Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Спальное место в Патриоте

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пт фев 15, 2013 21:44

Приходят вопросы в личку, и дабы не повторятся, лучше выложу сразу весь процесс (просьба не обижаться обратившимся, просто хочу сэкономить время для себя). Пока все сфоткал и свежо в голове буду объяснять по мере разбирания. Кстати, снятие и установка занимает ровно 10 минут каждая, вместе с 1 перекуром между ними и все одним человеком. Единственный минус для меня- малый гараж, хранить негде, поэтому езжу с полкой постоянно, тем более там запаска :D
Снимал полку за 2012 год три раза- первозка мебели, перевозка вещей тещи и перевозка банной печи брату. Итак, начнем...
Общий вид перед снятием...
Изображение
Затем два фото в приготовленном для сна состоянием. Ночевали, как я уже писал выше, втроем- я, жена и дочь. Стелили самонадувающиеся коврики, а на них спальники. Кстати, занавески обязательны (девки боятся :D), а боковые у меня затонированы.
Вид спереди
Изображение
...и сзади, но уже с объяснениями...
Изображение
Открываем полку...
Изображение
...и снимаем ее...
Изображение
Далее видим...
Изображение
Обратим внимание на крепление к кузову, чтобы в случае чего-то страшного, она не пришла к нам в спину...
Изображение
Изображение
Ну и вытаскиваем раму через заднюю дверь...
Изображение
получается общий вид
Изображение
Надеюсь все понятно. Если нет- на вопросы отвечу через личку.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
reiner
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 13:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение reiner » Чт июн 20, 2013 00:48

Привет! Расскажи пожалуйста поподробнее, и, если можно, с фото, как у тебя занавески реализованы?

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Чт июн 20, 2013 10:09

reiner писал(а):Привет! Расскажи пожалуйста поподробнее, и, если можно, с фото, как у тебя занавески реализованы?
В том-то и дело, что не "реализованы", а -приколхозены :D . В гараже валялась медная трубка диаметром 10 мм от какого-то холодильника, взял ее, выпилил нужной длины, кончики заплющил, натянул занавески, сшитые из флага РФ (синюю и белую часть чуть уменьшил по высоте, чтобы в окне был виден флаг с пропорциональными полосами), и саморезами закрепил к задним стойкам. Край занавесок прикрепил к фиксаторам полки (дабы не ездили) и пришил ремешок, чтобы при езде они были в открытом состоянии.
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Kuzmich
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 22:20
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuzmich » Пт июл 19, 2013 11:54

Привет! подскажи, конструкция не мешает спинки задних сидений назад откидывать?

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пт июл 19, 2013 12:05

Нисколько!
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Sergey253
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 22:10
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey253 » Пт июл 19, 2013 18:17

oxotnik писал(а):Нисколько!
по фоткам видно, что сидушки назад полностью не откинутся, или имелось в виду не это??

Аватара пользователя
Kuzmich
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 22:20
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuzmich » Пт июл 26, 2013 07:04

Oxotnik! огромное спасибо за подробные чертежи! сделал все по ним, получилось великолепно! есть тока один минус, у задних сидений спинка не откидывается, мешает полка, будем что нить придумывать!
А так все супер! спасибо! фотки позже...

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пн июл 29, 2013 01:36

Блин! Завтра посмотрю у себя еще раз, но когда делал, вроде спинка откидывалась назад настолько, насколько ей позволяла заводская настройка сидушек. Просто я сейчас в Крыму, а Патр стоит на охраняемой стоянке.
Не в тему, но сегодня в день ВМФ на Северной стороне севастопольской бухты видел Патр из Н.Новгорода (152 регион), с праздника уезжал с флагом ВМФ СССР, просто самому интересно кто это? А то ехал по маршруту Белгород-Харьков-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Одесса-Песчаное и не встретил ни одного Патрика, а тут даже с форума....
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Пн июл 29, 2013 10:49

Sergey253 писал(а):
oxotnik писал(а):Нисколько!
по фоткам видно, что сидушки назад полностью не откинутся, или имелось в виду не это??
Пардон! Точно не складывается на 4-5 щелчков до конца. Просто я не заморачивался этим. А зачем нужно раскладывать заднюю спинку назад, если при складывании вперед появляется огромное пространство?
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Аватара пользователя
Kuzmich
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 22:20
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kuzmich » Вт июл 30, 2013 13:08

oxotnik писал(а):
Sergey253 писал(а): по фоткам видно, что сидушки назад полностью не откинутся, или имелось в виду не это??
Пардон! Точно не складывается на 4-5 щелчков до конца. Просто я не заморачивался этим. А зачем нужно раскладывать заднюю спинку назад, если при складывании вперед появляется огромное пространство?
в дальней дороге моим пассажирам уж очень понравилось, что можно откинуть сидение и покимарить

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт июл 30, 2013 13:51

для максимального откидывания назад задних кресел надо переднюю часть спальника сделать также откидываемой, на петлях. или чуть пониже делать плоскость. в епамобиле я когда-то делал именно такую полку, когда еще органайзера стационарного не было, с откидывающейся передней частью чтоб сидухам не мешать. а в новом уазике я по второму пути пошел, потому что у меня полка одновременно сидушками является, и чем сидушки ниже , тем седокам лучше ехать: http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p= ... tcount=618

Аватара пользователя
Alien.exzotic
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 20:06
Откуда: Тюмень
Машина: Птраиот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alien.exzotic » Пт ноя 01, 2013 20:25

Добрый день! Можно просто фальшивый запаску подробнее?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс ноя 03, 2013 16:37

Alien.exzotic писал(а):Добрый день! Можно просто фальшивый запаску подробнее?
http://www.uazpatriot.ru/forum/maksimov ... tml#690968

Это искал?

Аватара пользователя
oxotnik
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 20:39
Откуда: Север
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oxotnik » Вт ноя 05, 2013 08:52

У меня сделано почти так же, только фанерный лист один, а пустоты заполнены пенопластом. Второй год езжу с фальшивкой- полет отличный. :D
Изображение

Я не такой "как все", и вообще, сдохну я не от старости.

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности