Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рено Дастер

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение lexmak » Пн авг 08, 2016 21:04

spereslavtsev писал(а): Ну, значит ты не достаточно фанат.
Ну со стороны виднее ;-)

А вообще вроде нормальный такой фанат... или мне казалось;-)
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Пн авг 08, 2016 22:32

VV777 писал(а): Про поломки Дастера http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=9283 , тоже кому как везет.
Прочитал. Честно сказать, не впечатлило. Там нет стихийности. Про кондей я писал. Насторожила задняя дверь - завтра посмотрю (при мойке в глаза не бросалась).
Ребята, откликнитесь пожалуйста! Как идет борьба с детскими, но очень неприятными болячками Патриота? Обращает ли производитель на эти косяки внимание, или плюет - мол, и так берут? Охотно ли дилеры устраняют огрехи производства? Например на Дастерах многие слезают с гарантии, т.к. основные косяки устранили, а платить за ТО по 11 т.р. жаба душит.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Пн авг 08, 2016 22:40

VV777 писал(а): а стойки как у Дастера?
Смерть задних амортизаторов заметил при последней поездке в Карелию. Поменял позавчера. Причем тек один, а не работали оба. Передние живы, но в ближайшее время на замену стойки переднего стабилизатора (оригинал - 1200 за 1 шт., аналог 400 р.). По форуму амортизаторы задние ходят от 40 000 до 100 000, но это редко. Вот передние втулки менять приходится почти каждые 30 000.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Пн авг 08, 2016 22:59

Vlad_i_mir писал(а):
VV777 писал(а): а стойки как у Дастера?
Смерть задних амортизаторов заметил при последней поездке в Карелию. Поменял позавчера. Причем тек один, а не работали оба. Передние живы, но в ближайшее время на замену стойки переднего стабилизатора (оригинал - 1200 за 1 шт., аналог 400 р.). По форуму амортизаторы задние ходят от 40 000 до 100 000, но это редко. Вот передние втулки менять приходится почти каждые 30 000.
Если вам жалко 11т.р на ТО, то не стоит покупать внедорожник, он и бензина больше ест, и колеса дороже. Если только сами умеете ТО делать. А так купите седан небольшой, там ТО дешевле и резина тоже.
Про стойки и что у вас менялось и менять надо, то в Патриоте 100т.км выходит и больше, если сильно бить автомобиль по ухабам не будете и в стоковом варианте эксплуатировать. На моем под 150т.км пробег и амортизаторы, рессоры, пружины, резинки целые, карданы тоже. К ходовой пока претензий нет.
Последний раз редактировалось VV777 Пн авг 08, 2016 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Limited E4.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Пн авг 08, 2016 23:09

VV777 писал(а): Если вам жалко 11т.р на ТО, то не стоит покупать внедорожник
Я все гарантийные ТО проходил, т.к. боялся слететь с гаранти, но отлично понимаю людей, которым жалко выбрасывать деньги за замену масла и свечей.
VV777 писал(а): А так купите седан небольшой
А как же охота, рыбалка? Опять же в деревню скататься зимой? В феврале был случай, когда увидел изумленные глаза соседей, вопрос был "как я доехал до самого дома через поле?" здесь на руку сыграл небольшой вес Дастера. Да к тому же как единственную машину на все случаи жизни УАЗ не рассматриваю, только в паре с седаном

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Пн авг 08, 2016 23:15

Vlad_i_mir писал(а):
VV777 писал(а): Если вам жалко 11т.р на ТО, то не стоит покупать внедорожник
Я все гарантийные ТО проходил, т.к. боялся слететь с гаранти, но отлично понимаю людей, которым жалко выбрасывать деньги за замену масла и свечей.
VV777 писал(а): А так купите седан небольшой
А как же охота, рыбалка? Опять же в деревню скататься зимой? В феврале был случай, когда увидел изумленные глаза соседей, вопрос был "как я доехал до самого дома через поле?" здесь на руку сыграл небольшой вес Дастера. Да к тому же как единственную машину на все случаи жизни УАЗ не рассматриваю, только в паре с седаном
Я не на одном своем на ТО не ездил и все обошлось.
А если на рыбалку, то просто не летаете по ямам, аккуратно по плохой дороге и не будет проблем. Если будете насиловать автомобиль по бездорожью, то расходы увеличатся, но это другое измерение, кроссовер просто рассыплется.
Я на своем по городу и асфальту больше езжу, привык к размерам и на другой не хочется ездить
Последний раз редактировалось VV777 Пн авг 08, 2016 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Limited E4.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Пн авг 08, 2016 23:18

Еще интересно, что за все время эксплуатации постоянно подходят нивоводы и спрашивают: "как машина?" А я часто с таким же вопросам пристаю к уазоводам, т.к. очень хочется большую машину, но боюсь, т.к. отзывы далеко не однозначны. Одно время заглядывался на Кайрон, но там свои болячки, что-то нужно переделывать и вылизывать сразу после покупки.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Пн авг 08, 2016 23:27

А Дастер чем надоел? А после внедорожника и когда на нем научитесь ездить как на он позволяет, то на меньший автомобиль садиться сложно, много минусов ощутите, я прошел это и не один. У него один недостаток, что расход бензина не как в небольшом седане.
Limited E4.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение spereslavtsev » Пн авг 08, 2016 23:39

Vlad_i_mir писал(а): Еще интересно, что за все время эксплуатации постоянно подходят нивоводы и спрашивают: "как машина?" А я часто с таким же вопросам пристаю к уазоводам, т.к. очень хочется большую машину, но боюсь, т.к. отзывы далеко не однозначны. Одно время заглядывался на Кайрон, но там свои болячки, что-то нужно переделывать и вылизывать сразу после покупки.
УАЗ тем более нужно вылизывать после покупки :D

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение vinnipux1982 » Вт авг 09, 2016 03:03

VV777 писал(а):
nik333 писал(а):Что-то я сомневаюсь,что у нас реклама хоть как-то действует на сознание.Масса народа её просто выключает.А то,что народ берёт себе Уаз или Дастер,так это просто не от хорошей жизни.Были бы у народа деньги,то брали бы совсем другие машины....
Действует, вот у vinnipux1982 сложилось же мнение, хотя на Патриоте не ездил, иначе бы не писал тут глупости. Все от просмотренной рекламы.
Вот интересно, хоть теперь не будет писать про неуправляемоть Патриота?
так-то у меня уже второй уаз, ездил и знаю что это такое....

веду статистику, из статистики выходит раз в 2000 км. какая-то поломка, что-то надо делать, конечно можно забить, машина будет ездить, но что-то не будет работать... в бортовом журнале можешь глянуть....

я же говорю, что у всех разные понятия поломок и требования разные, если есть желание и время то все норм. а так надо постоянно за машиной следить и что-то в ней шаманить....

дастера у меня нет, просто брал ездить и так наблюдаю уже года два за владельцами дастеров, они вполне довольны машинами.

попробую найти сколько стоит км. пробега на дастере.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Volodya » Вт авг 09, 2016 07:06

надо не только стоимость километров сравнивать, но и сами километры, если километры Дастера устраивают, то Уаз просто не нужен
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 09, 2016 08:22

vinnipux1982, видео выложите своего автомобиля о плохой управляемости на скорости, как его ловите на 100км/ч? И на скорости 110км/ч. Вид сбоку вашего автомобиля, шины, ждем.
Иначе вам верить невозможно. Так же как и про поломки через 2000км, тоже видео можно?
Какой пробег на вашем автомобиле?
Limited E4.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение vinnipux1982 » Вт авг 09, 2016 09:09

VV777 писал(а): vinnipux1982, видео выложите своего автомобиля о плохой управляемости на скорости, как его ловите на 100км/ч? И на скорости 110км/ч. Вид сбоку вашего автомобиля, шины, ждем.
Иначе вам верить невозможно. Так же как и про поломки через 2000км, тоже видео можно?
Какой пробег на вашем автомобиле?
высылай оборудование для съемки видео, сниму выложу ))))

читай БЖ.

а про поломки какое видео нужно? как ломается? или что снимать?

П.С.
ну и ждем от вас видео как вы на дорогах общего пользования с 90км/ч быстро обгоняете фуры ))) тока не на идеальном асфальте...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Aleksandr_89 » Вт авг 09, 2016 09:12

Опять отклонились от темы? Тут Дустера обсуждать надо, а не Патриота!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 09, 2016 09:27

Aleksandr_89 писал(а): Опять отклонились от темы? Тут Дустера обсуждать надо, а не Патриота!!! :mrgreen:
Правильно, но все начинают сравнивать эти автомобили, что-то приписывают и понеслось.
Вот у vinnipux1982 два патриота и Дастер хорошо знает, а телефона нет снять видео в доказательство.
Да и что в Дастере обсуждать, обычная легковушка с проблемами с безопасностью, кроме асфальта народ не ездит на них практически нигде, от того и приключений никаких. А те что на видео в сложных условиях, то после этих съемок наверняка в ремонт едут, но этого не показывают. Задний привод очень слабый, да и если глубже в жидкую грязь заехать, то она на ремень ГРМ попадет.
Последний раз редактировалось VV777 Вт авг 09, 2016 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Limited E4.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Вт авг 09, 2016 10:09

Еще про Дастер и Патриот. Зима, небольшая оттепель. Поехали на машине приятеля (Дастер 4х4) на природу. Друг решил до леска полем проскочить, благо снега не много. Туда проскочили без проблем, хорошо отдохнули, а вот на обратном пути пару раз буксанул и сел на брюхо. Сразу скажу, что резина стояла летняя (стоковый Амтел). Пришлось вызванивать знакомого на Патриоте. Тот до нас то доехал, но тоже рядом засел (на УАЗе также была родная резина). В общем трактор рулит!

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение AnderLuk » Вт авг 09, 2016 11:17

Vlad_i_mir писал(а): Еще про Дастер и Патриот. Зима, небольшая оттепель. Поехали на машине приятеля (Дастер 4х4) на природу. Друг решил до леска полем проскочить, благо снега не много. Туда проскочили без проблем, хорошо отдохнули, а вот на обратном пути пару раз буксанул и сел на брюхо. Сразу скажу, что резина стояла летняя (стоковый Амтел). Пришлось вызванивать знакомого на Патриоте. Тот до нас то доехал, но тоже рядом засел (на УАЗе также была родная резина). В общем трактор рулит!
Воооот! Есть же поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором. В данном случае - сели рядом. Что однозначно говорит о том, что, оказывается, и действительно, Дастер по проходимости ну в точь, как Патриот, совершенно на равных!
:) :) :)
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 09, 2016 12:50

Все, продаем свои внедорожники, кроссоверы и покупаем супер-джип Дастер.
А историю Vlad_i_mir, я бы закончил так:
А тут выезжает из леска Дастер на зимней резине и пока он распутывал трос, то наш Дастер выехал самостоятельно, а вот севший на брюхо Патриот, легко вытянул Дастер на зимней резине. Ура!
Limited E4.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Вт авг 09, 2016 13:01

Неа. Патриота (как и дастера) вытянул трактор. Причем тракторист сказал, что вчера тащил на этом же месте буханку, дак выдернул у нее мост

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 09, 2016 14:52

Vlad_i_mir писал(а):Неа. Патриота (как и дастера) вытянул трактор.
Не скромничайте и трактор застрял со вчерашнего дня. Вы их всех спасли. Тем более где буханка застряла, вы проехали.
Limited E4.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение 38 рег. » Вт авг 09, 2016 16:13

VV777 писал(а): Тем более где буханка застряла,
А че - так тоже бывает что ли !?!? :shock: :shock: Просто у меня буханка и если она где то застряла то трактор туда уже и не доедет :D

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 09, 2016 16:28

38 рег. писал(а):А че - так тоже бывает что ли !?!? :shock: :shock: Просто у меня буханка и если она где то застряла то трактор туда уже и не доедет :D
Vlad_i_mir пишет же. Читайте выше.
Купите Дастера и не мучайтесь.
Limited E4.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Вт авг 09, 2016 16:34

38 рег. писал(а): А че - так тоже бывает что ли !?!?
Да х.з. Так тракторист сказал, что дескать вчера буханку тягал и мост у нее вырвал. Обстоятельств не знаю. На поле подтаявший снег, а под ним глина. Если буксануть, то очень быстро оказываешься на брюхе.

Аватара пользователя
Vlad_i_mir
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 15:24
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Vlad_i_mir » Вт авг 09, 2016 16:35

Я не говорю, что Дастер проходимее. Я лишь описал ситуацию, в которую попал!

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение spereslavtsev » Вт авг 09, 2016 17:01

VV777 писал(а):
38 рег. писал(а):А че - так тоже бывает что ли !?!? :shock: :shock: Просто у меня буханка и если она где то застряла то трактор туда уже и не доедет :D
Vlad_i_mir пишет же. Читайте выше.
Купите Дастера и не мучайтесь.
Додумывать за других - плохая привычка.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение DBS » Вт авг 09, 2016 18:26

О! снова понеслось...
:dance:
 ! Сообщение из: DBS
Напомню, запись в головном сообщении темы:


"Тема здесь - обсуждение паркетника Рено Дастер.

С Патриотом его никто не сравнивает - классы и функциональное назначение разное"
.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Ср авг 10, 2016 13:37

Все же проблем немало в Дастере, особенно с кузовом, как-то сыро многое сделано, ладно бы дешевый Китай, простительно было бы тысяч за 300-500р, но под лимон, то это очень никое качество. http://renault-drive.ru/base/renault-du ... uster.html
Знакомые смотрели на него для дочери, но та краш тест посмотрела, почитали немного, не понравилось напористое восхваление, впихивание этого автомобиля в салоне и отказалась.
Limited E4.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение vinnipux1982 » Сб авг 13, 2016 18:12

Поговорил с хозяином дастера.
говорит корпус трескался на первых партиях, у него уже все косяки с корпусом были исправлены. Я трещин не обнаружил.
Стали говорить про обслуживание, оказалось, что машина очень дорогая в обслуживании. Кардан стоит 40К, найти отдельно крестовину на него нельзя, колхозят, ставят от жигулей вроде крестовины.
По подвеске, там многорычажная, сайлентов куча, то же в копеечку выходит их замена. шаровые опоры меняются вместе с тягой, тяга 5К... в общем резюмировал хозяин машины, что пока он не ломается, машина норм. но вот как начинаешь ремонтировать, то очень дорого получается...
как-то так получается...

Аватара пользователя
glg34
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:30
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение glg34 » Вс авг 14, 2016 18:39

Об одноразовости дастера. У одного моего знакомого есть небольшой бизнес в металлообработке. К нему частенько обращаются иномарочники с просьбами попробовать восстановить какой-нибудь узел или деталь ввиду неебической цены замены. Ну и он делится потом этими историями, героями которых бывали и мерседесы последних годов, и реношки, и всяки разны другие.
Приходит к нему как то мужик охотник и рассказывает : ездил всю жизнь на ниве-трехдверке, но захотелось комфорта и он сдуру вместо шнивы или патрика купил "полноприводный" дастер (он жеж (цензура) полноприводный!!! и стоил чуть дороже шнивки, опять же иномарка!). Радость была не долгой, после очередной охоты, где пришлось применить его "внедорожность", в грязи наебывается крестовина кардана. Я сам в прошлом нивовод, бывало и у меня летели крестовины (что закономерно , если пользоваться нивкой по прямому предназначению - иногда лазить по грязи), задолго предупреждая меня об этом, поэтому менял их спокойно в гараже и в плановом порядке. Цена вопроса 200-300 руб. Никогда со мной этого не случалось внезапно в грязи. А тут сюрприз! Ну начал мой знакомый осматривать кардан дастера чтоб придумать чем помочь горю, и тут выясняется, возможность замены крестовины в кардане дастера не предусмотрена! Узел неразборный и ремоту не подлежит, МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО КАРДАН В СБОРЕ! Стоил он тогда 35000руб, а доллар стоил тогда 34 руб.
Ну и какая это машина если не одноразавая? Понимаете вы будущие владельцы дастеров , что это не глупость конструкторов, а маркетинговая концепция, бизнес-подход? Он СПЕЦИАЛЬНО задуман так чтобы отъездить свои 5 лет в щадящем режиме и отправиться на помойку, потому что ремонтировать его, меняя узлы целиком, будет экономически нецелесообразно.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение lexmak » Вс авг 14, 2016 18:45

glg34 писал(а): Он
Да не он. Все современные автомобили сделаны по такому принципу... это концепция общества потребления. + блоковая замена.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение vinnipux1982 » Вс авг 14, 2016 18:49

сосед мне и об этом поведал, но грит крестовину научились менять ))))

на самом деле это большая проблема, когда на иномарку адаптируют отечественные запчасти ну или любые другие запчасти.
когда смотрел машину, столько колхоза навидался жуть. причем люди делают и не понимают, что делают, очень много бестолкового колхоза...

п.с. но и с патриотами много колхоза....

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение lexmak » Вс авг 14, 2016 18:55

Renault Duster – 5-дверный кроссовер в версиях с передним и полным приводами был разработан и начал серийно собираться в румынском подразделении концерна Renault Dacia с 2009 года.

Чего еще от него нужно хотеть.
glg34 писал(а): мужик охотник
- ну что же поделать.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Aleksandr_89 » Вс авг 14, 2016 19:20

да нориальная машина, чтоб по городу покататься, и на природу выбраться, сосисок пожарить!!! :D

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение vinnipux1982 » Вс авг 14, 2016 19:22

Aleksandr_89 писал(а): да нориальная машина, чтоб по городу покататься, и на природу выбраться, сосисок пожарить!!! :D
да хз... кардан 40К, рычаг 5К.

Аватара пользователя
glg34
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:30
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение glg34 » Вс авг 14, 2016 19:23

lexmak писал(а):
glg34 писал(а): Он
Да не он. Все современные автомобили сделаны по такому принципу... это концепция общества потребления. + блоковая замена.
Согласен! В большей или меньшей степени - все!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Aleksandr_89 » Вс авг 14, 2016 19:24

vinnipux1982 писал(а):
Aleksandr_89 писал(а): да нориальная машина, чтоб по городу покататься, и на природу выбраться, сосисок пожарить!!! :D
да хз... кардан 40К, рычаг 5К.
Если в грязь не лазить, чо с ними будет то? :mrgreen:

Аватара пользователя
glg34
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:30
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение glg34 » Вс авг 14, 2016 19:40

Aleksandr_89 писал(а):
vinnipux1982 писал(а): да хз... кардан 40К, рычаг 5К.
Если в грязь не лазить, чо с ними будет то? :mrgreen:
Нахрена тогда полный привод, если хотя бы иногда, пускай даже вынужденно "в грязь не лазить"?

Аватара пользователя
glg34
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:30
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение glg34 » Вс авг 14, 2016 19:45

vinnipux1982 писал(а): Поговорил с хозяином дастера.
говорит корпус трескался на первых партиях, у него уже все косяки с корпусом были исправлены. Я трещин не обнаружил.
Стали говорить про обслуживание, оказалось, что машина очень дорогая в обслуживании. Кардан стоит 40К, найти отдельно крестовину на него нельзя, колхозят, ставят от жигулей вроде крестовины.
По подвеске, там многорычажная, сайлентов куча, то же в копеечку выходит их замена. шаровые опоры меняются вместе с тягой, тяга 5К... в общем резюмировал хозяин машины, что пока он не ломается, машина норм. но вот как начинаешь ремонтировать, то очень дорого получается...
как-то так получается...
Ну да, хорошИй машина ДАСТЕР, вот только олени быстро устают!

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение lexmak » Вс авг 14, 2016 19:45

glg34 писал(а): Нахрена тогда полный привод, если хотя бы иногда, пускай даже вынужденно "в грязь не лазить"?
Да для того же для чего седаны полноприводные... А этот еще и высокий.

Попробуйте на 4 матике в грязь))) 40 к. за кардан покажутся сущими копейками :mrgreen: :mrgreen:
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Volodya » Пн авг 15, 2016 05:02

4матик никто не рекламирует как "настоящий внедорожник", и в рекламных роликах на нём не прыгают как бараны горные... а тут насмотрятся некоторые... :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение СмирноФФ » Вт авг 23, 2016 18:38

Нормальный вариант - дастер на автомате для города и выездов на пикники + козлик для заброски на дальний кардон и на покатушки.

Как повседневный городской авто дастер очень даже не плох (если конечно понимать что его удел это нечищенная от снега парковка и грунтовая дорога до озера). По крайней мере в городе он на столько же лучше Патриота, насколько Патриот лучше в грязи.

З.Ы.

Патриот вон тоже рекламирую как внедорожник. И что? В стоке фуфел. Устриц ел если чо.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение СмирноФФ » Вт авг 23, 2016 18:44

VV777 писал(а): Любой кроссовер не хуже Дастера по проходимости, а по комфорту и отделке есть прилично его превосходящие (Дастер в отделке плох, очень дешево, до неприличия местами, за цену под лимон).
Так то оно так. Только цена у других немного отличается. Ближайший по наполнению (это касательно комфорта) к Дастеру Люкс - это пожалуй форд Куга. 1,3 млн. Ну и Кашкай.

Остальные кроссы с полным приводом начинаются от 1,4 - 1,5 (киа, хундай, х-трейл). Всякие Ети, Тигуаны и Рав4 еще дальше.

Получается если мы берем Дастер 4х4 с автоматом (для города на каждый день), то ближайшая альтернатива на треть дороже.

Я вот рынок кроссов мониторю плотно. Ибо хочу к новому году махнуть Джимник на кросс + козлик.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение viksh72 » Вт авг 23, 2016 20:12

СмирноФФ писал(а): Нормальный вариант - дастер на автомате для города и выездов на пикники + козлик для заброски на дальний кардон и на покатушки.

Как повседневный городской авто дастер очень даже не плох (если конечно понимать что его удел это нечищенная от снега парковка и грунтовая дорога до озера). По крайней мере в городе он на столько же лучше Патриота, насколько Патриот лучше в грязи.

З.Ы.

Патриот вон тоже рекламирую как внедорожник. И что? В стоке фуфел. Устриц ел если чо.
Я так понимаю что Вы предлагаете всем забыть про дальние поездки? На чем поедем-то например из Тюмени в Крым (3 тыс.км туда и 3 тыс.км обратно) - на дастере или на козлике?
Мне вот недавно даже жена сказала что в будущем надо-бы надувную лодку купить - что-бы если куда к воде поедем то можно было бы и по воде погулять. И куда мне ее (лодку) в дастере разместить?

И честно говоря достали уже со своим плачем о стоковом Патре - если Вы устриц ели то должны знать, что для Патра достаточно просто купить нормальную резину. Цена вопроса - 40 тыс. руб.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение lexmak » Вт авг 23, 2016 20:15

viksh72 писал(а): И честно говоря достали уже со своим плачем о стоковом Патре - если Вы устриц ели то должны знать, что для Патра достаточно просто купить нормальную резину. Цена вопроса - 40 тыс. руб.
:clap: :clap: :clap:

Золотые слова!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Aleksandr_89 » Вт авг 23, 2016 20:16

viksh72 писал(а): И куда мне ее (лодку) в дастере разместить?
Уже давно придуманы багажные боксы на крышу!!! :roll:

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение lexmak » Вт авг 23, 2016 20:18

Aleksandr_89 писал(а): Уже давно придуманы багажные боксы на крышу!!!
А мотор куда? :mrgreen:
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение Aleksandr_89 » Вт авг 23, 2016 20:21

В прицеп!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 23, 2016 21:02

СмирноФФ писал(а): Так то оно так. Только цена у других немного отличается. Ближайший по наполнению (это касательно комфорта) к Дастеру Люкс - это пожалуй форд Куга. 1,3 млн. Ну и Кашкай.
Остальные кроссы с полным приводом начинаются от 1,4 - 1,5 (киа, хундай, х-трейл). Всякие Ети, Тигуаны и Рав4 еще дальше.
Получается если мы берем Дастер 4х4 с автоматом (для города на каждый день), то ближайшая альтернатива на треть дороже.
Я вот рынок кроссов мониторю плотно. Ибо хочу к новому году махнуть Джимник на кросс + козлик.
Если уж тратить под лимон денег, то не на Дастер. Рационально купить машину универсальную, а не под одну задачу. С автоматом по городу удобно, но в более сложных условиях механика лучше, в том же городском снегу, например. У Дастера слабая универсальность из-за его малых размеров, возможностей и надежности, и безопасность сильно хромает.
Многим нравится, на длинные выходные, к морю съездить, в горы или что привезти по хозяйству, тут большой автомобиль в плюсе. Зачем тратить лимон на чисто городской автомобиль Дастер, когда за эти деньги можно купить более приличный, универсальный и безопасный авто?
А если жалко денег, то для города Ока лучше всего или Гранта.
Limited E4.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение VV777 » Вт авг 23, 2016 21:38

Aleksandr_89 писал(а): В прицеп!!! :mrgreen:
Тогда какой расход топлива получится? Думаю, что под 12л. на трассе
Limited E4.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рено Дастер

Сообщение 38 рег. » Вт авг 23, 2016 23:27

СмирноФФ писал(а): Как повседневный городской авто дастер очень даже не плох (если конечно понимать что его удел это нечищенная от снега парковка и грунтовая дорога до озера)
У меня немец класический все это делает ( самоблок в штате если чо :D ) Только при этом он мягкий . тихий . экономичней .БОЛЬШЕ дастера . салон пристойный . Смысл темы что дастер не то что не джип - он и кроссовер НИКАКОЙ !!!!
lexmak писал(а): А мотор куда?
Aleksandr_89 писал(а): В прицеп!!!
Завод с рекомендациями в жо.... Лесом !!!!!!!!! :D
VV777 писал(а): Если уж тратить под лимон денег, то не на Дастер. за эти деньги можно купить более приличный, универсальный и безопасный авто?
А если жалко денег, то для города Ока лучше всего или Гранта.
Ну оки уже нет . А гранта хотя бы не кричит что она бизнес седан . За свои деньги - нормально .
VV777 писал(а): Тогда какой расход топлива получится? Думаю, что под 12л. на трассе
Точно 12 и получится если ехать сотку по ЖПС и грузить не более тонны .

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности