/257260
На этот раз на краш-стенд дмитровского полигона попал вседорожник Great Wall Hover Н3.
Изображение

Изображение

По результатам обработки полученных данных, специалисты ФГУП НАМИ оценили безопасность автомобиля в 11,7 баллов из 16 возможных (73%).

Может хватить уже говорить о том, в чём совершенно не разбираешься,а?

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 20:09

Партизанский писал(а):Вот и объяснение наплыву "китайских" пиарщиков на наш форум:
http://bank.ru/publication/show/id/8264/
Рейтинг самых непокупаемых авто в России
...
3-е место. Geely (-74%)
2-е место. BYD (-90%)
...
Не увидел там Ховера. Можете покажете куда там смотреть? И там кстати, очень именитые марки на первых местах. Но где же Ховер?!
Партизанский писал(а):Мало того, что одни "китайцы" лидируют в феерическом падении с начала текущего года, а тут ещё и новую модель Ховера выпустили, которая нахрен никому не нужна за такие деньги...
700 ТЫСЯЧ человек в Китае являются владельцами автомобилей GWM, экспорт в 121 страну! И такой спрос в стране, где и бехи, и Мерсы, и Мазды и т.д. выпускаются и продаются. Конкуренция более чем серьёзная.
Партизанский писал(а):Одного только не пойму - если Ховер "современный паркетник, "соответствующий" европейским ( :lol: ) нормам безопасности...", то какого рожна лезть с ним на форум УАЗоводов - владельцев настоящих "рамных тяжёлых внедорожников"?
"Непоняяяя-тноооо..." (с)
Говоря на Вашем языке, Партизанский, затем же, зачем и к нам ваши лезут, а так же лезут на корандовод, где собраны владельцы всех Ссанг-Ёнгов. Отвечайте сами на свой вопрос. Мои сообщения, Вы не читаете. Там есть ответ. Ответ мой есть и в соседней ветке про краши Патра.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 20:24

J.Bond писал(а):...Это Вы, Партизанский, про Европу?...
Нет, что Вы.
Я комментировал ссылку товарища-патровладельца Серёга82 со своего форума, все упомянутые мной цитаты - из упомянутой им статьи.
И лично мне абсолютно непонятно, какое отношение имеет тест, проведённый в России, российскими специалистами, к Европе?
Мы пока, слава ТНБ, её частью не являемся...Да и она пока нам не подчиняется вроде :)

Ваши ссылки на абсолютно неуважаемый "заруБлём"лично меня ни в малейшей степени не интересуют, уж не обессудьте.
Сколько вас таких было здесь за последние годы...такие "анти-китайские холивары" в прошлом году устраивали, эх-х-ххх...Где моя вострая шашка? :lol:

P.S. Вы бы размер фотографий своих "проплаченных" уменьшили, у нас тут ограничения есть, почитайте Правила форума :wink:
А то пришёл, понимаешь, нагадил...в том числе и на данной странице, нехорошо получается :)
Последний раз редактировалось Партизанский Сб окт 02, 2010 21:02, всего редактировалось 1 раз.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 20:34

