top.mail.ru
Бигемот автосервис. Ремонт и запчасти УАЗ
Текущее время: 01 ноя 2014

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Максимов (УАЗ Патриот дизель 2011 г.в.)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.

Модератор: Модераторы тех.раздела

Максимов » 21 июл 2013

Блин,какая-то полоса пошла...С работы приехал-смотрю под машиной масло капает.Голову засунул-где-то со стыка движка с коробкой.Заехал на яму,смотрю,точно со стыка.Капец,думаю,сальник,наверно на коленвалу.Но потом прикинул-лето,тепло-какой нафиг сальник может быть?Тщательно всё вытер-вроде как из под поддона сочится.Взял ключ,подтянул(совсем немного подтянулось)-всё-равно капает.Ну слил масло, снимаю поддон.Кусок прокладки резиновой в поддоне лежит.Я обалдел.Тщательно исследовал-только при монтаже можно было как-то его оборвать.Ездил на тоненькой оставшейся полоске.Думаю,ну фигня,вырежу из чего-нибудь.Не тут-то было.Там хитрая прокладка,одевается на поддон и рамкой прижимается.Всё дозировано строго по размеру.Часа три провозился,пока этот кусочек приладил,всё герметиком обмазал.Вроде,держит...Новую заказал(есть на 3160)....Может,хватит,пока придёт...
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

lapayaguara » 08 авг 2013

Добрый день!
Слышал, у Вас книжка есть, вживую, на Фиат Дукато. Нет ли возможности выложить отсканированные страницы? --> В сетевом варианте отсутствуют стр.301, 302 главы 20. Может, и еще где-то не хватает, но пока интересуют именно эти. Там коды агрегатов электрооборудования (и часть про прикуриватель, не актуально). Читать схему без кодов - ну, никак, сами понимаете (на полуощупь, в темной комнате). Конечно, думаю, найду вариант и без перевода, в оригинале, но, если сможете, указанные страницы руководства на русском будут очень и очень к месту! Заранее благодарен.
"Voyage, voyage, vole dans les hauteurs..." УАЗ Патриот Ивеко Comfort 2012, ЖСМ
Пусть играет радива...
lapayaguara
Старожил
Старожил

Максимов » 08 авг 2013

У меня книга вот такая.Я когда выбирал-там их несколько было.А в этой-страницы до 176.Если это то ,что надо-я более тщательно отсканирую...

Изображение

Изображение
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

lapayaguara » 08 авг 2013

Максимов писал(а):У меня книга вот такая. Я когда выбирал - там их несколько было. А в этой - страницы до 176. Если это то, что надо - я более тщательно отсканирую...

Это именно ТО, ЧТО МНЕ И НАДО! Если можно, не уменьшайте размер фото, хотелось бы с чуть бОльшим разрешением...
Пусть играет радива...
lapayaguara
Старожил
Старожил

Максимов » 09 авг 2013

Вот так получилось...Вроде,читаемо....

Изображение
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

lapayaguara » 09 авг 2013

Максимов писал(а):Вот так получилось... Вроде, читаемо...

Борис, спасибо тебе огромное!!
Да, читаемо нормально, но... надо учиться :) делать полноразмерные сканы/фото. На если порассмотреть что-то, детально, уже разрешения 880х640 маловато.

Всё, вопрос закрыт, еще раз большое спасибо за помощь! На компе у себя сохранил, если тебе не нужно, посты можно удалить, чтоб не засорять бортовой журнал.
Пусть играет радива...
lapayaguara
Старожил
Старожил

vova59 » 09 авг 2013

lapayaguara писал(а):Борис, спасибо тебе огромное!!
Да, читаемо нормально, но... надо учиться :) делать полноразмерные сканы/фото.

ХА-ХА! Кому учиться!
Товарищ Максимов кучу кино с 8-ми мм наоцифровывал вручную. Рекомендую посмотреть!
С уважением, Владимир.
vova59
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

vova59 писал(а):Товарищ Максимов кучу кино наоцифровывал вручную...

Я просто по факту разрешения. И была ведь просьба НЕ УМЕНЬШАТЬ. Можно было хотя бы 200 dpi выставить? Всего делов пару кнопок на клавиатуре нажать. Но, мы уже флудим в чужом огороде... :)
Пусть играет радива...
lapayaguara
Старожил
Старожил

Максимов » 09 авг 2013

Не хвалюсь,но научился сканировать и размещать ещё в начале 90-х годов,когда Москва ещё только начала китайские видики Фунаи скупать.Сестра окончила МГУ ВМК,было кому учить....Просто,не все хостинги принимают фотки более 640.Да и инет несильно шустрый,чтобы по 3,5 Мб передавать....Без обид....
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

Максимов » 09 авг 2013

Давай e-mail-полноразмерную вышлю...
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

Максимов писал(а):Давай e-mail-полноразмерную вышлю...

В подписи. На любой.
Никогда не испытывал ограничений при загрузке полноразмерных фото и сканов, до 5-7 Мб, во всяком случае, точно. Пользуюсь двумя-тремя хостингами. Тоже без обид - ладно текст, все, в принципе, читабельно, а ведь порой просто необходимо разглядеть что-то мелкое, на ум положить... Я просто приучил себя выкладывать, и на этом форуме, в частности, только оригиналы, сколько бы они не весили. Просто правило хорошего тона. Мое мнение.

Спасибо еще раз, Анадырь! Реально выручил :)
Пусть играет радива...
lapayaguara
Старожил
Старожил

Максимов » 15 окт 2013

Тут подумал сам с собой-идея насчёт фильтрации топлива осенила.У нас,на дизелях опасно ставить их в магистрали от бака до ТНВД.Чуть подзабились и сразу движок выключается.Давление перед насосом должно быть в пределах допуска.Да и насос низкого давления ,получается,под большей нагрузкой работает.
А что,если поставить фильтр между баками.Про расходный(он у нас левый) забыть вообще.Грубо говоря,крышку приклеить.Заправляться только в правый бак.Топливо в левый уже отфильтрованное будет поступать.И в случае засорения фильтра всегда можно будет увидеть по топливомеру и до дома спокойно на левом баке доехать.
Какие мнения будут?
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

WilDCaT66 » 15 окт 2013

Про левый бак и так забыл.. заправляюсь только в правый. А насчёт фильтра между баков, вряд ли этот номер пройдёт.. там же не принудительная перекачка, а разряжения может не хватить пропустить топливо через фильтр. На мой взгляд штатной фильтрации хватает, дело в качестве топлива (смазывающие свойства и др.)
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)
WilDCaT66
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

vova59 » 16 окт 2013

Летом ставил топливозабор Бинар 5БК и сеточку штатного модуля менял. Много в баке грязи. На топливозабор Бинара тоже сеточку приладил. И перед насосом фильтрик поставил. А то новый насос неразборный.
И тоже возникла мысль поставить фильтр между баками. Видимо, штатный, ФТО. Металл. Но достаток вакуума, это вопрос. Кто бы проэкспериментировал.
Тоже расходный правый только для полной калибровочной заправки открывал, всё время в левый. Там бы и сливать периодически до пустого удобно.
С уважением, Владимир.
vova59
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

denis239tp » 16 окт 2013

нельзя там фильтр ставить, не будет топливо перетекать! оно перетекает не за счет вакуума в баке, там он не создается! попробуйте при работающем двигателе открыть основной бак, пшика не будет, так как разряжения там нет. топливо перетекает за счет струйного насоса, он привода никакого не имеет. в нем за счет перетекания топлива с обратки, создается разность давлений. разница очень маленькая, чтоб продавить топливо через фильтр, а для дизеля это очень критично, особенно при отрицательных температурах, когда парафин кристализуется! так что бросьте эту затею! либо ставьте со второго бака насос с электроприводом для перекачки топлива в основной бак (например бензонасос от вазов с инжектором), залили топливо во второй бак, нажали кнопку, и перегнали топливо через фильтр в основной бак. Но тогда Вы потеряете запас хода на одной заправке!
denis239tp
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

дядя Ваня » 16 окт 2013

Правильно сказал WilDCaT66 - ...штатной фильтрации хватает, дело в качестве топлива (смазывающие свойства и др.)....
Борис, ты на самом деле наверно в худших условиях по качеству соляры, чем большинство форумчан, вот и думаешь как победить ситуёвину......ты на форсунки в районе полтинника грохнул,так вроде? а очко то щимит сколько эти протянут.....а не проще тебе прикупить какой нибудь бэушный японский дизелёк? у вас скорее всего не должно быть с этим проблем....если у нас можно купить в р-не 60-70 с коробкой вместе........и будет он у тебя переваривать ту соляру которую вам привозят, сам ведь говоришь, что ипонадизеля у вас проблем не знают
Жить надо так, что бы хотелось повторить...
дядя Ваня
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

Ep » 16 окт 2013

смазывающие свойства арктической солярки можно победить двухтактным маслом. у нас многие его добавляют почуть и в летнюю, и уж тем более в зимнюю солярку.

идея фильтровать топливо между баками потребует дополнительного насоса, потому что, насколько я понял из описания работы современных ТНВД, они имеют переменную производительность и в обратке у них даже на холостых оборотах примерно столько же топлива течет, как и под нагрузкой. то есть, струйный насос при таком раскладе навряд ли сможет перекачать топливо через доп. фильтр.
Епамобиль:Изображение,Пузодизель:Изображение
Ep
Старожил
Старожил

denis239tp » 16 окт 2013

я уже попадал на топливную аппаратуру, заменил тнвд, и отремонтировал форсунки. а виной всему топливо дизельное-арктика. там, где я ремонтировался, мастер имеет сертификаты Бош. так он мне показывал официальное письмо от Боша, в нем говорится, что в России слишком сухое ДТ. и Бош рекомендует только для России добавлять на 80 литров ДТ летнее и зимнее 300 грамм минерального моторного масла. Арктическое топливо еще суше! Масло для 2-х тактных двигателей нельзя лить в ДТ. я лью самое дешевое масло Лукойл или Роснефть. или обычный автол.
denis239tp
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

Ep » 16 окт 2013

эт почему ж это нельзя лить двухтактное масло? вот пацаны то удивятся... и чем минералка лучше? двухтактное хотя бы полностью бесследно сгорает
Ep
Старожил
Старожил

Сталинградец » 16 окт 2013

А масло двухтактное какое добавлять минералку, синтетику или полусинтетику?
Изображение
Сталинградец
Владелец
Владелец
Ни дня без поста
Ни дня без поста

Максимов » 16 окт 2013

По логике,любую минералку.От синтетики при сгорании остаются продукты горения...Сталкивался по молодости на мопедах.Разбавлял бензин синтетикой.Потом движок заклинил.Снял цилиндр-поршень,шатун,палец,кольца-всё в какой-то очень липкой плёнке.Практически,несчищаемой...
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

Максимов » 17 окт 2013

Автол(А-8 или АС-8) должен,по идее ,подходить.Я считаю ещё МС-20,МС-14,веретёнка и подобное....
Максимов
Ни дня без поста
Ни дня без поста

Ep » 17 окт 2013

Сталинградец писал(а):А масло двухтактное какое добавлять минералку, синтетику или полусинтетику?

у нас мотуль уважают.
я такое же в лодочное топливо лью,
а в солярку на дизеле пока еще ни разу ничо не добавлял.
Ep
Старожил
Старожил

Сталинградец » 17 окт 2013

Ep писал(а):
Сталинградец писал(а):А масло двухтактное какое добавлять минералку, синтетику или полусинтетику?

у нас мотуль уважают.
я такое же в лодочное топливо лью,
а в солярку на дизеле пока еще ни разу ничо не добавлял.
Так мотуль-то тоже наверное разный? Минералка, синтетика.
А почему сам не льешь в соляру на дизеле?
Изображение
Сталинградец
Владелец
Владелец
Ни дня без поста
Ни дня без поста

mirlas » 17 окт 2013

По идее добавлять надо самое мало дымное. В японской классификации это JASO-FC/FD. Но самое мало дымное - это синтетика как раз.. Сам тоже окончательно понять не могу. Лью мотюль FC/FD. Ну или какое есть...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...
mirlas
Старожил
Старожил

Ep » 17 окт 2013

Сталинградец писал(а):Так мотуль-то тоже наверное разный? Минералка, синтетика.
А почему сам не льешь в соляру на дизеле?

да вроде синтетика, надо глянуть чо на баклажке написано.
хз почему не лью. наверное, просто ленюсь. да и не было однозначного ответа от разработчика на мои неоднократные вопросы по этому поводу в соотв. теме. зимой может буду лить, чтобы движок на зимней солярке помягче работал.
Ep
Старожил
Старожил

Сергей 326 » 17 окт 2013

Вот читаю вашу тему и сам сел на измену :) . Наверное тоже зимой буду добавлять 2=х тактное масло.От лодочного мотора осталось 8 литров 2=х тактого лукойла-считаю , это лучший вариант . Здесь важен параметр беззольности. Хотя на данный момент пробег на Ивеке около 150 тыс. и ни разу не добавлял ничего. Форсунки не менял , заправлялся в основном на ГПН , хотя было и всякое другое топливо...А вот вчера ГРМ зашумел- менять уж давно пора, но это не по теме... :( .
Сергей 326
Ни дня без поста
Ни дня без поста

denis239tp » 17 окт 2013

Ep писал(а):эт почему ж это нельзя лить двухтактное масло? вот пацаны то удивятся... и чем минералка лучше? двухтактное хотя бы полностью бесследно сгорает

не знаю почему, но аппаратура топливная у нас Бош, а они написали, что в дизельное топливо нужно именно моторное масло лить, а не масло для 2-х тактных двигателей! Видимо оно в смеси с ДТ не так хорошо смазывает.
denis239tp
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

Ep » 17 окт 2013

да они просто не допетрили про двухтактное. это ж фашисты. им как фюрер сказал, так они будут делать.
Ep
Старожил
Старожил

denis239tp » 17 окт 2013

фирма то серьезная, наврятли недопетрили!
denis239tp
Постоянный обитатель
Постоянный обитатель

Вернуться в НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