Provincial писал(а):
Представьте себе, что никто и никогда на этом форуме не высказывался против новых моделей и усовершенствований уаз завода.
Извините, но ВЫ, Провинциал, больше всех говорите, что нах нужны новые модели и усовершенствования предыдущих. Сходите ВСЕ на ветку про краш Патра и там все высказывания Провинциала прочитаете, что нах всё нужно, что всё и так круто и вообще всё это будет дорого. Хотя я доказывал аргументировано, что заводу это копейки будет стоить!
Про дальний восток: 12 лет там прожил, и могу абсолютно уверенно вам заявить, что китайское покупают и ездют за китайским по одной и только одной причине - дешевле плинтуса их товары.
Я тоже всё не от бабки во дворе не услышал. Вы,когда там в последний раз были? Я в последние два года там частый гость. Езжу в Большой Камень. Знаете где это? А ещё могу сказать, что только что отремонтированную дорогу от аэропорта Кневичи снова перекопали - строят новую трассу. Или рассказать про пляж Вальден в Большом Камне? Рассказать, как там любят ДАМ и ВВП? И чего там стоят наши и корейские авто? Плохого про китайцев там вообще не слышал. Мало, того ездят в Китай праздновать свадьбы и юбелеи. Говорят шикарно и дешевле. Что ещё рассказать про Дальний Восток?
Я мог бы вам про китай и его присутствие на рынке ДВ, и вообще, каким чудным образом он туда попал
Так расскажите. Я совсем не против.
и сколько триллионов руб. теряет наша страна от их грабительского присутствия, но просто боюсь.
А я про что здесь толкую?! Что ВЫ все сделали чтобы сохранить свою любиму марку и завод?! Пять человек написали матом письмо на УАЗ и раздувшись от собственной значимости, заявили об этом на форуме. МНОГО! Какие ещё шаги были предприняты?!
Граждане за их присутствие получают и получили миллиарды бакинских рублей.
Это кто там получил такие деньги?! Я лично никого не знаю из таких! Может ты с ЧИНУШАМИ граждан спутал?
Пересели на китайски автопром, убил мысльею, блин
Самосвалы там все китайские. Японских единицы, а отечественных вообще нет. Если ВЫ,Провинциал, этого не знаете, значит давно Вы там не были.
Последний раз редактировалось J.Bond Сб окт 02, 2010 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kabriolet
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:59
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kabriolet » Сб окт 02, 2010 20:38

J.Bond писал(а): И на всём Дальнем Востоке не встретишь ни одного КамАЗа или ГАЗа, там только грузовики FAW.
:shock: "только грузовики FAW" :D одназно все... :o
Насмешил. :lol: :lol: :lol:
Вы простите где на ДВ живете? Как давнго на улицу выходили? Мы видать разное понимаем под Дальним Востоком.
А конкретно, по Ховеру я написал кратко информацию по тем изменениям, которые сделаны специально для машин которые всетаки идут в Европу.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Сб окт 02, 2010 20:39

Д.Бонд, извиняюсь, но ты своим китаем просто ...., не побоюсь этого слова. Нравится катайся. Но мы здесь причем? Направь свои манагерские устремления в другие русла.

Вынесено первое предупреждение за нецензурное выражение на форуме!

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 20:44

Kabriolet писал(а):
Вы простите где на ДВ живете? Как давнго на улицу выходили? Мы видать разное понимаем под Дальним Востоком.
В частности Владивосток и его окрестности. А что, Владивосток это не Дальний Восток. Не раз разговаривал с бывшими перегонщиками, они не мало отогнали и китайских автобусов и самосвалов в Хабаровский край.
А конкретно, по Ховеру я написал кратко информацию по тем изменениям, которые сделаны специально для машин которые всетаки идут в Европу.
Не увидел этих изменений. Извините. Краш, что австралийского Ховера, что Российского один в один. В австралийском только сняли балы, за возможно травматичный пластик и отсутсвие звуковой сигнализации о не пристёгнутых ремнях. Поэтому и разница в баллах.
Как давно Вы сами были во Владивостоке? Лично я был там в последний раз в августе этого года.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Сб окт 02, 2010 20:46

Блин, я всегда против банов. Но этот мусорный поток надо прсечь.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 20:50

Kol888 писал(а):Д.Бонд, извиняюсь, но ты своим китаем просто заебал, не побоюсь этого слова. Нравится катайся. Но мы здесь причем? Направь свои манагерские устремления в другие русла.
Не удалось поймать на аккумуляторе - начали хамить! Это нормально, не переживайте. Ваш вопрос то вообще дурацкий был, что говорит о знании об автомобиле.
И здесь не ругаться надо, а что то делать, потому что я думаю, что после президенских выборов 2012 года от нашего автопрома останется только ПШИК!
И не Китай здесь будет виноват. А ВЫ ВСЕ, в первую очередь!!!

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Сб окт 02, 2010 20:55

J.Bond, а какова Ваша цель пребывания на этом форуме?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб окт 02, 2010 21:06

Тонкий троллинг - вот и вся цель. :P

Восхищаюсь его изобретательностью - почти ГОД(!) продержаться на форуме, заставляя оппонентов периодически испражняться кирпичами в дискуссиях.

Как? Представьте, например, форум любителей сандалий. Приходит человек и заявляет:
"Они промокают под дождем" или "Зимой в них холодно", подкрепляя это словами, что он всего лишь ратует за улучшение их потребительских качеств :) Почитайте в его профиле историю сообщений, кто не верит, все выдержано в подобном стиле.

Если бы не эта злосчастная тема про Ховер :lol: неизвестно, сколько бы еще продержался данный резидент. Не стоило в нее лезть, так как "китайская" тема слишком болезненная из-за целой серии холиваров, которые имели место в прошлом
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 21:16

Ага, я тоже наблюдал и всё ждал, когда гражданин раскроется. А тут, видимо, зацепили больную мозоль - "Остапа понесло" :lol:

Блин, попросить, что-ли, у Администрации ресурса права дополнительного модератора в ветке "Обсудим автомобили"...Ух я бы им дал :evil:

Вон на "чинамобиле" ("красном форуме") - милое дело.
Обсирали-обсирали Патра у себя, потом САМИ позвали наших товарищей на обсуждение, с треском проиграли спор...и забанили нафиг половину наших, плюс потёрли все аргументы и наши комментарии в теме, оставив только негатив в сторону УАЗа.
У корандоводов та же фигня - пиарщиков китайского автопрома сразу банят и любые "сравнительные" темы быстро закрывают.
Молодцы, так и надо поступать...

Видимо поэтому "китайцелюбы" к нам постоянно и лезут, раз нигде выговориться им не дают.

А мы, наверное, слишком дружелюбны, ко всем с открытой душой...злые людишки этим и пользуются :)

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 21:28

Серёга82 писал(а):J.Bond, а какова Ваша цель пребывания на этом форуме?
Во первых, мне интересен УАЗ Патриот. Меня не может не радовать, что завод в меру своих сил и возможностей из года в года "подбирает" свои же косячки. Мало того, выпустили Спорт, который заметно дешевле, а потому доступней Патра. Но на этом НЕЛЬЗЯ останавливаться! Надо постоянно работать над машиной - работать над её качеством, расширять комплектацию, как доп. опций, так и двигателей, так и выпускать новые модели. То что у УАЗ Патриот нет конкурентов в его ценовой нише это конечно же так и не вызывает ни укого сомнений. Но бизнесменов это мало волнует. Им главное деньги, это мы все знаем. :) И они не посмотрят ни на что, лишь бы их получить тем или способом. АвтоВАЗ в го...вне, хотя в него постоянно вливаются миллиарды. Сейчас замахнулись на рамник. Это первая ласточка, так сказать проверить реакцию общественности. А общественность тупо промолчала, впрочем, как всегда!
На примере Ховера я пытался показать, как может развиваться автозавод, каких успехов он может достичь, причём особо не повышая цены на автомобиль и в какие сроки.
Все поговорили про монокок, поматюгались тем или иным образом и забили - авось(как всегда РУССКОЕ АВОСЬ) само рассосётся - кухонные революционеры,блин!
Что нет прессы? Есть же, хотя бы разные блоги! Есть блог Дмитрия Медедева. Озвучьте проблему!
Только не матом и криками:
История завода, вклад РАМНЫХ ВНЕДОРОЖНИКОВ УАЗ в развитии страны, существующие проблемы с дорогами в регионах и т.д. В общем, докажите, что РАМНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ нужны современной России, НУЖНЫ РОССИЯНАМ!
Поднимите шум! Хотя бы ПОПЫТАЙТЕСЬ отстоять национальное достояние! Ведь похерим всё! А иначе, какие вы патриоты?
Я всё сказал. Извините, если что было не так.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 21:35

J.Bond писал(а):...И здесь не ругаться надо, а что то делать, потому что я думаю, что после президенских выборов 2012 года от нашего автопрома останется только ПШИК!...
Ну и напоследок - о политике.
"Все вы тут дураки и не лечитесь, а я одна умная стою в белом плаще" (с) :lol: :lol: :lol:

Знаете, вот лично Мы сделали больше для отечественного автопрома, чем профессиональные балаболы (догадайтесь, кого я имею в виду :wink:) или власти нашей многострадальной страны.
Мы не купили пару лет назад дешёвый в то время "китайская современный автомобиля лучшая езды" :D

Мы купили отечественный автомобиль, лучший русский джип, и сделали очень удачный выбор (моё личное мнение). Вот это и есть - лучшая реальная помощь отечественному автомобилестроению.

И наш ресурс www.uazpatriot.ru всё популярнее и популярнее, наши ряды растут, Патров на улицах всё больше, завод запустил две новые модели и расширил комплектацию - и это отлично.
За новыми Патрами полуторамесячные очереди - и это показатель востребованности и сбалансированности потребительских характеристик отличной машины.
Есть куда расти и развиваться? Да, море задач и перспектив.
Будет завод жить - будет развитие.
Будет государство помогать заводу (как это делают китайцы для своих заводов) - он рванёт выше крыши, без сомнений.
Слабо помогает государство сейчас и не будет помогать в дальнейшем - хрен бы с ним, лишь бы не мешало.

Но государственная политика пока такова, что преференции отдаются производству автомобилей в России (для собираемых иномарок - увеличивают нормы применения комплектующих, сделанных в России).
При таком положении дел "китайцам" - ни хрена не светит, и это просто отлично, ибо нефиг :)

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 21:37

Партизанский писал(а): Обсирали-обсирали Патра у себя, потом САМИ позвали наших товарищей на обсуждение
После того, как они все были забанены здесь.
с треском проиграли спор...
Докажите, пока у Вас одни слова. И ссылку в студию темы с красного, где обсуждается поломка подвески со съезда с асфальта!
и забанили нафиг половину наших
Кого именно забанили? Ники в студию!
плюс потёрли все аргументы и наши комментарии в теме, оставив только негатив в сторону УАЗа.
Ничего там не тёрли. Удалили только откровенное хамство и помои.
У корандоводов та же фигня - пиарщиков китайского автопрома сразу банят и любые "сравнительные" темы быстро закрывают.
Так же оттуда гонят пиарщиков Патриота. Доказать? Я, в отличие от Вас, Партизанский, привык доказывать, что мои слова не пустой звук.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб окт 02, 2010 21:37

По теме: есть у меня пара знакомых владельцев Ховеров 2010 м.г. Они довольны машинами, качество считают приемлемым. Работают китайцы над ошибками, молодцы. У новых Патриотов конструкция с 2008 г. довольно хорошо отработана, с качеством глобальных проблем также нет. Т.е. на УАЗе работают тоже, чтобы не говорили.

Назначения у этих двух машин объективно разные: Ховер - больше кроссовер, а Патриот - больше внедорожник, поэтому напрямую сравнивать их сложно. Если, все же, попытаться сравнивать пресловутое качество, то я бы не стал сейчас говорить, что какая-то из этих двух машин сейчас существенно лучше/хуже по качеству. Они, пожалуй, сравнимы, у обоих встречаются мелкие и не очень косяки. Можно только отметить, что Патриот более "железный", а у Ховера гораздо тоньше металл. Но тонкий металл - это общемировая тенденция автопрома для бюджетных машин, на Маздах,например, аналогично. Т.е. этот недостаток в современных условиях несущественен.

Считаю, что тема прямого сравнения Ховер vs Патриот по своей сути абсурдна, т.к. покупатели относятся к разным целевым группам и связывают с машиной различные ожидания
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 21:49

Уважаемый,Партизанский!
В отличие от Вас, я говорю о деле. Свои аргументы я подтверждаю и отвечаю за свои слова, как я уже говорил, в отличие от Вас. Видимо, Вас этому не научили!
Вместо того, что бы заниматься разоблачением и поиском черной кошки в темной комнате, Вы бы на деле доказали, что Вы ПАТРИОТ своей страны! Из за таких как Вы, росавтопром в ж..пе, потому что такие как ВЫ, не хотите учиться, потому что таких как Вас, пугает всё новое, потому что такие как Вы, не умеете посмотреть правде в глаза - лучше всех обос...рать, причём бездоказательно, чем оценить реальность и действовать! Такие как ВЫ, не умеют созидать, а умеют только использовать!
Больше отписываться на Ваш откровенный бред не буду.
Извините за резкость, но пустозвонством своим достали уже.
Баньте меня!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 21:55

oeo писал(а):...По теме: есть у меня пара знакомых владельцев Ховеров...
Есть у меня знакомый бедолага, владелец китайского "типа джипа" "LAND-чего-то там"- как раз живой пример, как местный дилер продал партию машин и свалил в неизвестность, а потом и официальное представительство марки в РФ закрыли нафиг. Гарантия? Сервис? Не смешите :)
И что сейчас ему делать, если тачка сыплется, а вся комплектуха - "сборная солянка" из кустарного "китайского народного творчества"?
Лазит по разборкам, парится с отечественными запчастями, стал "лучшим другом"и "главным спонсором" единственного в его небольшом городе сервиса по иномаркам...
oeo писал(а):...Считаю, что тема прямого сравнения Ховер vs Патриот по своей сути абсурдна, т.к. покупатели относятся к разным целевым группам и связывают с машиной различные ожидания
Согласен.
Только ведь эти пиарщики работают не на нас - опытных парней :lol: понимающих разницу между "железным легендарным рамным джипом" и "китайской бумажной погремушкой", а на новичков, читающих все доступные ресурсы и выбирающих себе машину.
А тут видят "УАЗ - гавно без развития, а вот Ховер - это европейское качество". И ссылочка сразу - на щедро проплаченную "заруБлёвскую" статейку.
Если такой "авторитетный" :lol: "шпиён" пишет - ну как не поверить? :lol:
А через некоторое время на форуме авто.ru появляется очередной страждущий с кличем: "Поменяю Ховер на что-нибудь нормальное, согласен даже на УАЗ" :lol:

P.S. Именно поэтому, как говорит мой товарищ-хирург: "Надо резать!" (т.е. банить сразу и без разговоров).
Последний раз редактировалось Партизанский Сб окт 02, 2010 21:58, всего редактировалось 1 раз.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 21:57

Уважаемый,oeo!
Я полностью и без оговорок подписываюсь под Вашими словами!
Ещё раз повторю ВСЕМ, не надо искать в моих словах скрытый смысл. Его там НЕТ! Я лишь хочу, чтобы наш автопром развивался, а не стоял на месте! Чтобы у нас были свои, конкурентноспобные на МИРОВОМ, а не только на российском рынке автомобили. И назывались они "LADA","VOLGA" и "UAZ"! Чтобы это были НАШИ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ разработки!
Почему я именно на этом форуме? "UAZ" мне ближе. :)

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 22:00

Партизанский!
Ссылки в студию! А так же ники местных клубчан забаненных на чинамобиле! Отвечай за свои слова или признайся, что ты балабол!

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб окт 02, 2010 22:04

Партизанский писал(а): Есть у меня знакомый бедолага, владелец "LAND-чего-то там"- как раз живой пример, как
местный дилер продал партию машин и свалил, а потом и официальное представительство марки в РФ закрыли нафиг. Гарантия? Сервис?
Здесь не все так однозначно. Дело в том, что Great Wall - это крупное государственное предприятие, где есть госплан, контроль и т.д. Могут и к стенке поставить, если что не так :) Очень солидная контора, по сравнению со многими другими местными горе-автопроизводителями, выпускающими пародии на машины. Их не следует под одну гребенку ровнять, ни в коем случае.

В РФ пока есть, конечно, определенные проблемы с запчастями и сервисом в регионах, но Ховеры уже стали очень распространенными и данный рынок постепенно складывается, т.к. есть спрос. Т.е. это не редкая кетайская поделка, а серийная машина, которая выпускается уже лет пять. Ремонтопригодности УАЗа им, конечно, не достичь, но обеспеченность запчастями и сервисом на уровне прочих иномарок вполне достижимы.

Но, несмотря на определенный прогресс, себе Ховер в качестве кроссовера я пока не стал бы брать. Лучше немного доплатить и взять какой-нить Кайрон :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 22:18

Партизанский писал(а):
Есть у меня знакомый бедолага, владелец китайского "типа джипа" "LAND-чего-то там"- как раз живой пример, как местный дилер продал партию машин и свалил в неизвестность, а потом и официальное представительство марки в РФ закрыли нафиг. Гарантия? Сервис? Не смешите :)
Этот диллер называется ИНКОМ-АВТО. А машина называется ZX LANDMARK. Вот она:
Изображение
Изображение

Ничего не скажу по региональному дилеру, просто не знаю. Так же, не знаю, что с по гарантии у ИНКОМА. Могу только сказать, что по словам одного из директоров ИНКОМА у них возникли тёрки с китайцами - бабки не поделили, плюс наше правительство подсуропило пошлинами и налогами. Но ИНКОМ по прежнему не хочет отказываться от работы с китайскими производителями. Работа идёт.
По машине могу сказать, что ходовка с Паджерика начала 90 годов. Есть общие траблы по машине, но в целом авто добротное, а уровень косяков не больше, чем у остальных маших в России. Если, Ваш друг имеет проблемы с запчастями, то помогите ему. Вот их сайт:
http://zx-landmark.narod.ru/

Но, причём, тут Ховер? Это абсолютно разные заводы! У Лендмарка дилер был ИНКОМ. У Ховера ИРИТО. Это абсолютно разные организации!

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб окт 02, 2010 22:27

Мистер J.Bond! Откуда у Вас такая осведомленность о внутренней кухне конкурентов Ирито и их товаре? :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Сб окт 02, 2010 22:28

я солидарен с бондом, чфули усираться, по машине, все мы мудаки, потамучта ругаемся, всё это одно жулезо, и трется и ломается одинаково, кто на чем ездиит какая разница, каждому естественно ндравится то, что он имеет и если чел выбрал китай, потому что уаз ему нахрен не нужен, что теперь он ни человек и не земляк нам??? Было у меня один раз на форуме нагрубил flowermaksу, но только потому что он тупил в технических вопросах и переводил тему на законность использования техники в целом, вот меня и удалили из многих тем :(

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб окт 02, 2010 22:30

J.Bond писал(а): Ничего там не тёрли. Удалили только откровенное хамство и помои.
..............
Так же оттуда гонят пиарщиков Патриота. Доказать? Я, в отличие от Вас, Партизанский, привык доказывать, что мои слова не пустой звук.
Сильнее всего меня цепляет откровенное враньё с требованием, чтобы я ещё перед ним и оправдался, и упасть перед ним ниц, и проникнуться, что гражданин, в тебя плюющий делает это с благими намерениями :evil:
Слушай, ..дила, я давно и дотошно читал и отписывался на том форуме, потому как были мысли купить сыну паркетник чуток поменьше патра. Но после откровенного хамства в мой адрес, когда меня начали обзывать вонючей собакой, после того, как мои все посты удалили, а в них не было НИ СЛОВА, унижающего кого либо на том форуме, а все оскорбления в мой адрес оставили, вы ещё что то здесь вякаете??????
Тебе что то доказать????
Да пошёл ты на ..., .....ак :evil:
Читать и уважать собеседника научись, провокатор.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 22:31

Уважаемы,oeo!
Снова подписываюся под Вашими словами о Ховере. Но в одном поправлю Вас.
Great Wall крупнейшее ЧАСТНОЕ предприятие в Китае.
Могут и к стенке поставить, если что не так :)
Думаю, что могут. :) GWM уже стало лицом китайской автопромышлесности в мире.
Но, несмотря на определенный прогресс, себе Ховер в качестве кроссовера я пока не стал бы брать. Лучше немного доплатить и взять какой-нить Кайрон :)
А вот с этим даже спорить не буду - ведь каждый выбирает, что ему ближе.
Но SY до недавнего времени принадлежал одному из крупных автоконцернов Китая. Какому именно не скажу - я даже выговорить не могу их название, не то что запомнить. :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб окт 02, 2010 22:33

oeo писал(а):...Great Wall - это государственное предприятие, где есть госплан, контроль и т.д. ...
Очень солидная контора, по сравнению со многими другими местными горе-автопроизводителями, выпускающими пародии на машины...
Не, не государственное - частное. Но её продукция, по китайским меркам- на высоте.
Грит Волл входит в группу лидеров наряду с гос. заводами типа FAW и совместных предприятий с иностранцами (продукция последних, к слову, в России не продаётся - только для китайского рынка, ибо её качество выше :) ).

Насчёт качества "лидеров народного хозяйства КНР":
На последнем съезде КПК принята гос. программа сокращения количества автопроизводителей с одновременным повышением качества продукции.
И она уже работает.
Думаю, лет через 5 продукция "выживших" китайских автопроизводителей приблизится по качеству к "корейцам" и "американцам".
Но имею мнение, что и цена будет такая же высокая, как у них, а учитывая резко отрицательное "реноме" китайских машин в России - здесь с массовым сбытом у них будут большие проблемы, ибо при прочих равных будут брать "нормальную" машину именитой марки, собранной в России.
Ну и ремонтопригодности "китайцам" достигнуть хотя бы до уровня распространённых недорогих иномарок - это, считаю, нереальная для "китайцев" задача, слишком много затрат потребуется на развитие сервисов.
А переломить сложившееся общественное мнение в России- это вообще гигантские деньги, они на это просто не пойдут - отдачу спрогнозировать невозможно...
oeo писал(а):...Ховеры уже стали очень распространенными и данный рынок постепенно складывается..
Сужу по личному мнению, сложившемуся после регулярного посещения областей Поволжья и Уральского региона - Ховеров на дорогах стало мало, новых вообще не видел за последний год, наблюдал несколько закрывшихся автоцентров по китайским авто.
В моём городе вроде только одна полудохлая контора по "китайцам" осталась - продажи, естественно, стоят.
Думаю, пик продаж у Ховера позади, ибо после "кризисного" повышения цен он стал неадекватным предложением на рынке (за 650...800 тыс. руб. можно уже взять нормальный корейский паркетник).

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение J.Bond » Сб окт 02, 2010 22:33

oeo писал(а):Мистер J.Bond! Откуда у Вас такая осведомленность о внутренней кухне конкурентов Ирито и их товаре? :)
Не давно читал старое интервью в Инете, отвечаю за базар! Ссылочку могу поискать.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб окт 02, 2010 22:39

J.Bond писал(а):
oeo писал(а):Мистер J.Bond! Откуда у Вас такая осведомленность о внутренней кухне конкурентов Ирито и их товаре? :)
Не давно читал старое интервью в Инете, отвечаю за базар! Ссылочку могу поискать.
Да, ладно, не утруждайтесь. Холивары все эти - сущая ерунда, я вообще на такие темы с улыбкой смотрю :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Закрыто

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности